Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#93961
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Один знакомый работал продавцом в магазине. Хозяин преуспевал и пошел в другие сферы прикладывать бабки (в том числе недвига). Короче пролетел как фанера над парижем и еще должен сейчас. Теперь его магазин выкупает продавец - теперь он БАРЫГА?
Еще один знакомый владеет минизаводом по переработке сх продукции. У него работают 2 манагера (маркетолог и по сбыту). Они закладывая свои квартиры покупают оборудование по дальнейшей переработке и упаковке. Начинают сами покупать его продукцию. Через 10 мес покупают его заводик.

Так это неудачные примеры. Це начинающие барыги. Типа, в детстве я работал чистильщиком обуви, и разносил газеты...
  • 0

#93962
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Один знакомый работал продавцом в магазине. Хозяин преуспевал и пошел в другие сферы прикладывать бабки (в том числе недвига). Короче пролетел как фанера над парижем и еще должен сейчас. Теперь его магазин выкупает продавец - теперь он БАРЫГА?
Еще один знакомый владеет минизаводом по переработке сх продукции. У него работают 2 манагера (маркетолог и по сбыту). Они закладывая свои квартиры покупают оборудование по дальнейшей переработке и упаковке. Начинают сами покупать его продукцию. Через 10 мес покупают его заводик.

Так это неудачные примеры. Це начинающие барыги. Типа, в детстве я работал чистильщиком обуви, и разносил газеты...

Так если бандер - состояние души (типа лох это судьба) то понятно.
Так вы же просили примеры вот я и привел которые вспомнил на вскидку.
Типа, в детстве я работал чистильщиком обуви, и разносил газеты... и вдруг умер мои дедушка и оставил мне Н-ное количество мульонов баксов и дачу в придачу.
  • 0

#93963
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

АГА. Годовая добыча - 527 425 000 барр/год, т.е. 530, а не 50, спасибо, Корен.

Меняем рассчеты, при сохранении темпов добычи нам хватит нефти на 57 лет, при увеличении в 3 раза - лет на 20. При цене нефти 40 баксов и себестоимости 25 нам отдавать долг 19 лет, если отдавать все деньги за нефть за бугор. Есди отдавать чуть больше половины, а остальное пускать на развитие, то 40 лет. При росте цены на нефть до 55 - цифры уменьшаются в 2 раза, а если вернуть ее на 145 за баррель, то сразу в 8 раз, т.е. за три года рассчитаемся, если отдавать все, и за 6 - если отдавать половину.

Точность расчетов - плюс минус трамвайная остановка, но для оценки сроков, пока мы будеи в жопе - вполне подходят. Короче, несколько лет не видать нам оздоровления экономики, юудем залезать в долги дальше...

какой-то непонятный базарный расчет типа стоит столько, а себестоимость столько, остальное в карман...
гос-ву перепадает роялти + эксп.пошлина + налоги, а это намного меньше.

ну для полного глобального расчета не забываем про металлы и зерно.
  • 0

#93964
crysto

crysto
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Один знакомый работал продавцом в магазине. Хозяин преуспевал и пошел в другие сферы прикладывать бабки (в том числе недвига). Короче пролетел как фанера над парижем и еще должен сейчас. Теперь его магазин выкупает продавец - теперь он БАРЫГА?
Еще один знакомый владеет минизаводом по переработке сх продукции. У него работают 2 манагера (маркетолог и по сбыту). Они закладывая свои квартиры покупают оборудование по дальнейшей переработке и упаковке. Начинают сами покупать его продукцию. Через 10 мес покупают его заводик.

Так это неудачные примеры. Це начинающие барыги. Типа, в детстве я работал чистильщиком обуви, и разносил газеты...


а Вы как начинали тоетыч??? ежели не секрет...
  • 0

#93965
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

какой-то непонятный базарный расчет типа стоит столько, а себестоимость столько, остальное в карман...
гос-ву перепадает роялти + эксп.пошлина + налоги, а это намного меньше.

ну для полного глобального расчета не забываем про металлы и зерно.

Очень понятный расчет - даже если отдавать ффсе, рассчитываться придется несколько лет. А если не ффсе, то расплата может затянуться до момента, пока нефть не кончится. Если начнем добывать чуть больше газа, нам немножко добавят кредитов. Повысится цена на нефть - то же самое. Чтобы проценты покрыли разницу в увеличении цены или добычи. Калькулятор сказал мне, что есть вероятность того, что КЗ уже врюхался по самые гланды, как лох-ипотечник и будет расплачиваться до полного истощения природных запасов.

