Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#9281
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Кто работает, может приобрести жилье без особых проблем. Средняя зарплата у нас - 400 долларов. Если работают двое в семье, то оформить кредит можно без проблем. Надо работать, а не ждать манны небесной. Мы будем также широко развивать арендное жилье. Со временем можно будет выкупить это жилье. Я призываю


Или он неадекватен или издевается.........
  • 0

#9282
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
по продажам

панельные дома - 3 464 - минус 16
кирпичные дома - 3 917 - плюс 37
монолитные дома - 3 283 - плюс 51
  • 0

#9283
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Халдекс, дай прямой линк на страницу.

http://e.gov.kz/online?show=online
  • 0

#9284
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вот вот, даже папа уже сказал, что пора покупать а не ждать крушения цен. :-) Значит я не зря цену не скидываю. Подождем осени и зимы. Мне то есть где жить.:D
  • 0

#9285
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

У кого крыша есть, что с индексом? Ставлю на "+" :spy:

Таки по моему вышло :-)

И по аренде тоже будет, как я говорю.
И про панельку совпадает.

Какой я умный, спасибо, Боже! :) :D

Сообщение отредактировал Медведь: 07.06.2007, 13:05:54

  • 0

#9286
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Надо работать, а не ждать манны небесной.


Манна небесная = обвал на рынке недвижимости? Ноль первый жжот :-)

Сервер e.gov.kz сам упал от наплыва посетителей? Или злыдни-хакеры завалили? Позор да и только, онлайн конференцию не смогли провести на уровне. Почему в Казахстане все через ж... Половину разворовывается сразу, а на остальные деньги создается любимое слово dalila.

Сообщение отредактировал vatokat: 07.06.2007, 13:16:24

  • 0

#9287
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Президент РК призвал казахстанцев активно работать, чтобы принять участие в ипотечном кредитовании

"Кто работает, может приобрести жилье без особых проблем. Средняя зарплата у нас - 400 долларов. Если работают двое в семье, то оформить кредит можно без проблем. Надо работать, а не ждать манны небесной", - сказал Н. Назарбаев.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30106549


:-) :D :spy: :)
Так за 800-400 на жизнь=400 уев что можно взять в ипотеку?
  • 0

#9288
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ежемесячные аннуитетные платежи в 400 баксов будут при:
срок - 30 лет
13% годовых
сумма ипотечного займа 36.200, там где зп 400, ясно дело это не Алматы, а Кустанай к примеру. Наверно и за 36К можно хатку прикупить :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 07.06.2007, 13:33:31

  • 0

#9289
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
забудьте про крушение цен, максимум чем грозит - медленным ростом, не позволят упасть

судя по словам 01
  • 0

#9290
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

забудьте про крушение цен, максимум чем грозит - медленным ростом, не позволят упасть

судя по словам 01


Вот и нервы заиграли. :-) :D
  • 0

#9291
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
burn, зачем так красно...? Такой стиль общения больше подходит истеричным высказываниям левых, Вы же не такой.. :-)
  • 0

#9292
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Цены на квратиры вроде немного падают, а как насчет домов? Хотелось бы купить, какой момент лучше выбрать?


Если попадеться недорогой дом, нужно покупать. Т.к. цена на землю скорее будет стабильной или даже пойдет вверх. А цены на квартиру будут падать вниз до реальных цен. Квартиру не выгодно сейчас преобретать.
  • 0

#9293
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

срок - 30 лет
13% годовых

Чет так подумал, 18 лет школа, + 5 институт, итого 23 и сразу взять ипотеку...+ 30...в 53 закрыть :) еще скока там, лет 10 и пенсия...вот и жизнь прошла :-) чет на философию потянуло..., а да забыл - зато в своей хате :D
  • 0

#9294
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


У кого крыша есть, что с индексом? Ставлю на "+" :spy:

Таки по моему вышло :-)

И по аренде тоже будет, как я говорю.
И про панельку совпадает.

Какой я умный, спасибо, Боже! :) :D

Маё почтение, уважаемый, ждем новых прогнозов :)
  • 0

#9295
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
http://www.expert.ru...sti_kazahstana/

если кому интересно
  • 0

#9296
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


срок - 30 лет
13% годовых

Чет так подумал, 18 лет школа, + 5 институт, итого 23 и сразу взять ипотеку...+ 30...в 53 закрыть :) еще скока там, лет 10 и пенсия...вот и жизнь прошла :-) чет на философию потянуло..., а да забыл - зато в своей хате :)

А что ли лучше так:
18 лет школа, + 5 институт, итого 23 и арендовать до пенсии...вот и жизнь прошла :D чет на философию потянуло..., а да забыл - умер, а тело выносить не откуда и поминки не где... все на лужайке... детям и внукам жить по-прежнему негде :spy:

Сообщение отредактировал Медведь: 07.06.2007, 13:56:37

  • 0

#9297
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А что ли лучше так:
18 лет школа, + 5 институт, итого 23 и арендовать до пенсии...вот и жизнь прошла :-) чет на философию потянуло..., а да забыл - умер, а тело выносить не откуда и поминки не где... все на лужайке... детям и внукам жить по-прежнему негде :D

Да я не про себя, я вообще, грю же на философию потянуло...для меня вопрос свое(копить, кредит) или аренда никогда не стоял...
  • 0

#9298
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Haldex, я ж не Вам, я им :-)
  • 0

#9299
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

рынок аренды идет вверх, кроме 1 комн и 4 комн
1 комн - 596 был 611
2 комн - 1063 был 1014
3 комн - 1753 был 1631
4 комн - 2625 был 2858

1 комн - понятно - студенты свалили
а с 4 комн что ж - на деревню к дедушке с детьми?
  • 0

#9300
Sonnenstrahl

Sonnenstrahl
  • Гость
  • 24 сообщений

Надо работать, а не ждать манны небесной.


Манна небесная = обвал на рынке недвижимости? Ноль первый жжот :-)

Сервер e.gov.kz сам упал от наплыва посетителей? Или злыдни-хакеры завалили? Позор да и только, онлайн конференцию не смогли провести на уровне. Почему в Казахстане все через ж... Половину разворовывается сразу, а на остальные деньги создается любимое слово dalila.



Это топ 30 вопросов. Нашлись видимо спецы, которые завалили сервер, а те кто отвечал за его работу оказались судя по всему недоспецы.


Топ-30: Беттер: 1 2 3
1. Как пропатчить KDE под FreeBSD????
Тақырып: Өзге де сұрақтар, Дауыстар: 47955

4. Мистер Назарбаев, как Вы относитесь к свободному программному обеспечению с открытым исходным кодом? Например, к моей операционной системе Линукс?
Тақырып: Жеке сұрақтар, Дауыстар: 3702

6. Какой номер у вашего сотового телефона? Можно вам позвонить напрямую?
Тақырып: Жеке сұрақтар, Дауыстар: 2515

http://www.e.gov.kz/online?toppage=1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.