Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#88461
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Кто тут кричал откуда у Народного 1 ярд на депозите? Мля постфактум надо всё давать. :-/

Народный сберегательный банк сообщил о достижении соглашения с ФНБ "Самрук-Казына"

/KASE, 15.01.09/ - АО "Народный сберегательный банк Казахстана"(Алматы), являющееся листинговой компанией Казахстанской фондовой биржи (KASE), предоставило KASE пресс-релиз следующего содержания:

начало цитаты

Акционерное общество "Народный сберегательный банк Казахстана"(Народный Банк или Банк) сообщает, что 15 января 2009 между Фондом Национального Благосостояния "Самрук-Казына" (Самрук-Казына), Народным Банком и АО "Холдинговая Группа "АЛМЭКС", основным акционером Банка, были достигнуты соглашения в целях реализации Меморандума о Взаимопонимании (Меморандум) (информация о Меморандуме, подписанном 1 декабря 2008 года, содержится в пресс-релизе Народного Банка от 11 декабря 2008 года).

Стороны согласовали основные условия участия Самрук-Казына, выступающего от имени Правительства Республики Казахстан, в капитале Народного Банка (до 25% от общего количества простых акций Банка).

Народный Банк предпринимает все необходимые меры для того, чтобы увеличение капитала проходило с соблюдением норм законодательства Республики Казахстан, в том числе в соответствии с требованием по предоставлению существующим акционерам и держателям депозитарных расписок Банка права преимущественной покупки новых акций, с листинговыми требованиями Казахстанской фондовой биржи и Лондонской фондовой биржи, а также с условиями международных соглашений, заключенных Народным Банком.

Стороны согласились и дальше координировать действия, направленные на поддержание роста реального сектора экономики Казахстана и устойчивости финансового сектора республики.

Предварительным шагом для участия в капитале Банка со стороны Самрук-Казына станет размещение в ближайшее время краткосрочного депозита в Народном Банке или иной финансовый инструмент, направленный на укрепление позиций Народного Банка на рынке.


Сообщение отредактировал cure: 29.01.2009, 21:12:26

  • 0

#88462
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Вот вы все больше о вечном . А мона я со своими глупостями? Квартиру после смерти дедули , родня, который год держит , но вот теперь решили продать . Че делать? Район ЦУМа , железнодорожный дом, 1 -этаж , трешка , или уже подождать до весны ?

а что весной? :eek: цены подскочут до небес? :-/
если продавать надо - продавайте. хотя можно сдавать, если терпит 2-3 года.
  • 0

#88463
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а что весной? :) цены подскочут до небес? :-/
если продавать надо - продавайте. хотя можно сдавать, если терпит 2-3 года.

Зачем "подскочут"? Например, просто сделки могут пойти. :eek:
  • 0

#88464
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Маклеры работают на % от сделки и им главное, чтоб эти сделки были и себе естественно доход, а цена тут не имеет значения, главное раскрутить клиента.

Живой рынок вот что нужно нам им...а сколько вы там просите 100 тыщ или одну не суть важно...ибо на которых исторических этаках 1 гораздо больше чем 100...

зхы. тут по ходу курят все, кроме кура и иегуди...

А они что бухают?
Или марафет с бухаловом не мешают?! :-/


А Барыге Алматинскому :eek: надо добавить звание Честный. По моему единственный чел на форуме, который не скрывает своих интересов и честен в своих высказываниях.

Сообщение отредактировал poisk: 29.01.2009, 22:28:48

  • 0

#88465
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений



Готов включиться в спор и также со своей стороны ставлю 5 литров... К 1 сентября доллар однозначно будет стоить больше 140 тенге... Насколько больше прогнозировать не берусь.


Итак в споре участвуют D.Black, НурНур и Тоетыч!

за то что доллар будет 140 тенге и возможно больше к 1 сент 2009 года
D.Black
НурНур


за то что доллар будет меньше 140 тенге к 1 сент 2009 года
Тоетыч

ПРоигравшая команда ставит пиво, с каждого участника по 5 литров.

