Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8741
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч, Вы часом не китаец??? :-)

Нет и не жалею об этом. Я родился в КЗ и очень люблю эту страну.

Родина - уродина...
...А она мне нравица! (с) ДДТ

Просто, я раз 20 был в Китае, видел отличия, а ещё любил в детстве, читать исторические книжки. :)
Поэтому пытаюсь быть объективным.
  • 0

#8742
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
КК циник однако.

братцы, кто нибудь замерьте вес Крыши на завтра. тоже чем не показатель. у кого есть архив крыш и весы то плиз цыфери в студию
  • 0

#8743
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


dalila, как это у вас получается при цитировании включать сначала Делец, dalilo, а потом Mardikor? :-)

Я бы не сказал, что у Далилы получается, см. пост 13:13 :)

давили далелю сваеми придирками, ана уже пиристала пра свой шезлонг и прочеи плоскости гаваридь! ;)

.
Голосую за -1%, давно тут не делали ставки.

вряд ли минус адин, скорее просто ноль.
  • 0

#8744
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
СПЕКУЛЯНТЫ ПОКИДАЮТ РЫНОК ЖИЛЬЯ

Аналитики отмечают резкое снижение доли инвестиционных покупок жилой недвижимости, а значит, и падение привлекательности данного сегмента для вложения средств. Однако, по их мнению, с рынка уходят только спекулятивные инвесторы, тогда как профессионалы не теряют уверенности в доходности жилья, пишет РБК daily.

Покупки жилья с инвестиционными целями на столичном рынке, по данным "МИАН ? агентство недвижимости", снизились до 5?7%, тогда как в 2006 году они достигали 30%. Сходными цифрами оперируют и другие игроки рынка, причем, по мнению маркетолога-аналитика компании "КомСтрин" Олега Борисенка, в настоящий момент этот показатель не превышает 5%. В первую очередь падение интереса к рынку недвижимости со стороны инвесторов связано с плавным снижением стоимости квадратного метра, а значит, и уменьшением потенциального дохода от недвижимого приобретения.

Аналитики рынка, впрочем, не склонны считать эту динамику негативной. "Сокращение объема инвестиционных покупок ? закономерное явление на любых рынках, достигающих верхней точки, ? рассказал изданию управляющий партнер компании Blaсkwood Константин Ковалев. ? В этой фазе покупать уже поздно, надо было приобретать квадратные метры в период роста рынка". Он также отмечает, что спрос снижается в первую очередь со стороны корпоративных инвесторов. "Физические лица продолжают покупать жилье, потому что пока не появилось достойной альтернативы для вложения своих средств", ? добавляет эксперт.

Помимо этого уменьшение показателей связано с тем, что рынок покинули инвесторы-спекулянты, рассчитывающие на скорое получение дохода. "Сегодня даже не каждая инвестиционная компания может вкладывать денежные средства в строительство и ждать прибыль от вложений годами. Спекулятивный покупатель с небольшим капиталом просто не может себе этого позволить, а быстрого оборота капитала на рынке недвижимости в ближайшее время ожидать не приходится", ? считает генеральный директор ООО "Пересвет-Недвижимость" Николай Андреев. На рынке остались профессионалы, вкладывающие деньги с долговременной перспективой.

По прошествии ценового бума инвесторы начинают более тщательно подбирать недвижимость, которую они в дальнейшем будут сдавать или перепродавать. "Принимать решение о входе в проекты на московском рынке сейчас не так просто, как, скажем, в прошлом году, ? считает руководитель аналитической службы "МИАН ? агентство недвижимости" Алексей Кудрявцев. ? По-прежнему сохраняется инвестиционный потенциал подмосковных многоэтажных новостроек и малоэтажных таунхаусов". Еще один сегмент, к которому не ослабевает интерес инвесторов, ? элитное жилье. "В прогнозах экспертов на этот год элитная недвижимость будет показывать рост цен, превосходящий другие классы жилья", ? позитивно оценивает перспективы коммерческий директор ОАО "Авгур Эстейт" Виктор Козлов.

Однако эксперты рынка верят в будущее не только элитного жилья: инвесторы не теряют интереса к недвижимости в целом, и увеличение объемов вводимого жилья предоставит им больше возможностей для выбора объекта. Правда, О.Борисенок сомневается, что в погоне за высокими цифрами рынок не поступится качеством объектов, а значит, возможен выход неликвида. В любом случае, заключает К.Ковалев, бума среди частных инвесторов уже не будет.

Бюрократы.RU 29 мая 2007

http://www.burocrats...0529111416.html
  • 0

#8745
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кстати, в Китае ... нищета ужасна, она просто приводит в шок, после того, как ты прожил в СССР полжизни и не видел настоящих нищих.
Но их становится меньше и меньше. И мудрое руководство ведёт страну к процветанию. Это видно с каждым новым приездом в Китай. Они поднимаются с колен, ОНИ ТРУДЯТСЯ!

К чему идём мы - это большой вопрос. :)
  • 0

#8746
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Я считал себестоимость исходя из того что у меня на руках есть кэш, и надо купить участок в приличном месте и построить на нем дом. Даже если все брать по минимуму получается 135k.


