Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#86701
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Что мне больше всего не нравится в бандерах с эстетической точки зрения (жаль в общем) - это не умение четко высказать свое мнение и привести ясные обоснованные агрументы в защиту этого мнения. Вопли-сопли, какие-то вырезки цитат, типа вопросы. А сказать-то и нечего.

В тему. Не далее как неделю назад в Казахстан приежала миссия МВФ. Их тут тепло встретили, бешбармаком накормили (наверно). В общем, кому интересно официальное мнение МВФ по ситуации в Казахстане, оценка действий властей и прогноз, прошу идти по ссылке

http://www.nationalb...8...0&docid=727

Хм, интересно написано, типа у бандеров нет своего мнения, только ссылки и тд и тп, а при этом приводится опять же ссылка, причем далеко не воодушевляющая.

"В этих условиях 2009 год будет очень сложным для экономики Казахстана" (с) ссылка - это как "ясный обоснованный аргумент в защиту" мнения барыг? :)
  • 0

#86702
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Это типичное бандерложье мышление - всегда кто-то или что-то виновато. Барыги, банки, ипотека - лохотрон, всемирный еврейский заговор, МВФ - это заговор, нефть - это вообще плохо. Все плохо. И кто-то в этом виноват.


Извините конечно, но это действительно так.. МЫ же не выбираем в какой стране рождаться и в какой семье (применимо к нашей стране) ... Да ты хоть убейся, но соточку быстро и без криминала хрен заработаешь... У большинства здесь сидящих нет папиков и других спонсоров...Конечно если б они были и мы бы по другому расуждали... НИкто не чист по любому.. Это долбанная жизнь... Просто суть в том, что этими перепалками ничего не добьешься... Конструктивно доказывайте свою точку зрения и не переходите на ники и будет Вам ин риал сщастье! Живите все дружно! Курите бамбук! :) (ну или не курите)
  • 0

#86703
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
А ни у кого нет желания просто сохранить трезвость мысли? А то многие любят уголька в костёр подбросить... Да, пузырь был. Кто не стал покупать по завышенным ценам, соображая, что за наскоро слепленный бетон в неэкологичном месте не стоит столько платить? Кто понимает, что ниже земли не упадём, кризис не первый и не последний, да и в этот раз совсем необидный - вляпались многие страны...? Пережили развал Союза, сожрём и переделку мира.
  • 0

#86704
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Бред какой то, минутка время покажет, через пол года поговорим, когда ситуация еще хуже станет.
  • 0

#86705
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

MNN, что не нравится слышать противоположное мнение? Вы хотите чтобы все поддакивали вам - "Да. Везде кризис. Все очень плохо", "Я не виноват в том что я лузер. Это все кризис виноват".

Это типичное бандерложье мышление - всегда кто-то или что-то виновато. Барыги, банки, ипотека - лохотрон, всемирный еврейский заговор, МВФ - это заговор, нефть - это вообще плохо. Все плохо. И кто-то в этом виноват.

Причем тут нравится или нет? И я не хочу чтобы все поддакивали, мне лично пофиг. Я как говорится против вашей точки зрения, но я обязательно ее выслушаю/прочитаю. А вы как я понял можете только ярлыки раздавать, когда аргументов нет. Был тут один неадекватный, ему одно говорят а он в другую степь. Как раз таки это ваше бандерложье мышление и вы пытаетесь тут навязать что у нас все хорошо, давай недвига расти в цене, лохи покупайте завтра будет дороже. Будет дороже но через год или два или больше. Надо трезво смотреть на происходящее. А заговор или нет, я думаю вам этого не узнать, не того уровня.
  • 0

#86706
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Кстати, с удовольствием послушал бы Эксперта, который 1-ый...Очень интересные вещи говорит... Не соизволите ли
  • 0

#86707
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Бред какой то, минутка время покажет, через пол года поговорим, когда ситуация еще хуже станет.

Хуже относительно чего? Относительно данного момента, других стран, агашки из семьи - запросто. Относительно Великой депрессии или 90-ых - вапрос.
  • 0

#86708
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Бред какой то, минутка время покажет, через пол года поговорим, когда ситуация еще хуже станет.

Хуже относительно чего? Относительно данного момента, других стран, агашки из семьи - запросто. Относительно Великой депрессии или 90-ых - вапрос.

90-ые вряд ли, но относительно данного момента точно хуже будет, значит и цены на жилье будут хуже.
  • 0

#86709
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

значит и цены на жилье будут хуже.


