Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#85021
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

С Новым Годом, select!!! :smoke:
Долой барыжью демагогию! Крах цен на недвижимость обеспечим!

Обеспечим? Где в мире? Ну-ну.

В ходе "правительственного часа" депутаты припомнили и "огрехи" первой жилищной госпрограммы, в частности тот факт, что порядка 70% квартир, полученных в ее рамках по цене $350 за квадратный метр, в настоящее время сдается собственниками в аренду. То есть жилье получили люди, не нуждающиеся в нем, считают парламентарии. Критические замечания были высказаны и в отношении работы по выделению земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и по решению проблем аварийного и ветхого жилья. Отдельно мажилисмены отметили низкое качество самого строительства и слабое развитие сектора собственного производства строительных материалов.

:weep:

А вот эти посты я специально для вас скопировал, это о том, что бегство алматинцев неизбежно, уточняю, бегство тех кто имеет деньги.
Заметьте, это пишут люди, стоящие на вашей стороне. Так что очередная волна, если кризис затянется, а судя по всему это от усилий местных властей не зависит, эмиграции неизбежна.
Ну а отъезд провоцирует выброс недвижки на рынок, из этого следует что ....... Дальше не буду продолжать, сами догадываетесь.

Это вообще для них мягко сказано, селект вообще псих и мошенник (это любому ясно), в том числе по своим перлам, что мама не горюй. Насчёт убегут, то от придурков разве что и то не способстует по деньгам, более того бандеры же пилят сук на котором сидят (образно говоря).

Мне не надо искать все эти тома, я знаю для чего их пишут. Я вам просто со слов инвесторов говорю. которые с Лужковым ручкаются. Лично я с ними не знаком, но на них (этих инвесторов) работают простые люди, за зарплату и которые делают все основную работу, расчеты там и прочее. Так что - не надо мне все эти тома. Я верю на слово - практикам.

Вы не представляете, что я тоже знаю зачем вы тут "пишите". Спор давно стал бесполезен.

Сообщение отредактировал cure: 05.01.2009, 20:46:44

  • 0

#85022
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

А вот эти посты я специально для вас скопировал, это о том, что бегство алматинцев неизбежно, уточняю, бегство тех кто имеет деньги.

А вот тут я с Ледиком согласен...повалит народ...щас Алмата превратилась в ТаразЧимкентКзылОрду вместе взятые, почерпнув оттуда самое плохое...в госорганах одно мурло коррупционное, в связи с принятиям закона о языке на госслужбе ситуация вообще выйдет из под контроля....власть ушла с города...
Посмотрите школы- вполне нормальные школьники, посмотрите ВУЗы - одни мавры, т.е. адекватный народ уже учится не здесь...
Вообщем сначало будет некомфортно, а патом и просто опастно...
В Европе бюрократия, у нас коррупция...выбирайте кому что привычнее....справедливости нет нигде...

#85023
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

По итогам 2008 барыг можно назвать лошарами. Как говорится ничего личного, просто бизнес.



То, что они лошары была ясно как дважды два. Ибо именно барыги-лошары вопили весь 2008 год, что НидвижимастьВсигдаФцине и как присказку: лошары-бандеры бегите хватайте хатко, завтра будет дороже. Когда в 2006-2006-2007 годах нужно было действительно хватать хатки, т. к. каждый просроченный день отнимал потенциальную прибыль эти крикуны не на форумах отсиживались со своими выкриками, а спокойно в тишине и без лишнего шуму скупали, риэлтирствовали те самые хатки. А когда грянул гром и часть растерявшихся барыг не успела зафикситься и потеряло риэлторский доход - вот тогда то они и окопались на форумах с призывами срочно куплять, а то завтра станет дороже.
Тот же Кьюр до сих пор с пеной у рта доказывает что падать уже некуда. Интересно, когда квадрат упадет до 1300-1500 минимум что он скажет? что это чистая случайность и завтра будет резкий подъем до 3000 за квадрат ? :smoke:

#85024
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


А вот эти посты я специально для вас скопировал, это о том, что бегство алматинцев неизбежно, уточняю, бегство тех кто имеет деньги.

