Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#86721
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Забавные названия)))
Кризис это ХОРОШО. Все расставит на свои места .
И парой значение могут меняться , так же как и слагаемое.
  • 0

#86722
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Еще один аналитег
  • 0

#86723
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Тут можно углубиться: несколько месяцев назад и я был не прочь по 333 , но так как перестал быть бандером, а стал обладателем трешки, больше не ХОЧУ 333

Для меня вообще понятие Бандерлог расплывчато. Больше склоняюсь к мысли что Бандерлог (как лох) это судьба. Ни в коем случае не хочу обидеть того кого цитирую т.к. говорю не про него. Так же как и Барыга. Вряд ли тут есть те, кто Заработал большие (именно большие) деньги производя что-то.
Думается никому не хочется длительного кризиса да и вообще кризиса.
Не в обиду всем сказано.
ИМХО

просто в ветке сидят не бандерлоги,-им надо на хлеб насущный зарабатывать :laugh:
и не барыги - им надо капитал преумножать :-)
а люди у которых есть интерес в снижении или повышении цен на недвижимость :mad:
и немногие, которые зашли или поболтать, или высказать своё ИМХО, и проанализировать сложившееся положение вещей.
На данный момент ветка вышла из рамок чистого обсуждения стоимость, а больше напоминает флуд на тему, как мы будем жить дальше, с привязкой к стоимости недвиги :)
  • 0

#86724
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Я абсолютно честен перед собой и перед собеседниками :laugh:
Любой кто купил, в данном контексте, я имею ввиду для себя, не желает, что бы цена падала.

естественно, не хочется чтобы сам себя в душе называл лохом :mad:
а почему не хочется, или не получится????
если поставить для себя цель то можно и горы свернуть :)
  • 0

#86725
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Есть ещё одно понятие - флюгер :mad:



Я абсолютно честен перед собой и перед собеседниками :laugh:
Любой кто купил, в данном контексте, я имею ввиду для себя, не желает, что бы цена падала.


Если ты купил жилье для себя, любимого, то тебя не должно волновать дальнейшие телодвижения цен на кв.м. Но вот, если же для перепродажи или на ипотеку, то да...... :)
  • 0

#86726
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Если бы я для себя купил бы, то не сиделбы здесь на ветке. Говорю про себя.
  • 0

#86727
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

рейтинг понизили не Гишпании, а Португалии, и ихние очень резко выступили против S&P :)

И что, могете доказать?
  • 0

#86728
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Цены на нефть сегодня продолжили снижение, учитывая сигналы некоторого ослабления геополитической напряженности на Ближнем Востоке, а также свидетельства того, что, вслед за решением вопроса транзита газа в Европу, Украина и Россия наконец договорились по вопросу установления цены на газ. Все это спровоцировало снижение премии за риск, заложенной в ценах, основным драйвером для которых остается беспокойство относительно перспектив спроса. Между тем, сегодняшние события не особенно способствовали улучшению настроя инвесторов, учитывая понижение рейтинга Испании агентством S&P, слабую экономическую статистику из Еврозоны, а также свидетельство того, что кризис в банковской системе Великобритании принимает катастрофические масштабы (прим. ProFinance.ru: RBS сегодня рапортовал о возможности убытка в stg28 млрд). Эти сообщения поддержали рост беспокойства относительно того, что последствия мирового финансового кризиса могут оказаться куда значительнее, чем ожидалось ранее, и потребуют больших затрат на их ликвидацию, что способствовало поддержанию медвежьего настроя на рынке нефти. Аналитики Barclays Capital отмечают, что в целом риски падения цен к новым минимумам остаются в силе, и видят потенциал для движения в направлении $25 за баррель. Источник: Forexpf.Ru - Интернет трейдинг на Forex

снижение цены на нефть ведёт, как раз к девальвации, снижению фин показателей и следовательно к понижению стоимости кв.м.



рейтинг понизили не Гишпании, а Португалии, и ихние очень резко выступили против S&P :)

И что, могете доказать?

извините и Испании тоже :laugh:
  • 0

#86729
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Казахстанские БВУ должны направить в этом году на погашение задолженности по внешним заимствованиям $11 млрд - Сайденов
Астана. 20 января. "Казахстан Сегодня" - Объем средств, который казахстанские банки второго уровня (БВУ) должны направить в этом году на погашение задолженности по внешним заимствованиям, составляет $11 млрд. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил председатель Национального банка РК Анвар Сайденов, передает корреспондент агентства.

"В этом году, по последним уточненным нашим расчетам, - $11 млрд", - сказал А. Сайденов, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

"Они ($11 млрд. - Прим. агентства) у них есть, пока дефолтов нет, начинаются первые платежи уже в конце января, будем смотреть", - отметил он.