Хуже - это может быть и выше...Долой двойные стандарты! :)

Кста, Селект Сигизмундыч теперя тут не появляется я так понимаю, да ?
  • 0

#86710
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений



Бред какой то, минутка время покажет, через пол года поговорим, когда ситуация еще хуже станет.

Хуже относительно чего? Относительно данного момента, других стран, агашки из семьи - запросто. Относительно Великой депрессии или 90-ых - вапрос.

90-ые вряд ли, но относительно данного момента точно хуже будет, значит и цены на жилье будут хуже.


Ликвид, тут я готов с вами согласиться в том, что "цены на жилье будут хуже"
  • 0

#86711
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ликвид, тут я готов с вами согласиться в том, что "цены на жилье будут хуже"


Вот уж и подхватили :)

Долой двойные стандарты! :laugh:
  • 0

#86712
Эксперт001

Эксперт001
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мда-а, ребята, если в 5 утра пишутся такие бредни, то это явно признак бессоницы. Сходите к врачу, а то запустите, процесс уже начался.
  • 0

#86713
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Стрельбища на 21.01.2009

minutka: +0.01%
Nebesov: -0.77%
Доктор Зло: -1,09%
Аникейн: -1.2%
Nur Nur: -1.24
Коляныч: -1.33%
кен: - 1,35 % ( на третью бронзу)
razrus: -1.37%
maaad: -1,42
RCT: -1.56% (Даешь 333!!!)
LiQuid: -1.61%
Мишутка: - 2,1%
Айатолла: -2.2%
MMN: -7,77%
Zhanbig: -33,3%
  • 0

#86714
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Мда-а, ребята, если в 5 утра пишутся такие бредни, то это явно признак бессоницы. Сходите к врачу, а то запустите, процесс уже начался.


Опять же двойные стандарты... К кому было адресовано заявление ТАСС, а ? Неужели же к 60 секундам ? Опасносте!
  • 0

#86715
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
упс

Сообщение отредактировал evgesha71: 20.01.2009, 12:32:02

  • 0

#86716
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Бандерлоги, Барыгы. А уж мнения насколько полярные, рубка идет- щепки летят.
Не знаю что будет, и никто не знает. Но могу сказать, что я ХОЧУ, что бы было:
1. Пису пис (миру мир)
2. Ценам на жилье в Алматы(в КЗ) стоять на месте
Тут можно углубиться: несколько месяцев назад и я был не прочь по 333 :laugh: , но так как перестал быть бандером, а стал обладателем трешки, больше не ХОЧУ 333 :) :mad:
Но и пузырь надувать смысла не вижу, сейчас, (имхо) вполне адекватные цены, во всяком случае в широком сравнении рынка от Москвы до Бишкека.
3. Очень надеюсь, на то, что истеричные и катастрофичные прогнозы НИКОГДА не сбудутся.
Тут мне нравится позиция Евгеши: все перемелется. Переживем.
Лишь бы не по Хазину.
  • 0

#86717
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Тут можно углубиться: несколько месяцев назад и я был не прочь по 333 , но так как перестал быть бандером, а стал обладателем трешки, больше не ХОЧУ 333

Для меня вообще понятие Бандерлог расплывчато. Больше склоняюсь к мысли что Бандерлог (как лох) это судьба. Ни в коем случае не хочу обидеть того кого цитирую т.к. говорю не про него. Так же как и Барыга. Вряд ли тут есть те, кто Заработал большие (именно большие) деньги производя что-то.
Думается никому не хочется длительного кризиса да и вообще кризиса.
Не в обиду всем сказано.
ИМХО
  • 0

#86718
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Для меня вообще понятие Бандерлог расплывчато. Больше склоняюсь к мысли что Бандерлог (как лох) это судьба.
Не в обиду всем сказано.
ИМХО


Я использовал его(понятие Бандерлог) применительно к терминологии этой ветки- нет квартирко, есть жажда обладания - бандерлог. Есть много квартирко и жажда их продавать\сдавать в аренду за дорого- барыга.
Из первого понятия я вышел, во второе никогда не стремился\не смогу стать :)
  • 0

#86719
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

несколько месяцев назад и я был не прочь по 333 :laugh: , но так как перестал быть бандером, а стал обладателем трешки, больше не ХОЧУ 333 :) :-)



Есть ещё одно понятие - флюгер :mad:
  • 0

#86720
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Есть ещё одно понятие - флюгер :laugh:



Я абсолютно честен перед собой и перед собеседниками :)
Любой кто купил, в данном контексте, я имею ввиду для себя, не желает, что бы цена падала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.