Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#84541
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а что у нас все население города нуждается в жилье? вот в деньгах нуждающихся людей НАМНОГО больше чем в недвиге, согласны?

Как а вы не знали сколько у нас м2 на человека? А сколько надо? Нет не согласен и никто, кроме "крушенцев" не согласен, по определению.
  • 0

#84542
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

этто точно (с) Белое солнце пустыни
вот и Кур оччень нуждается

Ну если ты не нуждаешься, какого ты тут делаешь?

Сообщение отредактировал cure: 30.12.2008, 00:55:49

  • 0

#84543
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
гыгы железные агрументы :kiss: малоли кому что надо(желание нужно подкреплять возможностью), кризис уже даже не на носу, вы еще конвенцию о правах человека вспомните. :kiss:

надо и писец! а деньги им ненужны у них нет фантазии...
"грязные вонючие бумажки" (с) В. Жириновский
  • 0

#84544
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Ты это кому-нибудь другому пой. После всего, что тут только я приводил совсем недавно.

а ты чудак - человек свои сказочки про недостаток квартирок тоже можешь правительству попеть, может посодействуют в увеличении наличия :kiss:
неадекватный человек, в игнор по новой :kiss:
  • 0

#84545
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

гыгы железные агрументы :kiss: малоли кому что надо(желание нужно подкреплять возможностью), кризис уже даже не на носу, вы еще конвенцию о правах человека вспомните. :kiss:

Аргументы на что? Что есть дефицит, то да смотри хотябы Ген план развития Алматы, Государственной программы жилищного строительства, там есть кое-какие цифры. Также можете взять цифры объёма строительства.
Насчёт возможностей... 1 м2 = 3 средним з/п.
Да хотя затрясись своей 1000, нет столько на всех.
  • 0

#84546
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений



Ты это кому-нибудь другому пой. После всего, что тут только я приводил совсем недавно.

а ты чудак - человек свои сказочки про недостаток квартирок тоже можешь правительству попеть, может посодействуют в увеличении наличия :lol:
неадекватный человек, в игнор по новой :kiss:

Цитата(cure @ Дата Сегодня, 00:55)
Ну если ты не нуждаешься, какого ты тут делаешь?

мальчик, научись разговаривать со старшими :kiss:
а то заладил всё одно и потому :kiss:
Айатолла поддерживаю :lol:

Сообщение отредактировал киркуду: 30.12.2008, 01:10:11

  • 0

#84547
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

мальчик, научись разговаривать со старшими :kiss:
а то заладил всё одно и потому :kiss:
Айатолла поддерживаю :kiss:

Вообще то ругаться не красиво, это выглядит, что сказать по сути нечего. И не фиг притворяться, что не понял.

Сообщение отредактировал cure: 30.12.2008, 01:15:56

  • 0

#84548
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


мальчик, научись разговаривать со старшими :kiss:
а то заладил всё одно и потому :kiss:
Айатолла поддерживаю :lol:

Вообще то ругаться не красиво, это выглядит, что сказать по сути нечего. И не фиг притворяться, что не понял.

я то тебя понял, если мне нужны деньги, то я их зарабатываю :kiss:
  • 0

#84549
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а ты чудак - человек свои сказочки про недостаток квартирок тоже можешь правительству попеть, может посодействуют в увеличении наличия :kiss:
неадекватный человек, в игнор по новой :kiss:

То есть правительство зря поёт что только по Госпрогамме в Алматы

На сегодняшний день на получение жилья по Государственной программе жилищного строительства на 2008-2010 годы подали заявки больше десяти тысяч человек, около восьми тысяч могут рассчитывать на получение квартир. Всего же в рамках данной программы запланировано строительство 6 тысяч квартир. На это из бюджета будет выделено 12 миллиардов тенге. Этих средств хватит на строительство примерно 3-3.5 тысячи квартир. Кроме этого изыскиваются другие источники финансирования. Возможно, это будут средства инвесторов, возможно, дополнительные вливания из местного бюджета, возможно, выделение дополнительных средств из республиканского бюджета.




я то тебя понял, если мне нужны деньги, то я их зарабатываю :kiss:

И я на работе инженером.

Сообщение отредактировал cure: 30.12.2008, 01:25:21

  • 0

#84550
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


а ты чудак - человек свои сказочки про недостаток квартирок тоже можешь правительству попеть, может посодействуют в увеличении наличия :lol:
неадекватный человек, в игнор по новой :kiss:

То есть правительство зря поёт что только по Госпрогамме в Алматы

На сегодняшний день на получение жилья по Государственной программе жилищного строительства на 2008-2010 годы подали заявки больше десяти тысяч человек, около восьми тысяч могут рассчитывать на получение квартир. Всего же в рамках данной программы запланировано строительство 6 тысяч квартир. На это из бюджета будет выделено 12 миллиардов тенге. Этих средств хватит на строительство примерно 3-3.5 тысячи квартир. Кроме этого изыскиваются другие источники финансирования. Возможно, это будут средства инвесторов, возможно, дополнительные вливания из местного бюджета, возможно, выделение дополнительных средств из республиканского бюджета.