Самый большой объем платежей по внешним заимствованиям в этом году, по сведениям А. Сайденова, у "БТА Банка". "Там чуть выше $3 млрд, у остальных банков поменьше", - пояснил глава Нацбанка.

чо правда есть? :laugh: меня терзают смутные сомнения..... у Шпака магнитофон, у посла медальон.. (с) :)

это вы правильно заметили "ПОКА НЕТ"... а вот будете и дальше снижать курс доллар\тенге глядишь будут.
  • 0

#86730
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

И что, могете доказать?

вот

Министр экономики Португалии: снижение кредитного рейтинга "неразумно"
18.01 22:59 | K2Kapital
Правительство считает неоправданным понижение кредитного рейтинга страны в связи с опасениями, которые вызывает состояние ее финансов, сообщает 18 января Financial Times.
"Это было бы неразумно", - заявил в интервью Financial Times министр экономики Португалии Мануэль Пиньо (Manuel Pinho).
Его комментарии прозвучали в ответ на предупреждение кредитного рейтингового агентства Standard and Poor’s, заявившего на прошедшей неделе, что оно может понизить рейтинг Португалии из-за "тяжелого долгового бремени" и "устойчиво низкого экономического роста".
"Ситуация в Португалии принципиально иная, чем в других странах", - заявил министр, имея в виду Испанию и Ирландию, получившие аналогичные предупреждения от S&P, и Грецию, рейтинг которой агентство понизило на прошлой неделе.


  • 0

#86731
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Если ты купил жилье для себя, любимого, то тебя не должно волновать дальнейшие телодвижения цен на кв.м. Но вот, если же для перепродажи или на ипотеку, то да...... :)


Вы за себя говорите, или говорите что мне нужно делать? Меня волнуют телодвижения цен, купил я для себя. Лично меня интересует сколько потенциально стоит моя квартира в динамике. Так же как интересует сколько стоит моя машина.

ТО MMN:

Говорю для Вас: более чем за год я напостил чуть больше 200 раз, да и то в автоветке. Так, что и не сижу я на ветке, почитываю иногда, развлекаюсь :laugh:
  • 0

#86732
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

что оно может понизить рейтинг Португалии

:)
  • 0

#86733
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

естественно, не хочется чтобы сам себя в душе называл лохом :laugh:
а почему не хочется, или не получится????
если поставить для себя цель то можно и горы свернуть :)


Видите, что для Вас естественно, не естественно для того же Кена.
Барыгой по недвижке быть не хочется, может быть и получится, но в жизни есть другие цели.
  • 0

#86734
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Если ты купил жилье для себя, любимого, то тебя не должно волновать дальнейшие телодвижения цен на кв.м. Но вот, если же для перепродажи или на ипотеку, то да...... :)


Лично меня интересует сколько потенциально стоит моя квартира в динамике.



А на хера? Купил и радуйся. Или все же перепродать? :laugh:
  • 0

#86735
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
"Эксперт Казахстан", 19 января

В последнее время на фоне ухудшения макроэкономической ситуации, сокращения спроса, роста безработицы, etc. от политиков, экономистов, аналитиков и прочих экспертов разного калибра (и наших, и зарубежных) можно было слышать, что кризис не есть исключительно негативное явление. Что в целом экономика страны должна выйти из кризиса обновленной, получившей мощный импульс к развитию. И вообще, вот в китайском языке слово "кризис" обозначается двумя иероглифами - один из них означает "опасность", другой - "возможность".

Основанием для подобных разговоров служат обычно исторические аналогии. Подъем российской экономики после кризиса 1998 года, экономические успехи стран - участниц Второй мировой войны и так далее. Указывается, что отсев нежизнеспособных компаний оздоровит рыночную среду, что участники рынка научатся действовать разумнее и эффективнее, станут более конкурентоспособными.

Относительно отдельных компаний, вероятнее всего, так и будет. Действительно, в последние полтора года многие бизнесмены задумались об оптимизации бизнес-процессов - наш журнал неоднократно писал об этом. Но если говорить об экономике в целом, тут, к сожалению, особых поводов для оптимизма нет.

