Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#90881
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


А воротить бабками по черному мне совесть не позволяет))))

Была бы возможность, а там... :D

Мы лучше по-белому))) Мозгами оно как-то сподручнее, чем волосатой лапой)))
Мы вот так не могем:
"Но когда я вижу, что они сейчас проголосуют растратить шестнадцать миллиардов только для того, чтобы неведомый мне сортир сортирыч получил возможность за мой счет ежемесячно ездить в италию... И даже не сам сортир сортирыч, а его зять-внук-племянник... Только для этого заключается контракт века, который по сю сторону никому решительно, кроме сортир сортирыча, не нужен... загадят территорию величиной с бенилюкс... Отравят двадцать четыре реки... Завоняют всю среднерусскую возвышенность... но зато племянник сортир сортирыча на совершенно законном основании сможет теперь поехать за бугор и купить там себе "тойоту"..." (Жиды города Питера. Стругацкие.)
  • 0

#90882
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
[quote name='Koba' date='09.02.2009, 16:35' post='7642269']
[quote name='КОТ да Винчи' post='7642011' date='09.02.2009, 16:20']
[quote name='Koba' post='7641878' date='09.02.2009, 16:11']
Давно не брал я в руки шашек)))
[/quote]
... Всяческие Сохо, Беладжио и т.п. вип-клабы по уровню не дотягивают до портовых лондонских пабов.
Природой даны горы так на Чембе или Табагане без своей снаряги и личного вертолета делать нечего)))
Супер озера Кульсай, Балхаш, Алаколь потихоньку загаживаются (инфраструктуры для отдыха 0)
Продолжать??? или всетаки признаем что при отличных шансах РК-бизнес просрал многое????
[/quote]
Алматы с Лондоном сравниваете - уже приятно. А Вы не отчаивайтесь. У нас много хороших людей: и бизнесменов настоящих, которые и за страну болеют, и др. А страну вытащим. За уши вытянем. И будете Вы лондонцам говорить когда-нибудь:" Да ваши пабы где вы пиво стоя пьете, как в конюшне, рядом не стоят с каскеленскими кафешками".
  • 0

#90883
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

100-37 = 63))) наших больше)))
Кредиты для банков были ОЧЕНЬ дешевые, а вот уже банки накручивали в полный рост и залоги брали необеспеченные )))

Ставка для КЗ была Либор+2%.

Бизнесом не надо заниматся))) Там надо РАБОТАТЬ))) Чем я и занимаюсь)))

То есть Вы-наймит?

Про СССР (2009-1991= 18 лет). те можно предположить (если вы в нем пол жизни прожили), что вы родились в середине 70-х - это период ЛИБ-а те ваше босоногое детство прошло не в сталинских лагерях и Хрущевских целинниках.

Я написал: больше половины жизни в Совке. Вы как читаете?
Если я не родился в Карлаге, это не значит, что мне нравилось каждый день ходить на работу в Совке, и знать заранее как примерно пройдет моя жизнь, когда я выйду на пенсию и чего может быть добьюсь, а чего никогда точно.

В 70-80 г. не было дефицита и расслоения в РК, всегда было светло и тепло (государство обеспечивало), пионерские лагеря, хорошее образование и здравоохранение и прочие радости (сейчас этого вроде все меньше и меньше). Если вы не Алматинский лимитчик, то это у вас ВСЕ было.

Что было и чего не было в 70-80 я прекрасно знаю. Улыбнуло про отсутствие дефицита, расслоения населения, хорошее образование и здравоохранение. Сами то знаете, о чем пишите? :)
А пионерлагеря и сейчас есть.

Про залив это я про то как распоряжаться БАБКАМИ, а про Китай - это про НАСЕЛЕНИЕ (вы же его в РК искоренить на 90% хотите, а я нет)

Как арабы распоряжались нефтеденьгами в 50- 60-70-80-90 годы читайте побольше.
про искоренение населения- Вы в самом деле такой... непонятливый? Если утверждаете, что мы можем жить как Кувейт, почитайте про численность населения и объемы добычи нефти на душу. Потм сравните с нашими данными.

