Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#82481
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Куплю квартиру за 20000, в районе калинина ауэзова, для родственника проживающего в Алматы.
Если мое желание на данный момент - не реально, то я записываюсь в партию Сигги, сейчас мне с ним по пути :D

А зачем Вам квартира в Алмате, если в Испании дают ипотеку на 50 лет! И что там со снегопадом? Расчистили дороги?
  • 0

#82482
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Мда, англичане, хароши - придумали наркоту выращивать промышленными обьемами, и подсадить на него целые регионы населения в Юго-восточной азии. Агротехники, едренные.
Газоны, гаваришь....хм....

#82483
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Про интеллигенцию:

– Васисуалий! Перестань паясничать, - сказала волчица, застегивая мешок. – Посмотри, на кого ты похож. Хоть бы умылся. Я ухожу. Прощай, Васисуалий! Твою хлебную карточку я оставляю на столе.

И Варвара, подхватив мешок, пошла к двери. Увидев, что заклинания не помогли, Лоханкин живо вскочил с дивана, подбежал к столу и с криком: "Спасите! "–порвал карточку. Варвара испугалась. Ей представился муж, иссохший от голода, с затихшими пульсами и холодными конечностями.

– Что ты сделал? - сказала она. - Ты не смеешь голодать!

– Буду! – упрямо заявил Лоханкин.

– Это глупо, Васисуалий. Это бунт индивидуальности.

– И этим я горжусь, – ответил Лоханкин подозрительным по ямбу тоном. - Ты недооцениваешь значения индивидуальности и вообще интеллигенции...

Лоханкин смахнул с бороды затесавшиеся туда крошки, бросил на жену осторожный, косой взгляд и затих на своем диване. Ему очень не хотелось расставаться с Варварой. Наряду с множеством недостатков y Варвары были два существенных достижения: большая белая грудь и служба. Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Таким образом, продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма", "Лоханки и его роль в русской революции". Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате" фетровых сапожках, купленных на Варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузовского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: Большая медицинская энциклопедия, "Жизнь животных", пудовый том "Мужчина и женщина", а также "Земля и люди" Элизе Реклю.

"Рядом с этой сокровищницей мысли, – неторопливо думал Васисуалий, - делаешься чище, как-то духовно растешь".

Придя к такому заключению, он радостно вздыхал, вытаскивал из-под шкафа "Родину" за 1899 года переплете цвета морской волны с пеной и брызгами, рассматривал картинки англо-бурской войны, объявление неизвестной дамы, под названием: "Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов" – и прочие интересные штучки.

С уходом Варвары исчезла бы и материальная база, на которой покоилось благополучие достойнейшего представителя мыслящего человечества.

Вечером пришел Птибурдуков. Он долго не решался войти в комнаты Лоханкиных и мыкался по кухне среди длиннопламенных примусов и протянутых накрест веревок, на которых висело сухое гипсовое белье с подтеками синьки. Квартира оживилась. Хлопали двери, проносились тени, светились глаза жильцов, и где-то страстно вздохнули: - мужчина пришел.

Птибурдуков снял фуражку, дернул себя за инженерский ус и, наконец, решился.

– Варя, - умоляюще сказал он, входя в комнату, -мы же условились...

– Полюбуйся, Сашук! – закричала Варвара, хватая его за руку и подталкивая к дивану. - Вот он! Лежит! Самец! Подлый собственник! Понимаешь, этот крепостник объявил голодовку из-за того, что я хочу от него уйти.

Увидев Птибурдукова, голодающий сразу же пустил в ход пятистопный ямб.

– Птибурдуков, тебя я презираю, – заныл он. - Жены моей касаться ты не смей. Ты хам, Птибурдуков, мерзавец! Куда жену уводишь от меня?

– Товарищ Лоханкин, – ошеломленно сказал Птибурдуков, хватаясь за усы.

– Уйди, уйди, тебя я ненавижу, - продолжал Васисуалий, раскачиваясь, как старый еврей на молитве, – ты гнида жалкая и мерзкая притом. Не инженер ты – хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом!

– Как вам не стыдно, Васисуалий Андреич, – сказал заскучавший Птибурдуков, – даже просто глупо. Ну, подумайте, что вы делаете? На втором году пятилетки...

– Он мне посмел сказать, что это глупо! Он, он, жену укравший у меня! Уйди, Птибурдуков, не то тебе по вые, по шее то есть, вам я надаю.

– Больной человек, – сказал Птибурдуков, стараясь оставаться в рамках приличия.

Но Варваре эти рамки были тесны. Она схватила со стола уже засохший зеленый бутерброд и подступила к голодающему. Лоханкин защищался с таким отчаянием, словно бы его собирались кастрировать. Птибурдуков отвернулся и смотрел в окно на конский каштан, цветущий белыми свечками. Позади себя он слышал отвратительное мычание Лоханкина и крики Варвары: "Ешь, подлый человек! Ешь, крепостник! "

На другой день, расстроенная неожиданным препятствием, Варвара не пошла на службу. Голодающему стало хуже.

