Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#94481
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Шесть признаков окончания рецессии


Как пишет журналист Time Дуглас А. Макинтайр, многие экономисты предсказывают, что рецессия может продлиться и в следующем году, а уровень безработицы достигнет 10%. Но это лишь пессимистичные прогнозы, а как нам узнать, что рецессия приближается к своему завершению? Автор статьи выделил шесть признаков:

1. Индекс S&P 500 должен оставаться ровным по меньшей мере в течение трех месяцев - если он будет падать, значит, инвесторы полагают, что в ближайшие два-три квартала обстановка ухудшится, а если расти, это воспримут как временное колебание рынка.

2. Важным индикатором являются данные о продаже автомобилей. Сейчас дают прогнозы о том, что продажи будут ежемесячно на 45% ниже прошлогодних. Даже если эта цифра составит 25-30%, это уже будет означать постепенное возвращение покупателей.

3. Если МВФ и богатым странам удастся не допустить дефолта в таких странах, как Ирландия и Украина, это будет означать, что мировая кредитная система оправляется от прошлогодних потрясений.
4. Падение роста ВВП Китая ниже отметки в 6% будет свидетельствовать о значительном падении потребительского спроса в США и ЕС на дешевые промышленные продукты. Напротив, сохранение темпов роста станет положительным признаком.

5. Появление реальных экономических последствий стимулирующего пакета Обамы, как, например, сокращение уровня безработицы и рост инвестиций в те или иные отрасли.
6. Последним по порядку, но не по значению является ежемесячная сумма займов, выдаваемых ФРС американским банкам и компаниям. Когда эта цифра упадет ниже 100 млрд долларов, значит, кризис близится к концу.

http://www.inopressa.ru/

#94482
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Бабуля , желаю вам продать неликвид , на который вы так страстно ищете лохов, и купить на дне.



Спасибки, только это не я ищу лохов, а меня хотят сделать такой, купив хорошую квартиру по цене не самого навороченного туарега. :-/
И честно, если я продам, я не буду сидеть и ждать " когда то там будет 333" а пойду и куплю. Есть такая пословица- время-деньги.
Но вам наверное этого не понять , не в обиду :D

Для меня деньги - это не мера богатства и я не кичусь своими депозитами , которых если честно, ПРОСТО НЕ ДЕРЖУ.
У меня есть родственник, который имел о-о-очень много кэша в самые смутные времена, но те времена прошли, и остались у него только квартиры, которые кстати, кормили его семью пару лет, пока он не нашел работу.

Сообщение отредактировал Lelok: 06.03.2009, 12:51:40

  • 0

#94483
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Спасибки, только это не я ищу лохов, а меня хотят сделать такой, купив хорошую квартиру по цене не самого навороченного туарега. :-/
И честно, если я продам, я не буду сидеть и ждать " когда то там будет 333" а пойду и куплю. Есть такая пословица- время-деньги.
Но вам наверное этого не понять , не в обиду :D

Для меня деньги - это не мера богатства и я не кичусь своими депозитами , которых если честно, ПРОСТО НЕ ДЕРЖУ.
У меня есть родственник, который имел о-о-очень много кэша в самые смутные времена, но те времена прошли, и остались у него только квартиры, которые кстати, кормили его семью пару лет, пока он не нашел работу.

Lelok продавайте и покупайте на здоровье, кто вам мешает. Зачем тут шуметь и ругаться каждый день, для этого есть ЛС.
  • 0

#94484
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
© 2009, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

НЕДВИЖИМОСТЬ-ЦЕНЫ-ПРОГНОЗ

Он также подчеркнул, что "сделок мало, и рынок будет находиться в таком же подвешенном состоянии".

"Но оживление неизбежно наступит, и цены пойдут вверх", - прогнозировал Г.Марченко
.