Желающие могут присоединиться

Присоединяюсь. Больше 140 тенге. Только необходимо уточнить, какое, а то большой разбег 200- 1500тенге за 1 литр?


  • 0

#88466
Mister Tummy

Mister Tummy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
всем привет,
кто в курсе про жилищную программу для молодых семей?
насколько она серьезная?
реально ли гражданам получить по данной программе квартиру?
какие предъявляются требования к кандидатам?
могут ли проходить по этой программе работники небюджетных организаций?
поделитесь, пож-та, инфой.
  • 0

#88467
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


а что весной? :) цены подскочут до небес? :-/
если продавать надо - продавайте. хотя можно сдавать, если терпит 2-3 года.

Зачем "подскочут"? Например, просто сделки могут пойти. :eek:


Сделки и так потихоньку ползут, на карачиках можно сказать. Разовые сделки для хороших риэлторов: хорошие квартир - хорошие деньги - платежеспособные покупатели с кешем. Но их очень мало и качественных квартир, и денег и покупателей. Что бы сделки пошли хотя бы на полусогнутых, не говаря уж про шаг в полный рост, нужны клиенты, а их нет. Риэлтору, что бы вновь почувствоать себя в приподнятом настроении нужно хотя бы раз в неделю-две завершать сделку. Без помощи в виде ипотеки клиент не попрет.
Первое необходимое условие для поднятия рынка - ипотека под 10-15%, чем ниже тем больше будет желающих.
2-е условие - вытекает из первого, что бы получить ипотеку клиент должен иметь потвержденный высокий доход со сроком не менее 6-ти месяцев.
3-е самое важное условие - желание клиента взять ипотечную кабалу, с учетом того что он (клиент) не уверен в завтрешнем-послезавтрешнем дне. Даже если у него есть работа, её можно потерять. На авось решение брать ипотеку ни одна семья не принемает. Все понимают, что если даже сейчас правительство даст ипотеку под 10%, а семья воспользуется ей, то при потери работы, или части дохода через год-второй все предыдущие платежи по ипотеке сгорят, так как в первые годы оплачивается в основном банковский интерес. Желание взять ипотеку появится только когда мировой кризис закончится, а казахстанской экономике ни чего не будет угрожать.
Не стоят внимания разовые сделки - когда квартира покупается за чужие деньги, не заработанные, подаренные родителями, сворованные или после наследства. Эти сделки позволяют риэлторам и индексам хоть как то жить, но бизнес в прежднем понимании сдувается.
  • 0

#88468
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Присоединяюсь. Больше 140 тенге. Только необходимо уточнить, какое, а то большой разбег 200- 1500тенге за 1 литр?

ну что вы прям как дети? все на одного. Тоетыч то не резиновый, а то все стреляющие и сочувствующие начнут против Тоетыча спорить. Давайте уж тогда либо сроки стрельб сокращать, либо стоимость ставки менять. т.е. Либо срок к 1-му марта сдвиньте, что бы халявные хвосты отрубить, оставив так сказать сознательных уверенных в своей правоте опонентов (я бы в таком споре поучавствовал на стороне бакс за 140 тнг), либо принимать ставки 1 к 5, или 100 в зависимости от числа спорщиков
  • 0

#88469
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений




Присоединяюсь. Больше 140 тенге. Только необходимо уточнить, какое, а то большой разбег 200- 1500тенге за 1 литр?

ну что вы прям как дети? все на одного. Тоетыч то не резиновый, а то все стреляющие и сочувствующие начнут против Тоетыча спорить. Давайте уж тогда либо сроки стрельб сокращать, либо стоимость ставки менять. т.е. Либо срок к 1-му марта сдвиньте, что бы халявные хвосты отрубить, оставив так сказать сознательных уверенных в своей правоте опонентов (я бы в таком споре поучавствовал на стороне бакс за 140 тнг), либо принимать ставки 1 к 5, или 100 в зависимости от числа спорщиков


Ну я так понял, ЛТ не один в своем мнении, а вкоманде, с каждого по 5л не много.Имхо
  • 0

#88470
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Присоединяюсь. Больше 140 тенге. Только необходимо уточнить, какое, а то большой разбег 200- 1500тенге за 1 литр?

