Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#83161
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


просто продавцы становятся более реалистичными (правда не совсем) :D
а цены ещё будут снижаться до окончания неопределённости на рынке ;)

за выходные уламывал одного продавца, 2-х ком. обычка, кирпич в районе Тимирязева-Весновка, они просили 70, затем 68, после 66, причем на 4 тыс. скинуть решил (продавец) за 2 дня (16-17), я говорю что квадрат дороже чем 1500 не раеально, но они торопяться хотят до нового года продать, что ж будем уламывать дальше :D

Дорого :eek: я там как то однушку за 5700(пять семьсот) и то не взял...барыги ;)

#83162
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Спасибо, теперь понятно. и всё таки, если при дефляции происходит изъятие денежной массы, то курс тенге к доллару наверное должен составить в меньшую сторону. на что будут покупать зелёные?

нет, нам грозит только путь Украины

Беспрецедентный обвал украинской гривны
11:10 «Вести.Ru»
Беспрецедентное падение обменного курса украинской валюты — гривны относительно доллара США произошло в минувшую среду на мировых валютных рынках. К 00.01 по московскому времени четверга за один доллар давали 9,6 гривны.
Еще 24 часа назад это соотношение составляло один доллар — 8,38 гривны. Агентство Франс Пресс назвало нынешний обвал курса гривны «историческим», а саму украинскую валюту «жертвой мирового финансового кризиса». При этом обесценивание гривны по отношению к евро оказалось еще более значительным, так как курс евро сильно вырос в среду по отношению к доллару, сообщает ИТАР-ТАСС.


Сообщение отредактировал AIATOLLA: 18.12.2008, 11:31:46

  • 0

#83163
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений



просто продавцы становятся более реалистичными (правда не совсем) :D
а цены ещё будут снижаться до окончания неопределённости на рынке :D

за выходные уламывал одного продавца, 2-х ком. обычка, кирпич в районе Тимирязева-Весновка, они просили 70, затем 68, после 66, причем на 4 тыс. скинуть решил (продавец) за 2 дня (16-17), я говорю что квадрат дороже чем 1500 не раеально, но они торопяться хотят до нового года продать, что ж будем уламывать дальше :D

Дорого :eek: я там как то однушку за 5700(пять семьсот) и то не взял...барыги ;)

Дорого за 2-ку в кирпиче? ;)
Нет по моему нормально, вот правдо, продавец не согласен, но я думаю пока.
Как я понял с их слов, они до нового года хотят продать свою и купить в нижней части города равноценную, и бояться что цены подскочят, я же им говорю, что цены наоборот упадут, поэтому уламываю продать мне, затем немного подождать (2-3 месяца), и уже после купить себе, но они бояться
  • 0

#83164
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
в ближайший год только банкам надо отдать 10,9 млрд баксов. очередных - там еще есть суммы к погашению. рейтинги в минус опять пойдут похоже. поступления в Нацфонд уже не будут такими резвыми. так что укреплением тенге даже к дешевеющему к другим валютам теперь баксу и не пахнет.
у нас наоборот - бакс везде растет - у нас падает к тенге.
бакс везде падает - у нас растет.
тенденция однако.
а по евро и рублю тенге плавает. даже тупо купив наличные евро можно было за две недели навариться. или сдавать в евро жилье? :eek: для европейцев...
ИМХО курс тенге к баксу ослабят - девальвируют контролируемо, что уже и идет. потому что извне мы получаем баксы за нефть и руду, в основном. да и должны в баксах.
  • 0

#83165
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Дорого за 2-ку в кирпиче? :eek:
Нет по моему нормально, вот правдо, продавец не согласен, но я думаю пока.
Как я понял с их слов, они до нового года хотят продать свою и купить в нижней части города равноценную, и бояться что цены подскочят, я же им говорю, что цены наоборот упадут, поэтому уламываю продать мне, затем немного подождать (2-3 месяца), и уже после купить себе, но они бояться

Тимирязева-Весновка хорошо знаю...вот кирпич там не припомню...все панель...
Прально боятся...так можно и без хаты остататся...нужно действовать сразу...чем меньше времени нал на руках, тем лучше...

