Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#89521
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Что характерно, это у нас так цена изменилась, и еще в нескольких странах, где до этого доллары не имели хождения. А в той-же Америке, как стоил Лексус 30 000$ так и стоит, как стоил пентхаус на Манхетена 3 000 000, так и стоит. Эта инфляция у нас, а не у доллара.

Согласен, но только частично. Напомню вам, что в середине 90х, новый 600 мерс стоил 50-60К$, а вольво-80 в масле, 21К$. Сейчас подобная модель мерседеса стоит порядка 220К, вольво 60-70К.
Так что инфляция рулит. По крайней мере в 3 раза , бакс упал и по машинкам.
  • 0

#89522
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Про 6 отдел, что нибудь слышали? А про 9й?


Нет не слышал!
А вот про гендоверенность и арест в Бти а потом маленький судпроцесс(где конечно нам бадаться против банка без полезно) на основании которого все и решалось!!!
А вот когда Вы брали не свои о чем думали?? О том что повезет и мне простят? Или Вы не подписывали бумаг ?
  • 0

#89523
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Что характерно, это у нас так цена изменилась, и еще в нескольких странах, где до этого доллары не имели хождения. А в той-же Америке, как стоил Лексус 30 000$ так и стоит, как стоил пентхаус на Манхетена 3 000 000, так и стоит. Эта инфляция у нас, а не у доллара.

Да ничего подобного. В том же Лондоне в 90 году можно было купить 3-ку за 100 штук. На пике она стоила где-то 1.5-2 лима.
В начале 90-х в том же Дубае на 50 баксов можно было упиться пивом в пивбаре. попробуйте это сделать сейчас. Одежда-обувь и там растет в цене, не говоря о еде. Это устаревающая электроника постоянно дешевеет.
  • 0

#89524
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Что характерно, это у нас так цена изменилась, и еще в нескольких странах, где до этого доллары не имели хождения. А в той-же Америке, как стоил Лексус 30 000$ так и стоит, как стоил пентхаус на Манхетена 3 000 000, так и стоит. Эта инфляция у нас, а не у доллара.

Согласен, но только частично. Напомню вам, что в середине 90х, новый 600 мерс стоил 50-60К$, а вольво-80 в масле, 21К$. Сейчас подобная модель мерседеса стоит порядка 220К, вольво 60-70К.
Так что инфляция рулит. По крайней мере в 3 раза , бакс упал и по машинкам.


Опять замечу. это у нас такие цены были, на европейские машины. А сколько стоил в то время стоил кадилак или додж, и сколки сегодня? А золото?
  • 0

#89525
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Про 6 отдел, что нибудь слышали? А про 9й?


Нет не слышал!
А вот про гендоверенность и арест в Бти а потом маленький судпроцесс(где конечно нам бадаться против банка без полезно) на основании которого все и решалось!!!
А вот когда Вы брали не свои о чем думали?? О том что повезет и мне простят? Или Вы не подписывали бумаг ?

Не, у меня все проще.
Я, когда брал, квартира стоила мульон двести и банк мне их дал. Щас она стоит 600, я банку говорю - забирайте квартиру, она мне не нужна. А банк мне говорит, нам тоже не нужна, мы тебе лучше квартиру с отсрочкой оставим. Вдруг когда-нить разбогатеешь и заплатишь?
Отбирать и продавать - банку себе дороже, попадает на поллима минимум. А с меня взять больше нечего, нищий я, к сожалению.

Вот мы с банком и ждём, когда я разбогатею... даем отсрочки и ждём... :smoke:
  • 0

#89526
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Что характерно, это у нас так цена изменилась, и еще в нескольких странах, где до этого доллары не имели хождения. А в той-же Америке, как стоил Лексус 30 000$ так и стоит, как стоил пентхаус на Манхетена 3 000 000, так и стоит. Эта инфляция у нас, а не у доллара.

Да ничего подобного. В том же Лондоне в 90 году можно было купить 3-ку за 100 штук. На пике она стоила где-то 1.5-2 лима.
В начале 90-х в том же Дубае на 50 баксов можно было упиться пивом в пивбаре. попробуйте это сделать сейчас. Одежда-обувь и там растет в цене, не говоря о еде. Это устаревающая электроника постоянно дешевеет.

Если быть точным, я говорю об Америке и все остальном мире, а как частность и наиболе близкое нам, а так же наиболее резкое изменение цен и ценности, пост советское пространство.