ну что вы прям как дети? все на одного. Тоетыч то не резиновый, а то все стреляющие и сочувствующие начнут против Тоетыча спорить. Давайте уж тогда либо сроки стрельб сокращать, либо стоимость ставки менять. т.е. Либо срок к 1-му марта сдвиньте, что бы халявные хвосты отрубить, оставив так сказать сознательных уверенных в своей правоте опонентов (я бы в таком споре поучавствовал на стороне бакс за 140 тнг), либо принимать ставки 1 к 5, или 100 в зависимости от числа спорщиков

Ну я так понял, ЛТ не один в своем мнении, а вкоманде, с каждого по 5л не много.Имхо

Да , само собой . Мы с ЛТ рискуем только в пределах 5 л с каждого , т е с нас в случае проигрыша 10л , а в случае выигрыша - получим 15л :) . Только так и никаг иначе :eek:
По сорту пива - пойдет любое наверно , главно не ядовитое и не безалкогольное :-/

В тему - обещают решить проблмы дольщиков , и это в общем хорошо , кто бы спорил , но - получая квартиры - по любому какое то количество будет выставлено бывшими дольщиками на продажу , по разным причинам ( у кого то кредит , кто то занял , кому то нужна кв поменьше и т.д..) , что еще сдвинет цены вниз ...
  • 0

#88471
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Сделки и так потихоньку ползут, на карачиках можно сказать. Разовые сделки для хороших риэлторов: хорошие квартир - хорошие деньги - платежеспособные покупатели с кешем. Но их очень мало и качественных квартир, и денег и покупателей. Что бы сделки пошли хотя бы на полусогнутых, не говаря уж про шаг в полный рост, нужны клиенты, а их нет. Риэлтору, что бы вновь почувствоать себя в приподнятом настроении нужно хотя бы раз в неделю-две завершать сделку. Без помощи в виде ипотеки клиент не попрет.

Про "риелторов" достаточно сказано, да сделок почти нет. Остальное имхо, и не хочется, в который раз, повторяться. Пора оставить эту тему, как словоблудие.

Первое необходимое условие для поднятия рынка - ипотека под 10-15%, чем ниже тем больше будет желающих.

Есть такое, не говоря про уже принятые решения в рамках тн антикризисной программы.
http://www.profinance.kz/mortgages

2-е условие - вытекает из первого, что бы получить ипотеку клиент должен иметь потвержденный высокий доход со сроком не менее 6-ти месяцев.

И есть такие, и их столько, сколько и примерно потенциально, может быть проданных квартир. И то, в растянуто сильно по времени срок, больше предложение не вместит без массового строительства - и ситуация, что есть ипотека (в данном случае) или нет неважно. Увы.

3-е самое важное условие - желание клиента взять ипотечную кабалу, с учетом того что он (клиент) не уверен в завтрешнем-послезавтрешнем дне.

Есть такое про неуверенность, но и про бум продаж, как раньше, и речи нет. Новые стройки заморожены, как основной источник ипотечного кредитования.
Так что, не очень предметный договор.

Сообщение отредактировал cure: 29.01.2009, 23:13:10

  • 0

#88472
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



Давай поспорим просто - не серьезно
На 5 литров розливного пива???

Ну хорошо, хотя это и не очень предсказуемо. В каком интервале доллар к 1 сентября будет?

Доллар будет 140-154 тенге

Ок, забились!

всеми крушенцами? а чо, мы подьедем, разопьем за здоровье ЛТ и НурНура :eek:

Будем живы, к тому времени, разопьем :-/


Давай организуем вечер - еда для бездомных! Я готов разливать, после работы в течении полу-часа, на полевой кухне ! :)

Прекращай, Лямбда... Вместе и посидим- погутарим... :D
Ден 10, один из самых порядочнейших людей, кого я когда либо знал!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 30.01.2009, 03:42:04

  • 0

#88473
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

продолжаю мысль.
я(банк) тогда вообще не понимаю зачем я взял в залог недвигу, если ее нельзя продавать.
может тогда уж надо было взять торжественную клятву или честное слово? :-/ в данном случае это было бы тоже самое.
ну и резонная мысль для всех ипотечников.

