Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#89441
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


ага, да ещё при отрицательном сальдо платежного баланса.
Мистика. :smoke:

Не надо додумывать:

Счет текущих операций платежного баланса Казахстана в 2008 г. сложился с профицитом $8,9 млрд(с)Нацбанк

Согласно сообщению Нацбанка, экспорт товаров в отчетном периоде составил $72 млрд и вырос в сравнении с 2007 годом на 49%. При этом по данным таможенной статистики $43,5 млрд пришлось на экспорт нефти и газового конденсата.

Между тем импорт товаров составил $38,5 млрд, что на 15,7% выше, чем в 2007 году. Около 80% импорта пришлось на товары промежуточного промышленного потребления и инвестиционные товары, объем импорта которых в сравнении с 2007 годом увеличился на 22%.

"По основной номенклатуре снижение импорта отмечено только по группе непродовольственных потребительских товаров, ввоз данных товаров уменьшился на 19%. Наибольший прирост импорта наблюдается по группе продовольственных товаров - на 33% в сравнении с 2007 годом", - указывается в сообщении.

В результате положительное сальдо торговых операций за 2008 год составило $33,5 млрд , что в 2,2 раза выше показателя 2007 года.


Уфф, ну вот теперь меня вы успокоили. 33.5 млрд. в прибытке за последний год.
Можно в очередной раз объявить "Кризис опять закончился"
Теперь можно спать спокойно. :D


А фокус-покус с резервами как объясните?
  • 0

#89442
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Не очки с него сняли, а последнюю рубашку, оставили в трусах для приличия.
То что это является позитивным для местной экономики, ни кто не отрицает. Только это можно было сделать и более мягкими действиями, не находите? То что в данном случае позитивно для страны Казахстан, негативно отражается на мировом устройстве. Возможно это еще не последний камушек, который еще не вызовет камнепад, но уж точно его приблизит. А вот если он, этот камнепад начнется, то тогда от Казахстана один песок останется. И нефть не поможет.
Тогда - каждый сам за себя и наступит тогда голодомор 2010 и дальше. И не надейтесь на пшеницу, раз у вас в Алма-Ате уже яблоки привозные.

только вот не надо пожалуйста истерик. Ничего страшного ведь не случилось.

все же здесь понимают что это была вынужденная мера которую уже давно надо было предпринять. Я удивляюсь только тому что в данном конкретном случае Россия сделала это первой - обычно Казахстан всегда шел впереди по части реформ и смелых финансовых действий. А здесь Раша быстрее подсуетилась :smoke:
  • 0

#89443
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Любой здравомыслящий покупатель с налом не станет сейчас брать хаты, а подождет пока рынок отреагирует на девальвацию.... снижением цены... в долларовом выражении.

ну или будет требовать дополнительный дисконт 25% :smoke:

Неправда.
Любой здравомыслящий покупатель понимает, что спасение америки в дешевом долларе и он может в любую неделю капитально просесть или даже рухнуть. И тогда уже не купишь нифига на свои сбережения. То же самое касается и еврика. А недвижка как стояла, так и будет стоять. В ней можно жить а в бумажках нельзя.
Поэтому:
Недвижимость - всегда в цене!

Сообщение отредактировал Чипполино: 04.02.2009, 22:56:34

  • 0

#89444
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Недвижимость - всегда в цене!


Не правда!
Когда твои бабушка или дедушка квартирку получали а потом тебе передовали ТЫ ТОЖЕ ЗЕЛЕНИНЬКИМИ РАСПЛАЧИВАЛСЯ???

И сколько такой недвиги (бесплатной)?
90%
  • 0

#89445
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Недвижимость - всегда в цене!


Не правда!
Когда твои бабушка или дедушка квартирку получали а потом тебе передовали ТЫ ТОЖЕ ЗЕЛЕНИНЬКИМИ РАСПЛАЧИВАЛСЯ???

