Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#89481
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

блин, мы тут стебаемся.. а наши сограждане уже в "шоке"...
тетя звонила. просила занять денег. по ипотеке нужно кредит заплатить.
не барыги. добросовестные покупатели. жалко блин. как можно - выкручиваются.
вот вам расплата всего народа за понты которые светились эти пять лет...

да тут смех сквозь слезы...
жалко то простой народ, который страдает.

пусть пишет письмо в банк, в котором просит либо снизить % ставку, либо заморозить выплаты...
может чо-нить и получится... я бы писал по крайней мере.
  • 0

#89482
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений



интересно сколько останется после всех анти-кризисных мер? Ярдов двадцать?

Смотря как будет развиваться ситуация. При самом неблагоприятном стечении может и ничего не остаться.

А ещё, могут остаться долги! :smoke:

собрание оптимистов что ли? :D
  • 0

#89483
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

вообще опасаюсь -да. но поскольку я не работаю в агентстве по продаже недвиги, не в банке, не в строительстве, то как-то сплю спокойно :D
и верю в светлое сигино будущее :smoke:

А какая разница, где. В недвижимости и банках первыми пошли сокращения, остальные подтягиваются следом. Если не в госсекторе работаете, то стоите под ударом. Безработица будет только нарастать...
  • 0

#89484
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вы конечно можете ей занять, но еще более усугубите ее положение. Пусть просит отсрочку/снижение выплат. Ща уже многие так делают. Иначе она будет больше и больше залазить в долги



Смотря что за квартира!!!
Если 5-ти комнатная в Самал де люкс то врятли дадут!!Придется вначале влесть в долги а потом отдать банку!!
И в конечном итоге остаться без квартиры и с долгами!!!
Жль Вашу Тетю!!!
  • 0

#89485
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Дело в том, что телевизор нельзя смотреть два года а потом продать за 1200. Он же станет Б/У и устаревшей моделью.
А вот в квартире можно жить, сдавать в аренду хоть 10 лет и ждать, когда цена установиться.

Почувствуйте разницу? :smoke:


Речь то про валюту, как Ваша квартира стоила, к примеру, 50 000$, та и останется на этом уровне. А в тенге бедет дороже, чем была вчера.
А цена формируется на основе спроса и предложений, а что самое интересное она формируется в долларах, а не в евро, фунтах и т.д. Доллпр обрушать на сегодня не выгодно ни одной стране в мире, нет альтернативы ему. Его обрушить смогут только сами америкоты, и то только в случае замещения его другой валютой. которую сами и придумают......

Сообщение отредактировал Lib: 04.02.2009, 23:46:17

  • 0

#89486
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вы конечно можете ей занять, но еще более усугубите ее положение. Пусть просит отсрочку/снижение выплат. Ща уже многие так делают. Иначе она будет больше и больше залазить в долги



Смотря что за квартира!!!
Если 5-ти комнатная в Самал де люкс то врятли дадут!!Придется вначале влесть в долги а потом отдать банку!!
И в конечном итоге остаться без квартиры и с долгами!!!
Жаль Вашу Тетю!!!
  • 0

#89487
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

На 25 % конечно не упадет. Но все равно падение ИМХО будет приличным - 5-10 % - чисто из психологических причин

Пускай падает быстрее, на 25 или хоть на 50%. Тогда начнется V-образный рост, экономика сразу задышет.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 04.02.2009, 23:45:51

  • 0

#89488
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

А какая разница, где. В недвижимости и банках первыми пошли сокращения, остальные подтягиваются следом. Если не в госсекторе работаете, то стоите под ударом. Безработица будет только нарастать...

ога и посему ценам вниз :D
сократят найду другую работу :smoke: и давайте на этом закончим обсуждать мою судьбу немного оффтоп
  • 0

#89489
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Смотря что за квартира!!!
Если 5-ти комнатная в Самал де люкс то врятли дадут!!Придется вначале влесть в долги а потом отдать банку!!
И в конечном итоге остаться без квартиры и с долгами!!!
Жаль Вашу Тетю!!!

Разницы нет, какой размер. Зависит от заемщика. Если дети маленькие, тогда точно навстречу пойдут.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 04.02.2009, 23:47:46

  • 0

#89490
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вы конечно можете ей занять, но еще более усугубите ее положение. Пусть просит отсрочку/снижение выплат. Ща уже многие так делают. Иначе она будет больше и больше залазить в долги



Смотря что за квартира!!!
Если 5-ти комнатная в Самал де люкс то врятли дадут!!Придется вначале влесть в долги а потом отдать банку!!
И в конечном итоге остаться без квартиры и с долгами!!!
Жаль Вашу Тетю!!!

Неправда ваша. И на 5 комнатную отсрочку дают. Гарантия 100%.
Проверено на себе. :smoke:

Сообщение отредактировал Чипполино: 04.02.2009, 23:49:27

  • 0

#89491
Эксперт001

Эксперт001
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Не будет падения на 25 %. Если судить по Вашему, то от сегодняшнего индекса 1 763 $ за 1 кв.м. надо отнять 25 %, то есть 440 $ = 1 322 $. Нереально. Так как строители Алматы в ближайшее время выбьют 1 200 $ от Правительства за госзаказ. И это В ЧЕРНОВОЙ ОТДЕЛКЕ и НА ОКРАИНЕ ГОРОДА.