Про войска ОДКБ http://lenta.ru/arti...009/02/05/odkb/

Ну и что в этой ссылке написано:
-Кроме того, возможно участие Казахстана силами одной десантно-штурмовой бригады. (с)
А я что написал? :D
  • 0

#90884
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
[quote name='Nomad_kz' date='09.02.2009, 17:29' post='7643175']
[quote name='Koba' date='09.02.2009, 16:35' post='7642269']
[quote name='КОТ да Винчи' post='7642011' date='09.02.2009, 16:20']
[quote name='Koba' post='7641878' date='09.02.2009, 16:11']
Давно не брал я в руки шашек)))
[/quote]
... Всяческие Сохо, Беладжио и т.п. вип-клабы по уровню не дотягивают до портовых лондонских пабов.
Природой даны горы так на Чембе или Табагане без своей снаряги и личного вертолета делать нечего)))
Супер озера Кульсай, Балхаш, Алаколь потихоньку загаживаются (инфраструктуры для отдыха 0)
Продолжать??? или всетаки признаем что при отличных шансах РК-бизнес просрал многое????
[/quote]
Алматы с Лондоном сравниваете - уже приятно. А Вы не отчаивайтесь. У нас много хороших людей: и бизнесменов настоящих, которые и за страну болеют, и др. А страну вытащим. За уши вытянем. И будете Вы лондонцам говорить когда-нибудь:" Да ваши пабы где вы пиво стоя пьете, как в конюшне, рядом не стоят с каскеленскими кафешками".
[/quote]
Да блин кто против??? Радуемся когда "реальные дела" (спонсор покорения Эвереста, Каз-Сат на свои бабки и т.п.)
Так нет же))) Измельчал народ))) Вы мышления и чаянья почитайте:
"Хату бы подороже продать" (минутка)
"С квартирантов сволочей 100 баксов бы срубить" (Это ЛТ)
"Пусть тухнет но по 1000 тнг" (это про плов на Байтереке)
  • 0

#90885
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

"С квартирантов сволочей 100 баксов бы срубить" (Это ЛТ)
"Пусть тухнет но по 1000 тнг" (это про плов на Байтереке)

Ответьте Коба за свои слова! Где и когда я писал такое? У меня нет квартирантов.
  • 0

#90886
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
сходила я деньги с депозита снимать. КАЗКОМском филиале. сумма небольшая была. в евро. так мне меньше половины выдали и сказали завтра прийти :D сумма совсем небольшая была
не нравится мне этот банк больше. у меня ячейка на 2 месяца оплачена еще. купила дом. и теперь ячейка пуста. звоню говорю можно хотя бы за месяц деньги вернуть. ответ: не-а. все сгорает когда вы закрываете :) а если бы за год проплачена была? это же триста баксов на ветер было бы

Сообщение отредактировал Samka: 09.02.2009, 17:50:07

  • 0

#90887
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


100-37 = 63))) наших больше)))
Кредиты для банков были ОЧЕНЬ дешевые, а вот уже банки накручивали в полный рост и залоги брали необеспеченные )))

Ставка для КЗ была Либор+2%.

Бизнесом не надо заниматся))) Там надо РАБОТАТЬ))) Чем я и занимаюсь)))

То есть Вы-наймит?

Про СССР (2009-1991= 18 лет). те можно предположить (если вы в нем пол жизни прожили), что вы родились в середине 70-х - это период ЛИБ-а те ваше босоногое детство прошло не в сталинских лагерях и Хрущевских целинниках.

Я написал: больше половины жизни в Совке. Вы как читаете?
Если я не родился в Карлаге, это не значит, что мне нравилось каждый день ходить на работу в Совке, и знать заранее как примерно пройдет моя жизнь, когда я выйду на пенсию и чего может быть добьюсь, а чего никогда точно.

В 70-80 г. не было дефицита и расслоения в РК, всегда было светло и тепло (государство обеспечивало), пионерские лагеря, хорошее образование и здравоохранение и прочие радости (сейчас этого вроде все меньше и меньше). Если вы не Алматинский лимитчик, то это у вас ВСЕ было.

Что было и чего не было в 70-80 я прекрасно знаю. Улыбнуло про отсутствие дефицита, расслоения населения, хорошее образование и здравоохранение. Сами то знаете, о чем пишите? :)
А пионерлагеря и сейчас есть.