я то тебя понял, если мне нужны деньги, то я их зарабатываю :kiss:

И я на работе инженером.

подать заявки, это не значит получить ;)
возможно никаких средств и не будет найдено :kiss:
а возможно что половина уедут из города :lol:
и главное, если инженер, учись уважительно относится к собеседнику
мы вроде на бруденшафт не пили :D
  • 0

#84551
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Роман Абрамович продаст "Челси"
В связи с мировым финансовым кризисом, в частности, с падением курса акций предприятий, состояние Абрамовича сократилось с 16,7 миллиарда евро до 2,3 миллиарда евро. В связи с этим миллиардер сейчас выбирает, что продать - роскошную яхту "Пеларус" или клуб "Челси". Надо сказать, что яхта стоит более 200 миллионов евро. Она оборудована двумя вертолетными площадками и системой противоракетной обороны на борту. В футбольный клуб с июля 2003 года Абрамович вложил, по оценкам экспертов, 210 миллионов евро, включая выплату долгов "Челси".
  • 0

#84552
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

подать заявки, это не значит получить :lol:
возможно никаких средств и не будет найдено :kiss:
а возможно что половина уедут из города :kiss:
и главное, если инженер, учись уважительно относится к собеседнику
мы вроде на бруденшафт не пили :kiss:

Во-первых, Киркуду, не говорите глупостей, всё уже проехали. Вы тут такой не первый, и по сто раз не могу вам одно и то же писать.
Во-вторых, да не значит получить, не будут найдены, о чём это говорит, сечёте?
В-третьих, вы так надеетесь что уедут, но наоборот и ещё остались с прошлой программы 2005-2007. Что не уехали? Я же вам не раз ссылы давал.
Народ и ещё возмущается, что мало талонов дали (кстати желающих было больше), а тут эти с прошлой программы.

Сообщение отредактировал cure: 30.12.2008, 01:46:54

  • 0

#84553
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Рост курса доллара опустит цены на жилье

26.12.2008 14:15
Стоимость жилья в Москве в следующем году может упасть на 30%. Виной всему не только финансовый кризис, но и рост курса доллара, приводит газета "Ведомости" мнение аналитиков инвестиционных банков.

Средний курс доллара в следующем году может составить 32,3 рубля, а к концу 2009 года приблизится к 34 рублям, прогнозирует аналитик UBS Екатерина Красненко. В этой связи цены на жилье могут упасть в течение года примерно на 30%.

Ранее UBS прогнозировал корректировку цен почти в 20%.
Если средняя стоимость 1 квадратного метра в Москве в этом году составляла 109 тысяч рублей, а в Подмосковье - 75 тысяч, то в 2009 году, по прогнозу UBS, цены могут упасть до 97 тысяч рублей и 66 700 рублей соответственно.

Стоимость жилья всегда зависела от курса доллара, а рубль тем временем дешевеет, соглашается Роман Громов, аналитик Unicredit Aton. В отчете инвестиционного банка Credit Suisse также прогнозируется падение цен на 15-30%.

Больше всего подешевеет жилье на первичном рынке, так как девелоперы, нуждающиеся в наличных деньгах, будут вынуждены продавать квартиры с дисконтом как раз в 15-30%.

Олег Репченко, руководитель аналитического центра IRN.ru, считает, что до весны цены снизятся на 15-20%, после чего наступит стабилизация. Но при этом, по его мнению, основным фактором корректировки цены станет снижение покупательной способности населения, а вовсе не рост доллара.

"Жилье покупалось либо с помощью ипотечных кредитов, либо в инвестиционных целях. Сегодня ни того, ни другого уже нет. А покупать квартиры по таким ценам, которые есть сейчас, люди не готовы", - полагает Репченко.

По данным IRN.ru, средняя цена 1 кв. м на этой неделе составляла 5476 долларов (около 156 600 руб.). По сравнению с предыдущей неделей стоимость квартир упала на 1,5%, а с начала октября - на 10,5%. Что касается снижения цен из-за ослабления рубля, то, по словам Репченко, большинство участников рынка ориентируется на доллар.

Коммерческий директор "Капитал груп" Алексей Белоусов, в отличие от некоторых других экспертов, полагает, что цены на жилье в ближайшее время пойдут вверх. "У потенциальных покупателей сейчас есть наличные деньги: кто-то продал акции, кто-то снял со счета в банке. Эти деньги надо сохранить от постоянных изменений курсов валют. А надежней недвижимости ничего нет", - полагает он.
  • 0

#84554
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='cure' date='30.12.2008, 01:23' post='7290911']
[quote name='AIATOLLA' post='7290751' date='30.12.2008, 00:57']
И я на работе инженером.
[/quote]


а хде такая работа и скока платят? Мошт посодействуеш устроится туда? Хорошо-то как будет- сидишь себе и гоняеш по инету и мухи не кусают. :kiss: будем на пару по клаве стучат. А с первой получки поляну тебе накрою :kiss:
  • 0

#84555
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
http://orsn.rambler....analytics/36875

Предложение в сегменте элитной недвижимости выросло в 2 раза, а снижение стоимости достигает 25-30%

26.12.2008 10:09
На фоне существенного снижения платежеспособного спроса риски в элитной недвижимости, как в наиболее дорогостоящем и, соответственно, наименее ликвидном сегменте рынка растут.

