Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#85001
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


По всей стране не могли взять столько ипотеки, в основном брали ипотеку в Алматы и Астане. Цены в регионах не сильно росли и не сильно упали, а Астана, Алматы и Атырау загрузились по полной. Нигде кроме Алматы и Астаны нет проблем с дольщиками. Их 45 000 основная масса в Алмате также и ипотечные кредиты из 300 000 кредитов 150 000 в Алмате, что подтверждает слова Калинина, Что каждая 4 квартира в Алматы находится в залоге.

Ждем-с!!!!!!!!!!!!!! Када банки начнут массово скидывать залоги!Это окончательно добъет рынок недвижимости.Даешь 333!!!.

Дольщиков всего чуть более 12 000 - это мало, лучше больше. Залоговых хат 150 000 не может быть в принципе, это фигню балбесам рассказывай. 150 000 * 4 = 600 000 квартир в Алматы. Псих какой-то.
ЗЫ Когда уже модер прикроет тему недвижимость, это же бред полный. Задрали эти враки. :(

cure нестандартный не врет, А МАРЧЕНКО который утверждает, что в Народном банке 45 000 квартир в залоге и это 15% от всех выданных ипотечных кредитов - выходит врет????

cure прекрасно знаете, что с лагом в 6-8 месяцев нашу экономику накроет, и уместно будет говорить о дефолте страны. Тогда и 333 будут роскошью.

Погуглите Казахстан 2 в списке после Исландии на банкротство, после нас Латвия,Венгрия и Украина.

зы.А причиной дефолта и будут эти барыжьи займы под земли и квартиры от Баке к Саке.Страну просрали ублюдки.
  • 0

#85002
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

ЗЫ Когда уже модер прикроет тему недвижимость, это же бред полный. Задрали эти враки.

Что ты кудахчешь про закрыть да закрыть тему. Сам не ходи сюда и все!!!
  • 0

#85003
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Теперь Мишутка выпал.

вот так правильно:

Стрельбы на 07.01.09 или 08.01.09
Аникейн: -1.2 %
Мишутка: -1.8%
Коляныч: -2% (пессимистично)
Бандерложка -2.0000 (даешь хату за 20000 евро в 2010 году!)
select; -3.33% (Алматы 333 $ за м.кв. СПРАВЕДЛИВО)
Киркуду: -4.7%
MMN: -7,77%
Сигизмунд: - 50%.
  • 0

#85004
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


так в этих столицах жилье то по такой цене не наши халупы, я согласен что в премиум классе, с партингом, фейсингом, лифтингом и прочими прелестями простому обывателю, работяге не жить, да и не нужно, оно нам, с женой бы справиться :( а вот в трущобах, их нах не трогайте, мы уж свой ремонт азиатский сделаем своими руками и будем камфортно какать и пукать на своем толчке а не казенном. А у вас же барыги нет совсем совести, у деда всю жизнь больного диатезом покупаете, подъезд мусором запылите, а потом еще моему же товарищю как пентхауз талкаете, а лохи то и на МММ велись, кое кто покупает и счастлив а как 3 месяца премею не дают так взвыли, нет сил больше платить, прости нас леопольд (государство)

Какие трущобы? Это без элитки, обычное жильё, цена средняя. По молодости Алмата (не считая каркас-камышит и т п) и рядом не валялась. Тем боле до выбора домов здесь десятилетия, не построили. А что построили новое, то все знают какое там какчество.



Испания и Китай и Украина и Ю Корея охотно поверю такой же третий мир
а вот Японию что то вы зря приплели, сомневаюсь, что в цивилизованной стране считатеся нормальным, утверждать, что шкура одного местного аборигена равна трем шкурам такого же жителя. Ну не может человек без еды и еды жить, даже в рабстве хотя бы кормят поят, а вы предлагаете 20 лет всю ЗП отдавать якобы в силу экономических законов дяде. Конечно если считать что в Алмате живут не работающие а получающие доход, от плантаций, ренты в областных центрах, продажи родины....
  • 0

#85005
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

мини-профиль | ЛС | e-mail | IM жалоба | тема закрыта | с цитированием | вверх


Гость (20)
Отправлено:
18.07.2005, 17:50


Всем сразу ответить не смогу но попытаюсь.
Лохотрон заключается в следующем,вы покупаете квартиру за 60 000 долл
цены падают до 30 000 долл и вы в капкане .Банку надо платить ,с процентами 75000 долл ,даже при продаже квартиры не сможете выплатить кредит .Пирамида МММ.
Кому интересно могут почитать Роберта Кийосаки.Цитата "до сих пор у меня есть друзья которые должны 1 500 000 долларов ,за дом который сейчас
стоит не дороже 750 000 долл....." .Очень занимательная книга о недвижимости


Как смог так ископировал.Автора этого не читал но работая в строительной сфере могу сказать,прав президент цена за 1 м.кв 300 условных енотов.Туда входит прибыль всех,что выше этой цены .лохотрон и цены вернуться на эту отметку.