Во-первых, далеко не каждый кризис способен привести к обновлению экономики. Бабл-экономика в Японии лопнула уже почти два десятка лет назад, а Страна восходящего солнца все никак не может выбраться из затяжной стагнации. Российский посткризисный подъем конца 1990?х годов опирался на значительные производственные мощности, остававшиеся незадействованными в постперестроечный период. Девальвация рубля и резкое удорожание импорта позволили загрузить их и направить полученную продукцию на импортозамещение и удовлетворение внутреннего спроса. Очевидно, что в Казахстане ничего подобного не наблюдается - даже если власти потихоньку начнут отпускать курс тенге относительно доллара в свободное плавание, девальвация будет нерезкой и в любом случае никаких простаивающих мощностей загрузить не удастся за отсутствием таковых. Удорожание импорта за счет укрепления доллара в стране, где почти вся существующая обрабатывающая промышленность работает в значительной степени на импортном сырье, станет отрицательным фактором. Сейчас мы наблюдаем за процессом полной или частичной остановки многих предприятий. Но, разумеется, когда они снова заработают, никакого роста производства по сравнению с предкризисным периодом не произойдет - в лучшем случае все вернется на круги своя.

Во-вторых, не приходится ждать обновления основных фондов. Частный капитал в нынешних условиях предпочитает уходить в кэш. Об инвестициях в производство речи не идет в принципе. Да и кто будет вкладывать деньги в проекты, окупаемость которых сомнительна - а к таковым сейчас можно отнести, пожалуй, основную массу возможных инвестпроектов. Единственным крупным инвестором остается государство. Но оно предпочитает поддерживать банки. По сравнению с ними реальному сектору экономики достаются крохи - и то они, судя по всему, пойдут прежде всего в инфраструктурные проекты и сырьевой сектор. То есть говорить о диверсификации экономики снова не приходится. Надеяться на возврат этих средств тоже - сырьевые рынки переживают спад, а инфраструктурные проекты вообще окупаются медленно.

На прошлой неделе премьер-министр Карим Масимов заявил, что, по его мнению, нынешний кризис продлится как минимум два года. Учитывая неизбежное сокращение доходов бюджета в условиях неблагоприятной конъюнктуры на экспортную продукцию Казахстана, можно ожидать, что к моменту окончания кризиса наша страна придет с тем же, что у нее есть. Практически с такой же структурой валового продукта (за некоторыми непринципиальными корректировками - если говорить о ВВП в денежном выражении), старой материально-технической базой. Только денег будет еще меньше - и у частного сектора, и у государства. Никакого обновления не будет.

Пока все так и идет.
  • 0

#86736
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


естественно, не хочется чтобы сам себя в душе называл лохом :mad:
а почему не хочется, или не получится????
если поставить для себя цель то можно и горы свернуть :laugh:


Видите, что для Вас естественно, не естественно для того же Кена.
.


" Нехочется быть лохом" Это уже мазохизм. Если что-то решил и сделал, не жалей впоследствии об этом. Вот, что я хочу сказать. И не надо валить с больной головы на здоровую. Не понимаю таких людей. Бляха-муха, купил квартиру, нет чтобы радоватся и начать обустраивать новое жилье, ноет тут в сети, а не дорого ли я купил? :)
  • 0

#86737
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А на хера? Купил и радуйся. Или все же перепродать? :laugh:


А вот это уже не твое дело. Может и перепродать, а может и нет. И не говори мне, что делать, и не услышишь куда тебе идти.

Ты что ли еще один "барыго алматинский", который принципиально всем тыкает?

Бляха-муха, купил квартиру, нет чтобы радоватся и начать обустраивать новое жилье, ноет тут в сети, а не дорого ли я купил? :)


Кто ноет? Ты не хлюзди по ходу.
  • 0

#86738
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Это как раз не ж.. полная, а взяли ситуацию под конроль чтобы не было паники. А вот что касается ж.. полной, то этого у нас достаточно :laugh:
http://itstime.com.ua/blogs/dys/86-86
И вот ещё: http://banki.ua/foru...1242.html?pp=40
У Вас до такого не дойдёт? Дойдет! :)

Да бросьте единичный тупой случай выдавать за возможный сценарий. Папаше этого щегла надо было сразу писать заявление в милицию, что захватили имущество и теперь шантажируют. Этого менеджера бы взули по полной.
  • 0

#86739
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
— 20.01.2009 10:50 —

WP: зрителей просят приходить на инаугурацию Обамы с туалетной бумагой
Американцы, планирующие посетить инаугурацию избранного президента США Барака Обамы, должны взять с собой туалетную бумагу, предупреждает газета The Washington Post.
Специально для церемонии инаугурации в Вашингтоне установлены около 7 тыс. переносных биотуалетов, однако из-за того, что церемонию планируют посетить около миллиона человек, нагрузка на туалеты резко увеличится. «Возьмите с собой туалетную бумагу», - советует газета.
  • 0

#86740
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


А на хера? Купил и радуйся. Или все же перепродать? :)




Кто ноет? Ты не хлюзди по ходу.



Да-а. не быть тебе сержант генералом. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.