Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#93981
Serenkiy

Serenkiy
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Ну я ездил смотреть в Тураре (есть неплохие варианты) и за Талгаром (тоже вариантов миллион).
Я смотрел только с домиками, вода, свет(мне обычный участок не нужен). Вот как на счёт тех районов будет спад или нет ???
  • 0

#93982
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Если дача - голая земля без забора или в тьмутаракани, то будет падать обязательно.
Если в элитном месте, коммуникации итд... таких мало и падение будет незначительное.
Судя по вашему варианту - лучше подождать. Даже, если весной немного вырастут - к след. зиме обязательно сильно упадут.
Кризис же... :eek:

Хз, как раз наоборот, как это уже было раньше, если принять во внимание массовое расселение из неблагополучных регионов, а к этому идёт, тут и програмку соответствующую принимают.
  • 0

#93983
Znanie

Znanie
  • Гость
  • 18 сообщений
Извиние за "избитый" вопрос. Подбираю квартиру, не хрущёвку, в центре. Посоветуйте, когда цены наступят такие, что дальше не пойдут вниз ? Другими словами, когда дно ?
  • 0

#93984
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
вот говорим о размере нашего долга, считаем сколько лет надо будет отдавать.но ведь долг то банкиров, не гос-ва, так почему это наши потомки будут отдавать эти долги? В долг кто давал, западные банки, ну пусть сами и выбивают эти долги. Это же отношения между частными лицами, пусть сами разбираются. Если западники хотят обанкротить банки, то пусть банкротят. Забирают на корню, забирать то нечего.

А кто брал долги тот пусть и отдает. Если банки брали, то надо их банкротить и дефолтить, нафиг гос-ву влезать в их проблемы?

План такой - банки банкротятся, создается чистый гос банк без долгов который станет основой банковской системы на перид кризиса. Все население держит вклады там.
  • 0

#93985
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Кризис же... :eek:

Хз, как раз наоборот, как это уже было раньше, если принять во внимание массовое расселение из неблагополучных регионов, а к этому идёт, тут и програмку соответствующую принимают.

Да нет... дач в Тураре, по 9му марштуту, в Талгарском, Капчагайском и Чиликском направлениях - море разливанное. Ешь- не хочу. Во время роста их понабрали все кому не лень, то есть наименее имущие наши сограждане. Кто не мог наскрести на квартиру или участок и брал на заемные их сливают полным ходом.
Если не верите - наберите сначала в КРЫШЕ "по 9", а потом "Баганашыл" или "Ерминсай" в двух последних продается 0 дач, по 9му - сотни. :D
  • 0

#93986
Serenkiy

Serenkiy
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Ну это всё понятно что их море, НО цены то они продолжают держать и логика при этом нарушается 50000 у.е. за дачу далеко за городом и 50000 у.е. за хорошую 1-комнатную в городе !!!!! НЕСОПОСТАВИМО !!!
Когда же всё таки обрушатся цены на дачи за городом (дальше 20 км то города) !!!!
  • 0

#93987
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Извиние за "избитый" вопрос. Подбираю квартиру, не хрущёвку, в центре. Посоветуйте, когда цены наступят такие, что дальше не пойдут вниз ? Другими словами, когда дно ?

Когда цена на нефть начнет подыматься и откроются внешние займы то бишь дешевые кредиты.
Имхуется мне что дно даже не в 2010 году,возможно в 2011г.
Все таки к 2010г.квартирки упадут еще на 40-50%.
  • 0

#93988
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Извиние за "избитый" вопрос. Подбираю квартиру, не хрущёвку, в центре. Посоветуйте, когда цены наступят такие, что дальше не пойдут вниз ? Другими словами, когда дно ?

Когда цена на нефть начнет подыматься и откроются внешние займы то бишь дешевые кредиты.
Имхуется мне что дно даже не в 2010 году,возможно в 2011г.
Все таки к 2010г.квартирки упадут еще на 40-50%.



Ага, и вы купите за свои 10к обесценившихся зеленых асабняк :eek: :D

Нефть начнет подниматься в ближайшем будущем. ;)

Сообщение отредактировал Lelok: 03.03.2009, 21:47:45

  • 0

#93989
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

вот говорим о размере нашего долга, считаем сколько лет надо будет отдавать.но ведь долг то банкиров, не гос-ва, так почему это наши потомки будут отдавать эти долги? В долг кто давал, западные банки, ну пусть сами и выбивают эти долги. Это же отношения между частными лицами, пусть сами разбираются. Если западники хотят обанкротить банки, то пусть банкротят. Забирают на корню, забирать то нечего.

А кто брал долги тот пусть и отдает. Если банки брали, то надо их банкротить и дефолтить, нафиг гос-ву влезать в их проблемы?

План такой - банки банкротятся, создается чистый гос банк без долгов который станет основой банковской системы на перид кризиса. Все население держит вклады там.



Правильно. банкротить банки - а все вклады и содержимое ячеек - на погашение внешнего долга :eek:

Сообщение отредактировал Lelok: 03.03.2009, 22:14:27

  • 0

#93990
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
Кому интересно,
цены на нефть
  • 0

#93991
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Кому интересно,
цены на нефть



Ну-у, прогноз- он на то и прогноз, чтобы не сбыться :rotate: Вот я например 3 недели ждала снег этой зимой в декабре ( по всем прогнозам Алмату завалило снегом)- а им даже не пахло..
Сейчас все прогнозы негативные, кроме как на золото... Это же не значит, что всё в мире обесценилось, а вот умные сейчас покупают то, что раньше не могли себе позволить.