А вот тут я с Ледиком согласен...повалит народ...щас Алмата превратилась в ТаразЧимкентКзылОрду вместе взятые, почерпнув оттуда самое плохое...в госорганах одно мурло коррупционное, в связи с принятиям закона о языке на госслужбе ситуация вообще выйдет из под контроля....власть ушла с города...
Посмотрите школы- вполне нормальные школьники, посмотрите ВУЗы - одни мавры, т.е. адекватный народ уже учится не здесь...
Вообщем сначало будет некомфортно, а патом и просто опастно...
В Европе бюрократия, у нас коррупция...выбирайте кому что привычнее....справедливости нет нигде...

А там цены ого-го. Ну это к слову. А так, всё уже скупили давно. Осталось тока на поддержание штанов, где-то мож на года 2. Потом всё - "приехали". Хохма. :smoke:
  • 0

#85025
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


По итогам 2008 барыг можно назвать лошарами. Как говорится ничего личного, просто бизнес.



То, что они лошары была ясно как дважды два. Ибо именно барыги-лошары вопили весь 2008 год, что НидвижимастьВсигдаФцине и как присказку: лошары-бандеры бегите хватайте хатко, завтра будет дороже. Когда в 2006-2006-2007 годах нужно было действительно хватать хатки, т. к. каждый просроченный день отнимал потенциальную прибыль эти крикуны не на форумах отсиживались со своими выкриками, а спокойно в тишине и без лишнего шуму скупали, риэлтирствовали те самые хатки. А когда грянул гром и часть растерявшихся барыг не успела зафикситься и потеряло риэлторский доход - вот тогда то они и окопались на форумах с призывами срочно куплять, а то завтра станет дороже.
Тот же Кьюр до сих пор с пеной у рта доказывает что падать уже некуда. Интересно, когда квадрат упадет до 1300-1500 минимум что он скажет? что это чистая случайность и завтра будет резкий подъем до 3000 за квадрат ? :weep:

Пена то она у вас, к сожалению. Сплошная брань и ноль по сути. Про то что хватайте не было, надо бери - не надо - летс го на гос службу по очереди в районе ниже Рыскулова или Айнабулака на пустыре или у бывщих промзон и т п. Или в аренду на 8,5 лет. Тока здесь таких нет, сплошь и рядом, как почитаешь, далеко не нищие. :smoke:

Сообщение отредактировал cure: 05.01.2009, 21:07:26

  • 0

#85026
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
ТАМ это где? Там тоже самое...вниз все летит...везде росло везде и полетит...меня цены ни тут ни там не интересуеют в абсолютном значении...меня интересует комфортность проживания...тут она похоже заканчивается...я тут 36 лет и все происходит на моих глазах...причем не в лучшую сторону...коррпция коррупция и еще раз коррупция, если вы по ту сторону, то вам тут жить, если нет, то и нет...

#85027
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

ТАМ это где? Там тоже самое...вниз все летит...везде росло везде и полетит...меня цены ни тут ни там не интересуеют в абсолютном значении...меня интересует комфортность проживания...тут она похоже заканчивается...я тут 36 лет и все происходит на моих глазах...причем не в лучшую сторону...коррпция коррупция и еще раз коррупция, если вы по ту сторону, то вам тут жить, если нет, то и нет...

Ну если это "летит" то у нас тогда что было? Ша надо смотреть как они будут "летать", и смотреть чего у нас уже тут наэсемесили. :smoke:
Про комфортность проживания у каждого свои понятия, но вот маргиналов на крызисе везде стало больше, что, собственно, естественное явление.

Сообщение отредактировал cure: 05.01.2009, 21:17:49

  • 0

#85028
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Там в Японии за м2 $15,851
http://www.globalpro...e-meter-prices/
средняя з/п 281 158 - 360 000 йен = /90 = $3127 -4000
http://www.dealingci.../news/54259.htm
15 851 / 4000 = 3,9-4 средних з/п (по минимуму).
:smoke:

В центрах самых важных городов за люксовые апартаменты.
  • 0

#85029
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Там в Японии за м2 $15,851
http://www.globalpro...e-meter-prices/
средняя з/п 281 158 - 360 000 йен = /90 = $3127 -4000
http://www.dealingci.../news/54259.htm
15 851 / 4000 = 3,9-4 средних з/п (по минимуму).
:smoke:

В центрах самых важных городов за люксовые апартаменты.

