Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#90841
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


На ЧЕРНОМ рынке должны стоять миллиционеры и контролировать валютные операции (а не у обменников, как предлагает правительство)))

Ну они и сейчас стоят. Возле секспритонов и наркоям. А оружие пихают прямо со склада вещдоков. :D

те мы могли бы ДЕШЕВЫМ импортом замещать ТНП, а сами в это время потихому купить АМД (проц + чипсет + видео) + крупного брендового производителя системных блоков и переферии = НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЗАХСКИЙ компьютер
Ну и вот в таком вот разрезе))) Не о НАНО надо думать, а о БРЕНДЕ)))

Денег лишних нет. Потом кто этим бизнесом будет заниматься- государство? Оно же сразу похерит брэнд. Или государство купит, а потом на "честном аукционе" за 10% себестоимости отдаст этот бизнес кому-то из придворных?

Да вы писсимист)) С вами в светлое завтро не вьедеш (в число золотого миллиарда).
Те вы считаете коррупцию в милиции проблемой обывателя???? ТЕ мы теперь ВСЕ как один должны создавать народные дружины для борьбы с корупцией??? А нафига нам тады соответствующие органы???
При высоком баксе я думаю НИЧЕГО не измениться))) А вот когда капитал нельзя будет по Швецариям тырить (кому там нафиг теньге нужен) может чтото и пойдет.
У арабов для это-го есть спец фонд (у нас кстати тоже). Может проще порядок навести в 1 структуре нежели загибать ВСЕ населения РК и ждать голодных бунтов???
Почемуто кризис не коснулся Кувейтского динара)))
Наоборот теперь Кувейцы стали жить богаче и загибают США (купили АМД и много ДЕШЕВЫХ ТНП))))
А мы могли бы пару реакторов Канду (у нас свой уран) купить для ЮКО, забубуенить там пару заводов электро-металургических (энергия будет), купить дешевые металообрабатывающие заводы, можно было кого нить из автопроизводителей купить))))
Но мы идем своим путем (путем барыг???). Ну так когда бандерлоги передохнут- переедут (привет Таджикистану), что вы делать будете??? Вы такой вариант рассматривали????
  • 0

#90842
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Для жадных детей)))
США производит ОЧЕНЬ много)))
Начиная от нефтехимии и заканчивая Спейс-шип 1)))
США имеет крупнейшую в мире научно-исследовательскую базу (МИТ, Ливермор и т.п.)
США - это Интел, ИВМ, АМД, Боинг и т.п.
А мы что кроме навоза производим????
мы даже нефте доллары потратить не смогли))))
И чего вы ржоте дорогие мои???
Какой дефолт США??? тут уж скорее дефолт Ех-СССР намечается))))

Сообщение отредактировал Koba: 09.02.2009, 15:04:23

  • 0

#90843
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Да и при этом :D Покупатели домов в США получат налоговые льготы

В этом плане они, конечно, молодцы. Барыгам помогают, но и бандер подкидывают кости.

В Китае возрастает риск дефляции - эксперты

Вообще утверждают, что на развивающихся рынках дефляция еще никогда не была зарегистрирована. Печатай бабло и все пройдет. Правда возникает другая опасность-гиперинфляция.
  • 0

#90844
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений


Мне кажется цена 40К не важна, важна суть, до нас обычно все московские события докатываются через пару месяцев. Если в Москве после обвала рубля только за январь цены в валюте снизились на 8%, то у нас однозначно будет подобное снижение, через пару месяцев.
Кто думает продавать квартиру, продавайте быстрее. Весной будет хуже.

Если Вы такой знаток и советчик, то объясните нам, дуракам, куда потом девать бабло за проданные квартиры? Как поступают москвичи, на которых мы должны равняться?

Однозначно держать в долларах или евро, но не в квартирах. 2009 год совсем не подходящий год для того, чтобы держать деньги в квартирах. Это как минимум 2009, а может будет и 2010 такой же.
  • 0

#90845
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Простите, что вклиниваюсь, очень интересует, где бы раздобыть полный текст "фор фри":

http://www.alacrasto...72304_820315038
  • 0

#90846
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Ну это смешно! Деньги платите за информацию!
  • 0

#90847
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Да вы писсимист)) С вами в светлое завтро не вьедеш (в число золотого миллиарда).
Те вы считаете коррупцию в милиции проблемой обывателя???? ТЕ мы теперь ВСЕ как один должны создавать народные дружины для борьбы с корупцией??? А нафига нам тады соответствующие органы???
При высоком баксе я думаю НИЧЕГО не измениться))) А вот когда капитал нельзя будет по Швецариям тырить (кому там нафиг теньге нужен) может чтото и пойдет.

