Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#88501
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Афтар, вы брали кредит? 100% нет...зачем вводить людей в заблуждение своим незнанием предмета?
Еще раз русским по белому, 60 штук под 9 годовых на 15 лет это около 600 в месяц...

Слушайте. я не банкир, и ипотечного калькулятора не имею, а рассчитываю по математически. дайте Ваш калькулятор, и посчитайте мне из чего выходят 600 дол .....
  • 0

#88502
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Афтар, вы брали кредит? 100% нет...зачем вводить людей в заблуждение своим незнанием предмета?
Еще раз русским по белому, 60 штук под 9 годовых на 15 лет это около 600 в месяц...

Слушайте. я не банкир, и ипотечного калькулятора не имею, а рассчитываю по математически. дайте Ваш калькулятор, и посчитайте мне из чего выходят 600 дол .....

Вот здесь ипотечный калькулятор... http://bta.kz/ru/per...l/credits/calc/
Зайди и посчитай... Вставь в окошечки циферьки и нажми на "Пересчитать" :-/
  • 0

#88503
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Если самим лень искать, могу платно дать ссылку, оплата переводом на сотку, номер сотки дам сына...
Общий калькулятор - 1000 тенге
Проверенный калькулятор - 5000 тенге
Пишите в ЛС

D.Black, не ломайте мне бизнес (((

Сообщение отредактировал Haldex: 30.01.2009, 11:29:37

  • 0

#88504
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Привет. всем! На самом деле, в данную ветку захожу часто, и хочу сказать, что здесь общаются довольно грамотные и продвинутые люди,да и как говорится сколько людей, столько и мнении.... Но здесь вопрос стоит либо за спад, или повышение цен на недвижимость....Я считаю , что будет спад, цены должны в ближайшие 2 года выравнится. Квартиры будут дешеветь!!!!народ, допустим, ну как можно купить квартиру обычному среднестатистическому гражданину взятую в кредит по цене 60.000 на 15 лет под те же н-р:9%годовых(60.000*9%=5.400долларов (выплата процентов за год)*15 (лет)=81.000дол= ( проценты за все 15 лет)+60.000 (основной долг)=141.000( о.д+%)/90Мес=1.566 дол* н-р 120 тг(курс дол)=187.999тг.( каждый мес оплачивать 15 лет).Я понимаю, что еще можно учитывать инфляцию. Но, млин в такую кабалу влезать и при этом экономить на питании, одежде, образовании и обычных потребностей Ваших детей.... и себя. мне кажется на сегодняшний день в связи со сложившейся большой проблемой во всем мире, люди поумнели и не будут влезать в такие дела, при этом не каждому под силу такие проблемы...... :-/


Если гражданин не имеет дополнительных доходов и нет накоплений, то со своей средней зарплатой он взять квартиру ни как не сможет. на

.....
Вот представим Семья из 3-х человек, Мужчинко (М) трудится за 1 среднюю ЗП, Жена (Ж) - сидит дома с ребенком (Р) И вот им надоело снимать хатку или жить с родителями, решили подкопить и брать 1-шку, Если из-ходить из ваших 1м2=3 ЗП, то что бы взять 30 м2, им нужно:
Представим им удается в течении 27 месяцев не тратить на съем, жить с родителями, 50% в месяц от ЗП откладывать на 30% первоначалку + 3 месяца на оформление, итого 30 месяцев.
дальше самое сложное: 70% кредита, посчитаю в ваших условных ЗП, это получается 30 м2 = 90 ЗП, итого 70*9=68 ЗП, т.е. М берет кредит в 68 ЗП на 20 лет, под сегодняший процент КИК:

месяц платеж проценты осн.долг остаток процент
68,00
1 1,00 0,97 0,03 67,97 17,06%
2 1,00 0,97 0,03 67,94 17,06%
3 1,00 0,97 0,03 67,91 17,06%
4 1,00 0,97 0,03 67,88 17,06%
5 1,00 0,97 0,03 67,85 17,06%
6 1,00 0,96 0,04 67,81 17,06%
7 1,00 0,96 0,04 67,77 17,06%
8 1,00 0,96 0,04 67,73 17,06%
9 1,00 0,96 0,04 67,69 17,06%
10 1,00 0,96 0,04 67,65 17,06%
......................

236 1,00 0,06 0,94 2,94 17,06%
237 1,01 0,04 0,97 1,97 17,06%
238 1,01 0,03 0,98 0,99 17,06%
239 1,00 0,01 0,99 0,00 17,06%
ИТОГО:
239,72 171,72 68,00 12 008,77
Получается в течении 240 месяцев М будет платить Ровно свою ЗП по кредиту, в итоге заплатит 240 ЗП за 70% квартиры, из них процентав - 171 ЗП.