#83166
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Дорого за 2-ку в кирпиче? ;)
Нет по моему нормально, вот правдо, продавец не согласен, но я думаю пока.
Как я понял с их слов, они до нового года хотят продать свою и купить в нижней части города равноценную, и бояться что цены подскочят, я же им говорю, что цены наоборот упадут, поэтому уламываю продать мне, затем немного подождать (2-3 месяца), и уже после купить себе, но они бояться

Тимирязева-Весновка хорошо знаю...вот кирпич там не припомню...все панель...
Прально боятся...так можно и без хаты остататся...нужно действовать сразу...чем меньше времени нал на руках, тем лучше...

это не выше Весновки, а ниже, не Коктем
по моему данная фраза в период кризиса как то неуметсна что ли :eek:

Сообщение отредактировал shygan: 18.12.2008, 11:43:16

  • 0

#83167
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений



Дорого за 2-ку в кирпиче? ;)
Нет по моему нормально, вот правдо, продавец не согласен, но я думаю пока.
Как я понял с их слов, они до нового года хотят продать свою и купить в нижней части города равноценную, и бояться что цены подскочят, я же им говорю, что цены наоборот упадут, поэтому уламываю продать мне, затем немного подождать (2-3 месяца), и уже после купить себе, но они бояться

Тимирязева-Весновка хорошо знаю...вот кирпич там не припомню...все панель...
Прально боятся...так можно и без хаты остататся...нужно действовать сразу...чем меньше времени нал на руках, тем лучше...

по моему данная фраза в период кризиса как то неуметсна что ли :eek:

Ога...тока кризисы они разные бывают ;)

#83168
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Дефляция - тенденция к снижению среднего уровня цен в экономике вследствие уменьшения совокупного спроса, снижения стоимости товаров за счет роста производительности общественного труда, либо сокращения количества денег в обращении.
Единственным примером значительной дефляции в двадцатом столетии является падение цен во время Великой депрессии 1920-30-х годов. По мере сил правительства стремятся избегать дефляции.
  • 0

#83169
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Fitch понизило индивидуальный рейтинг «БТАБанк Грузия»


Алматы. 17 декабря. КазТАГ. Fitch Ratings понизило индивидуальный рейтинг АО «БТАБанк Грузия» с уровня «D/E» до «E». Рейтинговое агентство подтвердило другие рейтинги банка, включая долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») «B» с «негативным» прогнозом.
Как отмечается в сообщении агентства, понижение индивидуального рейтинга отражает мнение Fitch об ослаблении структуры фондирования банка и ухудшении качества активов в условиях сложной операционной среды. Индивидуальный рейтинг также учитывает ограниченные клиентскую базу и период ведения деятельности «БТАБанка Грузия». В то же время самостоятельная кредитоспособность банка поддерживается хорошими на сегодня показателями капитализации.
Объем клиентского фондирования сократился за 9 месяцев 2008 года на очень значительные 55% с учетом изъятия свыше 90% срочных корпоративных депозитов. Согласно полученной Fitch информации, существенная часть этих депозитов приходилась на долю средств компаний, занимающихся строительными проектами внутри страны.

в поддержку термина "грузинская недвижимость всегда в цене" :eek: рейтинг Е для БТА - это сильно...
  • 0

#83170
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Прально боятся...так можно и без хаты остататся...нужно действовать сразу...чем меньше времени нал на руках, тем лучше...

а вот эта фраза была догмой на рынке недвижимости до кризиса, так что старые привычки и стериотипы надо ломать прежде всего в себе, вот тогда и преодолеем кризис, все имхо :eek:

Сообщение отредактировал shygan: 18.12.2008, 11:50:42

  • 0

#83171
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Прально боятся...так можно и без хаты остататся...нужно действовать сразу...чем меньше времени нал на руках, тем лучше...

а вот эта фраза была догмой на рынке недвижимости до кризиса, так что старые привычки и стериотипы надо ломать прежде всего в себе, вот тогда и преодолеем кризис, все имхо ;)

Мировоззрение продавцов и покупателей диаметрально противоположно :eek:
зы. кризис мы не преодолеем ;) ибо его у нас НЕТ

Сообщение отредактировал Злая@: 18.12.2008, 11:52:54


#83172
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Астана. 18 декабря. КазТАГ – Дина Ермаганбетова. Республиканский бюджет 2009 года может недополучить более 150 млрд. тенге при длительном сохранении цены на нефть в $25 за баррель, сообщил министр экономики и бюджетного планирования Бахыт Султанов.