======================================================
:-/

Без комментариев

Сообщение отредактировал Scalper: 06.03.2009, 12:57:31


#94485
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
C) 2009, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

НАЗАРБАЕВ-МИР-КРИЗИС-СТАТЬЯ-РЕЗОНАНС

Назарбаев рассчитывает на обсуждение международным сообществом предложенной им новой мировой финансовой системы

Астана. 6 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ждет отклики и реакцию международного сообщества на предложенный им вариант посткризисного развития мировой финансовой системы.
"Я, как и другие аналитики, убежден, что после глобального кризиса изменится мировая финансовая система", - заявил он, выступая с обращением-посланием к народу страны в пятницу в парламенте.
"В условиях продолжающего кризиса "многие приходят к "ручному" управлению экономикой, и регулирование (государством экономических отношений. - "ИФ-К") становится важнейшими делом выхода из этого кризиса", - сказал президент.
В этой связи глава Казахстана напомнил, что свой взгляд на происходящие в мире процессы им были изложены в авторской статье "Ключи от кризиса", лейтмотивом которой является предложение о создании новой мировой финансовой системы, основанной на создании новой мировой резервной валюты.
"Кризис - непростой. Поэтому подходы, поиски к нему должны быть совершенно другими. (...) Поэтому радикальные меры, которые я предложил (в своей статье. - "ИФ-К"), я думаю, будут обсуждаться в мировом сообществе", - заявил Н.Назарбаев.
Как сообщалось, в своей авторской статье "Ключи от кризиса" глава Казахстана подчеркнул, что сейчас не время искать виновников кризиса - более актуальней "сосредоточиться на определении глубинных дефектов системы, породивших столь мощные мировые катаклизмы, а главное - на поиске путей их полного устранения".
"Мы находимся на рубеже создания радикально новой, по-иному построенной, модели мировой экономики, политики и глобальной безопасности", - отметил Н.Назарбаев в своей статье.
"Нам предстоит выстроить радикально новую логику и выработать новые общие "правила движения" по этому переходу, который можно пока условно назвать как мир глобального (или великого) Транзита", - подчеркнул автор.
"Валюта Нового мира должна существовать на базе всемирного закона о мировой валюте, подписанного главами большинства стран мира и ратифицированного большинством парламентов мира. При этом ясно, что в качестве мировой валюты непродуктивно использовать национальную валюту любого государства мира", - считает автор идеи, при этом полагая, что этот закон мог бы "четко и однозначно" определять "принципиально наднациональный межгосударственный статус" новой мировой валюты и "принципы ее эмиссии специально созданным всемирным Эмиссионным центром". "Такая система могла бы стать основой первой в истории человечества абсолютно законной и легитимной мировой валютой", - подчеркивает он.
Для реализации своей идеи на практике глава Казахстана предлагает использовать существующую площадку межгосударственных объединений, таких как СНГ, ЕврАзЭС, ШОС.
"Казахстан вместе со своими партнерами по региональной и континентальной интеграции (СНГ, ЕврАзЭС, ЦАС и ШОС) уже давно находится в русле глобального тренда первой четверти XXI века - формирования региональных интеграционных объединений. Все они, но в разной степени готовности, имеют возможность стать региональными зонами транзита со своими эмиссионными центрами межгосударственных наднациональных расчетно-валютных единиц", - отмечает он.

#94486
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений



Бабуля , желаю вам продать неликвид , на который вы так страстно ищете лохов, и купить на дне.



Спасибки, только это не я ищу лохов, а меня хотят сделать такой, купив хорошую квартиру по цене не самого навороченного туарега. :-/
И честно, если я продам, я не буду сидеть и ждать " когда то там будет 333" а пойду и куплю. Есть такая пословица- время-деньги.
Но вам наверное этого не понять , не в обиду :D

Для меня деньги - это не мера богатства и я не кичусь своими депозитами , которых если честно, ПРОСТО НЕ ДЕРЖУ.
У меня есть родственник, который имел о-о-очень много кэша в самые смутные времена, но те времена прошли, и остались у него только квартиры, которые кстати, кормили его семью пару лет, пока он не нашел работу.


