Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#84381
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

О чем и речь. Спекулятивная пена до сих пор не осела. Должна осесть по всему миру. Возможно что положительную динамику зададут китайцы, которые, как приводили вчера ссылку, начали скупать лакомые кусочки подешевевшей недвижимости в Штатах. Но сюда, чтобы они купили недвижимость Алматы их, скорее всего, не заманишь.

Ээ а для чего там существуют Национальные проекты, тока недавно было, что надо строить, надо строить. Было говорили, вот и посмотрим насколько "в разы", помню кто-то предложил выпустить фьючерсы, раз такие умные.
  • 0

#84382
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

За это платят налоги с з/п и т д.и я в том числе. Без этого не получается, увы.

Какие налоги? Вы о чем?
Налоги платит ваше предприятие. И большую часть авансом.
А что остается для развития, ничего.
  • 0

#84383
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Потом к весне начнется стабильный рост цен на недвижимость в Алматы.

Минутка повторяет эту фразу в теме как мантру :spy: то ли себя пытается убедить, то ли нас... :)

http://krisha.kz/include/poller/arhiv/
по результатам голосования на тему "1000 $ за квадратный метр..." минутка и цуре в меньшинстве :rotate:
по состоянию на 28 декабря.

Глава "KUAT" не намерен по требованию оппозиции слагать полномочия депутата гормаслихата и по-прежнему обещает погасить долги
О.Нам: В данный момент компания терпит убытки, никакого дохода не приносит. Мы выставляли на продажу технику, но никто ее не покупает. Наши активы на сумму 1, 1 млрд. долларов заложены в банках, свободных активов нет

так он еще и депутат :weep: как я тут картинку показывал. депутат - слуга народа.
плохо что-то служит...

"Мы требуем, чтобы Олег Нам подал в отставку и сложил свои депутатские полномочия, поскольку данные им обещания перед дольщиками и работниками корпорации не выполнены", - заявил А. Кожахметов.

а он:

"Я отвечаю только перед избирателями 19-го округа, по которому баллотировался в депутаты городского маслихата. Свои обещания перед ними я выполнил: привел в порядок в школу и другие учреждения. Если мои избиратели посчитают, что я должен сложить свои депутатские полномочия, то я подчинюсь их воле", - пояснил О. Нам.

какие такие "другие учреждения"? :)
помницо уже была статья что судебные приставы(или кто там еще) не могут его найти. нет его на работе. нет дома ;)
весело у нас жить. ей-богу.

Мы выставляли на продажу технику, но никто ее не покупает.

в самый раз уже выставить на продажу топ-менеджемент. может кто позарицо :)
  • 0

#84384
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Но сюда, чтобы они купили недвижимость Алматы их, скорее

Ещё не хватало, именно из-за этого у нас запретили продавать иностранцам, да ещё самим не хват, мы не Америка. А по поводу непривлекательности инвестиций, то беда, в том числе для низких цен. Нет инвестиций, нет развития той же теплоэнергетической отрасли, без этого нет строительства и т д. Плохо всё. См городской инвестиционный проект, сколько надо.

В результате осуществления предлагаемых мероприятий по размещению инвестиционных предложений, реализующих решения генерального плана, территория города может освоить на период до 2020 г. порядка 33 млрд .$ инвестиционных вложений, или 2,2 млрд .$/ год (286 млрд. тенге/год).

http://www.almaty.kz...e_id=939&lang=1

Какие налоги? Вы о чем?
Налоги платит ваше предприятие. И большую часть авансом.
А что остается для развития, ничего.

Какое наше? Я плачу подоходный, остальное везде так и есть ещё хуже.


Минутка повторяет эту фразу в теме как мантру :weep: то ли себя пытается убедить, то ли нас... :spy:

http://krisha.kz/include/poller/arhiv/
по результатам голосования на тему "1000 $ за квадратный метр..." минутка и цуре в меньшинстве :rotate:
по состоянию на 28 декабря.