Не, у меня все проще.
Я, когда брал, квартира стоила мульон двести и банк мне их дал. Щас она стоит 600, я банку говорю - забирайте квартиру, она мне не нужна. А банк мне говорит, нам тоже не нужна, мы тебе лучше квартиру с отсрочкой оставим. Вдруг когда-нить разбогатеешь и заплатишь?
Отбирать и продавать - банку себе дороже, попадает на поллима минимум. А с меня взять больше нечего, нищий я, к сожалению.

Вот мы с банком и ждём, когда я разбогатею... даем отсрочки и ждём... :smoke:


Ага, тут полностью согласен, банку свои активы занижать на ровном месте никакого интереса нет.

Сообщение отредактировал Lib: 05.02.2009, 00:32:41

  • 0

#89527
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Блажен кто верует. Аминь. Спокойной ночи.:smoke:

Ага, нигилизм подменяет нам знание. Средствами Нацфонда управляют несколько западных компаний, а не местные чиновники.


Не спится...хотя полбутылки коньяка и кальян должны были возыметь обратное действие.

Какой нигилизм? Просто здравый смысл, Тойотыч. И жизненный опыт проживания в нашей замечательной стране.

При таком то счастье(огромных резервах и профиците платежного баланса) на спичках не экономят.
Не запрещают любые служебные командировки госслужащих,
не запрещают директивно больницам закупать медицинское оборудование,
не задерживают зарплаты госслужащим,
не запускают руку в пенсионные фонды,
не национализируют банки,
не кидают простой народ и вкладчиков нашей самой продвинутой финансовой системы.

Вы не находите? :D

Сообщение отредактировал diletant: 05.02.2009, 00:37:57

  • 0

#89528
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вот мы с банком и ждём, когда я разбогатею... даем отсрочки и ждём...


Насколько я понял банк скорее всего ККБ!!!
Насчет этого разговаривал там с человечком так он мне сказал что пока держемся трогать не будем, а вот что будет завтра одномму богу известно!!! Но деньги депозитные там пока выдают безпроблем только заказывать надо!!! Твю твю что бы так и продолжалось!!!
А ценам вниз до 333!!!
  • 0

#89529
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений


ЛТ, попробуйте представить эти финансовые выкладки тем кому щас надо отдавать долларовый кредит. Тяжко им щас.

Конечно. У меня у самого долларовый кредит. Ща всем тяжело будет. Поэтому надо просить отсрочки. Не дадут, посылать банк, и отказываться от залога. Пусть корячится с неликвидом, если он непонятливый. Но на самом деле банки умеют считать бабло, многие заемщики уже сидят на отсрочке. Сейчс ФСА создадут, банки все мрачное туда спихнут.

вот тута была тема, что банкам то нужно возвращать долги и долги в баксах... а эта острочка садится на банках.... по идее. в реале. банк должен учитывать этот кредит как безнадежный ну или сомнительный 3 или 4 категории... так вот речь об чем: банки не доначисляют резервы на такие кредиты и балуются ликвидом... при этом ухудшая показатели адекватности... тут кто-то писал... что допустим у банка - есть выданный кредит на 4 лима тенге... и депоз который он привлек на 5 лимов тенге... первый грит у меня баблос нет, погодите... а второй будет просить снять сразу или стричь %... а кроме этого банку еще и прудики выполнять... я к тому что доверие нужно восстановить... а то все бумкнется... недвижка полюбасу рухенется... :smoke:

Сообщение отредактировал Chapa: 05.02.2009, 00:38:28

  • 0

#89530
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вы не находите? :smoke:

Диля, я нахожу!
Тут я с вами совершенно согласен. Где то, кто то пиз гм-гм... врёт.


А ценам вниз до 333!!!

Лучше бы 111.
  • 0

#89531
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Опять замечу. это у нас такие цены были, на европейские машины. А сколько стоил в то время стоил кадилак или додж, и сколки сегодня? А золото?

Не спорьте о ценах тогда там и здесь. Когда то, в 1990 г, на видак можно было поменять новую вазовскую "девятку", а "девятку" на хату, чуть позже. Где теперь этот видик и "тазик"? :smoke:
Ps На тему Нью-Йоркской недвиги на Манхеттене, боян, по отдельным районам цены с начала 90х цены выросли на 4391%.
  • 0

#89532
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Если быть точным, я говорю об Америке и все остальном мире, а как частность и наиболе близкое нам, а так же наиболее резкое изменение цен и ценности, пост советское пространство.