Что то все забыли как в 1999 годе двушка в А ате стоила 3500 у.е
сам покупал,а сейчас 36000 у.е .что за это время кроме официальной болтовни
доходы не выросли настолько ,взять пенсии и стипендии .
Логично что цены не выдержав своего веса рухнут.
Почему закрыли эту тему не пойму ,там посты грамотные с аргументами.
А фигня которую недвижки кидают по рекламе напоминают Леню из МММ
Цены 1240, скоро вырастут......прямо МММ .Перед крушением.А цены во Франции такие как и у нас.Тоже и в Восточной Германии.и сравнялись уже с Москвой .


:( как много всего произошло с тех пор.
  • 0

#85006
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Я это почувствовал еще в 98-99 году и понял, что нет смысла сопротивляться, поэтому плюнул и уехал. Здесь оказалось не так уж сладко, но зато спокойно, знаешь что последний кусок у тебя не заберут или по крайней мере - покормят. Дома же - жестче, и заберут и голодным выкинут на стужу. Таковы реалии развивающего капитализма на первых стадиях.

... И упустили свой шанс. Давно известно, что капиталы сколачиваются на начальных стадиях кап-ма, дальше - жесткая конкуренция и прибыль до 10%(.

Свой шанс я упустил в конце 98го, когда приволок кучу товаров для населения из Эмиратов. А весной 99го, государство меня и многих таких как я - обуло. Потому что не было в Казахстане дефолта как такого-го, в чистом виде. Дефолт был организован правительством, так сказать с верху, что бы отказаться от долгов, типа как в России. Тот кто об этом знал, наварились по полной. Взяли кредиты в тенге, а после обвала (если кто помнит) вернули свои кредиты. Вот так не на чем сделали состояние на 300%. А еще чуть позже, года через два стали завозить в Казахстан товары для рынков - вагонами из Китая и АОЭ. И весь мелкий и средний бизнес начал захлебываться. Ведь баулы с вагонами не сравнить. В 98го я бегал по банкам и просил кредит в лизинг, для итальянского оборудования и готов был дополнительно дом заложить, но мне все отказывали. А потом уже в 2000 году потекли товары из Китая рекой. И бороться по ценам с китайским товаром не было ни какой возможности.
Честно скажу, я работал официально, у меня был магазин и стекольный цех, это все же не лотки на рынке, особо не скроишь выручку. Так вот я скрывал, по мере сил и возможностей, в 98 году меня 4 месяца трясла налоговая, с 6000 долларов штрафа с начала я доказал, что должен только 100 долларов. Но это было четыре месяца тяжбы. Мне повезло, я выкрутился. так как в то время знал налоговый кодекс намного больше, чем простые чиновники из налоговой. К 2001 году у меня назревала очередная проверка, к этому времени налоговый кодекс уже распух сильно и честно сказать, я уже не верил в свои силы, что на этот раз смогу им что-либо доказать. к тому же, что бы выжить после кризиса, прятаться от налогов было необходимо, иначе крах. Я в общем то, вовремя свалил и спас свои последние копейки. И только через два года в 2003 году у вас начался подъем Это так, отступление от темы - неизвестно где был мой шанс.

Для Cure, нормальный расчетный показатель для стоимости квартир для населения это коэффициент 3,2 на средний годовой доход средней семьи. А это = ваши 950*2=1900*12=22800*3,2=72960$ за обычную квартиру. Ну не знаю пусть будет 60м2 ИТОГО стоимость метра 1216$ Так что ценам вашим снижаться. То что квартир не хватает, компенсируется спадом промышленности т. бишь кризисом.

Да и еще, средняя цена московской себестоимости 350$ за метр. Даже если прибавить 100% навара = 700$ за квадрат. Все остальное - хотелки. Информация из источников вызывающих доверие, от людей которые в этом бизнесе крутятся. Алматы не Москва, хотя коэффициент на м2 за сейсмоустойчивость нужно учитывать, но с другой стороны, вы (большинство) сами пишите, что качество новостроек ни к черту, так что выдержат они баллы или нет ни кто не знает. Может их вообще ни кто не учитывает.

