Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#90681
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
для начала ВСЕМ ПРИВЕТ. вот читаю и чет не пойму тема та про што....., Вы лутше совет дайте чего делать та теперь с деньгами, пусть не большими.....но честно "спертыми" терять их уже надоело, Покупать квартиру или опять чего ждать, неделю назад кв.м. стоил в среднем 1300, а теперь 1800.....че делать :-) :( :-/ ;)
  • 0

#90682
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Что появилось полезного после займов? Займы отдавать чем?

Вы у меня спрашиваываете? Конечно, "квартирками" по миллиону, раз немного построили. Мля, детсад. А скока по вашему "отдавать" и что собственно входит в гос долг ? :-)

Отдавать надо то, что брали - бумагу, которую печатаем не мы, и которую сейчас взять негде. Что бы вы тут ни писали, сумма "на выходе" известна, официально признана, и тяжесть выплат ляжет на всех, а не только на барыг, к сожалению. Национализированые банки - означают, что их долги будут отдавать налогоплательщики, даже те, которые к барыгам не имеют ну никакого отношения. Похоже кризис пойдёт по аргентинскому сценарию, там механизмом его запуска тоже послужило то, что государство взяло на себя долги банков второго уровня. А потом, люди перестали останавливаться на красный свет, безопасней стало проехать рискуя аварией, чем подвергнуться налёту местных гопников. Ссылки на аргентинский кризис тут уже приводили, если не помните - яндекс поможет вам.
  • 0

#90683
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


А чем будут расчитываться с западом банки, нам совершенно безразлично. :-)

Если появится МВФ нужно держать карманы. Смотрите на Украину. Они переводят корпоративные долги в государственные, в результате (Внимание! Следите за руками!) инвестфонды западные получают свои деньги обратно, а гос-во остается без денег, с новыми долгами и фактически с внешним управлением.

Да вы знаете, DRF, я как то и раньше от государства нихрена не получал, кроме пинков и подзатыльников и в будущем не надеюсь. Это государство тока налоги собирать умеет и обещать светлую счастливую жизнь, но тока завтра. А сегодня...

Поэтому мне совершенно безразлично сколько у него денег. Меня никто ни разу не спросил, впрочем, как и вас, куда и на что надо тратить государственные деньги. Мне не очень нравиться, когда кто то говорит:
-"Государство может себе это позволить".
Это напоминает мне слова Людовика:
- Государство - это я!

Ну а раз государство , это он... а не мы, то мне плевать скока денег у него в карманах, не так ли?
Все одно их потратят не на нас. :(

Сообщение отредактировал Чипполино: 08.02.2009, 23:40:37

  • 0

#90684
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Ну да новых чуток появилось, с большой квадратурой, только вот почему-то, вы все хором тут пишите, что не желали бы там селиться. А это показатель!

Ледик, зачем вы пишите о том, чего не знаете? Микровско-аксайские хрущёбы никогда не стоили мульон.
А в больших квартирах жить хорошо. Я вам честно говорю. И кредит под неё брать тоже хорошо. И отдавать банку подешевевшую квартиру, это ваще кайф! Брал то мульон, а отдаешь половину. :-)
  • 0

#90685
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Из инсайдерских кругов стало известно что через 3-4 недели Нацбанк проведет второй тур девальвации тенге (Текущий уровень не удовлетвторяет макроэкономическим показателям). Новая отметка 180-200 тенге.
  • 0

#90686
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А что за товар, если не секрет? Высокотехнологичные ковырялки для пупка с WiFi? Сотовые телефоны со все большим количеством ынукций, которыми никто не пользуется? Вы сможете обойтись камерой на телефоне с разрешением 1,5 мегапикселя и не покупать телефон с камерой 3 мегапикселя? А Европа сможет обойтись без нефти/газа и сырья для этих ковырялок для пупка? Без сырья встанут их заводы, а уволенные рабочие сметут нафиг свои правительства.