"я не буду сидеть и ждать " когда то там будет 333" а пойду и куплю"
чета смутные сомнения терзают мню
а зачем тогда продавать если не имеете цель затем купить дешевле? улучшение жилищных условий и бла-бла-бла...??
время-денги...
тока сдается мне квартиры и есть ваши денги..
  • 0

#94487
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Недвижимость может подорожать после направления госсредств через "Самрук-Казына" на новую ипотечную программу - глава Нацбанка
"Есть вероятность того, что цены (на недвижимость. - "ИФ-К") начнут расти после того, как часть средств, выделяемая государством через Фонд "Самрук-Казына", будет направлена на новую ипотечную программу, предусматривающую конечную ставку для новых заемщиков на уровне 10,5% и реализуемую в течение 2009 года", - сказал он в интервью газете "Литер", опубликованном в пятницу.
"Программа позволит населению рефинансировать свои ипотечные кредиты. Но это лишь предположение", - добавил Г.Марченко, отметив, что в данном случае он предполагает "не как глава Национального банка, а, наверное, как эксперт".
"Сейчас вообще нет почвы для каких-либо прогнозов - рынок замер в ожидании. Объемы сделок остаются небольшими, и, соответственно, цена недвижимости может сдвинуться в любую сторону" - считает он.


да уж понятно, что там (показываю пальцем вверх) заинтересованы в том, чтобы цены оставались высокими и делают для этого все что можно и не можно :-/ ну и Марченко соот-но.

Между тем Г.Марченко напомнил, что в 2006 году ему мало кто верил, "что рынок с его заоблачными ценами на жилье - пузырь, который лопнет".

ога. предсказал то, что произошло через год. ну значит будем ждать роста в 2010 году :D
  • 0

#94488
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Очень много хороших квартир в новостройках куплено людьми,которые хотели перепродать подороже,но не успели.А сейчас они не могут платить ипотеку и хочешь не хочешь эта квартира появиться на рынке.Сам знаю несколько людей,сначала продавали 3ку за 200000,потом 180000,сейчас за 150000 ,все равно продать не могут.А таких скоро появиться тьма,которые не рассчитали свой пупок.Хотели круто жить,с зарплатой 50-70000тнг.Так что никакого дифицита хороших квартир не будет никогда.
  • 0

#94489
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Очень много хороших квартир в новостройках куплено людьми,которые хотели перепродать подороже,но не успели.А сейчас они не могут платить ипотеку и хочешь не хочешь эта квартира появиться на рынке.Сам знаю несколько людей,сначала продавали 3ку за 200000,потом 180000,сейчас за 150000 ,все равно продать не могут.А таких скоро появиться тьма,которые не рассчитали свой пупок.Хотели круто жить,с зарплатой 50-70000тнг.Так что никакого дифицита хороших квартир не будет никогда.


а как они с такой зарплатой взяли ипотеки на 3шки по 200штук?
получали то наверно нормально.. просто переоценили возможности.. .
  • 0

#94490
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Очень много хороших квартир в новостройках куплено людьми,которые хотели перепродать подороже,но не успели.А сейчас они не могут платить ипотеку и хочешь не хочешь эта квартира появиться на рынке.Сам знаю несколько людей,сначала продавали 3ку за 200000,потом 180000,сейчас за 150000 ,все равно продать не могут.А таких скоро появиться тьма,которые не рассчитали свой пупок.Хотели круто жить,с зарплатой 50-70000тнг.Так что никакого дифицита хороших квартир не будет никогда.


а как они с такой зарплатой взяли ипотеки на 3шки по 200штук?
получали то наверно нормально.. просто переоценили возможности.. .

Немудрено. Если на остановках давали без подтверждения доходов.
  • 0

#94491
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Дно уже видно
В четверг в блогах с Уолл-стрит замелькало слово "капитуляция", рынок готов катиться дальше вниз. Трейдеры, наконец, увидели дно, очертив его на отметке в 600 пунктов для индекса S&P 500. В четверг он понизился на 4,25%, достигнув 682,55 пункта.
"Трейдеры полагают, что ужасающая распродажа на фондовом рынке на этой неделе является знаком его приближения к капитуляции... Уже видно дно, но не видно подъема", - написала блогер на сайте финансового телеканала CNBC.
Рынок ожидает в пятницу дальнейшего падения на фоне объявления об уровне безработицы, которая, как ожидается, станет наихудшей за последние 60 лет.

"Это всеохватывающее, стремительное, безжалостное отступление... Вон, вон, вон, вон отсюда скорей! Где же дверь?", - описал настроение инвесторов в WSJ президент сервисной финансовой FiLife, дочерней Dow Jones and IAC/InterActiveCorp Дэвид Канзас.

Уолл-стрит готова похоронить банки перед капитуляцией
в Америке уже дно увидели

Сообщение отредактировал киркуду: 06.03.2009, 14:03:29

  • 0

#94492
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Немудрено. Если на остановках давали без подтверждения доходов.