#85007
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

cure нестандартный не врет, А МАРЧЕНКО который утверждает, что в Народном банке 45 000 квартир в залоге и это 15% от всех выданных ипотечных кредитов - выходит врет????

cure прекрасно знаете, что с лагом в 6-8 месяцев нашу экономику накроет, и уместно будет говорить о дефолте страны. Тогда и 333 будут роскошью.

Погуглите Казахстан 2 в списке после Исландии на банкротство, после нас Латвия,Венгрия и Украина.

зы.А причиной дефолта и будут эти барыжьи займы под земли и квартиры от Баке к Саке.Страну просрали ублюдки.

Ой не надо лагов, у всех сейчас дела не очень хорошо идут. Тем более мы не банкроты, как те же страны и все деньги чисто наши.
Уже куча времени прошло, а ты как был со своей старой телегой, так и остался. Не 45 000 квартир в залоге, а ипотечных кредитов - это разные вещи. Всё. :(
Марченко (цитата).

- Я не знаю, откуда все время берутся какие-то непонятные цифры, как, к примеру, 100 тысяч проблемных залоговых квартир. Сегодня в нашем банке находится в состоянии аукционных продаж около 1000 квартир. При том, что доля ипотеки нашего банка составляет 14%-15% от всей банковской системы, то нетрудно подсчитать примерно сколько залоговой недвижимости выставляется сегодня на продажу всеми банками страны. Нужно учесть, что сюда входят и те квартиры, которые были взяты под залог и по другим видам кредитов. У нас в банке оформлено 45 тысяч ипотечных кредитов.

Считаем 1000 * 6,6 = ~7000 проблемных квартир по Казахстану.
Свой "дефолт" на недвигу мы уже давно скинули. Счас посмотрим как другие на -50% - -80%. :spy:

Сообщение отредактировал cure: 05.01.2009, 19:14:49

  • 0

#85008
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Испания и Китай и Украина и Ю Корея охотно поверю такой же третий мир
а вот Японию что то вы зря приплели, сомневаюсь, что в цивилизованной стране считатеся нормальным, утверждать, что шкура одного местного аборигена равна трем шкурам такого же жителя. Ну не может человек без еды и еды жить, даже в рабстве хотя бы кормят поят, а вы предлагаете 20 лет всю ЗП отдавать якобы в силу экономических законов дяде. Конечно если считать что в Алмате живут не работающие а получающие доход, от плантаций, ренты в областных центрах, продажи родины....

Там в Японии за м2 $15,851
http://www.globalpro...e-meter-prices/
средняя з/п 281 158 - 360 000 йен = /90 = $3127 -4000
http://www.dealingci.../news/54259.htm
15 851 / 4000 = 3,9-4 средних з/п (по минимуму).
:smoke:
  • 0

#85009
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Для Cure, нормальный расчетный показатель для стоимости квартир для населения это коэффициент 3,2 на средний годовой доход средней семьи. А это = ваши 950*2=1900*12=22800*3,2=72960$ за обычную квартиру. Ну не знаю пусть будет 60м2 ИТОГО стоимость метра 1216$ Так что ценам вашим снижаться. То что квартир не хватает, компенсируется спадом промышленности т. бишь кризисом.

Да и еще, средняя цена московской себестоимости 350$ за метр. Даже если прибавить 100% навара = 700$ за квадрат. Все остальное - хотелки. Информация из источников вызывающих доверие, от людей которые в этом бизнесе крутятся. Алматы не Москва, хотя коэффициент на м2 за сейсмоустойчивость нужно учитывать, но с другой стороны, вы (большинство) сами пишите, что качество новостроек ни к черту, так что выдержат они баллы или нет ни кто не знает. Может их вообще ни кто не учитывает.

Ой Ледик вы же не глупый человек, но не надо глупости писать, снижаться уже не куда. См выше.
Про себестоимость в Мск тома были написаны, я могу поискать, что не 350 далеко. Качество новостроя да плохое, но не всё, но в основном. Вторичка рулит.

Сообщение отредактировал cure: 05.01.2009, 19:12:52

  • 0

#85010
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Верить Марченко это все равно что верить Мавроди. Он лицо заинтересованное и находится под прессингом акционеров банка. Кто главные акционеры банка известно.

