Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#94161
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Остальным радоваться резона нет. ваши зарплаты придут в соответствие с кризисными тенденциями и теми же ценами на недвижку

все будет зависеть от компании-работодателя, т.е. сектора в котором он работает. торгаши точно сильно пострадают, особенно кто вокруг несырьевых крутится.
  • 0

#94162
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Я за Кура, но в небольших дозах! :)

согласен, иногда и его высказывания полезны :)
только не надо призывать закрыть ветку :)
  • 0

#94163
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений


:)

Падаем/падаем/падаем - ура!




Зря радуетесь. Падать будем все. Сядем все (с). Бандеры, с вас работодатели и девальвации будут отщипывать по хорошему куску раз за разом. не надейтесь накопить на дешевые квартиры. не получится. В шоколаде будут те, кто сейчас имеет достаточный нал и ждет еще большего снижения. Остальным радоваться резона нет. ваши зарплаты придут в соответствие с кризисными тенденциями и теми же ценами на недвижку :)


+100
Увы, так и будет...
  • 0

#94164
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Для тех кто в танке. Выделено красным.
А ругаюсь только в ответ на вашу ругань.
И ко мне обращаться на ВЫ, как я к вам обращаюсь.
Еще Халдекс его защищал, конечно Кур про повышение пишет, и это ему выгодно.
Какое крушение - лохотрон. Это возвращение в реальность.
"Не верю (падению)" (с) Кур (Станиславский)

Халдекс защищает тех, кто пишет аргументировано, а када стадом нападают на одного, это Халдексу не нравится :)
Сейчас есть две кривые - кривая предложений и кривая цен...где то у них встреча :) Это как две волны навстречу друг другу, чем сильней скорость сближения, тем стремительней будет рост...
  • 0

#94165
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

да, верно, но и предложения будет кот наплакал.
посмотрите на тот же график объема предложения. падает и цены за ним.

некоторые радуются, мол цены падают. так вы посмотрите на качество предложения, одни последние или первые этажи, обычки построек 70х (в лучшем случае начала 80х) годов.

страдать будут как обычно самые простые люди.

Ерунда. Появятся и нормальные варианты, как только люди поймут что по 3000 уе в ближайшие 1-2 года не продашь.
Как с машинами осенью было. Как сказали что пошлины поднимут, так сразы все убрали с продажи. Прошел месяц и пошлины не поднялись, все начали продавать, но уже дешевле.
  • 0

#94166
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Еще раз скажу, что все кто мог расчитать, те расчитали, и им сейчас по барабану поднимится цена или упадет...
А здесь тусят только те кто ждет снижения и те кто в пролете...

С первым согласен, а со вторым утверждением - нет.

Ерунда. Появятся и нормальные варианты, как только люди поймут что по 3000 уе в ближайшие 1-2 года не продашь.
Как с машинами осенью было. Как сказали что пошлины поднимут, так сразы все убрали с продажи. Прошел месяц и пошлины не поднялись, все начали продавать, но уже дешевле.

посмотрим-посмотрим. авто - это неликвид по своей натуре, он всегда дешевеет.
недвига совсем иное дело.

П.С. Кто плотно сидит на автобизнесе живет нормалек, обороты упали, упали и аппетиты вот и все. А всякие умельцы-выскочки уже вылетели и продолжают вылетать с рынка. А маржа у профессиональных игроков нормальная.

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 04.03.2009, 17:46:01

  • 0

#94167
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Халдекс защищает тех, кто пишет аргументировано, а када стадом нападают на одного, это Халдексу не нравится Сейчас есть две кривые - кривая предложений и кривая цен...где то у них встреча Это как две волны навстречу друг другу, чем сильней скорость сближения, тем стремительней будет рост...

Ну его аргументы из пальца высосаны.
А вот кривые в крутом пике и встреча у них не скоро, по крайней мере не в этом полугодии.
  • 0

#94168
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Здравствуйте, дорогие. 10 лет не виделись. Соскучились, расслабились,
насытились, обнаглели? 750 тенге за чашку кофе платить стали? Жигули уже
не машина? Чайный пакетик по одному разу завариваем? Я как узнал
...блин...сразу пришел.
С уважением,
КРИЗИС
  • 0

#94169
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да цены однозначно дойдут до штуки. срок - 1, 5 - 2 года. Не все так сразу. Тенденция однозначная. Кризис будет длиться еще долго. минимум 2-3 года. за это время многие жирные подсохнут, ну а худые сдохнут. Это так, в плане аллегорий. Имею ввиду, что измотает кризис мир, даже сложно представить, что будет дальше. но КЗ неминуемо откатится в 90-е, отсюда и цены на недвижку просядут соответственно. Еще одна девальвация полностью убьет потенциальный спрос. А она будет, это к бабке не ходи. Весь вопрос - когда. Думаю, пару лет можно спокойно ждать дна. Ну а само дно может оказаться весьма глубокой марианской впадиной. :)

Да никуда ничего не откатиться, уже откатилось. Девальвация ничего не убьёт - если до сих пор не купили баксы так берите же, хотя взяли ещё до.
Руф у нас всего, по тому же Калинину 320 000 квартир (допускаю немного больше пусть) - 35% не жилой = 208 000 штук (вместе со всеми общагами, частным сектором и т п) из них 1/10 пусть есть на продажу итого 20 800 вторичных квартир - это на 1,4% населения в городе. Я даже не стал вычитать из них 20% частного сектора, 25% аренды (или 18% пусть) и стрые дома до 1965 г типа каркас камышит.

Сообщение отредактировал cure: 04.03.2009, 17:46:25

  • 0

#94170
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

посмотрим-посмотрим. авто - это неликвид по своей натуре, он всегда дешевеет. недвига совсем иное дело.