Я уже давал инфу, но для вас повторю. В данный момент, корпорация "Нико", продает квартиры сданные в эксплуатацию, в черновухе, возле камаз центра по 800 баксов за квадрат. Какие 1200? :smoke:
Велкам в "Нико". :D


Нико маленькая компания№ Не делает погоду на рынке. Р-н Камаза отстойный. Всего 4 компании в Ате подписались на 1000 $. Так что 1 200 $ скоро будет по госзаказу + - 10%. Средний индекс не упадет ниже 1 600$ за кв.
  • 0

#89492
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Во всем виноват Сами-Знаете-Кто :smoke: Надо срочно ему и всем остальным Пожирателям Смерти сделать обрезание волшебных палочек, чтобы больше не .... :D

Сообщение отредактировал Machet: 04.02.2009, 23:49:55

  • 0

#89493
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

сократят найду другую работу :smoke: и давайте на этом закончим обсуждать мою судьбу немного оффтоп

Не про Вас: в кризис бывает так, что нет ВООБЩЕ никакой работы. Особенно если безработными стали 20%-30% трудоспособного населения. :D
  • 0

#89494
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Неправда ваша. И на 5 комнатную и на дом за 3 000 000 отсрочку дают. Гарантия 100%.
Проверено на себе. :D

прикинь, а кто брал допустим лет на 25... а тут получится, с учетом сегодняшего 25*1,25=31,25 лет...
6 лет переплаты... да вот еще и отсрочка... короче. нужно раз бумкнуть... :smoke:

Сообщение отредактировал Chapa: 04.02.2009, 23:51:49

  • 0

#89495
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Во всем виноват Сами-Знаете-Кто Надо срочно ему и всем остальным Пожирателям Смерти сделать обрезание волшебных палочек, чтобы больше не ....


Он ещё нас всех переживет. В крайнем случае - клонируют, как овечку Долли.
Ему ещё и 2030 надо в жизнь провести и 2050 и 2090...Так что и не надейтесь. :smoke:

Сообщение отредактировал Чипполино: 04.02.2009, 23:52:29

  • 0

#89496
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Неправда ваша. И на 5 комнатную и на дом за 3 000 000 отсрочку дают. Гарантия 100%.
Проверено на себе.

Нет она наша!!!
Вот к примеру у Вас кредит полученный в Н.... банке на сумму в 3 млн под залог.
А у меня депозит на 5 млн в том же банке!!!
Я хочу деньги, а в банке мне говорят что отсрочат мне выдачу !!!
Как Вы думаете мои действия?
  • 0

#89497
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Неправда ваша. И на 5 комнатную и на дом за 3 000 000 отсрочку дают. Гарантия 100%.
Проверено на себе.

Нет она наша!!!
Вот к примеру у Вас кредит полученный в Н.... банке на сумму в 3 млн под залог.
А у меня депозит на 5 млн в том же банке!!!
Я хочу деньги, а в банке мне говорят что отсрочат мне выдачу !!!
Как Вы думаете мои действия?

Одно могу сказать. Если вы просто посмотрите в сторону моего дома, я вас посажу далеко и надолго. :smoke:
Вполне законными методами. :D
  • 0

#89498
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


сократят найду другую работу :smoke: и давайте на этом закончим обсуждать мою судьбу немного оффтоп

Не про Вас: в кризис бывает так, что нет ВООБЩЕ никакой работы. Особенно если безработными стали 20%-30% трудоспособного населения. :D

я не думаю, что от того, что банки выкинут залоги 20-30% будут безработными из трудоспособного населения.
именно поэтому и не боюсь.
а впрочем это ведь совершенно без разницы боюсь, не боюсь.... скажу я это или не скажу, напишу я ценам вниз или вверх, скидывайте залог или не скидывайте...

решают то все ключевые вопросы там (многозначительно показываю указательным пальцем вверх)
  • 0

#89499
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Неправда ваша. И на 5 комнатную и на дом за 3 000 000 отсрочку дают. Гарантия 100%.
Проверено на себе. :D

прикинь, а кто брал допустим лет на 25... а тут получится, с учетом сегодняшего 25*1,25=31,25 лет...
6 лет переплаты... да вот еще и отсрочка... короче. нужно раз бумкнуть... :smoke:

Через двадцать лет, на 1000 долларов вы сможете купить только чупа-чупс. Инфляция не спит.
Вспомните, что такое было 1000$ в 89 году? Состояние! :D
  • 0

#89500
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Нико маленькая компания№ Не делает погоду на рынке. Р-н Камаза отстойный. Всего 4 компании в Ате подписались на 1000 $. Так что 1 200 $ скоро будет по госзаказу + - 10%. Средний индекс не упадет ниже 1 600$ за кв.

Полный писец.....госзаказники на заклании..... :smoke:
Ох, не знаете вы бюджетников....

А что есть СК которые делают погоду? Или рынок создали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.