#85011
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

у всех сейчас дела не очень хорошо идут. Тем более мы не банкроты, как те же страны и все деньги чисто наши.

Давайте подождем до 20, понятнее будет.
Глупо спорить о метрах, не зная стоимости денег.
А уж тем более глупости СиГГИ о залоговых пещерках, это примерно то же самое,
что рассуждать - А спасут ли СиГГи 2 435,98 долларов США.
  • 0

#85012
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Без лоха и жизнь плоха, как хорошо что придержал деньги и не купил квартирку в прошлом году, в этом году падать цены будут веселей. На сэкономленные деньжата позволю тачку хорошую.

#85013
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


у всех сейчас дела не очень хорошо идут. Тем более мы не банкроты, как те же страны и все деньги чисто наши.

Давайте подождем до 20, понятнее будет.
Глупо спорить о метрах, не зная стоимости денег.
А уж тем более глупости СиГГИ о залоговых пещерках, это примерно то же самое,
что рассуждать - А спасут ли СиГГи 2 435,98 долларов США.

Да уж. Давайте, а лучше до тех времён пока курсы и бардак в мире более или менее не устаканятся. В общем, хоть в попугаях но что бы было более понятно, бумага али нет.
  • 0

#85014
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Без лоха и жизнь плоха, как хорошо что придержал деньги и не купил квартирку в прошлом году, в этом году падать цены будут веселей. На сэкономленные деньжата позволю тачку хорошую.

Кварира это не тачка из автовоза (контейнера). Тут никаких подержанных дешёвых хат хрен завезёшь с эбея.

Сообщение отредактировал cure: 05.01.2009, 19:52:21

  • 0

#85015
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Стрельбы на 07.01.09 или 08.01.09
Аникейн: -1.2 %
Мишутка: -1.8%
Коляныч: -2% (пессимистично)
Бандерложка -2.0000 (даешь хату за 20000 евро в 2010 году!)
select; -3.33% (Алматы 333 $ за м.кв. СПРАВЕДЛИВО)
Киркуду: -4.7%
MMN: -7,77%
den10: -15%
Сигизмунд: - 50%.
  • 0

#85016
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кварира это не тачка из автовоза (контейнера). Тут никаких подержанных дешёвых хат хрен завезёшь с эбея.

Ну дайте лузеру помечтать, пока дядя Сэм сверяет планы.
Просто штаны снимут по плану А или по В.
  • 0

#85017
Captain Gray

Captain Gray
  • Частый гость
  • 71 сообщений
С Новым Годом, select!!! :smoke:
Долой барыжью демагогию! Крах цен на недвижимость обеспечим!
  • 0

#85018
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
По итогам 2008 барыг можно назвать лошарами. Как говорится ничего личного, просто бизнес.

#85019
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Ой Ледик вы же не глупый человек, но не надо глупости писать, снижаться уже не куда. См выше.
Про себестоимость в Мск тома были написаны, я могу поискать, что не 350 далеко. Качество новостроя да плохое, но не всё, но в основном. Вторичка рулит.

Мне не надо искать все эти тома, я знаю для чего их пишут. Я вам просто со слов инвесторов говорю. которые с Лужковым ручкаются. Лично я с ними не знаком, но на них (этих инвесторов) работают простые люди, за зарплату и которые делают все основную работу, расчеты там и прочее. Так что - не надо мне все эти тома. Я верю на слово - практикам.

А вот эти посты я специально для вас скопировал, это о том, что бегство алматинцев неизбежно, уточняю, бегство тех кто имеет деньги.

ЗАЧЕМ родился урод типа селекта - все одно всему падать !
Селект вы настроены пессимистично!
Типа все упадет и будет хорошо что ли !
Вы лишены мозга напрочь!
Когда все упадет - здесь вообще жить будет нельзя.
Я б таких как вы под статью за панику и на колыму!

или вот еще

Цены уже упали нехило...рухнули...и сделки так же рухнули...присутсвие в Ате становится не популярным...

Заметьте, это пишут люди, стоящие на вашей стороне. Так что очередная волна, если кризис затянется, а судя по всему это от усилий местных властей не зависит, эмиграции неизбежна.
Ну а отъезд провоцирует выброс недвижки на рынок, из этого следует что ....... Дальше не буду продолжать, сами догадываетесь.

#85020
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений

С Новым Годом, select!!! :weep:
Долой барыжью демагогию! Крах цен на недвижимость обеспечим!


Крах неизбежен УРА :smoke:
СИГИ молоток, он знает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.