Сообщение отредактировал Lelok: 03.03.2009, 22:21:35

  • 0

#93992
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
А как же наша олимпиада,всё уже что ли,не будет? Т.е. она будет проходить в условиях депресняка?
  • 0

#93993
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да нет... дач в Тураре, по 9му марштуту, в Талгарском, Капчагайском и Чиликском направлениях - море разливанное. Ешь- не хочу. Во время роста их понабрали все кому не лень, то есть наименее имущие наши сограждане. Кто не мог наскрести на квартиру или участок и брал на заемные их сливают полным ходом.
Если не верите - наберите сначала в КРЫШЕ "по 9", а потом "Баганашыл" или "Ерминсай" в двух последних продается 0 дач, по 9му - сотни. :-)

Что касаемо дач, то по 9му не сотни, а
Найдено 12 объявлений
http://krisha.kz/a/s...&text...:58::2:
А вообще
http://www.stat.kz/d.....01 января.xls
Об изменении численности населения Республики Казахстан с начала 2008 года до 1 января 2009 года*)
Область
1643278
1667060
+23782
Город
1324739
1364554
+39815
На начало 2007 г и соответствено 1 января 2009
Область
1620696
+ 46364
Город
1287246
+77308
http://www.stat.kz/d..._sany2008jl.xls
:rotate:
Зы Откуда стока взять жилья такими темпами, особенно в городе, на всех? Крушение по "алматински" - лохотрон. :super:

Сообщение отредактировал cure: 03.03.2009, 22:19:42

  • 0

#93994
Serenkiy

Serenkiy
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Там вообщето можно нажать кнопочку "Добавить к просмотру бесплатные объявления" их больше вылазит....
Я вообще интересуюсь конкретно: будут ли дачи ещё дешевле или они уже "упали на дно" ???
  • 0

#93995
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений


Кому интересно,
цены на нефть



Ну-у, прогноз- он на то и прогноз, чтобы не сбыться :rotate: Вот я например 3 недели ждала снег этой зимой в декабре ( по всем прогнозам Алмату завалило снегом)- а им даже не пахло..
Сейчас все прогнозы негативные, кроме как на золото... Это же не значит, что всё в мире обесценилось, а вот умные сейчас покупают то, что раньше не могли себе позволить.

Читать умеем, нет? Интерес-то к текущей цене, а не к прогнозам. Прогнозистов здесь хватает.

Сообщение отредактировал schukhin: 03.03.2009, 22:37:55

  • 0

#93996
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Там вообщето можно нажать кнопочку "Добавить к просмотру бесплатные объявления" их больше вылазит....
Я вообще интересуюсь конкретно: будут ли дачи ещё дешевле или они уже "упали на дно" ???

Я знаю, что есть кнопочка, так не надо туды смотреть, давно известно что это слив левака всякого разного. А то по якобы "квартирам" там вообще больше 11 000, а этого быть не может можно сразу делить на порядок.
И по этим объявам у нас "считают" индекс. :rotate:

Сообщение отредактировал cure: 03.03.2009, 22:29:19

  • 0

#93997
Serenkiy

Serenkiy
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Хотите сказать, что половина объявлений ненастоящие ??? :rotate:
Ну а как же с теми которые забабахивают цены от 40000 у.е и выше ???
Вы считаете эти цены нормальными ???
  • 0

#93998
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Хотите сказать, что половина объявлений ненастоящие ??? :rotate:
Ну а как же с теми которые забабахивают цены от 40000 у.е и выше ???
Вы считаете эти цены нормальными ???

Не половина, а где-то 8-9/10х из них. 40 000 - это для нормальной квартиры в Алмате вообще не цена, а мошенничество Крышы. :super:

Сообщение отредактировал cure: 03.03.2009, 22:34:54

  • 0

#93999
Serenkiy

Serenkiy
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Да я не про квартиры, а про дачи (за 20 км от города !!!) 40 000 это же дорого !!!!
На сегодняшний момент какая реальная стоимость дачного жилья ????
  • 0

#94000
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А как же наша олимпиада,всё уже что ли,не будет? Т.е. она будет проходить в условиях депресняка?

Святая простота... у нас Олимпиады никогда не было и ещё не скоро будет, всего лишь Азиатские Игры, да и то... если денег на заливку двух-трёх стадионов хватит. Что то я не наблюдаю развернутого строительства бобслейных трасс, массовых забегов на лыжах, новых ледовых стадионов и даже хоккейных площадок во дворах...

Вся наша гордость в зимних видахь спорта - БАРЫС. Правда там казахстанцами и не пахнет, но это разве интересно?
Кстати сегодня он, по моему, продул. :rotate:

Да я не про квартиры, а про дачи (за 20 км от города !!!) 40 000 это же дорого !!!!
На сегодняшний момент какая реальная стоимость дачного жилья ????

Отсилы тыщ пятнадцать, а будет ещё дешевле. Ждите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.