Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#94141
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ещё 4 недели падения по 2% и как раз крышеиндекс будет ниже 1500 у.е. А может ещё быстрей... УРА, да здравствует СЕЛЕКТ
  • 0

#94142
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Если смогли заработать и купить квартиру по "не малой" цене, кот-е были до недавнего времени, что скажешь, считается..
А если кто-то сможет теперь купить такую же квартиру, но за меньшую сумму, потому что не мог себе позволить ранее, что в этом плохого? Зачем обзывать людей бандерлогами?
А сам кто?

Да, заработал и до сих пор расчитываюсь. И расчитаюсь. Если чел сейчас может купить по меньшей цене - так пусть покупает. Это замечательно, когда доступно! Бандерлог - тот кто ждет савсем за дарма, "ждет у моря погоды", вместо того что бы шевелиться.


2 Шухин
Это пусть он на реальный мир посмотрит, пока не поздно, иначе инфаркт.
А ценам вниз и вниз по наклонной.
А работать все работают и нет здесь халявщиков.
А ваша реальность по 2000 уе м2 уже нереальность!


Сегодня вниз, завтра вверх. Рынок есть рынок. Хотите чтоб я то что взял по 2000 вам по 700 подарил? Недвига такой товар который не портится. Я пережду этот кризис, поясок затяну и пережду. Такая ноша - карман не тянет. А потом, лет через 10, продам по 3000.Так что сегодня может и не реальность, а вот завтра - посмотрим. :cry: Ну а если прижмет слить - так это мои проблемы.

Ну серьезно, не понимаю, вот абчём вы тут говорите? До оскорблений докатились. То что снижается недвига и так понятно, но вот пытаетесь прогнозы делать, а зачем? Думаете потом купите, сэкономите? Когда 333 будет, у нас зарплаты по 100 будут. Если падает экономика, то она вся падает.
Есть необходимость, есть возможность - надо брать. Нет возможности - заработайте что бы была.
  • 0

#94143
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

И все-таки здесь могут выражать свое мнение,а также свои ожидания и мечты, ВСЕ,в т.ч. и кур.Только просьба к нему,пусть будет меньше постов,но покачественнее.А то многое не поймешь,противоречия даже в одном предложении.Просто перечитывайте то,что пишите.Извиняюсь,если кого обидел.

Да пусть говорит, только без этих "Тупица", "Клоуны-дауны" "Гонишь" и т.д.
Это роль ругательная и прошу ее ко мне не применять (с) ИВМП

А в том что он иногда пишет не поняв вопроса или поста то это ТО что и указывает на неадекват сказанный ранее.
Кур, ничего личного, только бизнес.
  • 0

#94144
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

На это многие и ведутся :cry: Учтите, что все его посты - это громкий пук и желание привлечь к себе внимание. Уверен, как только Кьюр попадет в игнор у большинства крушенцев, когда его посты будут глас вопиющего в пустыне, он исчезнет с этого форума. Хотя... станет нгаверное скучно. немного шизофрении, как острая специя разбавляет неспешный диспут крушенцев и делает варево в котле крушения более пикантным и не таким пресным. Это мое мнение. Я за Кура, но в небольших дозах! :(

Это пишится не для вас руф, если и внимание, то продавцов. С покупателем бесполезно толковать, пока сам не купит не поймёт.
  • 0

#94145
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Мои планы сбываются, весной за 35-40-обычку двушку на гагарина кирова. Еще денег останется на однушку, сдам нахрен
  • 0

#94146
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да пусть говорит, только без этих "Тупица", "Клоуны-дауны" "Гонишь" и т.д.
Это роль ругательная и прошу ее ко мне не применять (с) ИВМП

А в том что он иногда пишет не поняв вопроса или поста то это ТО что и указывает на неадекват сказанный ранее.
Кур, ничего личного, только бизнес.

Я вот сколько тебя помню, ты только ругаешься. Чего ты неадекватного увидел?
  • 0

#94147
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
:cry:

Падаем/падаем/падаем - ура!

#94148
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Мои планы сбываются, весной за 35-40-обычку двушку на гагарина кирова. Еще денег останется на однушку, сдам нахрен

Это не ваши планы сбываются, это лохотрон называется.
  • 0

#94149
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Сегодня вниз, завтра вверх. Рынок есть рынок. Хотите чтоб я то что взял по 2000 вам по 700 подарил? Недвига такой товар который не портится. Я пережду этот кризис, поясок затяну и пережду. Такая ноша - карман не тянет. А потом, лет через 10, продам по 3000.Так что сегодня может и не реальность, а вот завтра - посмотрим. Ну а если прижмет слить - так это мои проблемы.Ну серьезно, не понимаю, вот абчём вы тут говорите? До оскорблений докатились. То что снижается недвига и так понятно, но вот пытаетесь прогнозы делать, а зачем? Думаете потом купите, сэкономите? Когда 333 будет, у нас зарплаты по 100 будут. Если падает экономика, то она вся падает.Есть необходимость, есть возможность - надо брать. Нет возможности - заработайте что бы была.

Допустим по 700 тоже не задарма. А недвига тоже портится/стареет, иначе не было бы хрущоб а были бы одни элитки (типа).
А прогнозы на то и прогнозы чтобы оценить все минусы и плюсы. Информирован значит вооружен.