«Хотел бы акцентировать внимание своих коллег на вашем поручении, уважаемый Карим Кажимканович, о необходимости быть готовыми к сценарию, основывающемуся на мировой цене на нефть в $25 за баррель. Мы подготовили соответствующие расчеты, которые говорят о том, что при длительном сохранении указанной цены на мировых рынках, бюджет республики может недополучить более 150 млрд. тенге», - сказал он в ходе заседания правительства в четверг.

Министр отметил, что администраторам бюджетных программ поручено в срочном порядке представить перечень программ, «финансирование которых, может быть отодвинуто на более поздние кварталы года».

В свою очередь, премьер министр РК Карим Масимов отметил, что республиканский бюджет 2009 года может быть скорректирован по результатам первого квартала следующего года.

«Нам нужно рассчитывать на самый консервативный сценарий и свои расходы из этого рассчитывать. И уже потом, по первому кварталу, посмотрим, как дальше будем действовать», - добавил он.

Премьер подчеркнул, что в минувшую среду странами ОПЕК принято решение сократить добычу нефти на 4,2 млн. баррелей в день, «однако на цене на нефть это не сказалось никак».
  • 0

#83173
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений



Прально боятся...так можно и без хаты остататся...нужно действовать сразу...чем меньше времени нал на руках, тем лучше...

а вот эта фраза была догмой на рынке недвижимости до кризиса, так что старые привычки и стериотипы надо ломать прежде всего в себе, вот тогда и преодолеем кризис, все имхо :D

Мировоззрение продавцов и покупателей диаметрально противоположно ;)
зы. кризис мы не преодолеем :D ибо его у нас НЕТ

значит получаеться что покупатели быстрее преодолели кризис, ну хотя бы в мыслях :eek: , тогда как продавцы более консервативны?
ой кризиса у нас же нет,лучше вот так
значит получаеться что покупатели быстрее преодолели последстивя мирового кризиса на нашу экономику, ну хотя бы в мыслях ;) , тогда как продавцы более консервативны?

Сообщение отредактировал shygan: 18.12.2008, 11:57:20

  • 0

#83174
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Слушайте, просвятите, а почему девальвация ожидается?
  • 0

#83175
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Премьер подчеркнул, что в минувшую среду странами ОПЕК принято решение сократить добычу нефти на 4,2 млн. баррелей в день, «однако на цене на нефть это не сказалось никак».

Они чо думали, за день подскочит? :D вообще надо прекратить добычу, товар то древний, веками лежал и еще годик полежит...а там можно диктовать условия ;)

значит получаеться что покупатели быстрее преодолели кризис, ну хотя бы в мыслях :eek: ,

Не...покупатели из кризиса не вылазиют...это их дом ;) они там как рыба в воде...

#83176
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Премьер подчеркнул, что в минувшую среду странами ОПЕК принято решение сократить добычу нефти на 4,2 млн. баррелей в день, «однако на цене на нефть это не сказалось никак».

Они чо думали, за день подскочит? ;) вообще надо прекратить добычу, товар то древний, веками лежал и еще годик полежит...а там можно диктовать условия ;)

нет, лучше как россияне отправить корабль в пролив, что бы сливать данные по движению арабских танкеров пиратам :eek:
ну или в карабахе войну затеять, тоже поможет

Сообщение отредактировал shygan: 18.12.2008, 12:01:50

  • 0

#83177
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Слушайте, просвятите, а почему девальвация ожидается?

Потому что на ЦТ так сказали :eek: сказали будет Крушение - вот крушение...

#83178
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


значит получаеться что покупатели быстрее преодолели кризис, ну хотя бы в мыслях :eek: ,

Не...покупатели из кризиса не вылазиют...это их дом :D они там как рыба в воде...

2 Злая@ - ну почему вы злой как собака, а всё понял ;) был не прав ;)
  • 0

#83179
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Слушайте, просвятите, а почему девальвация ожидается?

Все потому что банки отдают в 2009 году 17 ярдов зелени. А где они деньги будут брать = изымать из оборота и у гос-ва возьмут (гос-во доброе за чужой счет). Денег в экономике меньше = обороты меньше = покупателей меньше = цена меньше. ДЕВАЛЬВАЦИЯ.
  • 0

#83180
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

2 Злая@ - ну почему вы злой как собака, а всё понял :eek: был не прав ;)

Ога, злой...кризис :D :D
Зато терь понятно, что Шиган мужчина, а вовсе не Коко ;)

По теме, хорошая цена на данный момент...но где там кирпич? :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.