Пчёлы против мёда? Оригинально.
ЗЫ Я не говорю так, но всему своё время.:)

Сообщение отредактировал cure: 28.12.2008, 01:49:35

  • 0

#84385
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
На рынке аренды квартир в Москве в декабре 2008 года отмечено рекордное снижение ставок. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства недвижимости DOKI.
Так, согласно предоставленной статистике, в течение декабря средняя величина арендных ставок на однокомнатные квартиры эконом-класса в столице опустилась на 24 процента до 25 тысяч рублей в месяц.
Аренда однокомнатных квартир бизнес-класса за декабрь подешевела на 10 процентов - средняя величина арендной ставки в этом сегменте рынка на сегодняшний день составляет 39,6 тысячи рублей.
  • 0

#84386
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Какое наше? Я плачу подоходный, остальное везде так и есть ещё хуже.

Не знаю, как везде....
Но вы забыли как минимум социальный, а как максимум еще кучу
косвено к вам как работнику относящихся.
  • 0

#84387
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
может имеет смысл правительству взять в долг у МВФ, а ЗВР держать на черный день? Вливание еще 10 ярдов экономике бы щас не помешали :rotate: А там и мировой кризис кончится... Процентные ставки у них терпимые. После кризиса вернем легко
  • 0

#84388
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

На рынке аренды квартир в Москве в декабре 2008 года отмечено рекордное снижение ставок. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства недвижимости DOKI.
Так, согласно предоставленной статистике, в течение декабря средняя величина арендных ставок на однокомнатные квартиры эконом-класса в столице опустилась на 24 процента до 25 тысяч рублей в месяц.
Аренда однокомнатных квартир бизнес-класса за декабрь подешевела на 10 процентов - средняя величина арендной ставки в этом сегменте рынка на сегодняшний день составляет 39,6 тысячи рублей.

Там другая система сдачи.
Если бы у нас брали за услуги не менее 1 арендной ставки + ещё 1 на риск как там = итого 3 аредны за раз.

Не знаю, как везде....
Но вы забыли как минимум социальный, а как максимум еще кучу
косвено к вам как работнику относящихся.

Я ничего не забыл, вернёмся к нашим баранам - мы не запад и особо всем не покочуешь. А социальная система - это в первую очередь из налогов с граждан страны.

Сообщение отредактировал cure: 28.12.2008, 02:13:17

  • 0

#84389
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Предлагаю ввести номинацию Самый Непробиваемый :weep: Главный кандидат.... Ну понятно кто :rotate:
  • 0

#84390
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Предлагаю ввести номинацию Самый Непробиваемый :weep: Главный кандидат.... Ну понятно кто :rotate:

Да пожалуйста, это как Виндовс vs Линукс. У меня просто ещё есть терпение разжевать, что и как.
  • 0

#84391
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Предлагаю ввести номинацию Самый Непробиваемый :weep: Главный кандидат.... Ну понятно кто :rotate:

Да пожалуйста, это как Виндовс vs Линукс. У меня просто ещё есть терпение разжевать, что и как.

да ладно шучу, терпеливый вы наш :spy:
  • 0

#84392
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я ничего не забыл, вернёмся к нашим баранам - мы не запад и особо всем не покочуешь. А социальная система - это в первую очередь из налогов с граждан страны.

