Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#90641
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Народ, а ни кто не в курсе что с АТФ будет или уже есть?

Даю прогноз: то что не было, скоро случится, а то что сбылось, скоро пройдет.


А можно полюбопытствовать как скоро случится?
  • 0

#90642
urban159

urban159
  • Частый гость
  • 83 сообщений




В смысли подняли?!?!? :-/ ;)
посмотрите крышу цены минус 20-30% :-)

Дай те ка ссылку посмотреть, плз. Чет не вижу я падения даже на 10%... Не там смотрю?

Поскромничал человек, по крыше явное падение на все 99-100%. Квартиры раздают даром. :eek:

Ааа, во оно что... Ну тады понятно :weep: :p :eek:


30% реально узрите посмотрев 2-шки в микрах, а 20% на 1-комнатных там же, а если не поленитесь и наберете номер телефона то вам еще и скачуху предоставят :(

конечно если смотреть золотой квадрат и выше АльФараби желающих растаться с 100 тругой килобаксов не так много :eek:
  • 0

#90643
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


ПС А девальвация доллара зто миф, нет того относительно чего бакс можно было бы сдевальвировать. Кроме алматинской недвижимости естественно

Относительно других твердых валют. Вы второй день утверждаете про невозможность девальвации доллара. Что Вы под этим понимаете, разъясните...


ПС. И что будет, если случится так:
Обмен старых наличных долларов будет проводиться только в Америке и в уполномоченных банках вне США за короткое время. Соберут массу бумаги, но! выплату за доллары отсрочат из-за кризиса в "мамке "- США, Старый доллар резко перестанут принимать к оплате вне Америки, за исключением замороженных безналичных долларов на счетах на текущую дату времени. Всплывет масса фальшивых долларов. :-)

ППС. Опять убежал Рифкин.

Другие валюты относительно доллара это пшик, обеспечены они в основном тем же долларом. А про падение покупательной способности говорить тоже пока рановато тк рост цен во время рецессии если и возможен то только на улучшенные в Астане, а на нефть металлы сомнительно.
На а Ваш ПС возможен только в странах типа СНГ, в Казахстане в частности где всех кинули на 25% и никто не пикнул, а в Америке за такие дела можно и ....................
ПС У меня не интернет а свет включают в сутки на 40 минут
  • 0

#90644
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Народ, а ни кто не в курсе что с АТФ будет или уже есть?

Даю прогноз: то что не было, скоро случится, а то что сбылось, скоро пройдет.

Трава или грибы. Вот в чем вопрос
  • 0

#90645
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Другие валюты относительно доллара это пшик, обеспечены они в основном тем же долларом. А про падение покупательной способности говорить тоже пока рановато тк рост цен во время рецессии если и возможен то только на улучшенные в Астане, а на нефть металлы сомнительно.
На а Ваш ПС возможен только в странах типа СНГ, в Казахстане в частности где всех кинули на 25% и никто не пикнул, а в Америке за такие дела можно и ....................ПС У меня не интернет а свет включают в сутки на 40 минут


По поводу обеспечения - ничем доллар не обеспечен. Просто договорились использовать его в качестве международной валюты когда он был обеспечен золотом. Потом от золота отвязали его и осталось только доверие. А остальные валюты обеспечены ресурсами страны. Нету стока ценностей в Штатах, чтобы обеспечить стока баксов, скока их в обороте.

А по поводу скачков валют - посмотрите на динамику курсов. Скачут окаянные по 10-30% на протяжении нескольких лет уже. Иногда за несколько дней на 20-30 процентов прыгают и йена, и евро. От лукавого это, я так думаю.
  • 0

#90646
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вот тока што калякал с Китайцем по скайпу, в Китае падение недвижки прекратилось и где то даже вверх пошли квадраты.
Вот, что значит поддерживать не банки, а покупательную способность населения. :-)
  • 0

#90647
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Народ, а ни кто не в курсе что с АТФ будет или уже есть?

Вот вам сцыла АТФовской мамки.
Как увидите что, 1 Year Performance %: -90-95%, значит АТФу трындец.
А пока 1 Year Performance %: -72.37, значит шатается, но ещё стоит. :-)
  • 0

#90648
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Народ, а ни кто не в курсе что с АТФ будет или уже есть?

