Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#88321
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Кошмар! Залез на сайт Крышы. Там двушка на Тулебаева -Кунаева уже $120 000!

Эх -ма , этож куда мы катимся (((
  • 0

#88322
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
да скажите наконец то, кто эти два банка? часом один из них не казком, слухи то просо так неходют )))
  • 0

#88323
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Короче Дамы и Господа!!! Мой прогноз на 2009 год Летом доллар вырастит до 140 тенге В Мае месяце АТФ банк выкинет на рынок залоговое жилье В Июле-Августе БТА выкинет на рынок залоговое жилье И еще много банков, которые уже запланировали выброс квартир, по известным причинам не могу все рассказывать.(точка) В Сентябре-Ноябре цены упадут еще на 50%

Ну песец, оракул заговорил. :D
Эти варианты уже сто раз обсосаны и выброшены давно.
Потому как:
для чего создается ФСА?
Если банки начнут слив залогового, то сами и попадут по тяжелой на этом, обвалив цены на жилье. И даже те, кто сейчас платят по кредитам, начнут массово отказываться от обязательств, что еще больше усугубит ситуацию в банках. Банки зашатаются, пойдет массовое снятие депозитов, что окончательно похоронит всю банковскую систему страны.

Мля, не понимать очевидного... :laugh:


Кошмар! Залез на сайт Крышы. Там двушка на Тулебаева -Кунаева уже $120 000! Эх -ма , этож куда мы катимся (((

Позвони туда, Барыга, да узнай. Может это риэлторы балуют. :laugh:


А Вам расскажу как цены надували.
1 Смотришь коттедж за 500 000 долл
2 Договариваешься с оценщиками, и дом оценивают в 1 500 000 долл
3 Даешь стартовые 150 000 долл
4 Получаешь от банка 1 350 000 долл
5 500 000 долл отдаешь продавцу коттеджа
6 Остается 850 000 тыс долл, отдаешь 100 000 оценщикам из банка, 50 000 маклерам
7 У самого остается 700 000 долл на ровном месте

Конечно оформляешь кредит и доки не на себя, а на какого-нибудь бомжа. Через месяц приходят банкиры а получатель кредита бухой лежит под забором

В итоге продавцы довольны, оценщики довольны, маклеры довольны, сам доволен, а БОМЖ??? А бомж всегда счастлив :laugh:
... и на все это ведется статистика...

Сами то хоть один кредит брали? Оценку делали? Там система чуть другая. Можно обмануть банк единично. Но массово это не получится.
  • 0

#88324
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ё маё мне про эти два банка скажите, кто они, вопрос жизни и смерти
  • 0

#88325
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Надо бы всех предсказателей опросить и зафиксировать их катрены на блоге Ифа, чтобы потом не отпирались. Когда и скока и почему! Шоб потом не было вопросов...

А зачем, Иегуди? Завтра все эти предсказамусы исчезнут, и не с кого спрашивать будет все равно... :laugh:
  • 0

#88326
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

ё маё мне про эти два банка скажите, кто они, вопрос жизни и смерти

А чё так долго мучится то?
Стреляйтесь нынче же. Вам все равно, а нам будет чем очередную сотню страниц помусолить.... :laugh:
  • 0

#88327
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Ну песец, оракул заговорил. :laugh:
Эти варианты уже сто раз обсосаны и выброшены давно.
Потому как:
для чего создается ФСА?
Если банки начнут слив залогового, то сами и попадут по тяжелой на этом, обвалив цены на жилье. И даже те, кто сейчас платят по кредитам, начнут массово отказываться от обязательств, что еще больше усугубит ситуацию в банках. Банки зашатаются, пойдет массовое снятие депозитов, что окончательно похоронит всю банковскую систему страны.

Мля, не понимать очевидного... :laugh:


Прошу тебя об одном, когда все случиться по-моему сценарию (метр за 800 долл, и доллар 140 тенге), хотя бы вспомни обо мне, ок???
  • 0

#88328
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А чё так долго мучится то?
Стреляйтесь нынче же. Вам все равно, а нам будет чем очередную сотню страниц помусолить....

очень смешно и это говорит чел с таким количеством постов )))
  • 0

#88329
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Позвони туда, Барыга, да узнай. Может это риэлторы балуют. :laugh:




Сегодня встретился с одним знакомым, человеком недалеким, но с бабками :laugh: . Так вот он не знает, что делать с ними(бабками) и пытается вложить хоть куда-нибудь. Мониторит Крышу и недоумевает, почему все дешевые квартиры УЖЕ проданы, куда не позвони - ПРОДАНО. Грешит на свою нерасторопность. А лично мое мнение, что более менее грамотные риэлторы просто играют на понижение и теперь сами постят объявы с заниженной ценой...
  • 0

#88330
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Прошу тебя об одном, когда все случиться по-моему сценарию (метр за 800 долл, и доллар 140 тенге), хотя бы вспомни обо мне, ок???

Хорошо. Вспомню и тебя, и Сигизмунда. :laugh: Только доллар туда не мешай. Хаты отдельно-доллар отдельно.
В мае АТФ начнет массовый сброс хат. Я правильно понял?
В Июле-Августе БТА массово выкинет на рынок залоговое жилье И еще много банков.