А зачем нам равняться на США, если мы живем здесь, и у нас ежегодно в предкризисные годы росли доходы населения. И после окончания кризиса, опять пойдет рост доходов. Надо на свои реалии смотреть.
  • 0

#89533
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ага, тут полностью согласен, банку свои активы занижать на ровном месте никакого интереса нет.

Ну это смотря в какой системе, цивилизованным банкам проще убытки списать.
Ситуация в банках РК аналогична нашему ЗВР, он вроде есть и даже вырос.
А результат вчера на лицо.
  • 0

#89534
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
[quote name='Чипполино' date='05.02.2009, 00:26' post='7599446']

[/quote]
... Отбирать и продавать - банку себе дороже, попадает на поллима минимум...

[/quote]
У меня похожая ситуация с кредитом. Но насколько я знаю, по закону после продажи залогового имущества заемщик возмещает банку непогашенную сумму. Объясните, насколько настойчиво коллекторы могут "просить" заемщика выплатить недостающую сумму?
ИМХО: столько народу "влетело", у них вообще коллекторов хватит на всех?
  • 0

#89535
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Какой нигилизм? Просто здравый смысл, Тойотыч. И жизненный опыт проживания в нашей замечательной стране.
При таком то счастье(огромных резервах и профиците платежного баланса) на спичках не экономят.
Не запрещают любые служебные командировки госслужащих, не запрещают директивно больницам закупать медицинское оборудование, не задерживают зарплаты госслужащим,не запускают руку в пенсионные фонды,не национализируют банки, не кидают простой народ и вкладчиков нашей самой продвинутой финансовой системы. Вы не находите? :smoke:

Как раз таки здравый смысл подсказывает, что когда поступление валюты в страну сокращается, надо начинать экономить. Иначе можно повторить судьбу Саудовской Аравии, которая шиковала в 70-е годы, вплоть до того что прислуга у них работала из Британии и других стран Европы, а потом в 90-е годы ВВП сократился в 2 раза, и уровень жизни населения резко упал...
  • 0

#89536
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ИМХО: столько народу "влетело", у них вообще коллекторов хватит на всех?

Хватит!
Вот и работка у маклеров появится!)))
Переучатся в вышибал)))
И конец крызысу!!
Добро пожаловать в 90!
  • 0

#89537
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

У меня похожая ситуация с кредитом. Но насколько я знаю, по закону после продажи залогового имущества заемщик возмещает банку непогашенную сумму. Объясните, насколько настойчиво коллекторы могут "просить" заемщика выплатить недостающую сумму?
ИМХО: столько народу "влетело", у них вообще коллекторов хватит на всех?

Объясняю.
Пункт 1 - Если у вас больше ничего нет, то смело посылаем коллекторов прямо по адресу.
Пункт 2 - Если у вас что то есть - дарим маме, папе, теще и верным друзьям и возвращаемся к пункту 1.
:smoke:
При любом наезде - пишем заявление в полицию.
  • 0

#89538
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Не спорьте о ценах тогда там и здесь. Когда то, в 1990 г, на видак можно было поменять новую вазовскую "девятку", а "девятку" на хату, чуть позже. Где теперь этот видик и "тазик"? :smoke:
Ps На тему Нью-Йоркской недвиги на Манхеттене, боян, по отдельным районам цены с начала 90х цены выросли на 4391%.

Опять же, это было у нас, в период, когда мы все не знали что сколько стоит на самом деле! В какой стране мира (кроме постсоветского пространства и Монголии :D ) такое еще присходило в тот период?
Вы сегодня готовы менять видак на "девятку"? Нет, по скольку уже знаете цену эти товарам. В тот период мы были похожи на индейцев, которые меняли золото на стеклянные бусы.
  • 0

#89539
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

недвижка полюбасу рухенется... :smoke:

Пускай. Чем быстрее и глубже рухнем, тем быстрее пойдет оживление в экономике.
  • 0

#89540
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Ага, тут полностью согласен, банку свои активы занижать на ровном месте никакого интереса нет.

Ну это смотря в какой системе, цивилизованным банкам проще убытки списать.
Ситуация в банках РК аналогична нашему ЗВР, он вроде есть и даже вырос.
А результат вчера на лицо.

В любой системе так. Если у банка деньги заемные, то он их берет под гарантию (залог) своих активов. Если он снизит активы и покажет инвесторам, возникнет вопрос о возврате денег, а они где? Ага их нет. Они усохли в два раза. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (7), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.