Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8701
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
У меня к ним генетически заложенная неприязнь, можно сказать даже ненависть.
Наверно против таких как я они и стенку когда-то поставили :)
Вы ж понимаете, что это шутка и вообще глубокий off. Мне просто нравится спорить с людьми, которые шутки от серьезно сказанных вещей не отличают.

Все равно Китай - отстой. Они ж пашут как волы, нафига такая жизнь. По цифрам и т.п. ориентироваться хорошо, но прежде чем пытаться сделать вывод, надо хотя бы увидеть глазами что там и как. Я это видел, и скажу Вам, что даже Каир куда круче по всем параметрам. А уж отстойнее Каира я вообще не видел.

Сообщение отредактировал Медведь: 30.05.2007, 12:30:45

  • 0

#8702
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
относительно мы может и луще, но относительность роли не играет. в политике и в экономике значение имеют лишь абсолютные величины, а в абсолютном выражении они нас просто шапками закидают несмотря на наши понты.

нация казахов раздроблена на 15 млн эгоистов, где каждый думает только о себе
нация китайцев это одно целое из 1.5 млрд членов одной команды. они и будут пахать как волы ради копейки ибо для них будущее нации важнее чем их собственное благополучие.
  • 0

#8703
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

***Знаю пару компаний-банкротов. Пример, объект Аль-фараби Шашкина. Строила одна тур.компания. Обанкротилась, но генеральный заказчик все таки пытается завершить объект.
Представляете, какая там маржа, что может выдержать банкротсво ген. подрядчика?)))

ну-ка, ну-ка, поподробней, Парк Резиденс,что ли?

нация казахов раздроблена на 15 млн эгоистов, где каждый думает только о себе
нация китайцев это одно целое из 1.5 млрд членов одной команды. они и будут пахать как волы ради копейки ибо для них будущее нации важнее чем их собственное благополучие.

жму руку, верно говоришь! :)
  • 0

#8704
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Делец' date='30.05.2007, 12:45' post='3582529']
[quote name='dalila' post='3582161' date='30.05.2007, 12:06']
***Знаю пару компаний-банкротов. Пример, объект Аль-фараби Шашкина. Строила одна тур.компания. Обанкротилась, но генеральный заказчик все таки пытается завершить объект.
Представляете, какая там маржа, что может выдержать банкротсво ген. подрядчика?)))
[/quote]
ну-ка, ну-ка, поподробней, Парк Резиденс,что ли?

[quote name='Mardikor' post='3582405' date='30.05.2007, 12:34']
[/quote]
***Нет.
Кста, возле Расмтора на фурманова один из объектов будут банкротить...
  • 0

#8705
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Пару месяцев назад я беседовал с хозяйкой фабрики в Урумчи, она высказала мне такую мысль:
Заказов - больше, а квартир я могу купить всё меньше, за годовую прибыль.
Растут в цене на глазах!
Не проще ли мне продать фабрику и накупить недвижимости?

Бу-га-гааааа.
Складывается ситуация - аналог нашей!

ну как бы там это уже прошли.
на востоке уже была такая тема, до урумчи только-только докатилась.
солидная часть китайских миллионеров - с востока, и сделали они свои капиталы на жилье.
как эту проблема партия разрулила - детально не знаю. предполагаю, что просто тупо начали строить много и дешево. все таки у партии наверно есть понимание того что недвижка - фундамент экономики, как бензин. если дорожает отрасль, то автоматом дорожает все остальное.
  • 0

#8706
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
С востока или с юга?
Было дело, согласен. Шанхай 1999 год - цены пошли вверх. 2001 - 800$ м кв. 2004 - 200-250 $ м кв.
История повторяется?
  • 0

#8707
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Булгари, не могу найти как в личке фото прикрепить)))

Попробуйте залить на www.keep4u.ru
Там всё элементарно, но если не получится, можете выслать мне на мыльце. sorpa(a)mail.ru :)
  • 0

#8708
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

нация китайцев это одно целое из 1.5 млрд членов одной команды. они и будут пахать как волы ради копейки ибо для них будущее нации важнее чем их собственное благополучие.

