Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8681
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я не разбираюсь в планировании снижения и подъема цен на недвижимость.
друзья работают в банке, родственники в строительных компаниях, жена занимается недвижимостью, а я поставками металла для строителей.
основываясь на обсуждениях вопроса со всеми перечисленными выше, могу предположить что медленное снижение цены будет наблюдаться до октября-декабря этого года.
и все сводится опять же к перенасыщению предложений.
может я и повторяю чьи-то слова, но это лично мой вывод.

Сообщение отредактировал Gargantua: 30.05.2007, 11:11:44

  • 0

#8682
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

медленное снижение цены будет наблюдаться до октября-декабря этого года.

Волне возможно.

Есть инфа о том, что корпорация КУАТ начала дробиться. Отделяют и переоформляют собственность на подразделения и производство, что бы в случае банкротства весь КУАТ не пострадал.
Строительную часть - объявят банкротом, прибыльные оставят себе.

Инфа не самая достоверная, может кто то потвердить?
  • 0

#8683
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
новости с выкупом моих гаражей
напомню, два гаража, по 18 м2 оба
расположены на дзержинского-сатпаева, там как раз ведется застройка, не помню фамилию застройщика :-)
дык вот последнее их предложение - 25 тыщ баксов за гараж.
в принципе я согласился, продать гаражи... землю продавать отказался ибо земля в том районе стоит 200 к за сотку
у меня 0.36 сотки , получается 200 000 $ \ 100*36 м2 = 72 000 $ + 50 000$ за собственно гаражи
итого 122 к
застройщик попросил время обдумать :)
я в принципе согласен ждать
  • 0

#8684
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Что за земля такая по 100 баксов за квадрат? Где-нибудь под Баканасом? Похоже ошибка закралась в Ваших расчетах. Приведите мат. раскладку и покажите, что минимальная цена 1350 за квадрат высокая.

***10 000 сотка=100 баксов метр. Хватит математики. Хотите узнать цены в Баканасе - откройте крышу наконец, чтобы не говорить глупостей


Похоже с пониманием у Вас далила напряг. Участок 6 соток минимум по 15k, в хорошем месте. Уже 90k. +45k строительство дома. Итого 135k. 135 делим на площадь дома 10x10 получается 135000/100=1350. Квадратный метр дома получается обошелся в 1350 долларов.

***Похоже напряг у вас. Специально для Ватоката - я имела ввиду КОНКРЕТНЫЙ участок по 10000 сотка. И считала не долю стоимости земли в себестоимости квадрата дома, а просто стоимость квадратного метра земли как факт. Доля стоимости земли в квадате стоимости дома будет зависеть от конкретного проекта, а не от вашей вымышленной суммы 45000.

Булгари, не могу найти как в личке фото прикрепить)))
  • 0

#8685
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
ВМФ продолжает запугивать:
ВАШИНГТОН. 30 мая. КАЗИНФОРМ /Алия Алтынгазина/ - В 2006 году объем инвестиций в развивающиеся страны достиг нового рекорда, составив 325 миллиардов долларов США или четверть мировых инвестиций, передает Казинформ. При этом в Венгрии, Казахстане, России, Украине и Эстонии уровень привлекаемого капитала настолько велик, что угрожает стабильности банковской системы.
  • 0

#8686
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

новости с выкупом моих гаражей
напомню, два гаража, по 18 м2 оба
расположены на дзержинского-сатпаева, там как раз ведется застройка, не помню фамилию застройщика :-)
дык вот последнее их предложение - 25 тыщ баксов за гараж.
в принципе я согласился, продать гаражи... землю продавать отказался ибо земля в том районе стоит 200 к за сотку
у меня 0.36 сотки , получается 200 000 $ \ 100*36 м2 = 72 000 $ + 50 000$ за собственно гаражи
итого 122 к
застройщик попросил время обдумать :)
я в принципе согласен ждать

***пально, мочи разрушителей культурного наследия г. Алматы!)
  • 0

#8687
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

новости с выкупом моих гаражей
напомню, два гаража, по 18 м2 оба
расположены на дзержинского-сатпаева, там как раз ведется застройка, не помню фамилию застройщика :-)
дык вот последнее их предложение - 25 тыщ баксов за гараж.
в принципе я согласился, продать гаражи... землю продавать отказался ибо земля в том районе стоит 200 к за сотку
у меня 0.36 сотки , получается 200 000 $ \ 100*36 м2 = 72 000 $ + 50 000$ за собственно гаражи
итого 122 к
застройщик попросил время обдумать :)
я в принципе согласен ждать


Элитстрой продает по 50К парковки у чёрта на куличках.
Может это дёшево для дзержинского-сатпаева? Тем паче, конституционный совет сделал разъяснения?
  • 0

#8688
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ВМФ продолжает запугивать:
ВАШИНГТОН. 30 мая. КАЗИНФОРМ /Алия Алтынгазина/ - В 2006 году объем инвестиций в развивающиеся страны достиг нового рекорда, составив 325 миллиардов долларов США или четверть мировых инвестиций, передает Казинформ. При этом в Венгрии, Казахстане, России, Украине и Эстонии уровень привлекаемого капитала настолько велик, что угрожает стабильности банковской системы.

