Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8301
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
крыша пока не обновлялась.
во сколько обновляется индекс цен по четвергам?
  • 0

#8302
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Минус 0,028. Падение на 1 доллар.
Принесли крышу, чуть руку не оторвал, когда её взял. Такая тяжёлая! Слив недвижимости набирает обороты? При этом цена стабилизировалась! Подождем месячишко... :dandy:
  • 0

#8303
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Минус 0,028. Падение на 1 доллар.
Принесли крышу, чуть руку не оторвал, когда её взял. Такая тяжёлая! Слив недвижимости набирает обороты? При этом цена стабилизировалась! Подождем месячишко... :dandy:

а без газеты посмотреть пост от 22.05 (аж позавчера)
**3592-3593= -1 = -0.028%***
я опять попал в точку! :lol:

А газета тяжелая, потому как цены очень большие на все. :laugh:

Насчет слива - ИМХО будет остановка роста предложения - ну не всю же Алмату продавать.
Где столько покупателей взять?
В сегодняшнем АиФе (цветная вкладка) есть прикольная статья Таса про то, как они будут обустраивать город - с цифрами (не меньше млрд теньгов), картами и т.д. Слова там такие - БАКАД, ВОД (восточная объездная дорога), разгрузка города, электротранспорт, метро в 2008 году (!!!), новый аэропорт около Красного Поля (там же вроде недалеко и старый?) и т.п. Планов громадье!
  • 0

#8304
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Минус 0,028. Падение на 1 доллар.
Принесли крышу, чуть руку не оторвал, когда её взял. Такая тяжёлая! Слив недвижимости набирает обороты? При этом цена стабилизировалась! Подождем месячишко... :dandy:

а без газеты посмотреть пост от 22.05 (аж позавчера)
**3592-3593= -1 = -0.028%***
я опять попал в точку! :lol:
А газета тяжелая, потому как цены очень большие на все. :laugh:

лето на носу, период отпусков и затихание активности по сделкам купли-продажи недвижимости. в прошлом годы в этоже время точно такая же ситуация была.
  • 0

#8305
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
вчера ходил к соседу. его покупатели делают из него лоха, морочат ему голову якобы грядущим снижением цен.
/хочется жить на Кунаева или в новом доме поближе к Аль-Фараби, а цены бурно не растут лишь на квартиры в микрах и Орбитах и Аксаях.
  • 0

#8306
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
чисто для интереса, с полчаса как расстались со старым знакомым, практически заказчиком, с которым работали несколько лет. Он вот уже почти 30 лет живет в Штатах и в этом году прикупил еще дом, возлое Вашингтона, в 1,5 часах езды. На берегу реки, рядом с лесом, участок 8 соток (долго пересчитывали),, дом 160 квадратов, полтора этажа (второй над половиной дома), гараж, скважина артезианская, оборудованная кухня, пристань (он теперь по выходным на байдарке вес сгоняет). Еще там что-то...

Угадайте, скока? 300 тысяч. Говорит, дорого...

Сообщение отредактировал iegudi: 24.05.2007, 17:04:14

  • 0

#8307
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Гляжу и думаю - мда уж... а потом еще раз думаю - ну нифига себе!
Вобщем получается остановка роста и колебание плюс-минус - временное явление?
Хочу жыть как человек в своей квартире. А не в снимаемой.
Всегда радовался сообщениям "одын-одын-одын-.... -пять-четры". Дорогой, пешы исчо!
  • 0

#8308
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
насколько помню в прошлом году небыло такого увеличения предложений о продаже...
или не прав?
  • 0

#8309
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

чисто для интереса, с полчаса как расстались со старым знакомым, практически заказчиком, с которым работали несколько лет. Он вот уже почти 30 лет живет в Штатах и в этом году прикупил еще дом, возлое Вашингтона, в 1,5 часах езды. На берегу реки, рядом с лесом, участок 8 соток (долго пересчитывали),, дом 160 квадратов, полтора этажа (второй над половиной дома), гараж, скважина артезианская, оборудованная кухня, пристань (он теперь по выходным на байдарке вес сгоняет). Еще там что-то...
Угадайте, скока? 300 тысяч. Говорит, дорого...

1,5 часа езды по американского хайвею? в день тратить как минимум три часа на дорогу?
  • 0

#8310
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


чисто для интереса, с полчаса как расстались со старым знакомым, практически заказчиком, с которым работали несколько лет. Он вот уже почти 30 лет живет в Штатах и в этом году прикупил еще дом, возлое Вашингтона, в 1,5 часах езды. На берегу реки, рядом с лесом, участок 8 соток (долго пересчитывали),, дом 160 квадратов, полтора этажа (второй над половиной дома), гараж, скважина артезианская, оборудованная кухня, пристань (он теперь по выходным на байдарке вес сгоняет). Еще там что-то...
Угадайте, скока? 300 тысяч. Говорит, дорого...