На остановках давали студентам на телефоны :-/ ооо, видеокамера есьже...
  • 0

#94493
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Очень много хороших квартир в новостройках куплено людьми,которые хотели перепродать подороже,но не успели.А сейчас они не могут платить ипотеку и хочешь не хочешь эта квартира появиться на рынке.Сам знаю несколько людей,сначала продавали 3ку за 200000,потом 180000,сейчас за 150000 ,все равно продать не могут.А таких скоро появиться тьма,которые не рассчитали свой пупок.Хотели круто жить,с зарплатой 50-70000тнг.Так что никакого дифицита хороших квартир не будет никогда.

Пара вопросов:
1) Будет дифицит плохих квартир?
2) Почему всегда был дифицит хороших, а теперь не будет?
3) Откуда возьмутся деньги на покупку хорших, если у всех - одни долги?
:-/
  • 0

#94494
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Лондон. МВФ: Худший спад экономики со времен Второй мировой войны продолжится в 2010г.
www.k2kapital.com 06.03.2009

Темпы снижения крупнейших мировых экономик аналогичны тем, что наблюдались во времена после Второй мировой войны. С таким мнением выступил первый заместитель управляющего Международным валютным фондом (МВФ) Джон Липски, передает Reuters со ссылкой на британские СМИ.

http://www.k2kapital...fin/556231.html
британцы пессимисты

Как стало известно московской редакции российского интернет-ресурса «Республика», Commerzbank AG объявил «БТА Банку» дефолт по синдицированному займу на сумму 100 миллионов долларов и потребовал его досрочного погашения к 5 марта 2009 года. Поводом стала смена контроля (Change of control) среди акционеров и менеджмента, последовавшая за решением казахстанского правительства от 2 февраля текущего года провести принудительную допэмиссию акций БТА и выкупить ее через ФНБ «СамрукКазына».

Сегодня уже 6 марта, и мы не знаем, выплатил ли «БТА Банк» требуемую кредитором сумму. Но в любом случае, если уведомление о дефолте было оформлено и направлено надлежащим образом, а новому руководству банка не удалось урегулировать проблему путем переговоров, то Арману Дунаеву и Анвару Сайденову приходится сегодня выбирать оптимальный вариант из двух наихудших — платить или не платить.

а это про БТА
Хрен долгов не слаще редьки выплат

Сообщение отредактировал киркуду: 06.03.2009, 14:42:59

  • 0

#94495
рру

рру
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Не очень давно Путин тоже рекомендовал всем держать деньги -"конечно же в рублях"
Это все провокации на самом высоком уровне.


Недвижимость может подорожать после направления госсредств через "Самрук-Казына" на новую ипотечную программу - глава Нацбанка
"Есть вероятность того, что цены (на недвижимость. - "ИФ-К") начнут расти после того, как часть средств, выделяемая государством через Фонд "Самрук-Казына", будет направлена на новую ипотечную программу, предусматривающую конечную ставку для новых заемщиков на уровне 10,5% и реализуемую в течение 2009 года", - сказал он в интервью газете "Литер", опубликованном в пятницу.
"Программа позволит населению рефинансировать свои ипотечные кредиты. Но это лишь предположение", - добавил Г.Марченко, отметив, что в данном случае он предполагает "не как глава Национального банка, а, наверное, как эксперт".
"Сейчас вообще нет почвы для каких-либо прогнозов - рынок замер в ожидании. Объемы сделок остаются небольшими, и, соответственно, цена недвижимости может сдвинуться в любую сторону" - считает он.


да уж понятно, что там (показываю пальцем вверх) заинтересованы в том, чтобы цены оставались высокими и делают для этого все что можно и не можно :-/ ну и Марченко соот-но.

Между тем Г.Марченко напомнил, что в 2006 году ему мало кто верил, "что рынок с его заоблачными ценами на жилье - пузырь, который лопнет".

