Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#9101
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, аренду она не может повышать до истечения контракта, который заключается каждый год. Иначе платит неустойку в размере 2 месячных плат.
И такой контракт у большинства арендонанимателей.

Кстати, я тоже не имею право повышать цену в Алмате :)
  • 0

#9102
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

есть выгодная цена - будут брать в аренду, нет - уедут в Каскелен снимать сарайку :)

В этом и смысл. Поднимут аренду, люди будут уезжать. Работодатель, когда свалит процентов 20, начнет задумываться и платить больше. Вы вспомните, 2 года назад, если вы не знаете, то я скажу, приходят ко мне на вакансию и проговаривают 500-700. Сейчас на то же 2.000-2.500. Инфляция? - Нет. Бакс падает? - Нет. Все дорожает? - Отчасти, но не такими темпами. А что???
Перераспределение. Аренду поднимут, работодатели будут больше платить.
  • 0

#9103
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, алматинцы с жильем будут в состоянии обеспечить кадровый голод работодателей :)
  • 0

#9104
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Иначе платит неустойку в размере 2 месячных плат.

Все, что нужно, это поднять аренду минимум на 25% для другого съемщика, и тогда те 2 мп перекроются тремя мп.
Приходит в один прекрасный день хозяйка и говорит, есть у меня съемщик, дает 1.25 от Вашего. Сворачивай манатки и аривидерчи. Вы начнете искать, звоните, везде на 25-30% выше, что делать??? Платить больше :)

Сообщение отредактировал Медведь: 05.06.2007, 12:01:17

  • 0

#9105
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


есть выгодная цена - будут брать в аренду, нет - уедут в Каскелен снимать сарайку :)

В этом и смысл. Поднимут аренду, люди будут уезжать. Работодатель, когда свалит процентов 20, начнет задумываться и платить больше. Вы вспомните, 2 года назад, если вы не знаете, то я скажу, приходят ко мне на вакансию и проговаривают 500-700. Сейчас на то же 2.000-2.500. Инфляция? - Нет. Бакс падает? - Нет. Все дорожает? - Отчасти, но не такими темпами. А что???
Перераспределение. Аренду поднимут, работодатели будут больше платить.

у меня другое видение - аренда не должна быть выше платежей за ипотеку, иначе теряет смысл
а рассуждения типа "Авот поднимут аренду и фсё" - это не аргумент, или всё выкладывайте или нечего воду мутить

Сообщение отредактировал Kitaeza: 05.06.2007, 12:06:12

  • 0

#9106
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

у меня другое видение - аренда не должна быть выше платежей за ипотеку, иначе теряет смысл

Так ведь я о том же, не выше, но и не ниже намного, как сейчас.
  • 0

#9107
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Знаете, а ведь еще большая проблема найти нормального арендатора. Я, например, вхожу в пятерку лучших в мире, и за меня борятся крупнейшие транснациональные держатели недвижимости.

Кстати, по поводу повышения зарплат, чтоб хватало на аренду - половина Маасквы работают в городе, а живут в Химках, Малинках, Кузьминках и т.д.
  • 0

#9108
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
У нас то нету химок
  • 0

#9109
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Шаныраки-Айнабулаки рулят. Плюс G4 скоро снас всех осчастливит.
  • 0

#9110
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
я слышал что пр-во наряду с госпрограммой по жилью рассматривает вариант стр-ва домов и сдачи их в долгосрочную аренду по льготным ценам для молодых семей.
так получится дешевле чем взносы по ипотеке.
  • 0

#9111
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


у меня другое видение - аренда не должна быть выше платежей за ипотеку, иначе теряет смысл

Так ведь я о том же, не выше, но и не ниже намного, как сейчас.

вот ТУТ предлагают расчет: аренда не выгодна с суммы более чем половина суммы ипотеки
хоть это и один из идеальных расчетов, но..... сам принцип
  • 0

#9112
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Назовите тогда дома, которые лучше ЦК-вских на Тулебаева?

Назовите причину образования трещин, если это не проседание грунта? В Япониях и Америках к этому приспособились уже давно, т.к. опыт колоссальный. Или вы верите, что у нас те же технологии строительства, что и у них?