при пересчете под 12,5 процентов как обещает правительство:

месяц платеж проценты осн долг остаток процент
68,00 12,5 %
1 0,77 0,71 0,06 67,94 12,5 %
2 0,77 0,71 0,06 67,88 12,5 %
................
239 0,78 0,01 0,77 0,00 12,5 %
ИТОГО
185,07 117,07 68,00

М будет платить 0,77 от ЗП, общий сумма - 185 ЗП, банковское вознагрождение 117 ЗП


другой мой пост:

Продолжаю:

Посчитаем стоимость м2, что бы нормальный молодой работающий человек, или молодая семья со средним достатком смогли опираясь только на свои силы, без помощи папы-мамы, дяди приобрести или с помощью их улучшить жилищные условия цена за м2 должна быть с учетом того что банки дают кредит не более 40% от подтвержденного дохода.
Т.е. нормальный ипотечный кредит без деффолтовых рисков, когда учитывается доход только одного члена семьи, так как если семья хочет жить в большем достатке и работает 2-й член семьи, то его-её могут уволить или заболеть или уйти в декретный отпуск. 2-й работающий член семьи повышает благосостояние, но ни как не учитывается, так как 20 лет оба работать без перерывов не могут.
Так вот: 30% первоначальный взнос, который семья копила 3 года по 0,5 ЗП = 15 ЗП ( семья накопила 15 ЗП), М берет под 12,5 % годовых остающуюся сумму в 35 ЗП –
Итого за 15+35=50 ЗП = 30 м2, слудует 1 м2 = 1,66 средних ЗП и это потолок для средней семьи без нянек


т.е. гражданин со средним доходом, при работе, при накоплениях в 30%, при желании влесть в ипотеку, может максимально платить не более 1,66 средних ЗП за м2. Все метры со стоимостью больше этой цифры не расчитанны на гражданина со средним доходом. Физически не возможно расплатится с большей ценой без дополнительной помощи или нянек.
  • 0

#88505
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
А лучше здесь...
http://www.kkb.kz/ca...s/credit_dp.asp
  • 0

#88506
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Прекращай, Лямбда... Вместе и посидим- погутарим... :D
Ден 10, один из самых порядочнейших людей, кого я когда либо знал!

Это в зонах повышенного внимания гутарят ! :) А люблю проводить беседы :)
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Ден10 хороший человек, кристальной чистоты! :-/ .

Но кормить бездомных нужно! Предлагаю организовать на каких нибудь выходных, вечер бездомных. Кормить и поить их. А то слышишь по волшебному ящику: Миллиард туда - миллиард сюда.
А нам обычным смертным, хотя бы полевую кухню бы! Похлебочку бы и чая горячего! И что в том, месте куда на автобусе доехать! Куда нам податься бездомным? Простите нас государство, что вы вынуждены тратить на нас нефтяные деньги. Нам много не нужно, просто человеческого тепла: горячая похлебка + чай. Для этого миллиардов не нужно! Где наши сострадальцы сердобольные ! Наши защитники в парламенте! Накормите нас полевой кухней! :eek:
  • 0

#88507
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Если самим лень искать, могу платно дать ссылку, оплата переводом на сотку, номер сотки дам сына...
Общий калькулятор - 1000 тенге
Проверенный калькулятор - 5000 тенге
Пишите в ЛС

D.Black, не ломайте мне бизнес (((


Продажная ты шкура Халдех! :-/
Душу свою продашь??? :) :eek:
  • 0

#88508
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Накормите нас полевой кухней! :-/

Да что же вас все к кухне, да к кухне.
К знаниям тянутся надо.... :eek:
С Михаило Васильевича пример берите!
  • 0

#88509
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
МВФ пообещал банкам два триллиона долларов убытков


Общие потери банков от глобального экономического кризиса могут превысить 2,2 триллиона долларов, сообщается в докладе Международного валютного фонда.

Прежний прогноз банковских убытков составлял 1,4 триллиона долларов.

Сейчас общий объем списаний активов в результате кризиса достиг 1,1 триллиона долларов. Изначально потери были связаны с американскими ипотечными бумагами, но затем распространились как на другие американские финансовые инструменты, так и на кредиты и деривативы по всему миру.