И сколько такой недвиги (бесплатной)?
90%

Неа, мне ничего не передавали. Бедные они были. Я сам родителям квартиры покупал. :smoke:
  • 0

#89446
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А фокус-покус с резервами как объясните?

За 2008 год международные резервы страны в целом (в текущих ценах), включая деньги
Национального фонда (по предварительным данным 27 334,2 млн. долл.) составили 46 734,7 млн. долл (за 2008 год рост составил 21,0%). http://www.nationalb...777632_4968.pdf

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 04.02.2009, 23:04:39

  • 0

#89447
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Любой здравомыслящий покупатель с налом не станет сейчас брать хаты, а подождет пока рынок отреагирует на девальвацию.... снижением цены... в долларовом выражении.

ну или будет требовать дополнительный дисконт 25% :smoke:

Неправда.
Любой здравомыслящий покупатель понимает, что спасение америки в дешевом долларе и он может в любую неделю капитально просесть или даже рухнуть. И тогда уже не купишь нифига на свои сбережения. То же самое касается и еврика. А недвижка как стояла, так и будет стоять. В ней можно жить а в бумажках нельзя.
Поэтому:
Недвижимость - всегда в цене!

Доллар конечно может рухнуть. Возможно что и рухнет. Но никто не ожидает что это случится в ближайшие месяцы или дни. А вот недвига с каждым днем сползает. Так что чел с кэшэм будет ждать.

Даешь Крушение!!! :D :D
  • 0

#89448
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
S&P высказался по поводу нашей девальвации. Среди прочего:

"Однако пока есть основания предполагать, что влияние этих негативных факторов на суверенное правительство удастся сдержать. Бюджетные и денежные резервы Казахстана, составляющие 42% ВВП, по-прежнему весьма значительны в сравнении почти со всеми государствами, относящимися к той же рейтинговой категории."
  • 0

#89449
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Неа, мне ничего не передавали. Бедные они были. Я сам родителям квартиры покупал. :smoke:

А до этого где жили? До покупки квартир?
  • 0

#89450
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


А фокус-покус с резервами как объясните?

За 2008 год международные резервы страны в целом (в текущих ценах), включая деньги
Национального фонда (по предварительным данным 27 334,2 млн. долл.) составили 46 734,7 млн. долл (за 2008 год рост составил 21,0%). http://www.nationalb...777632_4968.pdf


Блажен кто верует. Аминь.

Спокойной ночи.
:smoke:
  • 0

#89451
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
ну вот, Марчелло своими руками реализует свои прогнозы про "реальную ипотечную усталость"... ))
  • 0

#89452
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


А фокус-покус с резервами как объясните?

За 2008 год международные резервы страны в целом (в текущих ценах), включая деньги
Национального фонда (по предварительным данным 27 334,2 млн. долл.) составили 46 734,7 млн. долл (за 2008 год рост составил 21,0%). http://www.nationalb...777632_4968.pdf

интересно сколько останется после всех анти-кризисных мер? Ярдов двадцать?
  • 0

#89453
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Неа, мне ничего не передавали. Бедные они были. Я сам родителям квартиры покупал. :smoke:

А до этого где жили? До покупки квартир?


В юртах мы жили до этого. Весело было
  • 0

#89454
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Неправда.
Любой здравомыслящий покупатель понимает, что спасение америки в дешевом долларе и он может в любую неделю капитально просесть или даже рухнуть. И тогда уже не купишь нифига на свои сбережения. То же самое касается и еврика. А недвижка как стояла, так и будет стоять. В ней можно жить а в бумажках нельзя.
Поэтому:
Недвижимость - всегда в цене!

бугога :D да что вы говорите... в дешевом долларе. и доллар рухнет и евро рухнет :smoke:
знаете сколько уже предрекает крах доллару... только на моей памяти лет пять :D
и ничего. как-то еще не рухнул. это я к чему. я не говорю, что это невозможно. просто доллары вот сейчас, сегодня... выросли в цене. и причем ощутимо.