Про залив это я про то как распоряжаться БАБКАМИ, а про Китай - это про НАСЕЛЕНИЕ (вы же его в РК искоренить на 90% хотите, а я нет)

Как арабы распоряжались нефтеденьгами в 50- 60-70-80-90 годы читайте побольше.
про искоренение населения- Вы в самом деле такой... непонятливый? Если утверждаете, что мы можем жить как Кувейт, почитайте про численность населения и объемы добычи нефти на душу. Потм сравните с нашими данными.

Про войска ОДКБ http://lenta.ru/arti...009/02/05/odkb/

Ну и что в этой ссылке написано:
-Кроме того, возможно участие Казахстана силами одной десантно-штурмовой бригады. (с)
А я что написал? :D


Эко мы можем))) В своем глазу не видим)))
А про 67% должников из казахского бизнеса???
Это для КЗ Либор+2% а сколько сверху банк сыпал 5-10% (типа риск, типа на форс-мажор)
Я вольный каменщик)))
Я вам и написал))) Совок гикнул в 1991. Ну и там дальше начальная математика))))
Про Карлаг это вы загнули, там вроде только женщины сидели)))
В 70-80 чегото из мной перечисленного небыло в Алматы??? Эка дичь))) Надо было в обком писать.
В РСФСР этого было поменьше чем в КазСССР (у вас целина, байконур, Ульба и пр.), но было. Помню)
Но факт Дубаев в которые едут тариться наши бизнесмены машинами подтверждает правильность арабского курса))) Да и Парус они построили не чета Зажигалке)))
Из тойже статьи:
"Такая функция - "подавление народных бунтов" - может оказаться вполне востребованной в условиях мирового экономического кризиса. И без того небогатое население среднеазиатских стран может быть поставлено на грань физического выживания и того и гляди возьмется за вилы, требуя смены бессменных руководителей. Киргизия, где в 2005 году в результате народного бунта сменилась власть, тому пример."
  • 0

#90888
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


"С квартирантов сволочей 100 баксов бы срубить" (Это ЛТ)
"Пусть тухнет но по 1000 тнг" (это про плов на Байтереке)

Ответьте Коба за свои слова! Где и когда я писал такое? У меня нет квартирантов.

Сори. Это Барыге Алматинскому. Вас вон барыг много, а я вольный философ один)))
Кстати, а чего вы тады интересы барыг отстаиваете, если не продаете, в аренду не сдаете???
  • 0

#90889
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
люди, вы по теме что-нибудь пишите здесь? Я имею ввиду про недвижимость??? Прогнозы есть? Что за вата про СССР и тд ????
  • 0

#90890
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Ну в самом деле ЛТ. Заканчиваем.
Я принял твои аргументы, оценил твой интелект (в совке плохому и плохо не учили:D))).

По теме: Крушению быть. Барыгам прятаться от люмпменов.
Бакс он и в Африке бакс - все в кэш. Переходим на тушенку или филосовски пьем))) До нового урожая)))
  • 0

#90891
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Эко мы можем))) В своем глазу не видим)))
А про 67% должников из казахского бизнеса???
Это для КЗ Либор+2% а сколько сверху банк сыпал 5-10% (типа риск, типа на форс-мажор)

Коба, если хотите узнать азы ведения бизнеса- про начальный капитал, оборотные средства, тогда это не ко мне. Есть спецфорумы, типа нихнезнаю.ру. По кредитам определитесь наконец со своей позицией. Вначале утверждаете, что люди нахапали халявных кредитов, теперь оказывается, что банки эксплуатировали несчастных заимцев.
Что такое в финансах "типа риск, типа на форс-мажор" может понять только тот, у кого есть бабло. Теоретикам там нечего ловить.

Я вольный каменщик)))

Это к чему? Все флаги я уже раздал.

Я вам и написал))) Совок гикнул в 1991. Ну и там дальше начальная математика))))
Про Карлаг это вы загнули, там вроде только женщины сидели)))

Наверное перепутали Карлаг с АЛЖИРом?

Из тойже статьи:
"Такая функция - "подавление народных бунтов" - может оказаться вполне востребованной в условиях мирового экономического кризиса. И без того небогатое население среднеазиатских стран может быть поставлено на грань физического выживания и того и гляди возьмется за вилы, требуя смены бессменных руководителей. Киргизия, где в 2005 году в результате народного бунта сменилась власть, тому пример."