Я реалист. И со мной не надо никуда въезжать, я лучше сам, без Вас. :rotate:
Чем меньше контролирующих ртов, тем проще делать бизнес. А органы пусть сотки ворованные для начала поищут.
Запрет на вывоз валюты поможет пресечь вывоз капитала? Свежо предание. В СССР, по "узбекскому делу", всплыли такие факты: желающим предлагали бабло конвертировать в твердую валюту и закинуть на счет в Западном банке. Это во время железного занавеса. :D

У арабов для это-го есть спец фонд (у нас кстати тоже). Может проще порядок навести в 1 структуре нежели загибать ВСЕ населения РК и ждать голодных бунтов???

Что Вы подразумеваете под "порядок навести"? Какие меры?

Почемуто кризис не коснулся Кувейтского динара)))
Наоборот теперь Кувейцы стали жить богаче и загибают США (купили АМД и много ДЕШЕВЫХ ТНП))))
А мы могли бы пару реакторов Канду (у нас свой уран) купить для ЮКО, забубуенить там пару заводов электро-металургических (энергия будет), купить дешевые металообрабатывающие заводы, можно было кого нить из автопроизводителей купить))))

Как не коснулся кризис арабов? :) Арабы только на падении фондовых рынков попали на 2.5 трлн баксов. Кризис идет во всех странах мира, и арабы не исключение. У них там мощнейший спад идет в строительстве, самой развитой отрасли после нефтедобычи.

Что касается нас: в прошлом году каждый квартал открывали по современному производству в КЗ - электролизный завод, на УМЗ запустили хайтек производство, еще чего-то там в рамках прорывных проектов. Теперь все это простаивает, потому что КРИЗИС. Пока он не пройдет, производство будет в полной оппе!

Но мы идем своим путем (путем барыг???). Ну так когда бандерлоги передохнут- переедут (привет Таджикистану), что вы делать будете??? Вы такой вариант рассматривали????

Все будет хорошо. Но не сразу.
  • 0

#90848
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Кому? Вам? :D
  • 0

#90849
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

2009 год совсем не подходящий год для того, чтобы держать деньги в квартирах.


Самое время. Хаты лучше депозитов будут, если они в аренду будут сданы, имхо :D

#90850
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Однозначно держать в долларах или евро, но не в квартирах. 2009 год совсем не подходящий год для того, чтобы держать деньги в квартирах. Это как минимум 2009, а может будет и 2010 такой же.

До этого однозначно надо было держать в рублях и тенге. На дворе мировой кризис, сейчас владельцев депозитов будут терзать так, что мало не покажется. Будут скакать из одной валюты в другую, каждый раз теряя на конвертации и банковских премиальных, и все время опасаясь банкротства банка. Так и психика расшатается...

Самое время. Хаты лучше депозитов будут, если они в аренду будут сданы, имхо :D

Согласен. Пусть аренда пока дает меньше, зато спишь крепче, не вскакивая по ночам: о, мой бедный депозит! :)
Сейчас новые ставки по депозитам в валюте-8% сделают аренду более привлекательной.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 09.02.2009, 15:39:02

  • 0

#90851
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
да уж. Любителям запрета свободного обмена валюты я лично предлагаю ехать жить в Туркмению, Узбекистон, Северную Корею, Иран и т.д. Там очень грамотно умеют бороться с оборотом валюты. Без шуток. И это помогает им умело управлять платежным балансом. Без шуток. Правда есть и побочные эффекты у таких методов управления экономикой. Но это уже другой вопрос.
  • 0

#90852
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Для жадных детей)))
США производит ОЧЕНЬ много)))
Начиная от нефтехимии и заканчивая Спейс-шип 1)))
США имеет крупнейшую в мире научно-исследовательскую базу (МИТ, Ливермор и т.п.)
США - это Интел, ИВМ, АМД, Боинг и т.п.

Это вы мню штаб квартиры перечислили и одну арабскую компанию.
Про космос я тихо плачу. Батенька поколение немцев репарантов вымерло.
За десять лет НИ одного двигателя для космоса, я даже больше скажу сверхзвуковой КР создать не могут,
и это с таким количеством Нобелевских лауреатов.
  • 0

#90853
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Да вы писсимист)) С вами в светлое завтро не вьедеш (в число золотого миллиарда).
Те вы считаете коррупцию в милиции проблемой обывателя???? ТЕ мы теперь ВСЕ как один должны создавать народные дружины для борьбы с корупцией??? А нафига нам тады соответствующие органы???
При высоком баксе я думаю НИЧЕГО не измениться))) А вот когда капитал нельзя будет по Швецариям тырить (кому там нафиг теньге нужен) может чтото и пойдет.