Результатом беспрецедентных по масштабам потерь стал крах банка Lehman Brothers, а также частичная или полная национализация таких ведущих финансовых институтов как AIG, Hypo Real Estate, Northern Rock, Royal Bank of Scotland и ряда других.

Согласно прогнозу экономиста Нуриэла Рубини, общие потери банков по всему миру в результате кризиса могут достигнуть 3,6 триллиона долларов.

http://kf-news.ru/20...html#more-14108
  • 0

#88510
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Итак в споре участвуют D.Black, НурНур, alexfisher и Тоетыч, Rybakot, киркуду, den10, _Сумрак_!
за то что доллар будет 140 тенге и возможно больше к 1 сент 2009 года
Сегодня в 16-00 закроем двери для желающих поспорить.


Ну вы закрывайте, а я только открылся.... :-/
Поработаю-ка я букмекером.
Господа, делайте ставки!!!
Меньше 50 евро не принимаю (фигли вы же здесь все умные).
Прогноз на сегодня 2,5 : 0,25 : 1 в пользу Тойотыча и Со.
  • 0

#88511
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
НурНур, дружеский форумный совет, обороты поубавь, понимаю весело и все такое...но тут есть люди которые не только свою "шкуру" могут продать, но и чужую, потом купить и опять продать, но уже дороже :laugh:

ELIN777, по поводу ЛС, да без проблем, всякое бывает...

По поводу кредита, есть куча способов уменьшить окончательную стоимость кредита, начинаю от выбора методики кредитования и заканчивая своеправильным досрочным погашением...
  • 0

#88512
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений



Афтар, вы брали кредит? 100% нет...зачем вводить людей в заблуждение своим незнанием предмета?
Еще раз русским по белому, 60 штук под 9 годовых на 15 лет это около 600 в месяц...

Слушайте. я не банкир, и ипотечного калькулятора не имею, а рассчитываю по математически. дайте Ваш калькулятор, и посчитайте мне из чего выходят 600 дол .....

Вот здесь ипотечный калькулятор... http://bta.kz/ru/per...l/credits/calc/
Зайди и посчитай... Вставь в окошечки циферьки и нажми на "Пересчитать" :laugh:

В общем выходит.
Если ср.ЗП =800 уе.
Кредит дают только на 50% от ЗП (имеется ввиду ежемесячн. платеж)
12% годовых. 10% первоначалка.
На 15 лет = только квартира ценой не более 37030 уе, а выходит после всего 71996 т.е. почти в 2 раза переплата.
Какие у нас квартиры имеются за 37000 уе? Одни общаги?
  • 0

#88513
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
С учетом господдержки в Алматы в течение полутора лет жилье могут получить 6 297 дольщиков



АЛМАТЫ. 29 января. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – В Алматы в настоящее время имеется 101 объект незавершенного жилья, с количеством дольщиков 12 460. Об этом сегодня в Алматы на совещании о ходе реализации мер по поддержке долевого строительства заявил заместитель акима города Виктор Долженков, передает Казинформ.

По словам заместителя акима, в течение прошлого года 3 105 алматинских дольщиков уже получили свои квартиры. По итогам проведенного дополнительного анализа 30 объектов жилья (с количеством квартир - 8462) строятся без участия дольщиков. Акимат города предлагает вывести подобные комплексы из общего списка нуждающихся в государственной поддержке застройщиков и рекомендовать вернуть средства дольщикам или достроить объект самостоятельно совместно с кредитующими банками второго уровня.

Далее будет продолжено строительство 71 жилого объекта с участием 11 120 дольщиков, из которых 11 жилых комплексов - за счет выделенных ранее средств в размере 46,2 млрд. тенге по линии АО «ФНБ «Самрук-Казына». До конца года предполагается ввести в эксплуатацию девять жилых комплексов с участием 2 265 дольщиков. Три жилых комплекса будут достраиваться по схеме «Правительство – акимат – застройщик». По двум из них уже ведутся работы, количество дольщиков - 608. Строительство 25 жилых объектов с 3714 дольщиками ведется застройщиками самостоятельно. Двенадцать объектов на сегодня готовы к сдаче.

Таким образом, 22 застройщика находятся в перечне тех, кто нуждается в дальнейшей государственной поддержке. В настоящее время на 34-х из 69 объектов ведутся строительные работы. Заместитель акима подчеркнул, что с учетом государственной поддержки в течение полутора лет жильем могут быть обеспечены еще 6 297 дольщиков. В случае проведения процедуры банкротства, в целях защиты прав дольщиков внесено предложение - на период действия антикризисной программы внести изменения в статью 75 Закона РК «О банкротстве» и поставить дольщиков в третью очередь права требования долга.