ога. предсказал то, что произошло через год. ну значит будем ждать роста в 2010 году :D


  • 0

#94496
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Нету никакого дефецита квартир,просто разный ценовой диапазон.Я скинул хаты в Аксае до нового года.Сейчас могу взять даже в центре квартиру,о которых даже не мечтал.Риелторы кучой предлагают разные варианты,но я не тороплюсь,могу сидеть до посинения.
  • 0

#94497
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Экономисты Goldman Sachs, недавно скорректировавшие свои прогнозы по ВВП США, отмечают, что экономическая статистика из других регионов также носит крайне неблагоприятный характер, что дает им основание считать, что последствия финансового кризиса для мировой экономики окажутся более существенными, чем ожидалось ранее. Они сообщают, что приняли решение пересмотреть свой прогноз по росту мировой экономики с -0.2% до -0.6%, отмечая при этом, что масштаб изменений прогнозов по росту экономик стран Европы, о которых они задумываются в свете негативных данных и корректировки прогнозов по американским макроэкономическим показателям, подразумевает возможность дальнейшего снижения прогноза до -0.7%. В банке, таким образом, считают, что нынешний кризис будет заметно сильнее, чем кризис 80-х годов, когда наиболее слабый показатель динамики мирового ВВП был зафиксирован в 1982 году, при этом в Goldman Sachs обращают внимание на то, что участники рынка пока настроены куда более оптимистично - средний прогноз по росту мировой экономики составляет +0.1%. Источник: Forexpf.Ru

американцы тоже пессимисты :-/
  • 0

#94498
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

денег видимо серьезных бизнес не приносит, делить нечего...

Олигарх вы наш! научите жизни, просветите убогих!
  • 0

#94499
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Нету никакого дефецита квартир,просто разный ценовой диапазон.Я скинул хаты в Аксае до нового года.Сейчас могу взять даже в центре квартиру,о которых даже не мечтал.Риелторы кучой предлагают разные варианты,но я не тороплюсь,могу сидеть до посинения.

вот такие и гробят нашу экономику, заставляя риелторов и барыг, которые мечтают о ценах июня 2007г., оплёвывать монитор желчью :-/

Сообщение отредактировал киркуду: 06.03.2009, 15:16:47

  • 0

#94500
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Спасибки, только это не я ищу лохов, а меня хотят сделать такой, купив хорошую квартиру по цене не самого навороченного туарега. :-/
И честно, если я продам, я не буду сидеть и ждать " когда то там будет 333" а пойду и куплю. Есть такая пословица- время-деньги.
Но вам наверное этого не понять , не в обиду :)

Для меня деньги - это не мера богатства и я не кичусь своими депозитами , которых если честно, ПРОСТО НЕ ДЕРЖУ.
У меня есть родственник, который имел о-о-очень много кэша в самые смутные времена, но те времена прошли, и остались у него только квартиры, которые кстати, кормили его семью пару лет, пока он не нашел работу.


Интересная фраза - купив квартиру по цене не навороченного туарега - 2009
продолжим...
купив квартиру по цене не навороченного феррари - 2007
купив квартиру по цене не навороченного рав4 - 2006
купив квартиру по цене не навороченного фольксвагена гольф - 2004
купив квартиру по цене не навороченного жигули 09 - 2001

А почему собственно машина должна стоить меньше квартиры? Как насчет роллс-ройса или мустанга последней моделей? Наши хатки не должны им уступать? По миллиончику за двушку в золотом квадрате? :D

"И честно, если я продам, я не буду сидеть и ждать " когда то там будет 333" а пойду и куплю. Есть такая пословица- время-деньги."

А смысл продавать и тут же покупать? Сам процесс удовольствие доставляет? :)


Очень много хороших квартир в новостройках куплено людьми,которые хотели перепродать подороже,но не успели.А сейчас они не могут платить ипотеку и хочешь не хочешь эта квартира появиться на рынке.Сам знаю несколько людей,сначала продавали 3ку за 200000,потом 180000,сейчас за 150000 ,все равно продать не могут.А таких скоро появиться тьма,которые не рассчитали свой пупок.Хотели круто жить,с зарплатой 50-70000тнг.Так что никакого дифицита хороших квартир не будет никогда.


а как они с такой зарплатой взяли ипотеки на 3шки по 200штук?
получали то наверно нормально.. просто переоценили возможности.. .


Наивняк. С такой зарплатой они и НЕ СОБИРАЛИСЬ платить по кредиту. Ждали когда недвига вырастет чтоб перепродать. :)

Сообщение отредактировал settan: 06.03.2009, 15:27:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.