Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#9261
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Основная часть легализованного имущества ? это недвижимость.

А теперь все это сразу начнут сливать, что бы превратить в живые и ликвидные деньги. Пипец начнется, IMHO.
  • 0

#9262
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не понял... А какой смысл было легализовывать, что б потом сливать? Слить можно было и без легализации.
  • 0

#9263
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Я хотел сказать что даже Индекс "Крыши" являющийся оплотом Спекулянтов, застройщиков, риэлтеров признает падение цен...... Хотя кривит и не показывает реальное падение....
  • 0

#9264
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Вот еще...вчитайтесь
Когда я женился, я был в таком же положении как Михаил. Я был передовым металлургом-сталеваром и должен был получить квартиру бесплатно. Когда я пришел ее смотреть, там не было даже фундамента, и квартиру пришлось ждать три года. Но это так, факт для истории.
К сожалению, рост цен на недвижимость характерен для всех бурно развивающихся экономик. Такое пережила когда-то Япония.
Главный вопрос- это вопрос повышенного спроса. Если есть спрос, есть у людей деньги, то и цена поднимается. Если бы перестали покупать, они бы сразу снизились.
У нас рыночная экономика, свободные цены. И государство их не регулирует. Жилье зачастую становится предметом спекулятивного торга. Только в 2006 году ипотечные кредиты в Казахстане выросли почти на 80%. На рост цены влияет удорожание ГСМ, стройматериалов, многое импортируется из-за границы. Чтобы изменить ситуацию, три года назад мы начали реализацию госпрограммы по строительству доступного жилья. При предусмотренном объеме ввода жилья в 15,8 млн. кв. метров будет сдано 18 миллионов. Это означает, что в новые квартиры войдут около 1 млн. 200 тысяч казахстанцев.
По новой программе на 2008-2010 годы планируется ввести более 27 миллионов кв. м. для 300 тысяч семей. В целом, за 6 лет улучшат жилищные условия почти 3 млн. человек. Такого в Казахстане никогда не было. Улучшаются условия ипотечного кредитования. Процентные ставки по ипотеке находятся в диапазоне от 12 до 13, 5 %. Кредит дается на 20 лет. Создан и работает Жилстройсбербанк, который насчитывает около 46 тысяч клиентов. Его преимущество ? это ежегодная премия от государства в 20 процентов. Минимальный срок накоплений в Жилстройсбербанка три года. Срок предоставления займа до 25 лет, процентные ставки очень низкие, 3-6% годовых в тенге. В других странах СНГ нет таких условий.
Кто работает, может приобрести жилье без особых проблем. Средняя зарплата у нас - 400 долларов. Если работают двое в семье, то оформить кредит можно без проблем. Надо работать, а не ждать манны небесной. Мы будем также широко развивать арендное жилье. Со временем можно будет выкупить это жилье. Я призываю казахстанцев активно работать, и тогда каждый сможет принять участие в ипотечном кредитовании.
  • 0

#9265
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Пока вы тут тусуетесь, папа отвечает на вопросы в интернет-конференции, вот один из ответов
На сегодняшний день легализовано имущества на 360 миллиардов тенге, или 3 миллиарда долларов. Сумма уплаченных налогов в бюджет составляет 17 миллиардов тенге, или 200 миллионов долларов. Основная часть легализованного имущества – это недвижимость.

Налегализовали, а теперь пытаются оправдать стоимость в реальных деньгах:D
Вот откуда лавина предложений начинается :-)

Сообщение отредактировал Kitaeza: 07.06.2007, 12:08:44

  • 0

#9266
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Не понял... А какой смысл было легализовывать, что б потом сливать? Слить можно было и без легализации.



Можно....но....

Миша "Ну какой же вы тупой"(С) :-) Или придуриваетесь!?
а кто будет покупатть без документофф?
смысл всей легализации чтобы оформить ДОМА там где их формально нету, получить документ. а потом слить официально.
Легализация, - это такая услуга от государства, чтобы потом не париться с оформлением.
  • 0

#9267
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Я хотел сказать что даже Индекс "Крыши" являющийся оплотом Спекулянтов, застройщиков, риэлтеров признает падение цен...... Хотя кривит и не показывает реальное падение....


Пора бы уже определится Вам шашечки или ехать ? :D
То Вы апеллируете к индексу, то говорите что Вам на него по...й.
Кривит и не показывает реальное падение. :-) Это перл.