В.Долженков сообщил, что проблемы обманутых дольщиков семи жилых комплексов будут решаться на основании решения суда.

Подытоживая выступление, заместитель акима Алматы вынес на обсуждение несколько предложений акимата города, среди которых строительство магистральных инженерных сетей - первоначально около семи крупных жилых комплексов - за счет государства; создание регионального фонда стрессовых активов по выкупу земельных участков как у банков, так и у застройщиков. Также В.Долженков предложил выкупить у застройщиков и банков второго уровня земельные участки, изъятые, в свое время, у частных собственников и сегодня не используемые по назначению, а также рассмотреть вопрос выкупа у застройщиков завершенных, но нереализованных квартир в коммунальную собственность города с дальнейшей эксплуатацией в качестве арендного жилья с правом последующего выкупа.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30376475

Хоть этим может повезет.
  • 0

#88514
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Итак в споре участвуют D.Black, НурНур, alexfisher, strega и Тоетыч, Rybakot, киркуду, den10, _Сумрак_!
за то что доллар будет 140 тенге и возможно больше к 1 сент 2009 года

D.Black
НурНур
strega
alexfisher


за то что доллар будет меньше 140 тенге к 1 сент 2009 года

Тоетыч
den10
Rybakot
киркуду
_Сумрак_


ПРоигравшая команда ставит пиво, с каждого участника по 5 литров.
Желающие могут присоединиться

Сегодня в 16-00 закроем двери для желающих поспорить.


В споре поучавствовал бы, да вот в финнансовой системе я - чайник, не шарю я, не шарю...

Но ребята, сторонники слиьного тенге, объясните мне, как это в России во всю шагает девальвация, а наша теньге как ни в чем не бывало до сентября будем в шоколаде? Разве мы ни клон РФ? С нашей то экономикой сырьевой? Или у нас этот ЗВР круче чем у них? Или у нас все было продумано и предусмотрено заранее, даже раньше чем Штаты спохватились?

Если мы выйдем из этой передряги более менее сухимим, то я поклонник Папы навеки вечные! И портрет его дома повешу. И значок с его изображением носить буду! :laugh: Не я серьезно, без капли сарказма.
  • 0

#88515
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

На 15 лет = только квартира ценой не более 37030 уе, а выходит после всего 71996 т.е. почти в 2 раза переплата.
Какие у нас квартиры имеются за 37000 уе? Одни общаги?

А почему вы считаете, что человек без нормального ПВ может брать квартиру?
Нормальная ситуация - собрал некоторый ПВ, к примеру в размере половины или хотя 30%, остальное кредитом...
  • 0

#88516
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Накормите нас полевой кухней! :D

Да что же вас все к кухне, да к кухне.
К знаниям тянутся надо.... :)
С Михаило Васильевича пример берите!

Книжкой не прихлопнешь мух! Тут нужно мух на вилы насаживать! :)
Полевую кухню в массы! Накормим бездомных! Где вы депутаты от народа? Накормите бездомных! Я готов бесплатно помогать, после работы в свободное время разливать похлебку по мискам ! :laugh:
  • 0

#88517
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Аха, к вопросу о пиве/долларе/недвижке.

Фиг его знает, что будет с баксом, 140 - это как раз пороговая цифра, может быть и чуть выше и чуть ниже, по моему имхо. Так как не знаю, в какой лагерь податься, могу просто купить 5 л. пива и притащить с собой, независимо от того, кто выиграл. Естественно, если пати совпадет по времени и по настроению выпить.

А пока идем в минус крышеиндекса еще несколько недель... :laugh:
  • 0

#88518
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

могу просто купить 5 л. пива и притащить с собой, независимо от того, кто выиграл. Естественно, если пати совпадет по времени и по настроению выпить.
А пока идем в минус крышеиндекса еще несколько недель... :)

иегуди, а вы знаете скока будет стоить литр пива на 1 сентября сего года? :D может его ваще не будет :laugh: и крышеиндекса тоже не будет, там тоже ситуация аховая, может хоть цены на рекламу скинут))) вот народ и пойдет...я не про смсные писят тенге)))
  • 0

#88519
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

и крышеиндекса тоже не будет, там тоже ситуация аховая

- инсайд?
  • 0

#88520
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

и крышеиндекса тоже не будет, там тоже ситуация аховая

- инсайд?

Эх, вся наша жись сплошной инсайд :laugh:
Просто я тут подумал если оборот от рекламы упал, может стоит пойти по пути снижения цен на оную...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.