Ну не знаю какие у вас бараны.....
А социальная система это из бюджета гражданам страны.
А если вы насчет сбора налогов с граждан, так любой бизнесмен,
будет всеми пятью конечностями ЗА.
Я думаю вы будете счастливы от общения с фискалами в нашей стране.
  • 0

#84393
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

да ладно шучу, терпеливый вы наш :weep:

А то! любой озвереет, одна история с 01, чего стОит. :rotate:
  • 0

#84394
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

может имеет смысл правительству взять в долг у МВФ, а ЗВР держать на черный день? Вливание еще 10 ярдов экономике бы щас не помешали :rotate: А там и мировой кризис кончится... Процентные ставки у них терпимые. После кризиса вернем легко

если у кого есть выход к Масимову (ЛТ авторитетный бизнесмен, у него должен быть канал :spy:) надо сделать заход к Масяне и сказать что аналетеги ЦТ предлагают идти на поклон к МВФ пока они все бабло не раздали хохлам и исландцам :weep:
  • 0

#84395
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну не знаю какие у вас бараны.....
А социальная система это из бюджета гражданам страны.
А если вы насчет сбора налогов с граждан, так любой бизнесмен,
будет всеми пятью конечностями ЗА.

Да так и есть. Об чём спор, вот было бы?

Я думаю вы будете "счастливы" от общения с фискалами в нашей стране.

Я подправил, извините. Ответ - нет.

Сообщение отредактировал cure: 28.12.2008, 02:30:58

  • 0

#84396
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

и сказать что аналетеги ЦТ предлагают идти на поклон к МВФ пока они все бабло не раздали хохлам и исландцам :rotate:

Зачем?
"Шура, сколько денег вам нужно для полного счастья" (с)
  • 0

#84397
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


и сказать что аналетеги ЦТ предлагают идти на поклон к МВФ пока они все бабло не раздали хохлам и исландцам :rotate:

Зачем?
"Шура, сколько денег вам нужно для полного счастья" (с)

С одной стороны, вроде как нелогично, так как вроде есть подушка безопасности в виде Нацфонда. Еще национальная гордость вроде как не позволяет. "Что мы нищие что ли?" А с другой стороны, в жопу эту гордость. :weep: наипервейшая задача это выжить и вытерпеть до конца кризиса. Что и пытается сделать гос-во вливая баблосы в экономику через Самку. Но смотря по тем темпам как ЗВР тратятся, их может надолго не хватить. Так не лучше ли взять щас деньги у МВФ на текущие расходы, а Нацфонд держать до того момента когда действительно припрет. Хотя такой момент может никогда не придет. Взять у МВФ просто для подстраховки.
  • 0

#84398
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Недвижка в Алматы будет расти в следующем году в двух случаях - если пик кризиса пройден и дальше начнется улучшение. Либо в случае если все станет совсем уж хреново. В первом случае наверно никто спорить не будет. Во втором случае - обосную. Если кризис начнет усугубляться, то пошатнется банковская сфера. Резервов не хватит поддерживать сначала тенге, потом банки. А если начнется вакханалия с банкротствами банков (что происходит сейчас в некоторых западных странах), то что начнет делать население со своими вкладами в банках? Верно - изымать их. Всем будет не до процентов и не до выгоды. Лишь бы сохранить и уберечь, пусть и с потерями. Второй вопрос - во что станут вкладывать свои сбережения население начав изымать их из банков? Лично мне ответ очевиден.


Будут покупать в Америке дешевые квартиры, как это делают китайцы. Кому нужно дорогое жилье в Ате?

Сообщение отредактировал izzabu: 28.12.2008, 05:39:28

  • 0

#84399
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

может имеет смысл правительству взять в долг у МВФ, а ЗВР держать на черный день? Вливание еще 10 ярдов экономике бы щас не помешали :rotate: А там и мировой кризис кончится... Процентные ставки у них терпимые. После кризиса вернем легко

Интереснейшая мысль. Давайте сделаем по другому? Займем пмйсят мио\ллиардов и затем, обьявим дефолт?
Повезло? гыыы
  • 0

#84400
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Будут покупать в Америке дешевые квартиры, как это делают китайцы. Кому нужно дорогое жилье в Ате?

Ну и как вы это себе представляете?
PS Дорогое и кому нужно, можно не разбирать, как не имеющие общего с реалиями.

Сообщение отредактировал cure: 28.12.2008, 09:08:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.