Я реалист. И со мной не надо никуда въезжать, я лучше сам, без Вас. :rotate:
Чем меньше контролирующих ртов, тем проще делать бизнес. А органы пусть сотки ворованные для начала поищут.
Запрет на вывоз валюты поможет пресечь вывоз капитала? Свежо предание. В СССР, по "узбекскому делу", всплыли такие факты: желающим предлагали бабло конвертировать в твердую валюту и закинуть на счет в Западном банке. Это во время железного занавеса. :D

У арабов для это-го есть спец фонд (у нас кстати тоже). Может проще порядок навести в 1 структуре нежели загибать ВСЕ населения РК и ждать голодных бунтов???

Что Вы подразумеваете под "порядок навести"? Какие меры?

Почемуто кризис не коснулся Кувейтского динара)))
Наоборот теперь Кувейцы стали жить богаче и загибают США (купили АМД и много ДЕШЕВЫХ ТНП))))
А мы могли бы пару реакторов Канду (у нас свой уран) купить для ЮКО, забубуенить там пару заводов электро-металургических (энергия будет), купить дешевые металообрабатывающие заводы, можно было кого нить из автопроизводителей купить))))

Как не коснулся кризис арабов? :) Арабы только на падении фондовых рынков попали на 2.5 трлн баксов. Кризис идет во всех странах мира, и арабы не исключение. У них там мощнейший спад идет в строительстве, самой развитой отрасли после нефтедобычи.

Что касается нас: в прошлом году каждый квартал открывали по современному производству в КЗ - электролизный завод, на УМЗ запустили хайтек производство, еще чего-то там в рамках прорывных проектов. Теперь все это простаивает, потому что КРИЗИС. Пока он не пройдет, производство будет в полной оппе!

Но мы идем своим путем (путем барыг???). Ну так когда бандерлоги передохнут- переедут (привет Таджикистану), что вы делать будете??? Вы такой вариант рассматривали????

Все будет хорошо. Но не сразу.


1) Да вы либерал)))
2) Про млицию у обменных пунктов и магазинов это вы у К.Масимова и Школьника спросите (это они обещали).
3) Ну до СССР РК еще раком и раком)))) А с такими менеджерами и подавно))))
4) Кто там запотел на 2,5 ТРЛНА баксов в Аравии это вопрос открытый))))
И при всем при этом арабы купили заводы АМД)))) Построили опреснительные системы)))
Отстроили Абу-Даби и Дубаи))) Развили туризм))) И барыги там человечнее наших))))
5) По поводу прорывных проектов и корпоративных лидеров почитайте Шукеева )))
6) Хай-Тек на Ульбе???? Это Солнечный кремний???? Так его нет еще??? Тантал???? Так это от СССР наследство. Берилий???? Тоже привет из прошлого))))
на Ульбе вообще то сокращение идет в полный рост))))
7) При кризисе можно ПЕРЕСТРОИТЬ производство))) Кризис это трамплин для рывка)))
8) Вэлкам в 90-е))) Скоро барыг будут братки щипать)))) Ну а бандеры тупо вешать)))) Читайте Путина и Медведьева)))
  • 0

#90854
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Аникейну
А потом не забывайте, что даже те тряпки, к-е из 3-х стран, зачастую сделаны на предприятиях, принадлежащих американскому капиталу.

ну и что?
вы думаете дядя Сэм, которому принадлежит завод, из сострадания к своим соотечественникам будет снижать маржу и продавать себе в убыток? отнюдь.... :D
  • 0

#90855
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Для жадных детей)))
США производит ОЧЕНЬ много)))
Начиная от нефтехимии и заканчивая Спейс-шип 1)))
США имеет крупнейшую в мире научно-исследовательскую базу (МИТ, Ливермор и т.п.)
США - это Интел, ИВМ, АМД, Боинг и т.п.

Это вы мню штаб квартиры перечислили и одну арабскую компанию.
Про космос я тихо плачу. Батенька поколение немцев репарантов вымерло.
За десять лет НИ одного двигателя для космоса, я даже больше скажу сверхзвуковой КР создать не могут,
и это с таким количеством Нобелевских лауреатов.

Газпром вон тоже не в Сургуте базируется)))
Про АМД я уже писал (знания остались в США, продали производство))) Интель всеже забарывает АМД)))
ДжЕ еще работает))) ???? Раптор летает????
Вы реально думаете что у амеров шансов на рывок меньше чем у РК??? Или Россия родина слонов????
Так чегоже все ждут антикризисный план Обамы и дешевых бабок из США))))
  • 0

#90856
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Некоторые продавцы спекулянты на девальвации тенге решили поднять цены, думают бывшие вкладчики побегут их осчастливить "лишними" деньгами... Напоминают эти спекули засидевшуюся в девках невесту - годами ждет принца на белом коне (и с мульеном долларов), выдвигает требования... а потом выскакивают за первого попавшегося. :D
Так и с хатами судя по всему будет, поднимут цену - никто не купит и через короткое время начнут сливать первому же платежеспособному покупателю.