Скажете что недвига не стареет?
Что недвига типа хрущевки стоит одинаково с новостроем?
  • 0

#94171
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Мне похрен, у меня молодая семья, хочу купить хату по 35-40 двушку обычную, она скоро сбудется и я куплю. Хрен вам лохотрон :)

Я знаю, что вам похрен. Остальным в Крышу не смотреть. Таких как вы тут дофига.

Таких как вы тут тоже дофига.
  • 0

#94172
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Я за Кура, но в небольших дозах! :)

согласен, иногда и его высказывания полезны :)
только не надо призывать закрыть ветку :)

Вы так переживаете из-за этого. Складывается впечатление что без Крыши и ЦТ было бы -30% и баста пока.
  • 0

#94173
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

посмотрим-посмотрим. авто - это неликвид по своей натуре, он всегда дешевеет. недвига совсем иное дело.

Скажете что недвига не стареет?
Что недвига типа хрущевки стоит одинаково с новостроем?

я о чем и говорю, что качество предложение существенно изменилось и продолжается ухудшатся.
по низким ценам предлагаются хрущевки да обычки на последних или первых этажах.
  • 0

#94174
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Таких как вы тут тоже дофига.

Тут не дофига.
  • 0

#94175
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

посмотрим-посмотрим. авто - это неликвид по своей натуре, он всегда дешевеет. недвига совсем иное дело.

Скажете что недвига не стареет?
Что недвига типа хрущевки стоит одинаково с новостроем?

Практически да, этот индекс кто вниз утащил? - монолит!
Место, место и место определяет цену...новосторой в ж..., стоит дешевле хрущевки в "центре"
  • 0

#94176
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Руф у нас всего по Калинину 320 000 квартир (допускаю немного больше пусть) - 35% не жилой = 208 000 штук (вместе со всеми общагами, частным сектором и т п) из них 1/10 пусть есть на продажу итого 20 800 вторичных квартир - это на 1,4% населения в городе. Я даже не стал вычитать из них 20% частного сектора, 25% аренды (или 18% пусть) и стрые дома до 1965 г типа каркас камышит.

Вот опять перевираете!
Покупают не для одного человека в большинстве случаев. Значит уже не 1,4% а больше!
  • 0

#94177
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Хочу добавить, специально для кюра, что тут такого что я хочу купить квартиру по нормальной цене? К примеру многие тут говорят со спадом и бандеры упадут... есть кэш 60 тыс, в баксах, при 121 конвертировал, есть семья молодая, есть работа нормальная. Хочу купить хату, примерно за 35-40.. при чем тут лохотрон? Странный вы человек кюр.

Что по вашему квартиры должны подняться чтобы люди всю жизнь снимали квартиру в аренду или стали бомжами?
  • 0

#94178
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
[Руф у нас всего, по тому же Калинину 320 000 квартир (допускаю немного больше пусть) - 35% не жилой = 208 000 штук (вместе со всеми общагами, частным сектором и т п) из них 1/10 пусть есть на продажу итого 20 800 вторичных квартир - это на 1,4% населения в городе. Я даже не стал вычитать из них 20% частного сектора, 25% аренды (или 18% пусть) и стрые дома до 1965 г типа каркас камышит.
[/quote]




А почему на продажу 10%,два года назад продавалось все,а покупалось 50%.Да и сейчас,дай цену,все закрутится вновь.
  • 0

#94179
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Где? Много где и ничего никто не умер. А вообще это не метода, а наблюдение, вы ж других метод не понимаете.


Слив защитан. :)

schukhin
Уважаемый сеттан. Читая ваши перлы, очень смешно становится, наверное взрослый человек, атакую чушь иногда отчебучите...

Почему Кюр здесь? Чтобы вас, "адекватов" полегоньку на землю опускать, ато вы тут в резонанс как вайдете в вожделенных мечтах о дармовой халяве, так когда на мир посмотрите, от мониторов оторвавшись, от реальности инфаркт схлопочите.

Место что бы ныть и визжать "ценам вниз" шли бы и заработали на нормальную хатку. А если говорите что заработать не реально, ссылаясь на цены не по карману, то что же вам сказать, бандерлоги вы значит.

Сорри, если кого обидел.


Уважаемый шухин, а я не могу серъезным всегда быть, особенно читая посты некоторых товарищей на ветке. :)

Я не о дармовой халяве, а о честно заработанных метрах, я деньги не ворую, не подделываю, никого не обманываю, но и желания делиться с барыгами вроде Кюра не имею (вот кто хочет на халяву порше кайен наверное). :) Кстати у меня средств на прикупиться есть, не беспокойтесь, просто я ценю свои усилия и труд чтоб горбатить еще несколько лет на Кюрообразных, потому что им видите ли смысла нет ниже 2000, а Порше и на Гавайи хочеться. :) Не за мой счет :D
  • 0

#94180
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


посмотрим-посмотрим. авто - это неликвид по своей натуре, он всегда дешевеет. недвига совсем иное дело.

Скажете что недвига не стареет?
Что недвига типа хрущевки стоит одинаково с новостроем?

Практически да, этот индекс кто вниз утащил? - монолит!
Место, место и место определяет цену...новосторой в ж..., стоит дешевле хрущевки в "центре"


Доля новостроек в общем предложении мала. Вниз может и утащил малость за счет свой массы в денеженом выражении. Скажем раньше был 4000, теперь стал 2300 за кв.м. или по-другому лучше: стоила квартирка в 70кв.м. 280.000 тыс.долл, подешевела аж до 161.000 - от этого легче?

Суть в том, что эти квартиры недоступны и их кол-во ограничено. Халявы не будет, как некоторые товарищи надеятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.