Зачем платить банку, если он вашу залоговую квартиру НЕ продаст???

это не призыв. а мысль в слух :eek:


Мой препод как-то сказал, "Если МЫ ВСЕ перестанем платить налоги, государство с нами ничего не сделает - ну нету у него такого количества камер в тюрьмах."
Ключевые слова здесь "МЫ ВСЕ".
Но всегда голову свербит вопрос "А что, если покарают только меня?" :)
  • 0

#88474
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
В России доллар скакнул почти на полтора рубля вверх...
  • 0

#88475
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений




Давай поспорим просто - не серьезно
На 5 литров розливного пива???

Ну хорошо, хотя это и не очень предсказуемо. В каком интервале доллар к 1 сентября будет?

Доллар будет 140-154 тенге

Ок, забились!

всеми крушенцами? а чо, мы подьедем, разопьем за здоровье ЛТ и НурНура :)

Будем живы, к тому времени, разопьем :-/


Давай организуем вечер - еда для бездомных! Я готов разливать, после работы в течении полу-часа, на полевой кухне ! :D

Прекращай, Лямбда... Вместе и посидим- погутарим... :)
Ден 10, один из самых порядочнейших людей, кого я когда либо знал!

я тоже поддерживаю ЛТ - не будет бакс к 01.09.09 или лучше 09.09.09 стоить больше 140 :eek:

Сообщение отредактировал киркуду: 30.01.2009, 08:51:42

  • 0

#88476
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Будет доллар больше, не будет... Все равно напьемся... Лишь бы повод был... :-/
  • 0

#88477
Rybakot

Rybakot
  • Частый гость
  • 68 сообщений




Готов включиться в спор и также со своей стороны ставлю 5 литров... К 1 сентября доллар однозначно будет стоить больше 140 тенге... Насколько больше прогнозировать не берусь.


Итак в споре участвуют D.Black, НурНур и Тоетыч!

за то что доллар будет 140 тенге и возможно больше к 1 сент 2009 года
D.Black
НурНур


за то что доллар будет меньше 140 тенге к 1 сент 2009 года
Тоетыч

ПРоигравшая команда ставит пиво, с каждого участника по 5 литров.

Желающие могут присоединиться

Присоединяюсь. Больше 140 тенге. Только необходимо уточнить, какое, а то большой разбег 200- 1500тенге за 1 литр?

Если меня возьмете в спор, то составлю вам опонента. Я считаю, что экономических (не политических) оснований удешевления тенге нет, потому что по статистике запасы Нац. банка и Нац. фонда увеличиваются, а также идет рост объема денежной массы в РК.
Условия мне ясны и понятны, мой прогноз - не более 125 тг./$ к 01.09.2009 г. Гарантирую взнос в 5,0 тыс. тг. и при проигрыше можете сами выбирать тип напитка по собственному предпочтению.
  • 0

#88478
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Итак в споре участвуют D.Black, НурНур, alexfisher и Тоетыч, Rybakot, киркуду, den10, _Сумрак_!
за то что доллар будет 140 тенге и возможно больше к 1 сент 2009 года

D.Black
НурНур
alexfisher


за то что доллар будет меньше 140 тенге к 1 сент 2009 года

Тоетыч
den10
Rybakot
киркуду
_Сумрак_


ПРоигравшая команда ставит пиво, с каждого участника по 5 литров.
Желающие могут присоединиться

Сегодня в 16-00 закроем двери для желающих поспорить.

Сообщение отредактировал NurNur: 30.01.2009, 09:50:27

  • 0

#88479
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
за то что доллар будет меньше 140 тенге к 1 сент 2009 года

Запишите меня :-/

#88480
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Народ, Вы лучше посмотрите Блог №1 :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.