Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#89501
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

прикинь, а кто брал допустим лет на 25... а тут получится, с учетом сегодняшего 25*1,25=31,25 лет...
6 лет переплаты... да вот еще и отсрочка... короче. нужно раз бумкнуть... :smoke:

За 30 лет покупательная способность доллара обесценится раза в три. Поэтому переживать, что что-то переплачиваешь банку не стоит. 30 лет назад за стоху бачинских можно было много чего купить. А сейчас это просто разок сходить в магазин.
ПС. Чипполино был быстрее.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 05.02.2009, 00:12:20

  • 0

#89502
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Нико маленькая компания№ Не делает погоду на рынке. Р-н Камаза отстойный. Всего 4 компании в Ате подписались на 1000 $. Так что 1 200 $ скоро будет по госзаказу + - 10%. Средний индекс не упадет ниже 1 600$ за кв.

Нико - этож компания которая строила там, район Есинтай, по тн бюджетным программам (Гос программа). А как же бюджетники, теперь в центре жить будут?
  • 0

#89503
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Неправда ваша. И на 5 комнатную и на дом за 3 000 000 отсрочку дают. Гарантия 100%.
Проверено на себе.

Нет она наша!!!
Вот к примеру у Вас кредит полученный в Н.... банке на сумму в 3 млн под залог.
А у меня депозит на 5 млн в том же банке!!!
Я хочу деньги, а в банке мне говорят что отсрочат мне выдачу !!!
Как Вы думаете мои действия?

Нет, банк ни как не пойдет на снижение своих активов! за счет клиента, который вдруг потребовал вернуть ему депозит. В договоре на вклад есть защита от этого "Вдруг".
  • 0

#89504
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


вообще опасаюсь -да. но поскольку я не работаю в агентстве по продаже недвиги, не в банке, не в строительстве, то как-то сплю спокойно :D
и верю в светлое сигино будущее :smoke:

А какая разница, где. В недвижимости и банках первыми пошли сокращения, остальные подтягиваются следом. Если не в госсекторе работаете, то стоите под ударом. Безработица будет только нарастать...

ну, госсектор тоже не гарантированно, хотя там конечно надежней. а то начнут всякие оптимизации, админ реформы...

А с другой стороны, как выжить на зарплату госслужащего? Хотя люди должны быть рады хотя бы этому :D
  • 0

#89505
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Одно могу сказать. Если вы просто посмотрите в сторону моего дома, я вас посажу далеко и надолго.
Вполне законными методами.

Не а Я потребую у банка продать Ваш Шикарный особняк и еще пару сотен квартирок дабы вернуть свои чесно зароботанные!!!!
И даже видеть не буду что они продовали!!!
А вот решать милиону попавших на кредитах за счет 15 млн это уж точно не справедливо!!!!
Есть время разбрасывать камни а есть собирать!
Ни чего личного!
А вот плоповоду тюрьмы это вы посадите ХОЗЯЕВ у кого занимали, а вот на эту картину я бы посмотрел!)))
  • 0

#89506
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А с другой стороны, как выжить на зарплату госслужащего? Хотя люди должны быть рады хотя бы этому :smoke:

Коррупция Сэр!
Выжить можно, только с помощью, этого несложного действия. :D
  • 0

#89507
Эксперт001

Эксперт001
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Дальновидные успели выйти из кэша. Сейчас очень низкие цены на активы в комодитиз и поэтому многие крупные инвесторы туда вкладываются, тоже самое могу сказать и про недвижимость. Мы подошли ко дну. Государство вливает снова на этот рынок более 10 млрд. долларов и цены снова медленно пойдут вверх. В результате чего снова пострадают простые граждане. Уже пострадали те, у кого активы в тенге и скоро пострадают те, у кого активы в долларах и евро.
Сейчас строители алматы пробивают в Правительстве цену на госзакуп не 1 000, а 1 200 $. Думаю у них это получится. Это цена в черновой отделке и на окраине города.
Думаю, что ср. цена по городу, по индексу крыши будет в р-не 1 600-1 700 $ за кв.м. Плюс/минус в зависимости от р-на, типа строения и т.д.
Сейчас заканчивается зимний тренд на понижение. Весной начнется летний тренд на повышение. Дай бог, чтобы тенденция в будущем была только сезонная. А то этим вливанием (12 млрд. $), Правительство снова подтолкнет длительный рост цен, что с учетом доходов населения, индексированных в тенге, ляжет тяжелым бременем на людей, которые еще не решили свои жилищные проблемы.
  • 0

#89508
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Через двадцать лет, на 1000 долларов вы сможете купить только чупа-чупс. Инфляция не спит.
Вспомните, что такое было 1000$ в 89 году? Состояние! :smoke:


Почему так? А в 89 барель нефти стоил 50$, а сегодня 45, а в прошлом году 100. А золото как стоило, что в 89, что в этом году, что в прошлом - 35$ за унцию. Что считать мерой? Чупа-чупсы, золото, нефть или доллары?

Сообщение отредактировал Lib: 05.02.2009, 00:06:32

  • 0

#89509
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Одно могу сказать. Если вы просто посмотрите в сторону моего дома, я вас посажу далеко и надолго.
Вполне законными методами.

Не а Я потребую у банка продать Ваш Шикарный особняк и еще пару сотен квартирок дабы вернуть свои чесно зароботанные!!!!