Понятно, что расчет никакой, но больше, чем в два раза в лучшую сторону я вряд ли ошибся. Зато потенциал ошибки в худшую сторону - порядок. Т.е. сценарий может предполагать и то, что наши праправнуки будут отрабатывать долги. Если это не так, хорошо бы было посмотреть на расчеты наших совокупных доходов (включая металлы и зерно) и платежей по кредитам, на сколько лет мы встряли и каковы перспективы. Было бы неплохо, если б кто-то из грамотных экономистов, типа Марченко, с цифрами и фактами рассказал, в каком состоянии мы подойдем к 2030 с текущей ценой на нефть и даже с возросшей ценой на нефть, и газ, и металлы, и зерно. Камо грядеши, хотелось бы знать...
  • 0

#93966
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Было бы неплохо, если б кто-то из грамотных экономистов, типа Марченко

- фантастика в соседнем отделе...
Читайте программу 2030! На ночь и смотрите хабар!
  • 0

#93967
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Было бы неплохо, если б кто-то из грамотных экономистов, типа Марченко

- фантастика в соседнем отделе...
Читайте программу 2030! На ночь и смотрите хабар!

Да вот и имхуется мне, что скоро данные по экономическому развитию станут секретнее номеров зарубежных счетов...
А спрашивать о перспективах экономики будет аполитичным...
  • 0

#93968
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

...Понятно, что расчет никакой, но больше, чем в два раза в лучшую сторону я вряд ли ошибся. Зато потенциал ошибки в худшую сторону - порядок. Т.е. сценарий может предполагать и то, что наши праправнуки будут отрабатывать долги...

Т.е. вы имели в виду цифру от... как у нас в рекламах любят использовать :eek:
Тогда согласен, в реалии на порядок больше получится... вопрос на какой порядок, просто добавив циферку 1 вначале или же 0 на конце?

Ну а насчет ваших правнуков не знамо, но мои дети (о внуках не говорю) не будут уж точно, а я сам... хм... посмотрим-посмотрим -- сейчас главное кризис переждать, а потом можно и нужно валить с этих проклятых Богом мест.
  • 0

#93969
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

сейчас главное кризис переждать, а потом можно и нужно валить с этих проклятых Богом мест.

Гы... Вот если щас прибавится желающих свалить, это вызовет приток новых квартирок на рынок... Так что торопитесь, конкуренция, однако...

Тогда согласен, в реалии на порядок больше получится... вопрос на какой порядок, просто добавив циферку 1 вначале или же 0 на конце?

Порядок - это в 10 раз больше или меньше. Подстановка единичек и ноликов - это не мой метод!
  • 0

#93970
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Ну а насчет ваших правнуков не знамо, но мои дети (о внуках не говорю) не будут уж точно, а я сам... хм... посмотрим-посмотрим -- сейчас главное кризис переждать, а потом можно и нужно валить с этих проклятых Богом мест.

За что Господь истребил Содом? Грех содомлян был велик, во всем этом небольшом городе не нашлось и десяти праведников, ибо на вопрос Авраама Господу, истребит ли Он город, если найдется в нем 10 праведников, ответил Господь: не истреблю ради десяти (Бытие 18)

Города тогда были поменьше, праведников побольше. И то не повезло.

У нас и так вечный Дамоклов меч - землетряска, так ещё и люди сваливают. Стоять! Всем стоять! Строить и жить надо здесь. Вопреки агашкам.

Сваливать - оно малодушно, знаете ли... Даже если дети.
  • 0

#93971
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

За что Господь истребил Содом? Грех содомлян был велик, во всем этом небольшом городе не нашлось и десяти праведников, ибо на вопрос Авраама Господу, истребит ли Он город, если найдется в нем 10 праведников, ответил Господь: не истреблю ради десяти (Бытие 18) Города тогда были поменьше, праведников побольше. И то не повезло

Охренеть...
  • 0

#93972
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Гы... Вот если щас прибавится желающих свалить, это вызовет приток новых квартирок на рынок... Так что торопитесь, конкуренция, однако...

Опять последняя надежда бандера. Пусть 1/10 хат будет продана (больше не уедут) - это где-то 20 800 квартир (возьмём "старые" данные по Калинину 320 000 - 35% (65% жилая), даже включая аренду 25%) - это примерно 1 годовая норма начала 2000х гг и всё, больше тю-тю.
Какая нах "конкуренция"? Основная часть продана уже давно приезжим. :eek:

Сообщение отредактировал cure: 03.03.2009, 20:01:23

  • 0

#93973
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Ну а насчет ваших правнуков не знамо, но мои дети (о внуках не говорю) не будут уж точно, а я сам... хм... посмотрим-посмотрим -- сейчас главное кризис переждать, а потом можно и нужно валить с этих проклятых Богом мест.