Они пашут не по причине мечты о будущем нации, а потому что с голоду помрут иначе. То, что есть в Китае - извращенное и намного перегнутое против природы человека общество, чем в СССР. Чем там восхищаться? При всей критике власти РК, надо понимать, что это цветочки с тем, что было при союзе. Так вот в КНР еще хуже. И вся это ботва еще прорастет гражданскими войнами и революциями. Их конец мы еще увидим на нашем веку.
А вот мы, не то что в 50, в 20 лучших стран еще войдем :-)

Кто ставит на "+" на этой неделе? :)
  • 0

#8709
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

***Мне кажеться банкротство Куата может повлиять на имидж всех остальных компаний, которые осуществляют долевое строительство, что отразиться на их прибыли и вообще может рынок пошатнуть, банки.
Мое мнение - не допустят, чтобы повлияло на дольщиков.

Мадам, не дождетесь! может прекратим поддерживать или обсуждать грязные слухи о Куате.

на вас Далила грех обижаться

+1

***Знаю пару компаний-банкротов. Пример, объект Аль-фараби Шашкина. Строила одна тур.компания. Обанкротилась, но генеральный заказчик все таки пытается завершить объект.
Представляете, какая там маржа, что может выдержать банкротсво ген. подрядчика?)))

слышали звон, но не знаете гиде он? какой же из Парк Резиденса банкрот?

Сообщение отредактировал Легендарный низколетящий: 30.05.2007, 14:06:39

  • 0

#8710
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Медведь я ими не восхищаюсь
согласен у них много чего извращенного
но и у нас каждый старается урвать свое, обмануть всех и навариться. все начиная с правительства. менталитет всех тюркских государств.
если бы у нас был менталитет единства как скажем у японцев или корейцев то в первую 20 мы попали бы гораздо раньше.

сори за офф.

----------

dalila, как это у вас получается при цитировании включать сначала Делец, dalilo, а потом Mardikor? :)
  • 0

#8711
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я бы не сказал, что у Далилы получается, см. пост 13:13 :)
  • 0

#8712
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


нация китайцев это одно целое из 1.5 млрд членов одной команды. они и будут пахать как волы ради копейки ибо для них будущее нации важнее чем их собственное благополучие.

Они пашут не по причине мечты о будущем нации, а потому что с голоду помрут иначе. То, что есть в Китае - извращенное и намного перегнутое против природы человека общество, чем в СССР. Чем там восхищаться? При всей критике власти РК, надо понимать, что это цветочки с тем, что было при союзе. Так вот в КНР еще хуже. И вся это ботва еще прорастет гражданскими войнами и революциями. Их конец мы еще увидим на нашем веку.
А вот мы, не то что в 50, в 20 лучших стран еще войдем ;)

Кто ставит на "+" на этой неделе? :)


Ага, и тем неменее, все великие умы, предрекают Китаю огромное будущее. Вплоть до доминирования на планете их расы. :-) И Урумчи - далеко не весь Китай. Там еще Шанхай есть, Пекин и Гонконг. В продвинутых городах, средняя зарплата уже такая-же как у нас. Ух не знаю, чей конец мы еще увидим на нашем веку. Боюсь, как-бы это западной цивилизации не наступил конец.

В какие страны мы войдем? 50 "лучших стран" по откачки нефти? :lol: Так это, дурное дело - не хитрое. Войдем конечно. Еще раз оговорюсь - жить на нефти, можно не плохо. Поживем - увидим.
  • 0

#8713
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
So! я и говорю про Пекин, Шанхай и Гонконг. Урумчи вообще вне обсуждения, барахолка.
Надо же население учитывать. Поделите их ВВП на 1.317 млрд, и наш на 15 млн. Потом их запасы и наши соответственно. И желание спорить улетучится.
Их зп меньше нашей.