А если лет через 10 продадите по 3000, то я только рад буду.
  • 0

#94150
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Мои планы сбываются, весной за 35-40-обычку двушку на гагарина кирова. Еще денег останется на однушку, сдам нахрен

Это не ваши планы сбываются, это лохотрон называется.

Мне похрен, у меня молодая семья, хочу купить хату по 35-40 двушку обычную, она скоро сбудется и я куплю. Хрен вам лохотрон :cry:
  • 0

#94151
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Все-таки Крыша работает,я продал через нее 3 мес. назад квартиру.А вы сейчас зайдите на Продам недвижимость: как там мордуют продавцов,на Крыше безопаснее :cry:
  • 0

#94152
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Да цены однозначно дойдут до штуки. срок - 1, 5 - 2 года. Не все так сразу. Тенденция однозначная. Кризис будет длиться еще долго. минимум 2-3 года. за это время многие жирные подсохнут, ну а худые сдохнут. Это так, в плане аллегорий. Имею ввиду, что измотает кризис мир, даже сложно представить, что будет дальше. но КЗ неминуемо откатится в 90-е, отсюда и цены на недвижку просядут соответственно. Еще одна девальвация полностью убьет потенциальный спрос. А она будет, это к бабке не ходи. Весь вопрос - когда. Думаю, пару лет можно спокойно ждать дна. Ну а само дно может оказаться весьма глубокой марианской впадиной. :cry:

Сообщение отредактировал roof876aba: 04.03.2009, 17:36:28


#94153
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Мне похрен, у меня молодая семья, хочу купить хату по 35-40 двушку обычную, она скоро сбудется и я куплю. Хрен вам лохотрон :)

Я знаю, что вам похрен. Остальным в Крышу не смотреть. Таких как вы тут дофига.
  • 0

#94154
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Да пусть говорит, только без этих "Тупица", "Клоуны-дауны" "Гонишь" и т.д.
Это роль ругательная и прошу ее ко мне не применять (с) ИВМП

А в том что он иногда пишет не поняв вопроса или поста то это ТО что и указывает на неадекват сказанный ранее.
Кур, ничего личного, только бизнес.

Я вот сколько тебя помню, ты только ругаешься. Чего ты неадекватного увидел?

Для тех кто в танке. Выделено красным.
А ругаюсь только в ответ на вашу ругань.
И ко мне обращаться на ВЫ, как я к вам обращаюсь.
Еще Халдекс его защищал, конечно Кур про повышение пишет, и это ему выгодно.
Какое крушение - лохотрон. Это возвращение в реальность.
"Не верю (падению)" (с) Кур (Станиславский)
  • 0

#94155
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Мои планы сбываются, весной за 35-40-обычку двушку на гагарина кирова. Еще денег останется на однушку, сдам нахрен

Кому? :) Все же купят тоже...

#94156
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
НЕ, что не говори, а польза от этой ветки есть. Если бы я читала эту ветку весной 2007года, не лоханулась бы, не купила бы новострой по 2000 за кв.м., тогда мне было не до интернета-денех было дохера, ай ерунда, что сделано то сделано, чё теперь жалеть... ТЕперь надо прикупить на дне, тогда среднеарифметически выйдет нормально...
  • 0

#94157
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
да, верно, но и предложения будет кот наплакал.
посмотрите на тот же график объема предложения. падает и цены за ним.

некоторые радуются, мол цены падают. так вы посмотрите на качество предложения, одни последние или первые этажи, обычки построек 70х (в лучшем случае начала 80х) годов.

страдать будут как обычно самые простые люди.
  • 0

#94158
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Мне похрен, у меня молодая семья, хочу купить хату по 35-40 двушку обычную, она скоро сбудется и я куплю. Хрен вам лохотрон :)

Я знаю, что вам похрен. Остальным в Крышу не смотреть. Таких как вы тут дофига.

Потому что в крыше индекс ЗАВЫШЕННЫЙ!
  • 0

#94159
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

:)

Падаем/падаем/падаем - ура!




Зря радуетесь. Падать будем все. Сядем все (с). Бандеры, с вас работодатели и девальвации будут отщипывать по хорошему куску раз за разом. не надейтесь накопить на дешевые квартиры. не получится. В шоколаде будут те, кто сейчас имеет достаточный нал и ждет еще большего снижения. Остальным радоваться резона нет. ваши зарплаты придут в соответствие с кризисными тенденциями и теми же ценами на недвижку :)

#94160
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Мои планы сбываются, весной за 35-40-обычку двушку на гагарина кирова. Еще денег останется на однушку, сдам нахрен

Это не ваши планы сбываются, это лохотрон называется.


Читая ветку наблюдаю с одной стороны тех кто рад что цены падают, потому что купят не сегодня так завтра хату в которой видимо нуждается..
С другой стороны тех, кто этим падением не доволен, потому что либо с неликвидной недвижкой остался продать не успел, либо с покупкой поторопился и взял слишком дорого..
Так к кому повашему слово "ЛОХ" более применимо?

Еще раз скажу, что все кто мог расчитать, те расчитали, и им сейчас по барабану поднимится цена или упадет... А здесь тусят только те кто ждет снижения и те кто в пролете...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.