1,5 часа езды по американского хайвею? в день тратить как минимум три часа на дорогу?

***Насколько я поняла, это его загородний дом дополнительное жилье
  • 0

#8311
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

1,5 часа езды по американского хайвею? в день тратить как минимум три часа на дорогу?


Это до работы. Чисто для сравнения - я иногда 5 км от своего дома в центре до района погранучилища, где работаю, еду минут 30-40 по поганым пробкам. В Вашингтоне пробки, при всем уважении к нашим, еще хуже. Т.е. на самом деле это как от Алматы до Каскелена.

***Насколько я поняла, это его загородний дом дополнительное жилье

Угу, совершенно точно.

Я, кстати, пример привел не для сравнения с чем-то конкретным, а просто как какой-то взгляд со стороны. Они наших цен в принципе не понимают и искренне в этой области считают нас идиотами, у которых хвосты только что отпали. Я имею в виду иностранцев, кто сюда приезжает по другим делам, а не банкиров, делающих на этом деньги. Те то, как раз, все понимают. И поэтому считают, что хвосты у нас пока еще не отпали. :dandy:
  • 0

#8312
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


3592-3593= -1 = -0.028%
почти без комментов...
рынок затаился...перед чем? вниз ии вверх? вот в чем вопрос! что-то мне предчувствуется что что-то будет...
вот что?

А как в крыше считают, просто - как есть. Явный подлог не вычищают? За 400 однокомнатная или за 4.7 млн трехкомнатная, например.

NiX-373, мне все таки интересно, как процесс подбива ср. значения идет. Или Вы не знаете?

off Отправил, братишку, участок большого папы смотреть, он где то там плутает, уже час как, вестей нет. Трубу не берет. Там вообще ловит?

Сообщение отредактировал Медведь: 24.05.2007, 17:52:56

  • 0

#8313
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

чисто для интереса, с полчаса как расстались со старым знакомым, практически заказчиком, с которым работали несколько лет. Он вот уже почти 30 лет живет в Штатах и в этом году прикупил еще дом, возлое Вашингтона, в 1,5 часах езды. На берегу реки, рядом с лесом, участок 8 соток (долго пересчитывали),, дом 160 квадратов, полтора этажа (второй над половиной дома), гараж, скважина артезианская, оборудованная кухня, пристань (он теперь по выходным на байдарке вес сгоняет). Еще там что-то...

Угадайте, скока? 300 тысяч. Говорит, дорого...

Ужасно дорого! Дом в 160м кв, в полутора часах от Алматы, на берегу реки, рядом с горами и соснами, будет стоить у нас дешевле. Правда, там не будет пристани и байдарки, так как речка горная.
Тем паче, что в дурацкой Америке - жестокий кризис и обвал цен, а у нас процветание и семимильные шаги к демократии! :dandy:


насколько помню в прошлом году небыло такого увеличения предложений о продаже...
или не прав?

Прав на 100%.
  • 0

#8314
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

подборка крылатых выражений "лохотронщиков"

Там на самом деле один перл - про землю в кратере :dandy:

а вот еще
про развитие экономики ипотекой и спекуляциями

Сообщение отредактировал Медведь: 24.05.2007, 17:59:03

  • 0

#8315
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


подборка крылатых выражений "лохотронщиков"

Там на самом деле один перл - про землю в кратере :lol:

:dandy: Раскланялся... :laugh:
  • 0

#8316
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


насколько помню в прошлом году небыло такого увеличения предложений о продаже...
или не прав?

Прав на 100%.

сдается мне народ решил осуществить фиксинг своих капиталов :laugh: - это тревожное веяние,
но пока не ответим на вопрос "а куда же уйдут деньги?" который задавался парой десятков страниц назад :lol: пока и прогнозировать нечего...
у меня правда есть предположене...... :dandy:
  • 0

#8317
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Черт, жаба душит землю покупать. Ждать рискованно, может только дорожать - маловероятно ее крах коснется. А вдруг таки тоже рухнет? Вот так и сгниешь с этими думками в душном городе ((.
Что делать то? Квартиры сейчас брать глупо, это все признали. А как насчет земли?
  • 0

#8318
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Если есть то, что нравится и есть деньги, отчего ж не купить то?
Скажем сотка по 50.000 - вроде ниче так солидно...
А это же 500 за кв.м. земли, копейки, на фоне индекса кв.м. жилья :dandy:
  • 0

#8319
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

сдается мне народ решил осуществить фиксинг своих капиталов :dandy: - это тревожное веяние,

Вот-вот, после фиксинга всегда наступает большой факсинг
  • 0

#8320
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А вдруг подешевеет?
А вдруг нет? ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 21

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (8)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.