Вот вам сцыла АТФовской мамки.
Как увидите что, 1 Year Performance %: -90-95%, значит АТФу трындец.
А пока 1 Year Performance %: -72.37, значит шатается, но ещё стоит. :-)


Спасибо за объяснение и ссылку. Как Вы думаете он еще долго простоит? А то я у менеждера спросила как кризис, он мне гордо сказал: - "Нас это не коснулось".
  • 0

#90649
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

На а Ваш ПС возможен только в странах типа СНГ, в Казахстане в частности где всех кинули на 25% и никто не пикнул, а в Америке за такие дела можно и ....................

"Айяяяяяя....убили негра, сцуки замочили..." (с)
  • 0

#90650
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений


На а Ваш ПС возможен только в странах типа СНГ, в Казахстане в частности где всех кинули на 25% и никто не пикнул, а в Америке за такие дела можно и ....................

"Айяяяяяя....убили негра, сцуки замочили..." (с)

Жесть :-)
  • 0

#90651
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Спасибо за объяснение и ссылку. Как Вы думаете он еще долго простоит? А то я у менеждера спросила как кризис, он мне гордо сказал: - "Нас это не коснулось".

Врет, собака!
Если стоимость банка упала за год на 72%, это значит у него все хорошо? Нет конечно.
Но пока не смертельно. Юникредит - крупнейший банк Италии и если он зашатается и начнет падать, то госуд-во ему, конечно поможет.
В общем, все не так плохо. :-)
  • 0

#90652
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Спасибо за объяснение и ссылку. Как Вы думаете он еще долго простоит? А то я у менеждера спросила как кризис, он мне гордо сказал: - "Нас это не коснулось".

Врет, собака!
Если стоимость банка упала за год на 72%, это значит у него все хорошо? Нет конечно.
Но пока не смертельно. Юникредит - крупнейший банк Италии и если он зашатается и начнет падать, то госуд-во ему, конечно поможет.
В общем, все не так плохо. :-)

Юникредит - это хорошо. Но в Европе свои проблемы. Им бы самим размудохаться. Я посмотрела консолидированную отчетность банка на 01.10.2008 по сравнению с 01.10.2007 чистый доход сократился на 10086933 тыс. тенге.
  • 0

#90653
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
а чо это за девочка с буферами 1818? зачем ее поставили на верху? чтоб разряжать обстановку что ли?
  • 0

#90654
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

а чо это за девочка с буферами 1818? зачем ее поставили на верху? чтоб разряжать обстановку что ли?

Цыц, Аллинка! 1818, это же непорочная мать - прародительница ветки Крушение цен на квартиры в Алматы!
Низя так про родительницу - основательницу. :(

Юникредит - это хорошо. Но в Европе свои проблемы. Им бы самим размудохаться. Я посмотрела консолидированную отчетность банка на 01.10.2008 по сравнению с 01.10.2007 чистый доход сократился на 10086933 тыс. тенге.

Ещё и сто зеленых мульонов явных невозвратов ссуд. Но ничего, спина пока крепка у банка. Уж больно мамка хороша. :-)
  • 0

#90655
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

а чо это за девочка с буферами 1818? зачем ее поставили на верху? чтоб разряжать обстановку что ли?

Сигги - это проект из трех человек. Один неадекват Фюрер, другой Селект - строитель-юморист Петросян, ну а 1818, Гульжан - журналистка с одного канала.
И мне нравится верить, что это ее буфера. Они мне в кризис душу греют.
  • 0

#90656
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Я отвечу, но это не совсем в тему, в ветке "Финансы" это было бы актуальнее.
Штаты хотят чтобы Китай отвязал юань от доллара - девальвировал, потому что приличная часть американского производства находится в Китае им выгоднее инфляция юаня.
Да, для нас сейчас китайский товар дорожает и им это становится не выгодно (стране промышленному экспортеру нужна небольшая инфляция, а не укрепление валюты), так что очень возможно мы будем наблюдать "девальвацию по китайски". (покупаем попкорн и ждем) :-)
Насчет иены ничего не скажу, только то что это "валюта убежище" в кризисное время как и доллар пользуется спросом для снижения рисков. У Японцев сейчас тоже с автопромом проблемы, так что иена может тоже немного просесть, но из-за особого статуса, скорее всего ненамного.