Очевидно вы молоды, не знаете жизнь и никогда не были в банке.
Я угадал? :smoke:
  • 0

#89510
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


прикинь, а кто брал допустим лет на 25... а тут получится, с учетом сегодняшего 25*1,25=31,25 лет...
6 лет переплаты... да вот еще и отсрочка... короче. нужно раз бумкнуть... :smoke:

За 30 лет покупательная способность доллара обесценится раза в три. Поэтому переживать, что что-то переплачиваешь банку не стоит. 30 лет назад за стоху бачинских можно было много чего купить. А сейчас это просто разок сходить в магазин.

ЛТ, попробуйте представить эти финансовые выкладки тем кому щас надо отдавать долларовый кредит. Тяжко им щас.
  • 0

#89511
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Сейчас строители алматы пробивают в Правительстве цену на госзакуп не 1 000, а 1 200 $. Думаю у них это

я не пойму... вы зарегились чтобы тут жевать одно и тоже в этой теме? переливать из пустого в порожнее? доносить одну и ту же мысль по 100 раз? :smoke:

я вас по-моему уже спросил. по 1200 по какому курсу, родное сердце?))
по 123 али по 160 :D
  • 0

#89512
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Хотя люди должны быть рады хотя бы этому :smoke:

Прямь слезу прошибло. Осталось этим благодарным служащим
требовать введение должности - пожизненный Великий кормчий.
"Жить в стране стало лучше, жить стало веселее" (с)И.Джугашвили
  • 0

#89513
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Через двадцать лет, на 1000 долларов вы сможете купить только чупа-чупс. Инфляция не спит.
Вспомните, что такое было 1000$ в 89 году? Состояние! :smoke:


Почему так? А в 89 барель нефти стоил 50$, а сегодня 45, а в прошлом году 100. А золото как стоил, что в 89, что в этом году, что в прошлом - 35$ за унцию. Что считать мерой? Чупа-чупсы, золото, нефть или доллары?

Можете считать мерой то, что сразу после ГКЧП, в 1991 году, мой друг продал квартиру, уезжая навсегда в Америку, за 3000$. Четырехкомнатную, на Тулебаева-Курмангазы. Продал очень дорого.
Сколько такая стоит сейчас, после всех падений? 300 000?
Вот и ответ. :D
  • 0

#89514
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Я угадал?

Нет не угадали сам владел МКО 3 года потом накрыли за переход дарог большим людям и вот уж точно могу сказать как это происходит когда нам не возращяли должного!!!
И самое интересное ни кто и не думал судиться!
  • 0

#89515
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Я угадал?

И самое интересное ни кто и не думал судиться!

Это, 100% турма.
Про 6 отдел, что нибудь слышали? А про 9й? :smoke:
  • 0

#89516
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


А с другой стороны, как выжить на зарплату госслужащего? Хотя люди должны быть рады хотя бы этому :smoke:

Коррупция Сэр!
Выжить можно, только с помощью, этого несложного действия. :D

ну не у всех доступ к кормушке. знаю людей живущих на одну зарплату :D
  • 0

#89517
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений



Через двадцать лет, на 1000 долларов вы сможете купить только чупа-чупс. Инфляция не спит.
Вспомните, что такое было 1000$ в 89 году? Состояние! :smoke:


Почему так? А в 89 барель нефти стоил 50$, а сегодня 45, а в прошлом году 100. А золото как стоил, что в 89, что в этом году, что в прошлом - 35$ за унцию. Что считать мерой? Чупа-чупсы, золото, нефть или доллары?

Можете считать мерой то, что сразу после ГКЧП, в 1991 году, мой друг продал квартиру, уезжая навсегда в Америку, за 3000$. Четырехкомнатную, на Тулебаева-Курмангазы. Продал очень дорого.
Сколько такая стоит сейчас, после всех падений? 300 000?
Вот и ответ. :D


Что характерно, это у нас так цена изменилась, и еще в нескольких странах, где до этого доллары не имели хождения. А в той-же Америке, как стоил Лексус 30 000$ так и стоит, как стоил пентхаус на Манхетена 3 000 000, так и стоит. Эта инфляция у нас, а не у доллара.
  • 0

#89518
Эксперт001

Эксперт001
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Сейчас строители алматы пробивают в Правительстве цену на госзакуп не 1 000, а 1 200 $. Думаю у них это

я не пойму... вы зарегились чтобы тут жевать одно и тоже в этой теме? переливать из пустого в порожнее? доносить одну и ту же мысль по 100 раз? :smoke:

я вас по-моему уже спросил. по 1200 по какому курсу, родное сердце?))
по 123 али по 160 :D


По рыночному. На момент покупки, то есть в р-не 150-160 т.
  • 0

#89519
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Государство вливает снова на этот рынок более 10 млрд. долларов и цены снова медленно пойдут вверх.

Уже не надо ничего вливать.....хреново заканчиваются обещания вливания 10 ярдов.
Один тоже пообещал вскрыть нашу кубышку.
Старый анекдот -
У одесского таксиста спрашивают, как он живет -
"Раньше мы жили хорошо, сейчас уже живем лучше, но все согласны опять жить хорошо"
  • 0

#89520
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ, попробуйте представить эти финансовые выкладки тем кому щас надо отдавать долларовый кредит. Тяжко им щас.

Конечно. У меня у самого долларовый кредит. Ща всем тяжело будет. Поэтому надо просить отсрочки. Не дадут, посылать банк, и отказываться от залога. Пусть корячится с неликвидом, если он непонятливый. Но на самом деле банки умеют считать бабло, многие заемщики уже сидят на отсрочке. Сейчс ФСА создадут, банки все мрачное туда спихнут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.