Назовите лучшую строит. компанию в Казахстане.

Пожалуйста: Триумф, Фантазия, Академия-1 и 2, Салем, Куат - Достык-Ленина, Куат - Панфилова-Гоголя и т.д.

***Уж не про СК триумф ли вы случаем говорите?
  • 0

#9113
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

В этом и смысл. Поднимут аренду, люди будут уезжать. Работодатель, когда свалит процентов 20, начнет задумываться и платить больше. Вы вспомните, 2 года назад, если вы не знаете, то я скажу, приходят ко мне на вакансию и проговаривают 500-700. Сейчас на то же 2.000-2.500. Инфляция? - Нет. Бакс падает? - Нет. Все дорожает? - Отчасти, но не такими темпами. А что???
Перераспределение. Аренду поднимут, работодатели будут больше платить.


Такими методами экономика встанет. И тогда не увидите Вы даже те деньги за аренду которая существует сегодня. Лучше синица в ж., чем журавль в небе.
  • 0

#9114
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Шаныраки-Айнабулаки рулят. Плюс G4 скоро снас всех осчастливит.

***А чо про аренду начали? Как она к крушению цен относиться?) Ах да, можно рассмотреть поведение цен на аренду в случае крушения цен...

Замусоленное до дыр понятие "платежеспособный спрос" и "средняя зп" ответит на вопрос потянут ли люди, которые до сих пор не имеют квартиру, платить по 1500-2000 за аренду
  • 0

#9115
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

***А чо про аренду начали? Как она к крушению цен относиться?)

Медведь решил оживить топик, и ему это удалось :)
  • 0

#9116
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


у меня другое видение - аренда не должна быть выше платежей за ипотеку, иначе теряет смысл

Так ведь я о том же, не выше, но и не ниже намного, как сейчас.


Да вроде аренда всегда ниже плат по ипотеке(не только у нас).
Вроде как стандарт.
Факт известный. Жить в съемной квартире дешевле, но народ хочет свое, пусть будет в 2-3 раза дороже.
На том спекулянты и живут.
Аренда будет развиваться - тут согласен. И цены могут вырасти, а на часть жилья упасть(ублюдочные хрущобы) Но аренда не будет 2500 за двушку.
  • 0

#9117
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

вот ТУТ предлагают расчет: аренда не выгодна с суммы более чем половина суммы ипотеки
хоть это и один из идеальных расчетов, но..... сам принцип

Статья заказная и рекламирует ипотеку, причём там врут (особенно в финансовой части). Через 12 лет арендатор будет иметь на банковском счете около $214 000, а в статье враньё

2. Допустим, что мы копим (депозит, пополняемый ежемесячно, +7% годовых). Добавляем в ?копилку? по 1000 долларов ежемесячно. Где-то через 12 лет мы накопим около 150 000 долларов США.


  • 0

#9118
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


вот ТУТ предлагают расчет: аренда не выгодна с суммы более чем половина суммы ипотеки
хоть это и один из идеальных расчетов, но..... сам принцип

Статья заказная и рекламирует ипотеку, причём там врут (особенно в финансовой части). Через 12 лет арендатор будет иметь на банковском счете около $214 000, а в статье враньё

2. Допустим, что мы копим (депозит, пополняемый ежемесячно, +7% годовых). Добавляем в ?копилку? по 1000 долларов ежемесячно. Где-то через 12 лет мы накопим около 150 000 долларов США.

***241000 если считать по 9%. А квартирка за 150 000 вообще то не на 2000 в месяц, а на 2600 (под 17% годовых). А если 2000 - то годовой % должен быть 11%. хыхы. Бессовестно врут.
А если посчитать, что мне лично крупно повезло и снимаю я квартиру не за 1000, а за 400 уже 1,5 года как...
Ипотека - однозначно лохотрон!))))
...а если учесть, что даже с учетом 2006 г темпов строительства (5%) - через 10 лет ату застроятв 1,5 раза....

Сообщение отредактировал dalila: 05.06.2007, 14:31:56

  • 0

#9119
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Просто в России ипотека почти везде идет под 9% годовых
  • 0

#9120
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
9% - это замануха. Фактически не ниже 12-14 %
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.