Российский товар по логике не должен подорожать, но у нас разве делается "по логике", продавцы будут подтягивать цены к долларовому импорту.

Цитата
за период с начала 2008 года по январь 2009 года девальвация национальных валют к доллару США составила в России 44%, в Беларуси – 28%, на Украине – 53%, в Великобритании – 38%, Еврозоне – 13%, в Норвегии – 28%, в Бразилии – 31%, Австралии – 27%, в Канаде – 26%

В последнее время о рецессии много писали, вот она и наступила, только наступила в виде падения стоимости денег. К чему это приведет, я еще не очень понимаю. Пока что все падает по отношению к доллару. Типа доллар - еще ого го, какой сильный.


ПС А девальвация доллара зто миф, нет того относительно чего бакс можно было бы сдевальвировать. Кроме алматинской недвижимости естественно

Относительно других твердых валют. Вы второй день утверждаете про невозможность девальвации доллара. Что Вы под этим понимаете, разъясните...


ПС. И что будет, если случится так:
Обмен старых наличных долларов будет проводиться только в Америке и в уполномоченных банках вне США за короткое время. Соберут массу бумаги, но! выплату за доллары отсрочат из-за кризиса в "мамке "- США, Старый доллар резко перестанут принимать к оплате вне Америки, за исключением замороженных безналичных долларов на счетах на текущую дату времени. Всплывет масса фальшивых долларов. :(

А вот тут уже о самом долларе размышляют. И тут Rifkin, правильно замечает, об этом в инете уже задаются вопросом. Относительно чего доллар обесценивать, тверже него уже нету. И это многих вводит в ступор. Ну нет дальше ни какой надежной валюты - вроде как бы тупик.
По некоторым мнениям в инете, к которым я присоединяюсь - доллар уже давно стал виртуальной валютой и поддерживается он верой людей в него. Так вот сейчас от стоит на границе между верой и не верой в него. Если эту границу перейти, то тогда все рухнет, весь мировой уклад, начнется новый беспредел как в начале 90 годов, только в мировом масштабе.

Вот смотрите, очень часто всякие предсказатели нам предсказывали апокалипсис, типа придет СТАРШНЫЙ и УЖАСНЫЙ гудвин, вот только в каком виде ни кто не говорил. А теперь кажется уже можно понять в каком виде он будет и что он нам принесет.

Лично Казахстану он принесет голод, холод и разруху. Тут многие еще помнят, как небольшие городки в Казахстане на кирпичи разбирали, как по всем просторам бывшего СССР шагал с поднятой головой анекдот: "Руки с мылом мыл, тогда чай без сахара".

Наступит эра банального бартера и вот тут нужно задаться вопросом, а есть ли у нас что-то, что нужно соседям? Так как в Европу, вряд ли кто повезет что-либо, так как это будет ну очень дорого, ведь за дорогу платить тоже нужно. Отправите вагон пшеницы, а к конечному пункту назначения только пару десятков мешков с ней приедет, остальное все за провоз отдадите.
Так как Алматы, сейчас кроме услуг почти ни чего не производит, обменивать ей не чего будет, отсюда и перспектива у города.
А значить и ценам на недвигу такая же.

Где же выход у этой перспективы? Выход один - отказ от долгов и создание своих денежных систем, а также развитие своей промышленности, особенно продуктовой. Но верхушка, сама вряд ли согласится на это, уж больно сильно они повязаны деньгами, теми которые они наворовали и положили в швейцарские банки. Ведь отказ от долгов, это значить потеря своих счетов за бугром. Привезти деньги сюда, ну так они в любом случае будут не нужны в виде валюты, только в виде тенге. И что они себе здесь смогут на нее купить? Юрты и ни кому не нужную нефть, так как она ни кому не нужна будет, ведь машин своих то, тоже нет. А так же возникнет вопрос от народа, а где ты взял столько и опять возможен вариант с экспроприацией. Так что нужен КТО_ТО, кто не побоится начать новую перестройку в мире. Вот только участь этого Кого-то прискорбна, ну может памятник ему и поставят и назовут героем, посмертно.