Мля, ну вы даете ДРФ!
Телефона рождается из простого устройства, наводящего ракету на цель по источнику излучения.
Поэтому, если вы не захотите отдавать нефть и уран, к вам приедут ребята
у которых кожанные затылки. Чисто отдохнуть, но и научить нас неразумных основам дермократии и
картофелясадения. А что бы и бабла у вас не было, вам продадут боинги и лексусы, правда не всем, а только, у кого еще есть их деньги. А у кого нет тот будет пожизнено должен Майкрософту.
А баб и пиво они купять за свои. Нет не так. И даже за баб и пиво им вы тоже заплатите.
  • 0

#90687
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Из инсайдерских кругов стало известно что через 3-4 недели Нацбанк проведет второй тур девальвации тенге (Текущий уровень не удовлетвторяет макроэкономическим показателям). Новая отметка 180-200 тенге.

е-мааааааааааааааааааааааааааааааа :-) это что ж такое братцы творицо-то а........

Сбербанк и «ВТБ 24» резко снизили проценты по вкладам в долларах и евро.

Сбербанк опустил доходность валютных вкладов на 10-40% (или 0,5-2 процентных пункта). Теперь ставка его депозитов в долларах колеблется от 2% годовых (от $300, 1 месяц и 1 день) до 5,25% годовых (от $3 млн, 2 года), в евро — от 2,5% годовых (от 300 евро, 1 месяц и 1 день) до 6,1% годовых (от 3 млн евро, 2 года). Спустя два дня «ВТБ 24» снизил ставки вкладов в долларах в среднем на 1,5% годовых, а в евро — на 1%


Банкам не нужны доллары и евро: у них за последние месяцы скопилось много валюты на депозитах, а спроса на валютные кредиты нет, поясняет гендиректор «Интерфакс-ЦЭА» Михаил Матовников. Коммерческие банки будут снижать ставки не так кардинально, как Сбербанк, а скорее всего до уровня в 4-5% по годовым депозитам вместо сегодняшних 7-9%, уточняет Беленькая.

ну вот и у нас тоже понижают... хотя в РФ об этом объявили раньше.

http://www.vedomosti...09/02/06/180465
  • 0

#90688
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Из инсайдерских кругов стало известно что через 3-4 недели Нацбанк проведет второй тур девальвации тенге (Текущий уровень не удовлетвторяет макроэкономическим показателям). Новая отметка 180-200 тенге.

Совершенно с вами согласен. Тока думаю потолок 180, но скорее, будет 170-175. Раз все правительство причитает, как это хорошо для народа, что кинули бакс до 150, значит сделают для народа ещё лучше! :-)
  • 0

#90689
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

для начала ВСЕМ ПРИВЕТ. вот читаю и чет не пойму тема та про што....., Вы лутше совет дайте чего делать та теперь с деньгами, пусть не большими.....но честно "спертыми" терять их уже надоело, Покупать квартиру или опять чего ждать, неделю назад кв.м. стоил в среднем 1300, а теперь 1800.....че делать :-) :( :-/ ;)

ну как что. если они в валюте - сидите и ждите пока все более менее устаканицо на рынке валюты и недвиги...
а если в тенге.. то хз... боюсь вам что-либо даже советовать...
  • 0

#90690
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Отдавать надо то, что брали - бумагу, которую печатаем не мы, и которую сейчас взять негде.

А скока брали для дефолта? Вы я смотрю даже с термином не разобрались. ЦТ жжёт.

Что бы вы тут ни писали, сумма "на выходе" известна, официально признана, и тяжесть выплат ляжет на всех,

Ну дык я жду от вас скока и походу "на всех". :-)

а не только на барыг, к сожалению. Национализированые банки - означают, что их долги будут отдавать налогоплательщики, даже те, которые к барыгам не имеют ну никакого отношения.

Национализировали, это как за 100 теньгов. А продадут за столько же? :(

Похоже кризис пойдёт по аргентинскому сценарию, там механизмом его запуска тоже послужило то, что государство взяло на себя долги банков второго уровня.

Ужос начитались. Всех что ли? И все должники? А сколько доля гос долга Аргентины была в ВВП?
  • 0

#90691
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Из инсайдерских кругов стало известно что через 3-4 недели Нацбанк проведет второй тур девальвации тенге (Текущий уровень не удовлетвторяет макроэкономическим показателям). Новая отметка 180-200 тенге.