Сообщение отредактировал E-320: 07.06.2007, 12:16:30

  • 0

#9268
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
3.000.000.000
основная часть - недвижимость, скажем 80%, т.е. 2.4 млрд. Из них 50% квартиры, т.е. 1.2 млрд
делим на индекс, получим 1.2 млрд / 3.570 = 336.134 кв.м. Средняя площадь 50 кв.м., т.е. 6.723 квартиры по всему РК. В Алматы - половина, т.е. легализовано 3.362 квартиры. При дефиците жилья в Алматы исчисляющимся десятками тысяч квартир - вообще никакого эффекта.
:-)

Сообщение отредактировал Медведь: 07.06.2007, 12:25:10

  • 0

#9269
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Халдекс, дай прямой линк на страницу.
  • 0

#9270
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
http://e.gov.kz/online
Сервер правда похоже лег
  • 0

#9271
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Ага получая 800 баков на семью взять ипотеку!!! Что за маразм.
  • 0

#9272
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Не понял... А какой смысл было легализовывать, что б потом сливать? Слить можно было и без легализации.


Можно....но....
Миша "Ну какой же вы тупой"(С) :-) Или придуриваетесь!?
а кто будет покупатть без документофф?
смысл всей легализации чтобы оформить ДОМА там где их формально нету, получить документ. а потом слить официально.
Легализация, - это такая услуга от государства, чтобы потом не париться с оформлением.

Действительно... Кто будет покупать без документов. Странно...
Еще другое странно... как это было куплено без документов, что бы продаваться без документов. Купленная недвижимость, должна быть оформлена на кого-то и документы должны быть. Но тут другое дело, видимо только Китаец знает как это делается. :D
  • 0

#9273
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

3.000.000.000
основная часть - недвижимость, скажем 80%, т.е. 2.4 млрд. Из них 50% квартиры, т.е. 1.2 млрд
делим на индекс, получим 1.2 млрд / 3.570 = 336.134 кв.м. Средняя площадь 50 кв.м., т.е. 6.723 квартиры по всему РК. В Алматы 13% (2 млн от 15 млн), т.е. легализовано 5.849 квартир. При дефиците жилья в Алматы исчисляющимся десятками тысяч квартир - вообще никакого эффекта.
:-)

Медведь мне уже лень рассказывать подробности, но это не так считается - принцип другой
  • 0

#9274
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Ага получая 800 баков на семью взять ипотеку!!! Что за маразм.

Да, да. Во-первых врят ли дадут, а во-вторых потом 20 лет на дошираке...
  • 0

#9275
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Kitaeza, да мне и не надо рассказывать. Так, прикинул.
Сказал же человек:
- работать надо, а не манны ждать... :D
Как Вы думаете, значит ли это то, что правительство стремится урезонить цены? :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 07.06.2007, 12:28:22

  • 0

#9276
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Kitaeza, да мне и не надо рассказывать. Так, прикинул.
Сказал же человек:
- работать надо, а не манны ждать... :D
Как Вы думаете, значит ли это то, что правительство стремится урезонить цены? :-)

я думаю правительство сказало: а идите вы на..... работать, нечего тут глупые вопросы задавать - итак всё ясно :)
  • 0

#9277
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот и я о том же. А теперь прикиньте, кто больше заинтересован в высокой цене я или он? Скажу сразу, точно не я. А добавьте к этому - у кого больше власти? :-)
  • 0

#9278
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Еще другое странно... как это было куплено без документов, что бы продаваться без документов. Купленная недвижимость, должна быть оформлена на кого-то и документы должны быть. Но тут другое дело, видимо только Китаец знает как это делается. :D

Ой ладно в невинного малчика играть:) :-)
  • 0

#9279
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Я хотел сказать что даже Индекс "Крыши" являющийся оплотом Спекулянтов, застройщиков, риэлтеров признает падение цен...... Хотя кривит и не показывает реальное падение....

жжошь, пишы еще! :-)
"... кто на ком стоял?" (с) Собачье сердце

зы а почему спекулянтов с большой буквы? из уважения? :D

pps Для всех: в плюсе "кривой" индекс "оплота Спекулянтов, застройщиков, риэлтеров" - почти 0.2% :)

Сообщение отредактировал NiX-373: 07.06.2007, 12:48:39

  • 0

#9280
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
господа бездельники

рынок стабилизируется по Крыше
+ 7 долларов был 3 570 стал 3 577
+ 0,196%

рынок аренды идет вверх, кроме 1 комн и 4 комн

1 комн - 596 был 611
2 комн - 1063 был 1014
3 комн - 1753 был 1631
4 комн - 2625 был 2858
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.