правильно, недвига как стояла так и будет стоять... только никто ее не купит за дорого.

я тут выше писал почему она должна снизицо в долларовом выражении.. лень повторяцо.

Сообщение отредактировал Аникейн: 04.02.2009, 23:15:11

  • 0

#89455
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Недвижимость - всегда в цене!


Не правда!
Когда твои бабушка или дедушка квартирку получали а потом тебе передовали ТЫ ТОЖЕ ЗЕЛЕНИНЬКИМИ РАСПЛАЧИВАЛСЯ???

И сколько такой недвиги (бесплатной)?
90%

Вы думаете она была бесплатной, несчитая "трудодней" и огромной очереди, чтобы её получить?
Зелёненькими мы все расчитались по 100% оплате за коммунальные услуги из-за реформы тн ЖКХ, затраты на которую в РФ для гос бюджета, где до сих пор её нет, достигают 10% от ВВП или порой до 70% местного бюджета. :smoke:

Сообщение отредактировал cure: 04.02.2009, 23:15:21

  • 0

#89456
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Блажен кто верует. Аминь. Спокойной ночи.:smoke:

Ага, нигилизм подменяет нам знание. Средствами Нацфонда управляют несколько западных компаний, а не местные чиновники.

Ораз Жандосов:
Я исхожу из того, что то, что Нацбанк публикует в отношении резервов, то и является правдой. Если Национальный банк станет публиковать ложные цифры, то при очередном годовом аудите банка это будет обнаружено в первую очередь. А, учитывая особую важность этих индикаторов для рейтинговых агентств, международных организаций, частных инвесторов, скандал будет грандиозный. Самоубийц в руководстве Нацбанка, по-моему, нет.(с) :D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 04.02.2009, 23:15:09

  • 0

#89457
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Неправда.
Любой здравомыслящий покупатель понимает, что спасение америки в дешевом долларе и он может в любую неделю капитально просесть или даже рухнуть. И тогда уже не купишь нифига на свои сбережения. То же самое касается и еврика. А недвижка как стояла, так и будет стоять. В ней можно жить а в бумажках нельзя.
Поэтому:
Недвижимость - всегда в цене!

бугога :D да что вы говорите... в дешевом долларе. и доллар рухнет и евро рухнет :smoke:
знаете сколько уже предрекает крах доллару... только на моей памяти лет пять :D
и ничего. как-то еще не рухнул. это я к чему. я не говорю, что это невозможно. просто доллары вот сейчас, сегодня... выросли в цене. и причем ощутимо.

правильно, недвига как стояла так и будет стоять... только никто ее не купит за дорого.

я тут выше писал почему она должна снизицо в долларовом выражении.. лень повторяцо.


Доллар не рухнет пока является основной валютой в мире! А у нас не доллар поднялся, а неша валюта упала.
  • 0

#89458
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

интересно сколько останется после всех анти-кризисных мер? Ярдов двадцать?

Смотря как будет развиваться ситуация. При самом неблагоприятном стечении может и ничего не остаться.
  • 0

#89459
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Неа, мне ничего не передавали. Бедные они были. Я сам родителям квартиры покупал. :D

А до этого где жили? До покупки квартир?

В каркасно-камышитовом домике, без удобств, 1938 года постройки... я родился и жил с мамой-папой.
С печкой на угле и туалетом во дворе.
Когда купил родителям квартирку, продал их старую, за 3,5 К$, да и то еле-еле... :smoke:

В юртах мы жили до этого. Весело было



Во! Или даже так! Молодец Минутка! :D

Сообщение отредактировал Чипполино: 04.02.2009, 23:20:01

  • 0

#89460
Вкусняшка

Вкусняшка
  • Гость
  • 9 сообщений
Интересно, реально ли сейчас снять мебилированную 1 комн. квартиру в нормальном районе за 500дол? Сейчас вроде еще все держат цены,но ИМХО, надо опускать давно их
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.