Научите меня, как строить приличные дома за 50К и подскажите, где продаётся участок в "приличном" месте по 10-15К?
Или скажите, что вы считаете "приличным"? Это то что вообщето выходит за рамки всяких приличий? :)


Я Вас, Калиныч, спросил пару недель назад сколько стоит участок в БаганаШЫле - Вы мне сказали что в зависимости от места от 15k до 30k за сотку.
  • 0

#8747
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Фюррер скоро БСЭ начнёт здесь выкладывать. Ссылки делать бабушка, ещё не научила. :)

Я Вас, Калиныч, спросил пару недель назад сколько стоит участок в БаганаШЫле - Вы мне сказали что в зависимости от места от 15k до 30k за сотку.


Ватокат, проверьте... я сказал: по 15 в логу, по 50 в районе КНБ и антенного поля. за 30-40 в приличном месте.
  • 0

#8748
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

СПЕКУЛЯНТЫ ПОКИДАЮТ РЫНОК ЖИЛЬЯ
Аналитики отмечают резкое снижение доли инвестиционных покупок жилой недвижимости, а значит, и падение привлекательности данного сегмента для вложения средств. Однако, по их мнению, с рынка уходят только спекулятивные инвесторы, тогда как профессионалы не теряют уверенности в доходности жилья, пишет РБК daily.
Бюрократы.RU 29 мая 2007
http://www.burocrats...0529111416.html

ну эта атносиццо только к Маскве, гиде предложение подтянулась к спросу.
  • 0

#8749
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Фюррер скоро БСЭ начнёт здесь выкладывать. Ссылки делать бабушка, ещё не научила. :)



Я Вас, Калиныч, спросил пару недель назад сколько стоит участок в БаганаШЫле - Вы мне сказали что в зависимости от места от 15k до 30k за сотку.


Ватокат, проверьте... я сказал: по 15 в логу, по 50 в районе КНБ и антенного поля. за 30-40 в приличном месте.


Хорошо, Калиныч, тем более. Тогда получается, что за 90 ШТУК ЗЕЛЕНИ я могу купить СТРЕМНЫЙ участок ШЕСТЬ СОТОК в БаганаШЫле. На них выстраиваю не самый лучший дом за 45-50 ШТУК ЗЕЛЕНИ. И хде себестоимость меньше 1000 долларов, а?
  • 0

#8750
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
На прошлой неделе $3.592
на эту неделю:
Медведь - 3.626 (+0,95%)
Mardikor - 3.612 (+0,56%)
BVLGARI - 3.586,5 (-0,15%)
Legolas - 3.574 (-0,50%)
Калиныч - ? но больше чем минус $18
Kitaeza - 3.558 (-0,95%)
iegudi - 3.556 (-1%)
  • 0

#8751
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

[Хорошо, Калиныч, тем более. Тогда получается, что за 90 ШТУК ЗЕЛЕНИ я могу купить СТРЕМНЫЙ участок ШЕСТЬ СОТОК в БаганаШЫле. На них выстраиваю не самый лучший дом за 45-50 ШТУК ЗЕЛЕНИ. И хде себестоимость меньше 1000 долларов, а?

Учитывая подорожание ВСЕХ стройматериалов, боюсь, что и в 1500 влезть будет сложно. Если только из фанеры сколотить?
  • 0

#8752
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
скажу - 0.7%
Много-много-много лет спустя доминантной еденицей будет крыса. Ест все и вся, живучая, умная, не боится боли, адаптируется к ядам и пофигу ей радиация.... :-)
Китайсая лапша - это интересно.
:)
  • 0

#8753
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
На прошлой неделе $3.592
на эту неделю:
Медведь - 3.626 (+0,95%)
Mardikor - 3.612 (+0,56%)
BVLGARI - 3.586,5 (-0,15%)
Legolas - 3.574 (-0,50%)
Trevor - 3.567 (-0,7%)
Калиныч - ? но больше чем минус $18 - ставка не принята, он китайцев любит
Kitaeza - 3.558 (-0,95%)
iegudi - 3.556 (-1%)
  • 0

#8754
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
На прошлой неделе $3.592
на эту неделю:
Медведь - 3.626 (+0,95%)
Mardikor - 3.612 (+0,56%)
BVLGARI - 3.586,5 (-0,15%)
Legolas - 3.574 (-0,50%)
Калиныч - не учавствует
Kitaeza - 3.558 (-0,95%)
iegudi - 3.556 (-1%)
Trevor ( - 0.7%)
К чему гадание на кофейной гуще? Всё равно Никс уже давно угадал! :)
  • 0

#8755
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Так ведь не говорит он
  • 0

#8756
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Китайсая лапша - это интересно.
:-)


Кстати, а с чем связано появление рекламы Доширака на телевидении? Вот уж думал, что такой бренд в рекламе не нуждается :)
  • 0

#8757
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Итого: 2 прогноза за рост против 6 за понижение.
  • 0

#8758
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Действительно, зачем гадать просто так
делаем ставки господа
для начала понемножку.
выигравший потом приглашает всех пить пива
  • 0

#8759
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Да уж.. наши новости почитаешь, так сразу ясно, что недвижимость ещё подорожает раз в пять.
Это вообще, для кого пишут, для баранов?
Опять мы впереди планеты всей:

Международный аэропорт Алматы входит в число 12 самых оснащенных и современных аэродромов мира, где проблемам безопасности уделяется самое повышенное внимание.
Об этом было заявлено представителями спасательных служб города в ходе учений "Гроза-2007", прошедших сегодня в Алматы.

Пацстулом!
(www.krisha.kz)
  • 0

#8760
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А почему нет, я про аэропорт?
Наша банкнота в 10.000 - лучшая в мире, то же не верите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.