Не только важных и не только люкс (там дороже), были примеры из ваших и периферии. Там средняя з/п ниже, а средняя цена за м2 примерно в том же соотношении. :weep:
  • 0

#85030
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Стрельбы на 07.01.09 или 08.01.09
Аникейн: -1.2 %
ARTUR57;- 1.65%
Мишутка: -1.8%
Коляныч: -2% (пессимистично)
Бандерложка -2.0000 (даешь хату за 20000 евро в 2010 году!)
select; -3.33% (Алматы 333 $ за м.кв. СПРАВЕДЛИВО)
Киркуду: -4.7%
MMN: -7,77%
den10: -15%
Сигизмунд: - 50%.
  • 0

#85031
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Не только важных


Average per square metre (sq. m.) prices in US$/? of 120-sq. m. apartments located in the centre of the most important city of each country, either the:

Administrative capital; and/or
Financial capital; and/or
The centre of the rental market


и не только люкс (там дороже)

Во-первых 120 м там кажись считается уже само по себе люкс. Иначе трудно объяснить почему, например, 60 кв.м. стоят $9363 за метр, а 120 кв.м. аж $15851 за метр, в полтора раза дароже. 150 кв.м. ещё дороже - аж $18350.
  • 0

#85032
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Не только важных


Average per square metre (sq. m.) prices in US$/€ of 120-sq. m. apartments located in the centre of the most important city of each country, either the:

Administrative capital; and/or
Financial capital; and/or
The centre of the rental market


и не только люкс (там дороже)

Во-первых 120 м там кажись считается уже само по себе люкс. Иначе трудно объяснить почему, например, 60 кв.м. стоят $9363 за метр, а 120 кв.м. аж $15851 за метр, в полтора раза дароже. 150 кв.м. ещё дороже - аж $18350.

Ну и? 120 м2 просто средняя величина, принято за образец, как и средняя цена является, как в большую, так и меньшую сторону. Возьмите в меньшую 9369 / 2127 = 4,4, а мы говорим примерно о 3 средних з/п - а это будет 3127 * 3 = 9381. :smoke:

Сообщение отредактировал cure: 05.01.2009, 22:36:48

  • 0

#85033
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ну и? 120 м2 просто средняя величина, принято за образец, как и средняя цена является, как в большую, так и меньшую сторону. Возьмите в меньшую 9369 / 2127 = 4,4, а мы говорим примерно о 3 средних з/п - а это будет 9381. :smoke:

Ничё не понял из предложения :weep:
То, что понял пока что: 9369 / 3000 = ~3 зарплаты, 15851 / 3000 = ~5 зарплат.
Если в Казахстане средняя з.п. $500, то значит в мелкой квартирке 60 кв.м. в Самалах, на Тулебайке, в других элитных кварталах квадратный метр должен быть $1500, в типапонтовых 120 кв.м. апартаментах $2500. Это со свежим капитальным евроремонтом, разумеется.

Сообщение отредактировал Коляныч: 05.01.2009, 22:45:38

  • 0

#85034
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Ну и? 120 м2 просто средняя величина, принято за образец, как и средняя цена является, как в большую, так и меньшую сторону. Возьмите в меньшую 9369 / 2127 = 4,4, а мы говорим примерно о 3 средних з/п - а это будет 9381. :smoke:

Ничё не понял из предложения :weep:
То, что понял пока что: 9369 / 3000 = ~3 зарплаты, 15851 / 3000 = ~5 зарплат.
Если в Казахстане средняя з.п. $500, то значит в мелкой квартирке 60 кв.м. в Самалах, на Тулебайке, в других элитных кварталах квадратный метр должен быть $1500, в типапонтовых 120 кв.м. апартаментах $2500. Это со свежим капитальным евроремонтом, разумеется.

Вы берите город, а не Казахстан, он большой и цены разные. В Алматы не 500 средняя з/п, а 753. На окраинах типовая м2 ~ 2 з/п. Середина 3 и центр 4 з/п.

