Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#9141
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

У меня сестра риелтор (прошу не плеваться). Она сказала, что сейчас практически никто не покупает квартиры в микрах, аксае. Даже в орбите уже плохо идут. Состоятельные люди предпочитают брать квартиры в нормальных районах. Снос приостановили и как ни странно - цены не повысились, а немного упали, где-то на тыс 5000 за квартиру. Но в хороших районах цены попрежнему держатся. Мой прогноз - цена старой вторички в не очень хороших районах будет снижаться.


ближайшее время в алматы произойдет дифференциация цен.обвала не будет однозначно." :bored: клянусь своей треуголкой"
  • 0

#9142
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат Калиныч, вы не в курсе, как Тенгиз строит в плане кач-ва? Особенно сейсмостойкость волнует.

ЗЫ:
Я стал своим в доску ))). Но я не уйду ))


Поздравляю с 1000! :D

Про Тенгиз - ничего не скажу, ибо не знаю. :bored:
  • 0

#9143
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Спасибо :D. Кстати, я узнал, те штучки по 25 тг оказывается, только партия не меньше лимона :bored:

Алматинцы, происходит ли сейчас прогнозируемый многими слив недвижимости в свете последних полит. событий?
  • 0

#9144
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Падение цен в Алматы обогнало падение цен в Москве

По данным "Индикаторов рынка недвижимости" падение за май квадратного метра в Москве составило 61$, а за этот же период в Алматы 77$ (Источник http://www.absolute.kz/)

В среднем квадратный метр жилья в Москве теперь стоит 4099 доллара, сообщается в еженедельном обзоре "Индикаторов рынка недвижимости".

http://www.irn.ru/index/

P.S. Напомним, что на 30.04.07 индекс стоимости жилья по данным IRN составлял 4.160$ за квадратный метр (падение 61$).
  • 0

#9145
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Цены явно идут вниз уже второй месяц.

Родственник - директор риэлторского агенства. Народ горит желанием продать квартиры, а спрос очень низкий... Почти тишина. Раньше было наоборот - не найдешь ни одной свободной квартиры, а сейчас никто покупать не хочет.. :bored: Так что действительно лучше не брать ипотеку.. :D

Если хотите вложить деньги - вкладывайте в земельные участки, они только расти будут.

Если хотите продать квартиру - продавайте, но цену не набивайте, каждую неделю - понижение. Хотя каждый сам решает, что делать.
  • 0

#9146
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Сегодня встретил знакомую у нотариуса...... Говорит что покупает однокомнатную за 60000 у.е. Спросил почему так дешево. Она сказала потому что за НАЛ. Говорит купила чтоб потом в ипотеку продавать за 120000 у.е....... Я ей сказал что цены говорят что упадут. А она ничего страшного дешевле этой маловероятно.....
  • 0

#9147
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


и рванут назад в свои маленькие городишки...

и получать там 200 у.е., без каких либо перспектив?

Неважно сколько ты зарабатываешь, важно сколько у тебя останется после обязательных расходов.
  • 0

#9148
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Сегодня, вчера и позавчера встречал у БТИ и натариуса закомых, иногда малознакомых и совсем не знакомых граждан и гражданок.
В основном, все они покупали и продавали одно-двух и трех комнатные квартиры в золотом квадрате, по цене от 3 000 до 10 000 долларов.
Когда я спросил, в чём дело? Почему так дёшево?
Они отвечали: что фюррер (1111124) наконец то обвалил рынок недвижимости и теперь такие цены. Только лохи дают объявления в "крышу", а настоящие продавцы и покупатели, читают комменты фюррера и стоят у нотариусов и БТИ с обвалившимися квартирами в ожидании знакомых фюрера с 60 000 долларов наличными. Безналичные - никому не нужны и задаром.
И ещё, господа... если не сможете продать квартиры до пятницы, то в понедельник фюрер обвалит рынок в двое, ещё раз, статьёй о московской недвижимости.
Тогда уже не обижайтесь, - будете продавать совсем дёшево.
Долларов по 300.
:bored:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 05.06.2007, 22:56:07

  • 0

#9149
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Калистрат Калиныч, вы не в курсе, как Тенгиз строит в плане кач-ва? Особенно сейсмостойкость волнует.


Звиняйте что влез. Я совсем не разбираюсь в строительстве, но вот как ни странно, давно дело было, пару лет назад. Один мой знакомый, который как раз таки разбирается в строительстве, имел дела какие-то с Тенгизом. Вот он мне рассказал, что как ни странно, но на его взгляд, компания очень качественно строила. Как раз он заикался про какую-то армированую арматуру и еще чего-то там, связанное с сейсмостойкостью. Типа у других такого нет, а эти вот тратятся на дорогостоящие материалы. Вобщем не сочтите за рекламу или еще чего нить в таком духе. Я в этом - профан и никакого отношения к строителям вообще никогда не имел. Просто ваш вопрос навеял. Вспомнился мне этот рассказ.

С уважением.

Сообщение отредактировал So!: 05.06.2007, 23:09:53

  • 0

#9150
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
So!, огромное вам спасибо за ответ! Дом действительно внушает доверие, но ситуация с Базисом заставила пропотеть.
  • 0

#9151
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So!, огромное вам спасибо за ответ! Дом действительно внушает доверие, но ситуация с Базисом заставила пропотеть.


Да пожалуйста.

А вот у моего кента одного, хата в "Столичном Центре". Я ему специально позвонил и спросил. Он человек очень занятой, и про эти дела в СМИ ничего не слышал. Вобщем он мне просто ответил: Приезжай сам и ищи трещины. За одно чай попьем посидим.