понравилось высказывание...точно в яблочко!
а по сабжу - как падали цены -так и продолжают падать...только вот все еще в смятении пока..все думают как бы их не накололи! :)
  • 0

#90857
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Кризис может привести к криминализации общества и к отчуждению людей от политики - Доренко

"Я боюсь не столько каких-то коммун и баррикад, я боюсь больше, что взрослые мужчины для того, чтобы кормить детей, с кистенем выйдут на улицу грабить прохожих. Мне кажется, это чуть ли не опаснее. То есть деградация через криминализацию хуже, чем разрыв политической ткани государства. Разрыв политической ткани через бунты, революции, псевдореволюции, что угодно - опасен, но деградация через общую криминализацию и через ограбление прохожих, когда люди делают это ради защиты собственной семьи, пожалуй, что и опаснее", - заключил он.

вот-вот... скоро все будем ходить с травматическими пистолетами, только они не спасут.

В Алматы студенту КазНПУ имени Абая предъявлено обвинение в убийстве менеджера АО "Банк Туран Алем"


"Будущий педагог признался, что совершил убийство из хулиганских побуждений. Оказывается, 10 апреля 2008 года он поссорился на улице с неизвестным молодым человеком и выстрелил в него из пистолета. Потерпевший с огнестрельным пулевым ранением был госпитализирован, но, к сожалению, скончался в больнице", - рассказал источник в ДВД.


народ звереет... тут вот недавно возле астАны.. гастер убил девушку, которая работал в банке... думал что у нее много денег.... а у нее и самой то было 1000 тг с мелочью..
  • 0

#90858
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Газпром вон тоже не в Сургуте базируется)))
Про АМД я уже писал (знания остались в США, продали производство))) Интель всеже забарывает АМД)))
ДжЕ еще работает))) ???? Раптор летает????
Вы реально думаете что у амеров шансов на рывок меньше чем у РК??? Или Россия родина слонов????
Так чегоже все ждут антикризисный план Обамы и дешевых бабок из США))))

Я прошелся по вашему списку. У РК шансов на науку и новые технологии нет ни каких, даже гипатетических.
Насчет раши, смею вас уверить, что в ближайшие десять лет, единственно где штаты
еще будут на равных. Это океан. И то , просто КУГи не успеют построить.
В отличие от вас, Г Киссенджер это понимает и чует задницей.
А он великий политик и комбинатор.... :D
Все офтопить заканчиваю.
  • 0

#90859
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Согласен.


Облигации emerging markets становятся одними из наименее рискованных вложений -
эксперты


Нью-Йорк. 9 февраля. - Инвестиции в долговые обязательства
стран emerging markets лишь кажутся ненужным риском во время финансового
кризиса, на самом деле облигации развивающихся стран становятся все менее и
менее рискованными вложениями, отмечают эксперты, опрошенные изданием
MarketWatch.
Многие факторы, вызвавшие кредитный кризис в ведущих развитых государствах
не существуют или не так ярко выражены в развивающихся странах.
"Страны emerging markets вступают в мировой спад в намного лучшем положении, чем
во время предыдущих кризисов", - полагает аналитик исследовательской компании
Morningstar Inc., изучающей инвестиции, Лоренс Джонс.

Блумберг
_______________________________

Согласны?

#90860
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

да уж. Любителям запрета свободного обмена валюты я лично предлагаю ехать жить в Туркмению, Узбекистон, Северную Корею, Иран и т.д. Там очень грамотно умеют бороться с оборотом валюты. Без шуток. И это помогает им умело управлять платежным балансом. Без шуток. Правда есть и побочные эффекты у таких методов управления экономикой. Но это уже другой вопрос.

Я вообще свободный философ)))
Меня реально впечатляют страны которые САМИ определяют свою политику, культуру и мораль (Иран, Сев. Корея, Куба))) Как то там больше воздуха)))
Самое ужасно то что в РК нет богатых))) Вы даже бабки тратить не умеете))))
Не надо хвастать своим богатством, покажи подлинник Рембранта ))))
Ни футбола нормального, ни хоккея, 1 океанская яхта на весь КЗ, ни одного приличного частного музея или галереи, фильмы уровня Рекетир, ни одного благотворительного фонда)))
Воры не умеют тратить денги красиво) Все как Аблязов миллионеры от компьютеров))))
Я не смотрю МТВ и не хочу быть негром))) Потребительство это для слабых духом)))
ЗЫ Мы больше накопительством занимаемся) КЭШ это святое)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.