Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8621
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Поддержу Далилу.
Давайте отталкиваться не от того какую цену хотят строительные компании и вложившиеся инвесторы, а население, т.е. большинство, потому что именно болшинство определяет равновесную цену.
Предположим, что максимальный срок, которую готова осилить среднестатистическая семья для выплаты ипотеки - это 7 лет. Средняя з/п алматинца - $1000, т.е. на двоих родителей 2000, из которых на ипотеку идет половина. Среднестатистическая семья - это 4 человека, для которой требуется трёхкомнатная квартира площадью 70 квм. Средний процент по ипотеке - 13%. Из этих данных получаем стоимость квартиры, которую осилит эта семья - $54 969 или $785 за кв. метр. Вот этой цены и ждет большинство. И я думаю дождется. Может даже раньше, чем думает Далила. :)

Сообщение отредактировал Legolas: 29.05.2007, 15:17:02

  • 0

#8622
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

да неее по 450 будет! :)


вон в Урумчи где проживает чуть больше Алматы+Ацтана
450 - очень дорого для чистовой новой кв. в элитном районе

и гады экономисты говорят что за китаем будущее. Ни хрена не понимают
  • 0

#8623
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Среднестатистическая семья - это 4 человека, для которой требуется трёхкомнатная квартира площадью 70 квм.

А где была эта среднестатистическая семья, когда состояла из 2 человек? :)
  • 0

#8624
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Эльф-защитник женщин,
а кто мешает взять им кредит на 20 лет? Тогда при выплатах в 1.000 под 13% без первоначального взноса, они смогут осилить те же 70 кв.м. за 90.000, т.е. 1.285 за кв.м.

А если все таки у них есть деньги на первоначальный взнос, что скорее всего. Ну хотя бы 20.000, то тогда при прочих равных смогут осилить и за 110.000, вот и получили 1.571 за кв.м.

Понятно, что жить они будут в лучшем случае на окраинах и в города-спутниках. Ипотека для примера в продолжение слов Леголаса, я не сторонник ипотеки.

Чужой
а что касается Урумчи, так там 450 баксов, все равно, что 4.000 в Алматы по "ценности".
Что там в Урумчи за 450 купить можно знаете? Мебель для спальной комнаты, ну или питаться полгода в кафешках.

Сообщение отредактировал Медведь: 29.05.2007, 15:32:34

  • 0

#8625
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

вон в Урумчи где проживает чуть больше Алматы+Ацтана
450 - очень дорого для чистовой новой кв. в элитном районе
и гады экономисты говорят что за китаем будущее. Ни хрена не понимают

китай... у них за щастье щас такая работа - муж год в одном городе, жена в другом, дети с бабушкой в родном шанхае, видятся раз в год, во время отпуска.3 года оттрубил в таком темпе - премия от государства, опять же рождаемость снижается :)
  • 0

#8626
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений


да неее по 450 будет! :)


вон в Урумчи где проживает чуть больше Алматы+Ацтана
450 - очень дорого для чистовой новой кв. в элитном районе

и гады экономисты говорят что за китаем будущее. Ни хрена не понимают

Каков средний доход среднего человека в Урумчи? только не надо говорить что они там деньги мешками зарабатывают... И еще есть фото этих элитных новостроек? А то все выглядит как-то однобоко ...
  • 0

#8627
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Действительно... давно что-то про Китай не говорили :)
  • 0

#8628
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

а кто мешает взять им кредит на 20 лет? Тогда ...

Если бы у бабушки... то была бы дедушкой:). Я думаю долго придется обьяснять среднестатистической семье, что потратить треть жизни на оплату 70 квм. - это как на прогулку сходить - легко и непринужденно.

А если все таки у них есть деньги на первоначальный взнос, что скорее всего. Ну хотя бы 20.000

Так же легко и непринужденно они могут не пить не есть, ни сами, ни их дети, в течении 10 месяцев, чтобы набрать эту сумму. :-) Киборгам это под силу, а вот живые как правило питаются, одеваются, перемещаются на траспорте, платят за образование, медицину, отдых, поэтому то, что вам представляется легким, для других может быть не реально.
  • 0

#8629
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
[quote name='dalila' date='29.05.2007, 10:24' post='3574812']
[quote name='Легендарный низколетящий' date='28.05.2007, 18:08' post='3572495']
[/quote]
необязательно иметь научную степень для применения своих способностей в "бизнесе", асобинна в бурные 90-е. или для Вас богатые люди - это люди абязательна в очках? :)
[/quote]
***Легендарный, вы только себя слышите? Я объяснила СВОЕ понимание слова АГАШКА и его отличие в МОЕМ мироворении от классического слова "буржуа" и МОЮ степень уважения к способу зарабатывания денег. А если вы все-таки не забыли - напоминаю с чего начался разговор - с того, что именно в недвижимость и именно в РК инвестируют именно те, кто НЕ имеет мозгов инвестировать куда-нибудь еще, потому что это САМЫЙ ЛЕГКИЙ путь
[/quote]
и не только самый легкий, но и самый доходный и рисковый
  • 0

#8630
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Если у них нет денег и нет умения заработать, к чему разговоры о покупке? Пусть лучше трешку за 900 в месяц снимают. В этом случае видимо, нет морального груза, что надо всю жизнь ежемесячно кому-то платить, за то, что живешь в чужой квартире.

Все равно не пойму я никак, а кто мешает досрочно погасить? Оформлять на 20 лет можно ведь лишь для того, что бы уменьшит ежемесячные платежи. А потом искать возможность найти деньги для частично / полного погашения.