Сообщение отредактировал cure: 05.01.2009, 23:03:53

  • 0

#85035
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


По итогам 2008 барыг можно назвать лошарами. Как говорится ничего личного, просто бизнес.

То, что они лошары была ясно как дважды два. Ибо именно барыги-лошары вопили весь 2008 год, что ....

Бугого... насмешили под вечер.

Ребята, я вам даже больше скажу, если человек выше вас ростом, умнее, красивее, успешнее, бабы красивые его любят или, к примеру... у него есть пара лимов зеленью, то он, наверняка, - лошара.

Это самая справедливая теория! :smoke:
  • 0

#85036
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Вы берите город, а не Казахстан, он большой и цены разные. В Алматы не 500 средняя з/п, а 753. На окраинах типовая м2 ~ 2 з/п. Середина 3 и центр 4 з/п.

Не-а. Давайте считать одинаково тогда и для Японии, и для Казахстана. Если по ссылке средняя з.п. у японцев ~$3000, то это ж не только в Токио, это по всей стране она усредненная. Поэтому и у нас надо брать $450 среднюю (54500 тенге). Либо искать где-то данные по з.п. только токийцев и сопоставлять с з.п. только алматинцев.
  • 0

#85037
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений



По итогам 2008 барыг можно назвать лошарами. Как говорится ничего личного, просто бизнес.

То, что они лошары была ясно как дважды два. Ибо именно барыги-лошары вопили весь 2008 год, что ....

Бугого... насмешили под вечер.

Ребята, я вам даже больше скажу, если человек выше вас ростом, умнее, красивее, успешнее, бабы красивые его любят или, к примеру... у него есть пара лимов зеленью, то он, наверняка, - лошара.

Это самая справедливая теория! :smoke:


Конечно они лошары:fie: Ведь наши доблестные бандерлоги лоханули их. А именно - не дали этих лохам в очередной раз повысить арендную плату. И теперь бандерлоги платят за аренду квартиры этим лохам столько же сколько и в прошлом году. А ведь могли и повысить :weep:
  • 0

#85038
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Господа, хватит ругацца. Друг друга не переубедите. Давайте попросту цмотреть на цены и констатировать факты. Я знаю что вначале прошлого года цен ниже 3000 на нормальные районы попросту не было... А счас и меньше 1500 продают, правда пока еще за наличные. И еще, более половины всех сделок в Алматы были СПЕКУЛЯТИВНЫЕ. Поэтому цены и взлетели до небес, но сейчас спекулировать нечем, цены и снизились, это даже пока не кризис повлиял, а вялость рынка... Подождем :smoke:
  • 0

#85039
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
А вот что в Мск в начале года. они тоже теперь будут смотреть как их индекс будет падать еженедельно.
Московские квартиры в начале нового года подешевели

В конце 2008 года - начале 2009 года столичные квартиры продолжали дешеветь. За неделю с 29 декабря 2008 года по 5 января 2009 года стоимость квадратного метра московского жилья упала еще на 0,8 процента и составила 5351 доллара, говорится в еженедельном отчете "Индикаторов рынка недвижимости".

Больше всего, на 1,1 процента, до 6026 долларов за квадратный метр, упали цены на квартиры в современных монолитно-кирпичных домах. На один процент подешевело жилье в старых кирпичных и старых панельных домах. Квадратный метр в них стал стоить 5295 и 4906 долларов соответственно.

В типовых панельных домах квартиры потеряли в цене 0,8 процента и достигли 4979 долларов за квадратный метр. Стоимость квадратного метра в типовых кирпичных и сталинских домах снизилась на 0,6 процента до 6279 долларов, а в современных панельных домах - на 0,5 процента до 5268 долларов.

Доходность вложений в жилую недвижимость снизилась на 0,6 процента и в 1,5 раза превышает доходность банковского вклада.


  • 0

#85040
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
и кстати, их индекс вроде как совершеннее судя по описанию чем крышевский.

Индексы стоимости квартир в Москве вычисляются без учета элитного жилья и нетиповых квартир, которые могут искажать общую картину, как правило, в сторону повышения показателей. Также индексы содержат корректировку к ценам реальных продаж, что делает их немного ниже завышенных цен предложения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.