Такое мнение высказал Максим Клягин, аналитик УК "Финам Менеджмент". Как отмечает специалист, по различным оценкам, за последние месяцы предложение в данном сегменте выросло более чем в 2 раза, а снижение стоимости объектов в ряде случаев уже достигает 25-30%. "Что, на мой взгляд, в значительной степени связано с высокой долей спекулятивных, инвестиционных покупок в данном сегменте, обоснованных более высокими темпами роста цен, которые наблюдались здесь в предыдущий "докризисный" период, - объясняет Максим Клягин. - Наиболее характерна эта ситуация для столичного рынка, так как в регионах, даже с учетом более низкого платежеспособного спроса, свою роль играет эффект существенно более низкой базы". А вот по мнению Ирины Писягиной, руководителя отделения "Маяковское" компании "Пересвет-Недвижимость", финансовый кризис затронет элитный сектор в наименьшей степени из-за эксклюзивности этого сегмента. "Объем предложения в данном секторе всегда был не большим, элита - единичные предложения, для единичных покупателей", - уточняет эксперт.
  • 0

#84556
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


подать заявки, это не значит получить :lol:
возможно никаких средств и не будет найдено :kiss:
а возможно что половина уедут из города :kiss:
и главное, если инженер, учись уважительно относится к собеседнику
мы вроде на бруденшафт не пили :kiss:

Во-первых, Киркуду, не говорите глупостей, всё уже проехали. Вы тут такой не первый, и по сто раз не могу вам одно и то же писать.
Во-вторых, да не значит получить, не будут найдены, о чём это говорит, сечёте?
В-третьих, вы так надеетесь что уедут, но наоборот и ещё остались с прошлой программы 2005-2007. Что не уехали? Я же вам не раз ссылы давал.

да я и не говорю глупостей. основной приезжий люд под гос. программу попадает только за счёт юного возраста, но в городе нет столько рабочих мест, и не предвидится, барахолка загибается, народ живёт по 10 человек в 1 комнате, обычно снимает в складчину. И о каких тогда покупателях вы говорите по 2000 за м2????
  • 0

#84557
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
а проблема самозахвата земель ещё не раз встанет в нашем городе. Да я понимаю, здесь больше возможностей заработать, но на всех работы нет!!!
и большинство молодых работоспособных людей просто спивается на те деньги которые удаётся заработать.
так что при существующем положении вещей может повториться и Шанырак, и на площадь могут выйти, подогреваемые спиртным и провокаторами из так называемой оппозиции.
не дай бог конечно! И если наш президент потянется в сторону России как наиболее предпочтительному соседу в регионе, может быть недалеко и до цветных революций

ладно, спокойной ночи!
Спать пора! :kiss:
  • 0

#84558
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а хде такая работа и скока платят? Мошт посодействуеш устроится туда? Хорошо-то как будет- сидишь себе и гоняеш по инету и мухи не кусают. :kiss: будем на пару по клаве стучат. А с первой получки поляну тебе накрою :kiss:

Не посодействую платят мало, а где в Алмате. Я не всегда стучу по клаве. :kiss:


да я и не говорю глупостей. основной приезжий люд под гос. программу попадает только за счёт юного возраста, но в городе нет столько рабочих мест, и не предвидится, барахолка загибается, народ живёт по 10 человек в 1 комнате, обычно снимает в складчину. И о каких тогда покупателях вы говорите по 2000 за м2????

Где я про них говорил? Да в любом крупном городе таких полно. Поляки в Лондоне, вообще бомжуют, временами.
  • 0

#84559
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а проблема самозахвата земель ещё не раз встанет в нашем городе.
ладно, спокойной ночи!
Спать пора! :kiss:

Это тоже было, причём я писал, что надо развивать регионы. Вот в РФ - есть выбор, города миллионники, например, не только Мск и Спб, а тут выбора пока нет, и здесь не город виноват.

Сообщение отредактировал cure: 30.12.2008, 02:09:27

  • 0

#84560
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

http://orsn.rambler....analytics/36875

Предложение в сегменте элитной недвижимости выросло в 2 раза, а снижение стоимости достигает 25-30%

26.12.2008 10:09
На фоне существенного снижения платежеспособного спроса риски в элитной недвижимости, как в наиболее дорогостоящем и, соответственно, наименее ликвидном сегменте рынка растут.

Олег Репченко, руководитель аналитического центра IRN.ru, считает, что до весны цены снизятся на 15-20%, после чего наступит стабилизация. Но при этом, по его мнению, основным фактором корректировки цены станет снижение покупательной способности населения, а вовсе не рост доллара.

Вот зачем тут это? Если взять мск и Алматы цены тут давно снизились от 30%. Что хотел сказать?

Сообщение отредактировал cure: 30.12.2008, 02:18:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.