Совершенно с вами согласен. Тока думаю потолок 180, но скорее, будет 170-175. Раз все правительство причитает, как это хорошо для народа, что кинули бакс до 150, значит сделают для народа ещё лучше! :-)

Скорее сделают это, как водится, 1-го апреля. Курс не понизили сразу, чтоб "помягче" было... Насчёт 175-ти я тоже читал, это кажется оценка Fitch реальной стоимости казахстанской валюты, на начало февраля.
  • 0

#90692
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Из инсайдерских кругов стало известно что через 3-4 недели Нацбанк проведет второй тур девальвации тенге (Текущий уровень не удовлетвторяет макроэкономическим показателям). Новая отметка 180-200 тенге.

Совершенно с вами согласен. Тока думаю потолок 180, но скорее, будет 170-175. Раз все правительство причитает, как это хорошо для народа, что кинули бакс до 150, значит сделают для народа ещё лучше! :-)

Мля, а что Гаму говорить Нану? С кем осталось сравнить наше светлое будущее... :(
Тьфу, теперь мы будем гордится, что наконец догнали и перегналу рашу.....
  • 0

#90693
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений



Отдавать надо то, что брали - бумагу, которую печатаем не мы, и которую сейчас взять негде.

А скока брали для дефолта? Вы я смотрю даже с термином не разобрались. ЦТ жжёт.

Что бы вы тут ни писали, сумма "на выходе" известна, официально признана, и тяжесть выплат ляжет на всех,

Ну дык я жду от вас скока и походу "на всех". :-)

а не только на барыг, к сожалению. Национализированые банки - означают, что их долги будут отдавать налогоплательщики, даже те, которые к барыгам не имеют ну никакого отношения.

Национализировали, это как за 100 теньгов. А продадут за столько же? :(

Похоже кризис пойдёт по аргентинскому сценарию, там механизмом его запуска тоже послужило то, что государство взяло на себя долги банков второго уровня.

Ужос начитались. Всех что ли? И все должники? А сколько доля гос долга Аргентины была в ВВП?

Отдавать - около 100 млрд. Это на каждого казахстанца, включая грудных детей и пенсионеров по 6 000$ примерно.
  • 0

#90694
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Скорее сделают это, как водится, 1-го апреля. Курс не понизили сразу, чтоб "помягче" было... Насчёт 175-ти я тоже читал, это кажется оценка Fitch реальной стоимости казахстанской валюты, на начало февраля.

Вопрос от чего такой курс, Фитч пожалуй ЦТ не читает, а берёт другие источники?
  • 0

#90695
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Тьфу, теперь мы будем гордится, что наконец догнали и перегналу рашу.....

Сильно перегнали
  • 0

#90696
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Отдавать - около 100 млрд. Это на каждого казахстанца, включая грудных детей и пенсионеров по 6 000$ примерно.

Ага, ясно всё. В сад. 100 ярдов. :-) :(
  • 0

#90697
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Скорее сделают это, как водится, 1-го апреля. Курс не понизили сразу, чтоб "помягче" было... Насчёт 175-ти я тоже читал, это кажется оценка Fitch реальной стоимости казахстанской валюты, на начало февраля.

Вопрос от чего такой курс, Фитч пожалуй ЦТ не читает, а берёт другие источники?


А что такое вообще все эти Фитчи, СнП и прочие рога и копыта? Уж не те ли которые Исландии ААА до последнего момента давали? У Британии сейчас тоже ААА, а страна - банкрот. Это все фигня сейчас.
  • 0

#90698
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Вопрос от чего такой курс, Фитч пожалуй ЦТ не читает, а берёт другие источники?

Да уж, про "недвижимость всегда в цене" они не слышали, дикари-с.
  • 0

#90699
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да уж, про "недвижимость всегда в цене" они не слышали, дикари-с.

Сиги это вы? Я не узнаю вас в маске. :-)
  • 0

#90700
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Да уж, про "недвижимость всегда в цене" они не слышали, дикари-с.

Сиги это вы? Я не узнаю вас в маске. :-)

Нет, я - ветеринар. Песец уже на пороге, не правда ли?

Сообщение отредактировал Ветеринар: 08.02.2009, 23:59:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.