- грустно и страшно слышать такое ... кто же останется здесь? китайцы наверно...
  • 0

#93974
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ну а насчет ваших правнуков не знамо, но мои дети (о внуках не говорю) не будут уж точно, а я сам... хм... посмотрим-посмотрим -- сейчас главное кризис переждать, а потом можно и нужно валить с этих проклятых Богом мест.

- грустно и страшно слышать такое ... кто же останется здесь? китайцы наверно...

Да не , прилетят инопланетяны на НЛО , отменят доллар , введут свою валюту , раздадут всем по мешку - нанана ( желающим поменяют на золото ) , потом выкупят всю проблемную недвижимость и расселят в ней всех желающих , потом отгасят за всех кредиты , потом будут периодически покупать ими же добываемую нефть до скончания веков .... Потом когда солнце начнет угасать или кончится нефть - всех переселят на другую планету - дадут там жилье бесплатно и будут кормить окорочками и ананасами в шампанском ... Реализьм :eek:
  • 0

#93975
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну а насчет ваших правнуков не знамо, но мои дети (о внуках не говорю) не будут уж точно, а я сам... хм... посмотрим-посмотрим -- сейчас главное кризис переждать, а потом можно и нужно валить с этих проклятых Богом мест.

- грустно и страшно слышать такое ... кто же останется здесь? китайцы наверно...

Шобы куда-то ехать (в зависимости куда) многое надо, как минимум (в то что там кого-то ждут просто так не будем вообще говорить, если, правда речь не идёт о чернорабочих, что явно не входит в планы местных "убывающих")
1. Знание языка в совершенстве
2. Соответствующее образование которое возможно сертифицировать
3. Бабло, никак не по Алматинским ценам
4. Наличие работы там для вас
5. Гражданство
6. Родственники
Так шо никто особо никуда при таких раскладах уже не уедет, даже если очень захочет. :eek:

Сообщение отредактировал cure: 03.03.2009, 20:10:22

  • 0

#93976
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
За границей надо будет работать, в смысле пахать с утра до ночи...

Нееет, здесь лучше, можно целыми днями лежать и читать ЦТ крушение...
  • 0

#93977
Serenkiy

Serenkiy
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Народ !!! Хотелось бы уточнить у знающих и грамотных людей: когда выгоднее будет приобрести дачу???
Я интересуюсь, потому что у меня ещё в прошлом году возникло желание приобрести дачку, но в то время они стояли довольно дорого от 20000 у.е и выше. На данный момент ТЕ ЖЕ дачи стоят уже от 5000 у.е. и выше. Меня интересует следующее: будет ли ещё спад цен или в принципе "уже можно брать, не прогадаешь" ..... я интересовался в разных районах, но не дальше 50 км от города.
СПАСИБО !!!!
  • 0

#93978
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Да не , прилетят инопланетяны на НЛО , отменят доллар , введут свою валюту , раздадут всем по мешку - нанана ( желающим поменяют на золото ) , потом выкупят всю проблемную недвижимость и расселят в ней всех желающих , потом отгасят за всех кредиты , потом будут периодически покупать ими же добываемую нефть до скончания веков .... Потом когда солнце начнет угасать или кончится нефть - всех переселят на другую планету - дадут там жилье бесплатно и будут кормить окорочками и ананасами в шампанском ... Реализьм :eek:

А что? Хороший план! Мне нравиться! Даже лучше, чем 2030!
Предлагаю избрать Дена 10 Президентом!
гм...гм...
Президентом ветки!
  • 0

#93979
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Народ !!! Хотелось бы уточнить у знающих и грамотных людей: когда выгоднее будет приобрести дачу???
Я интересуюсь, потому что у меня ещё в прошлом году возникло желание приобрести дачку, но в то время они стояли довольно дорого от 20000 у.е и выше. На данный момент ТЕ ЖЕ дачи стоят уже от 5000 у.е. и выше. Меня интересует следующее: будет ли ещё спад цен или в принципе "уже можно брать, не прогадаешь" ..... я интересовался в разных районах, но не дальше 50 км от города.
СПАСИБО !!!!

Если дача - голая земля без забора или в тьмутаракани, то будет падать обязательно.
Если в элитном месте, коммуникации итд... таких мало и падение будет незначительное.
Судя по вашему варианту - лучше подождать. Даже, если весной немного вырастут - к след. зиме обязательно сильно упадут.
Кризис же... :eek:
  • 0

#93980
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
2 Чиполлино :dandy: Спасибо конешно , прям неудобно , :eek: Надо у инопланетян спросить - ежели утвердят - пожалуй и соглашусь ;) ... кстати ,Чиполлино - посмотрите на количество постов у Вас - опять эта цыфра :D была только что

Сообщение отредактировал den10: 03.03.2009, 20:30:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.