Сообщение отредактировал Медведь: 29.05.2007, 15:59:25

  • 0

#8631
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

вон в Урумчи где проживает чуть больше Алматы+Ацтана
450 - очень дорого для чистовой новой кв. в элитном районе

поглядел я на эти Урумчи через Google Earth и вам советую - 43 50'41.67"N, 87 42'35.79" E
ткните меня в то место где у них элитные районы?
  • 0

#8632
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
NiX-373, а что с индексом?
Я собственноручно внес два объявления о продаже трехкомнатной и двушки за 12.000 и 500 у.е соответственно (не за кв.м., а за всю квартиру). Но почему-то этих объявлений в поиске не нашел. А как туда попали те, что там по цене ниже 20.000 за квартиру?

Сообщение отредактировал Медведь: 29.05.2007, 16:05:46

  • 0

#8633
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот я и говорю, что "левые" ведут нас к гибели, в угоду своим личным интересам :)

***Медведь, я несколько страниц назад уже говорила о том, что мне, лично мне, крайне недавно стали интересны высокие цены на жилье и высокий спрос, как это парадоксально бы это не звучало)
  • 0

#8634
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Но, Вы, видимо, по инерции продолжаете говорить о крушении :)
  • 0

#8635
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Легендарный низколетящий' date='29.05.2007, 15:48' post='3577555']
[quote name='dalila' date='29.05.2007, 10:24' post='3574812']
[quote name='Легендарный низколетящий' date='28.05.2007, 18:08' post='3572495']
[/quote]
необязательно иметь научную степень для применения своих способностей в "бизнесе", асобинна в бурные 90-е. или для Вас богатые люди - это люди абязательна в очках? :-)
[/quote]
***Легендарный, вы только себя слышите? Я объяснила СВОЕ понимание слова АГАШКА и его отличие в МОЕМ мироворении от классического слова "буржуа" и МОЮ степень уважения к способу зарабатывания денег. А если вы все-таки не забыли - напоминаю с чего начался разговор - с того, что именно в недвижимость и именно в РК инвестируют именно те, кто НЕ имеет мозгов инвестировать куда-нибудь еще, потому что это САМЫЙ ЛЕГКИЙ путь
[/quote]
и не только самый легкий, но и самый доходный и рисковый
[/quote]
...а кто спорит? ... и еще самый непрогнозируемый

[quote name='Медведь' post='3577758' date='29.05.2007, 16:13']
Но, Вы, видимо, по инерции продолжаете говорить о крушении :)
[/quote]
***А процесс снижения цены на рынке ведь не зависит от моего или вашего желания - он закономерен и неизбежен
  • 0

#8636
Zeller

Zeller
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

а кто мешает взять им кредит на 20 лет? Тогда ...

Если бы у бабушки... то была бы дедушкой:). Я думаю долго придется обьяснять среднестатистической семье, что потратить треть жизни на оплату 70 квм. - это как на прогулку сходить - легко и непринужденно.

А если все таки у них есть деньги на первоначальный взнос, что скорее всего. Ну хотя бы 20.000

Так же легко и непринужденно они могут не пить не есть, ни сами, ни их дети, в течении 10 месяцев, чтобы набрать эту сумму. :-) Киборгам это под силу, а вот живые как правило питаются, одеваются, перемещаются на траспорте, платят за образование, медицину, отдых, поэтому то, что вам представляется легким, для других может быть не реально.


2 Legolas

Землю - крестьянам, заводы - рабочим, студентам - степендию и бесплатное образование. И естественно всем халявные кв.м. на Ленина, Тулебаева и Горном Гиганте...

А че? Почему бы нет?
  • 0

#8637
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


да неее по 450 будет! :)


вон в Урумчи где проживает чуть больше Алматы+Ацтана
450 - очень дорого для чистовой новой кв. в элитном районе

и гады экономисты говорят что за китаем будущее. Ни хрена не понимают

***метко.
И ведь это все в Китае, Где плотность населения больше чем тараканов в квартире у бича.
А нам тут пытаются заморочить голову нехватками земель
  • 0

#8638
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калиныч, нельзя же столько работать, два дня Вас не видать.
Работа не волк, в лес не убежит. А если убежала, значит, это был волк.
  • 0

#8639
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Эльф-защитник женщин,
а кто мешает взять им кредит на 20 лет? Тогда при выплатах в 1.000 под 13% без первоначального взноса, они смогут осилить те же 70 кв.м. за 90.000, т.е. 1.285 за кв.м.

А если все таки у них есть деньги на первоначальный взнос, что скорее всего. Ну хотя бы 20.000, то тогда при прочих равных смогут осилить и за 110.000, вот и получили 1.571 за кв.м.

Понятно, что жить они будут в лучшем случае на окраинах и в города-спутниках. Ипотека для примера в продолжение слов Леголаса, я не сторонник ипотеки.

Чужой
а что касается Урумчи, так там 450 баксов, все равно, что 4.000 в Алматы по "ценности".
Что там в Урумчи за 450 купить можно знаете? Мебель для спальной комнаты, ну или питаться полгода в кафешках.

***Медведь, ваша песня была бы другой, если бы вы не усели урвать ДО поднятия цен)
В худшем случае до городов спутников не дойдет а в наихудшем стройки там заморозятся как когда то в Капчаге... до прихода китайцев)))))
  • 0

#8640
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А нам тут пытаются заморочить голову нехватками земель

Земли даже в Алматы и вокруг полно - но все куплено до нас.
А так, в просторных степях еще больше и ничьей, поедете туда? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.