***С Эстонией они погорячились конечно)))))))

Элитстрой продает по 50К парковки у чёрта на куличках.
Может это дёшево для дзержинского-сатпаева? Тем паче, конституционный совет сделал разъяснения?

***Кстати, каким документом оформлены разъяснения конституционного совета?
  • 0

#8689
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


медленное снижение цены будет наблюдаться до октября-декабря этого года.

Волне возможно.

Есть инфа о том, что корпорация КУАТ начала дробиться. Отделяют и переоформляют собственность на подразделения и производство, что бы в случае банкротства весь КУАТ не пострадал.
Строительную часть - объявят банкротом, прибыльные оставят себе.

Инфа не самая достоверная, может кто то потвердить?

***Мне кажеться банкротство Куата может повлиять на имидж всех остальных компаний, которые осуществляют долевое строительство, что отразиться на их прибыли и вообще может рынок пошатнуть, банки.
Мое мнение - не допустят, чтобы повлияло на дольщиков.
  • 0

#8690
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений




Что за земля такая по 100 баксов за квадрат? Где-нибудь под Баканасом? Похоже ошибка закралась в Ваших расчетах. Приведите мат. раскладку и покажите, что минимальная цена 1350 за квадрат высокая.

***10 000 сотка=100 баксов метр. Хватит математики. Хотите узнать цены в Баканасе - откройте крышу наконец, чтобы не говорить глупостей


Похоже с пониманием у Вас далила напряг. Участок 6 соток минимум по 15k, в хорошем месте. Уже 90k. +45k строительство дома. Итого 135k. 135 делим на площадь дома 10x10 получается 135000/100=1350. Квадратный метр дома получается обошелся в 1350 долларов.

***Похоже напряг у вас. Специально для Ватоката - я имела ввиду КОНКРЕТНЫЙ участок по 10000 сотка. И считала не долю стоимости земли в себестоимости квадрата дома, а просто стоимость квадратного метра земли как факт. Доля стоимости земли в квадате стоимости дома будет зависеть от конкретного проекта, а не от вашей вымышленной суммы 45000.

Булгари, не могу найти как в личке фото прикрепить)))



Вымышленная сумма 45k вовсе не вымышленная, а озвучивалась участниками форума и является стоимостью строительства дома 10x10. 45k, 50k - все равно стоимость строительства добротного дома будет крутиться в этих пределах. А что с землей то? Одну сотку что ли купите? Минимум 6. Или Вам участок вообще в наследство достался? Я считал себестоимость исходя из того что у меня на руках есть кэш, и надо купить участок в приличном месте и построить на нем дом. Даже если все брать по минимуму получается 135k.
  • 0

#8691
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


медленное снижение цены будет наблюдаться до октября-декабря этого года.

Волне возможно.

Есть инфа о том, что корпорация КУАТ начала дробиться. Отделяют и переоформляют собственность на подразделения и производство, что бы в случае банкротства весь КУАТ не пострадал.
Строительную часть - объявят банкротом, прибыльные оставят себе.

Инфа не самая достоверная, может кто то потвердить?

этот процесс идет давно
именно поэтому КУАТ не компания
а КОРПОРАЦИЯ, думаю все слушают и читают рекламу

когда компания растет ее удобней порезать чтобы было легче управлять РАЗ
и второе чтобы легче отбивать нападки наших доблестных контролирующих и охраняющих наш покой ОРГАНОФФ
думаю, что по второму меня поймут все кто имеет дело с бизнесом :)
  • 0

#8692
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

***Мне кажеться банкротство Куата может повлиять на имидж всех остальных компаний, которые осуществляют долевое строительство, что отразиться на их прибыли и вообще может рынок пошатнуть, банки.
Мое мнение - не допустят, чтобы повлияло на дольщиков.


наивная душа
на вас Далила грех обижаться
  • 0

#8693
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я считал себестоимость исходя из того что у меня на руках есть кэш, и надо купить участок в приличном месте и построить на нем дом. Даже если все брать по минимуму получается 135k.


Научите меня, как строить приличные дома за 50К и подскажите, где продаётся участок в "приличном" месте по 10-15К?
Или скажите, что вы считаете "приличным"? Это то что вообщето выходит за рамки всяких приличий? :)
  • 0

#8694
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вымышленная сумма 45k вовсе не вымышленная, а озвучивалась участниками форума и является стоимостью строительства дома 10x10. 45k, 50k - все равно стоимость строительства добротного дома будет крутиться в этих пределах. А что с землей то? Одну сотку что ли купите? Минимум 6. Или Вам участок вообще в наследство достался? Я считал себестоимость исходя из того что у меня на руках есть кэш, и надо купить участок в приличном месте и построить на нем дом. Даже если все брать по минимуму получается 135k.

***Участниками формума много чего говорилось)))

Ватокат, чтобы прекратить наш спор, дайте мне ответь мне на 1 вопрос - сколько стоит 1 кв. метр земли, если одна сотка стоит 10 000 долларов?