Сообщение отредактировал LEDiK: 08.02.2009, 20:45:31


#90657
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Так что нужен КТО_ТО, кто не побоится начать новую перестройку в мире. Вот только участь этого Кого-то прискорбна, ну может памятник ему и поставят и назовут героем, посмертно.



Ну так вспомните лозунг Обамы - Change. Это их Горби. Мы будем наблюдать то, что прошли в 90-е. Перестройка у золотого миллиарда. Уценку, так сказать.
  • 0

#90658
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Меня такие советы всегда вводят в легкий ступор.
Откройте свое производство, ага допустим у меня есть 30К зеленых, я пошел на улицу и открыл свое производство...?
Для производства тех же продуктов питания нужна площадь, которая сейчас переоценена. Ну ладно можно где нибудь в районе ВАЗа найти помещение, так его нужно будет довести до состояния соответствующего санитарным нормам (вложить в ремонт и коммуникации), зарегестрировать ТОО или ИП, приобрести оборудование (Китайское за валюту) растаможить, закупить сырье, разработать и запустить технологическую линию, нанять рабочих (которым нужно платить уже со следующего месяца), пройти проверки всех служб для сертификации (иначе никто не примет ваши макароны (к примеру) к реализации), это куча откатов. И вот вы (уже в минусах и долгах) получили первую партию макарон, заключаете договор с магазинами, выясняется что производителей макарон (крупные заводы) немеряно, снижаете цены под известные марки и получаете в лучшем случае положительную отдачу... Через лет 5-10 выходите из минусов (если раньше не задавят) отбиваете вложенные деньги и дальше получаете прибыль 10%, которая будет прибиваться инфляцией.
Офигенное сохранение денег.


поверьте не все так страшно ка вы рисуете, если не пробовали зачем говорить

Сообщение отредактировал strega: 08.02.2009, 21:06:56

  • 0

#90659
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Так что нужен КТО_ТО, кто не побоится начать новую перестройку в мире. Вот только участь этого Кого-то прискорбна, ну может памятник ему и поставят и назовут героем, посмертно.



Ну так вспомните лозунг Обамы - Change. Это их Горби. Мы будем наблюдать то, что прошли в 90-е. Перестройка у золотого миллиарда. Уценку, так сказать.

Уценка ни к чему не приведет, для Казахстана, разве что только долги останутся, а валюты своей - тю тю. Так как исчезнет в во время уценки - ведь деньги это же не товар их сами по себе ни на что не обменяешь (фантики разве что для нумизматов представлять ценность будут и то лет этак через 60).
Или если вам запишут 0,000000000001 доллара, хотя скорее запишут -1000000000000 долларов, примерно так. Так что уценка для Казахстана и таких же стран как он, это не выход. Точнее не решение проблемы.
А для Америки эта уценка может быть как раз и решение - определятся границы этого золотого миллиарда, возможно к этому все и ведется. Так что уценка сейчас для них и нужна, правда это не очень популярная мера. А что делать? Кризис, нужно принимать не популярные меры, да и народ с этим согласится. Он же народ о своей недвижки печется, о своих сбережениях, не в домек ему темному, понять. Что решается вопрос его жизни и смерти. Ны не живущие еще может быть и доживут до естественной смерти, а вот дети и внуки наверное будет как в нынешней. так нами презираемой, Африке. Только там они (африканцы) живут и размножатся, благо климат позволяет. А что делать казахстанцы будут? Вся перспектива - назад в прошлое, в юрты. Кому тогда нужны будут города? И наступит эра всеобщего достатка - бери выбирай любую хатку, которая тебе понравилась.

#90660
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Изображение
Бедные мои знакомые-украинцы, все прогнозы за их дальнейшую девальвацию их валюты, а Россия все газ не дает и не дает :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.