Не читайте всякое журногуано. Им навешать доверчивым 5 секунд... Не может же он написать, что операции типа Абхазской лучше проводить прикрываясь многонациональными силами. :D

ПС. Пожалуйста, заканчиваем. Не я к Вам пришел.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 09.02.2009, 18:18:03

  • 0

#90892
urban159

urban159
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ну в самом деле ЛТ. Заканчиваем.
Я принял твои аргументы, оценил твой интелект (в совке плохому и плохо не учили:)))).

По теме: Крушению быть. Барыгам прятаться от люмпменов.
Бакс он и в Африке бакс - все в кэш. Переходим на тушенку или филосовски пьем))) До нового урожая)))


Согласен крушению быть!
вот я давече поехал прикупить квартирку, хотел было дать 90% от запрашивоемой и сторговаться на этом - но в последний момент передумал и дал 70% для приличия, и остался в кэше
Я думаю я такой не один
Друзья с агенства говорят все тишину поймали по полной - выжидают :D
  • 0

#90893
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
мне тут некоторые товарищи говорят, что к концу году цены еще в 2-3 раза упадут...мне кажется, что это очень пессимистичный сценарий. Кто что думает?
  • 0

#90894
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Кстати, а чего вы тады интересы барыг отстаиваете, если не продаете, в аренду не сдаете???

Да будет Вам известно, Коба: те, кто себя называют тут на форуме бандерами точно такие же барыги, что и продавцы квартир, только имеющие бабло...

ПС. Я не за барыг или бандер, за объективность бьюсь.
  • 0

#90895
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

в совке плохому и плохо не учили

Это очень спорный вопрос. Во всяком случае, сравнивая выпускников западных вузов с нашими(российскими), сравнение не в пользу совкового образования.
  • 0

#90896
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ПС. Я не за барыг или бандер, за объективность бьюсь.

«Станиславский сказал бы: не верю!» :D
  • 0

#90897
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

«Станиславский сказал бы: не верю!» :)

Вы за кого, "господин хороший"?
Отправили всех учеников на Запад, а сами нам мораль читать? :D
Скоро вашей Америке кирдык придет!(с)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 09.02.2009, 19:03:07

  • 0

#90898
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Скоро вашей Америке кирдык придет!(с)

Тойотыч, вы себе изменяете...) Это моя мечта... :D Ну, да ладно...

С синего:

Нефть по $25

На протяжении всего 2009 года цена на нефть будет снижаться из-за падения спроса на фоне сильнейшего со времен Великой Депрессии мирового экономического спада, предсказывают эксперты. Специалисты думают, что ОПЕК продолжит сокращать добычу, но в виду разногласий внутри самой организации, такие сокращения могут оказаться недостаточными для того, чтобы остановить падение цен ниже текущих уровней. Более того, страны-производители нефти и менее цивилизованные страны, которые выросли благодаря доходам от добычи нефти, желая удовлетворить потребности своего народа, будут, не задумываясь, нарушать все согласованные усилия по сохранению высокой цены на нефть.

тут. спасибо, МУП...)


  • 0

#90899
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Это очень спорный вопрос. Во всяком случае, сравнивая выпускников западных вузов с нашими(российскими), сравнение не в пользу совкового образования.


Если Вы сравниваете например Массачусетский Технологический Институт и Актюбинское ПТУ, то наверно :D Экономисты слабоваты были в основной массе, но на то были объективные причины. Хорошими экономистами оказались физики и математики Новосибирских и Томских ВУЗов.
  • 0

#90900
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

"Такая функция - "подавление народных бунтов" - может оказаться вполне востребованной в условиях мирового экономического кризиса. И без того небогатое население среднеазиатских стран может быть поставлено на грань физического выживания и того и гляди возьмется за вилы, требуя смены бессменных руководителей. Киргизия, где в 2005 году в результате народного бунта сменилась власть, тому пример."



Не юродствуйте Коба :D Несколько лет назад киргизские военные отстреливались в горах на границе с Таджикистаном от талибов. Талибы щас силу набрали, так как амеры отсиживаются на базах и выплачивают дань командирам за то, чтобы они транзитные грузы на базу пропускали и колонны не атаковали. Вот от них и им подобных и будут эти войска защищать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.