Не знаю, мошт и есть там разлом, мошт нету. По крайней мере, у моего друга - дырок никаких нет и про это он ничего не слышал.
  • 0

#9152
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


So!, огромное вам спасибо за ответ! Дом действительно внушает доверие, но ситуация с Базисом заставила пропотеть.


Да пожалуйста.

А вот у моего кента одного, хата в "Столичном Центре". Я ему специально позвонил и спросил. Он человек очень занятой, и про эти дела в СМИ ничего не слышал. Вобщем он мне просто ответил: Приезжай сам и ищи трещины. За одно чай попьем посидим.

Не знаю, мошт и есть там разлом, мошт нету. По крайней мере, у моего друга - дырок никаких нет и про это он ничего не слышал.

Может он не знает что разлом есть и думает что его нет?
  • 0

#9153
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
-Видишь суслика?
-Нет.
-А он есть...
  • 0

#9154
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
народ голосуйте за вопрос президенту

"Уважаемый Президент! В чем был смысл закона о долевом участии? Защитить покупателей квартир от недобросовестных застройщиков? На самом деле цены на первичное жилье в Алматы подскочили как минимум на 30% за один день, день вступления этого закона в силу. Еще в декабре были новостройки в Алматы по цене ниже 1000 у.е. за квадрат. Сейчас таких новостроек нет. Да и этот закон сейчас обходят схемой Договором о Предварительной продаже? От этого закона вреда больше чем пользы от Госпрограммы.."
Номер вопроса - 4000 Принят - 05.06.07 Голосовало - 7

голосовать здесь

Сообщение отредактировал Mardikor: 06.06.2007, 10:34:25

  • 0

#9155
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
У меня проблема, есть двух комнатная квартира( в новостройке) - ее стоимость - на сегодняшний день 250.тыс.... так вот, маклеры говорят, что продать не могут( я тоже давал объявления, но не смог продать). В свое время маклеры говорят что сейчас, идет превышения рынка предложения, то есть, слишком много квартир сдаются, и уже идет превышения предложения над спросом, и только в июле сдается около 3.000 квартир, что повлияет на спрос и цены упадут на 10-20%!!!
Так вот, продавать сейчас, уступив десять двадцать тысяч? или ждать у моря погоды?
  • 0

#9156
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Интересная статья о состоянии мировой экономики под эгидой США ....
Пузырей в мире много и как только лопнет один начнут лопаться и остальные, в том числе и маленький пузырек Алматинской недвижимости.

http://worldcrisis.ru/crisis/296647

..... Найдя удобный способ заменить сбережения - сначала собственным капиталом, а затем жилой недвижимостью - рациональный потребитель решил, что у него нет никаких оснований откладывать что-либо на черный день из своего текущего дохода. И не удивительно, что норма личных сбережений в 2005-2006 годах упала ниже нуля. .....

...В период роста, те, кто много сомневается, оказывается среди проигравших, однако, как только волна схлынет , ситуация резко изменится. Берегитесь падения доллара, соответствующего роста долгосрочных процентных ставок в США, расширения кредитных спредов и коллапса мировых фондовых рынков. Однако путь к истинному восстановлению равновесия в мировых сбережениях лежит только через эти катаклизмы.
  • 0

#9157
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

У меня проблема, есть двух комнатная квартира( в новостройке) - ее стоимость - на сегодняшний день 250.тыс.... так вот, маклеры говорят, что продать не могут( я тоже давал объявления, но не смог продать). В свое время маклеры говорят что сейчас, идет превышения рынка предложения, то есть, слишком много квартир сдаются, и уже идет превышения предложения над спросом, и только в июле сдается около 3.000 квартир, что повлияет на спрос и цены упадут на 10-20%!!!
Так вот, продавать сейчас, уступив десять двадцать тысяч? или ждать у моря погоды?

Самое трудное для чела - решить. Спросить у кого то - легче, ведь ответившего винить можно в случае провалов...
Так что об этом тебе решать.
Хотя цены падают.
  • 0

#9158
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Цены высоко держались потому что снос был и людям получившим за землю нормальную компенсацию жилье нужно было а сейчас снос приостановили или уже почти все снесли что хотели, кому покупать?
  • 0

#9159
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


есть выгодная цена - будут брать в аренду, нет - уедут в Каскелен снимать сарайку :bored:

В этом и смысл. Поднимут аренду, люди будут уезжать. Работодатель, когда свалит процентов 20, начнет задумываться и платить больше. Вы вспомните, 2 года назад, если вы не знаете, то я скажу, приходят ко мне на вакансию и проговаривают 500-700. Сейчас на то же 2.000-2.500. Инфляция? - Нет. Бакс падает? - Нет. Все дорожает? - Отчасти, но не такими темпами. А что???
Перераспределение. Аренду поднимут, работодатели будут больше платить.

верно,
приходит новоиспеченный обладатель диплома высшего образования,
и сразу просит 1-2тыс.
понятно что таких денег он еще не стоит, но у него аргумент простой - надо жить, и содержать себя.
вот и начинаешь думать, взять на перспективу, или продолжать искать того кто просит адекватно.

а это значит что работодатель должен увеличить свои доходы,
а значит за это заплатит клиент работодателя, и так далее по цепочке.

вообщем,
цену на жилье нужно регулировать, иначе будет плохо всей экономике.
  • 0

#9160
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Цены высоко держались потому что снос был и людям получившим за землю нормальную компенсацию жилье нужно было а сейчас снос приостановили или уже почти все снесли что хотели, кому покупать?


Интересно, а как же планы по сносу целых районов города? План куатовского комплекса "Сайран" предусматривает снос еще очень многих частных кварталов. Потом, разговоры о планах по сносу домов в районе ВДНХ, микрорайонов, а также частных и старых двухэтажных домов ниже Ташкентской вплоть до 1-й Алматы? Как будет осуществляться выплата компенсаций за сносимое жилье в будущем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.