Дополню, посчитал:
ВВП 2006 год: Китай - 2.038 на чела, РК - 5.083
Китай заложил 10% рост ВВП на несколько лет вперед, предположим у нас все останется также, когда они нас догонят? Через 10... Теперь наложите их рост населения...
А теперь добавим, что наш ВВП тоже растет, например 8%, что получится, без учета роста населения? Догонят нас они через 52 года :)

Нет смелых? Это я про "+". Ставлю +0.95% :-)

ps их оказывается на 1.5 а 1.317. Куда дели разницу?

Сообщение отредактировал Медведь: 30.05.2007, 15:23:05

  • 0

#8714
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Кста, возле Расмтора на фурманова один из объектов будут банкротить...

Откуда эта инфа? вы, далила, наверное, вхожа в "эти" "круги" или вы телепат?
  • 0

#8715
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вот dalila na Би Эм Дабл Ю, выезжает со своей дачи.

Изображение

Медведь, +0.95% за неделю?

Я бы не стал предрекать Китаю великое продолжительное будущее. Нация стремительно стареет, и через 30 лет это будет страна стариков. Правда эти старички дадут фору нашим молодым ))
  • 0

#8716
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
BVLGARI, ну да за неделю.
  • 0

#8717
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ставлю на минус 0,15%.
  • 0

#8718
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
На прошлой неделе $3592
на эту неделю:
Медведь - 3.626 (+0,95%)
BVLGARI - 3.586,5 (-0,15%)

Сообщение отредактировал Медведь: 30.05.2007, 14:49:57

  • 0

#8719
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So! я и говорю про Пекин, Шанхай и Гонконг. Урумчи вообще вне обсуждения, барахолка.
Надо же население учитывать. Поделите их ВВП на 1.5 млрд, и наш на 15 млн. Потом их запасы и наши соответственно. И желание спорить улетучится.
Их зп меньше нашей.

Дополню, посчитал:
2006 год Китай - 1.789 на чела, РК - 5.083


Да причем тут ВВП то? "Счастье" не в ВВП меряется. Нужно смотреть на Китай гораздо более шире и дальше. Вы поймите, имхо, но К.Маркса еще никто не отменял. Деньги из ниоткуда - не берутся. Труд человека - первичен. А вот с этим как-раз таки ресурсом, у них все в полном порядке. Он есть. Западу придется отказаться от современной идеи общества потребления, что-бы хоть как-то "охладить" Китай. Но в это очень сложно поверить. Такого не будет. Да и самая огромная головная боль в том, что благодаря жадности западников, Китай перешагнул огромные расстояния в развитии. Еще бы. Западники разместили свои производства у них, в погоне за дешевым трудом. И только потом поняли, что тем самым, они нахаляву передали Китайцам уйму современных технологий. Ну тоесть, не нужно было Китайцам вкладывать в развитие науки к примеру. Все самое передовое - у них появилось просто так. С неба упало. А это очень важно. Массу примеров таких можно привести по Китаю.

Опять же таки. Нельзя сравнивать устоявшиеся экономики и демократии запада, с Китайскими. Кто вам сказал, что рыночно-капиталистическая система им подошла бы? "Удержать" полтора миллиарда населения, не всякая система способна. Так что тут тоже можно еще долго спорить, какой путь для них "лучше". Вобщем-то какая к примеру западная цивилизация, переживала такой бурный и быстрый подъем в своей истории? Пример только один - послевоенная Япония. Кстати, ментально, более близкая Китаю. Народ схож во многом. Ну вот сравните, с чего начинали Японцы, и с чего Китай. 50 лет разницы развития во всем. Начиная от радиоприемников, заканчивая автомобилями и полетами в космос. Ну и т.д. Букаф писать много, ниахота.

:)

Кстати, Медведь. Вот сцыла про население и ВВП. Для интересу.
http://ru.wikipedia.....org/wiki/Китай

Сообщение отредактировал So!: 30.05.2007, 15:09:02

  • 0

#8720
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Подумаешь, с неба технологии упали. Мы вообще из средних веков (родоплеменного кочевого общества) перешли к родоплеменному капитализму за 80 лет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 17

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 17, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.