Без уточнения "массовый выброс жилья" твой прогноз не имеет смысла, потому как залоговое жилье и сейчас выставлено банками на продажу.
  • 0

#88331
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Позвони туда, Барыга, да узнай. Может это риэлторы балуют. :laugh:




Сегодня встретился с одним знакомым, человеком недалеким, но с бабками :laugh: . Так вот он не знает, что делать с ними(бабками) и пытается вложить хоть куда-нибудь. Мониторит Крышу и недоумевает, почему все дешевые квартиры УЖЕ проданы, куда не позвони - ПРОДАНО. Грешит на свою нерасторопность. А лично мое мнение, что более менее грамотные риэлторы просто играют на понижение и теперь сами постят объявы с заниженной ценой...


Это успокаивает. А то моя инвест хата еще чуть чуть и уйдет в минус :laugh:
  • 0

#88332
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А лично мое мнение, что более менее грамотные риэлторы просто играют на понижение и теперь сами постят объявы с заниженной ценой...

Естессно. Они тоже жрать хотят. :laugh:
Только это вряд ли даст эффект, пока в обществе сильны крушенческие настроения. Чем больше будет падать, тем большего падения будут ожидать...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 29.01.2009, 14:41:48

  • 0

#88333
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

ё маё мне про эти два банка скажите, кто они, вопрос жизни и смерти

Не казком.
  • 0

#88334
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Прошу тебя об одном, когда все случиться по-моему сценарию (метр за 800 долл, и доллар 140 тенге), хотя бы вспомни обо мне, ок???

Хорошо. Вспомню и тебя, и Сигизмунда. :laugh: Только доллар туда не мешай. Хаты отдельно-доллар отдельно.
В мае АТФ начнет массовый сброс хат. Я правильно понял?
В Июле-Августе БТА массово выкинет на рынок залоговое жилье И еще много банков.

Без уточнения "массовый выброс жилья" твой прогноз не имеет смысла, потому как залоговое жилье и сейчас выставлено банками на продажу.


Хорошо. Вспомню и тебя, и Сигизмунда. :laugh: Только доллар туда не мешай.


У нас интегрированная система, а не натуральное хоз-во

"массовый выброс жилья" - жилье сначала по рыночной цене, а потом на 30-40% дешевле (лето 2009)
  • 0

#88335
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


ё маё мне про эти два банка скажите, кто они, вопрос жизни и смерти

Не казком.


Энто хорошо. А то у меня там 75 000 лежит. Правда теньгушек :laugh:

Энто я так в их лотереи дома учавствовал. Ага. Два раза выиграл! Кстати надо пойти снять их - куплю себе ченидь из электротехники.

А больше этой суммы- ни зачто ложить не буду! Еще убегут с моими кровными, падлы. :laugh:
  • 0

#88336
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


А лично мое мнение, что более менее грамотные риэлторы просто играют на понижение и теперь сами постят объявы с заниженной ценой...

Естессно. Они тоже жрать хотят. :laugh:
Только это вряд ли даст эффект, пока в обществе сильны крушенческие настроения. Чем больше будет падать, тем большего падения будут ожидать...

Если жрать, нечего? 2-а спиногрыза, жена. Пожилые родители? Какое там, светлое будущее, ДРОЖАТЬ! И молится, чтобы работодатель не викинул с работы, чтобы не стоят по ночам, как у нас таксовать, пол-двора таксует. Частники выясняют отношения между собой - чей это клиент, и кто его повезет. :laugh: .

Растите цены, растите.
Так, что наш глубоко уважаемый Максим Горький. Сильны настроения, как никогда - сильны. Ибо впереди тьма, ипотечная кабала, девальвация, увольнения и т.п., коррупция , жирные довольные лица чиновников по Хабару :laugh: .
  • 0

#88337
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Астану тянут на госсредства, а у нас на площади яму зарыть не на что...
  • 0

#88338
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

А чё так долго мучится то?
Стреляйтесь нынче же. Вам все равно, а нам будет чем очередную сотню страниц помусолить....

очень смешно и это говорит чел с таким количеством постов )))


ВИСС, не пантуйтесь! :laugh:
Как то пару тройку месяцев назад вечерком под пятницу вылез здесь чувак и авторитетно заявил что в понедельник Казком объявит о своем дефолте. Ну здесь его оборжали дружно и всё такое.
Правда придя на роботу (в Казком) в понедельник, я слегка очканулся от неработающей чуть дольше обычного сетки. :laugh: На этом все страхи закончились.
  • 0

#88339
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

как у нас таксовать, пол-двора таксует.

Как таксуют? :laugh: у них чо личный автомобиль есть? абалдеть...еще плохо живем...

#88340
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Ясно же что Казком и Народный будут спасать до последнего. А из остальных 37 банков с десяток подвергнут санации. Это "в случае дальнейшего ухудшения коньюнктуры", как принято говорить.

А недвижимость будет у нас дорогая по любому. Ибо ее мало.

Сообщение отредактировал minutka: 29.01.2009, 15:00:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.