***Мне кажеться банкротство Куата может повлиять на имидж всех остальных компаний, которые осуществляют долевое строительство, что отразиться на их прибыли и вообще может рынок пошатнуть, банки.
Мое мнение - не допустят, чтобы повлияло на дольщиков.


наивная душа
на вас Далила грех обижаться

***а я разве своим позитивным настроем кого-то обидела?
в любом случае - я не дольщица, поэтому расклад по любому в мою пользу)


Я считал себестоимость исходя из того что у меня на руках есть кэш, и надо купить участок в приличном месте и построить на нем дом. Даже если все брать по минимуму получается 135k.


Научите меня, как строить приличные дома за 50К и подскажите, где продаётся участок в "приличном" месте по 10-15К?
Или скажите, что вы считаете "приличным"? Это то что вообщето выходит за рамки всяких приличий? :)

***Я бы оперировала не понятием "приличный" а понятием "приемлемое местонахождение"
Лчно я для себя это местонахождение определила.
  • 0

#8695
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


***Мне кажеться банкротство Куата может повлиять на имидж всех остальных компаний, которые осуществляют долевое строительство, что отразиться на их прибыли и вообще может рынок пошатнуть, банки.
Мое мнение - не допустят, чтобы повлияло на дольщиков.


наивная душа
на вас Далила грех обижаться

сделают в соответствии с поставленными целями и задачами, осталось выяснить эти цели, а повлияет или нет на дольшиков - это помоему им глубоко фиолетово.... :)
  • 0

#8696
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



***Мне кажеться банкротство Куата может повлиять на имидж всех остальных компаний, которые осуществляют долевое строительство, что отразиться на их прибыли и вообще может рынок пошатнуть, банки.
Мое мнение - не допустят, чтобы повлияло на дольщиков.


наивная душа
на вас Далила грех обижаться

сделают в соответствии с поставленными целями и задачами, осталось выяснить эти цели, а повлияет или нет на дольшиков - это помоему им глубоко фиолетово.... :)

***Знаю пару компаний-банкротов. Пример, объект Аль-фараби Шашкина. Строила одна тур.компания. Обанкротилась, но генеральный заказчик все таки пытается завершить объект.
Представляете, какая там маржа, что может выдержать банкротсво ген. подрядчика?)))



***Мне кажеться банкротство Куата может повлиять на имидж всех остальных компаний, которые осуществляют долевое строительство, что отразиться на их прибыли и вообще может рынок пошатнуть, банки.
Мое мнение - не допустят, чтобы повлияло на дольщиков.


наивная душа
на вас Далила грех обижаться

сделают в соответствии с поставленными целями и задачами, осталось выяснить эти цели, а повлияет или нет на дольшиков - это помоему им глубоко фиолетово.... :-)

***Может. Не спорю. Но какой это будет РЕЗОНАНС на рынке.
  • 0

#8697
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Сначала по слухам, потом почти достоверно знал, что КУАТ рейдерит РА, но теперь уж и не знаю :)
  • 0

#8698
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Сначала по слухам, потом почти достоверно знал, что КУАТ рейдерит РА, но теперь уж и не знаю :)

... может ТАС?) или ТАСНАНгамбетов?

Сообщение отредактировал dalila: 30.05.2007, 12:16:16

  • 0

#8699
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Про китайцев тему закрыли уже? Жаль :-)
А то б я добавил, вот если бы их было 9 млн по всему миру, как например казахов, то их вообще не было, они б вымерли. И не было бы у них ни государства 9 в мире по территории, ни нефти, ни впустынеотстроеной столицы, ни 3.5% от всех мировых запасов ископаемых, не значились бы их имена в списке миллиардеров и т.п. И вообще не выжили бы они между двумя могучими этносами, как это сделали мы. Им вообще горстка монголов по самые гланды засадила лет на 300 ;)

А вот представьте что б было если бы казахстанцев с их понтами было 1.500.000.000? Мы б давно космос освоили. Так что кто круче в относительном сравнении? :)

Сообщение отредактировал Медведь: 30.05.2007, 12:17:49

  • 0

#8700
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Про китайцев тему закрыли уже? Жаль :-)
А то б я добавил, вот если бы их было 9 млн по всему миру, как например казахов, то их вообще не было, они б вымерли. И не было бы у них ни государства 9 в мире по территории, ни нефти, ни впустынеотстроеной столицы, ни 3.5% от всех мировых запасов ископаемых, не значились бы их имена в списке миллиардеров и т.п. И вообще не выжили бы они между двумя могучими этносами, как это сделали мы. Им вообще горстка монголов по самые гланды засадила лет на 300 ;)

А вот представьте что б было если бы казахстанцев с их понтами было 1.500.000.000? Мы б давно космос освоили. Так что кто круче в относительном сравнении? :)

***Я поняла, ватокат против корейцев медведь против китайцев)
медведь - если бы да кабы. Вы же сами уили ориентироваться народ на ФАКТЫ, а факты указывают, что Китай страна круче чем РК страна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.