– Вот уже и рези в желудке начались, – сообщил он удовлетворенно, - а там цынга на почве недоедания, выпадение волос и зубов... :D
  • 0

#82484
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Мда, англичане, хароши - придумали наркоту выращивать промышленными обьемами, и подсадить на него целые регионы населения в Юго-восточной азии. Агротехники, едренные.
Газоны, гаваришь....хм....

Говорю.... кстати и не люблю еще Достоевского, Чернышевского и Герцена в придачу.
Еще не люблю потомков Швондеров, которые нынче тоже себя к интелегентам причесляют. Нет?!

А самое главное, раздражает что в странах с энтой самой интилегенцией, до сих пор сортиры не научились строить теплые и не вонючие.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 11.12.2008, 20:07:46

  • 0

#82485
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
К щастью многих, они живут харашо, и замечательно не зная, что их не любят, да еще и презирают.
Многих не любить вредно, можно слюной захлебнуться.
Хотя разносторонность людей удивительна, одновременно не любят и швондера, и Достоевского.

#82486
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Еще не люблю потомков Швондеров, которые нынче тоже себя к интелегентам причесляют. Нет?!

Вообще то Швондер - продукт Булгакова ( из той самой интеллигенции ) или Булгаков у Вас - исключение ? :D
В тему : уже и Назарбаев и Келимбетов и фсе фсе банкерыв признали падение цен на недвижимость , странно что тут не все соглашаются :)
  • 0

#82487
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Почему не построены? Астана по этой части боле или менее неплохо себя чувствует. Речь идёт про оставшийся недострой, но если бы это жильё было эконом-классом, а так вполне ожидаемая реакция. В Мск, где кстати два тендера провалились по причине отсутствия желающих продавать по ценам мэрии, речь идёт именно о экономе, мысль покупать бизнес и элит по цене социалки ещё никому в голову не приходила.

не так уж и хорошо с этим в Астане. много еще недостроя....много!
эконом \ не эконом. Бизнес должен быть социально ответственным (с) :)
Правильно Папа сказал, раз уж гос-во давало в свое время наживаться на народе и получать сверхприбыли будьте добры поработать и чуток в убыток.
Есть разные рычаги воздействия. Гос-во ведь может тупо отобрать и все. и продать сторонним застройщикам, более сговорчивым. или провести аудит хороший... и посмотреть куда это они свои бабки дели.
так что пошли они нах барыги-застройщики :D

Я что писал что его мало, где? Да я и сам знаю что папа сказал, только откуда отсюда вывод, что строители обязаны работать себе в убыток, даже если кто-то, допустим и строил элитку, но это и любому здраво мыслящему человеку понятно, что это сегмент такой. Если не так то приведите пример что по 5000 за метр строили дома для бедных.
  • 0

#82488
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вообще то Швондер - продукт Булгакова ( из той самой интеллигенции ) или Булгаков у Вас - исключение ? :D

А я всегда считал его мамы (Швондера) и революции.
А вы в жизни с такими не сталкивались?

Хотя разносторонность людей удивительна, одновременно не любят и швондера, и Достоевского.

А чего удивительного, ведь по обоим судят о нас.
  • 0

#82489
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

В тему : уже и Назарбаев и Келимбетов и фсе фсе банкерыв признали падение цен на недвижимость , странно что тут не все соглашаются :D

Дэн, то что крушение уже состоялось, причем КЗ оказался одним из чемпионов мира, понятно каждому здравомыслящему.
То, что бандеры кричат, требуя Вашу волшебную цифру 333/кв- это их проблемы. Они же в большинстве плохо выучены, и думают, что падение цен, это благо для страны. Может кризис научит планктон больше думать головой, когда полетят с насиженных мест:

Как заявил глобальный стратег компании UBS Пол Донован, весной 2009 года следует ожидать «третью волну» кризиса. То есть кризис перекинется из банковского в реальный сектор экономики. http://www.zakon.kz/...asp?id=30365824


Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 11.12.2008, 20:32:07

  • 0

#82490
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Вообще то Швондер - продукт Булгакова ( из той самой интеллигенции ) или Булгаков у Вас - исключение ? :D

А я всегда считал его мамы (Швондера) и революции.
А вы в жизни с такими не сталкивались?

Швондер - собирательный образ , причем , имхо , кривой ... В свое время , обычно партийные и комосомольские руководители были очень вменяемые и образованные люди ...
В тему - падение продолжается под натиском еще одного явления - а именно - дольщики получают свои кв метры , а не деньги . Те кто вкладывался для перепродажи - выкинут эти кв м на рынок , чтобы вернуть хотя бы часть .
  • 0

#82491
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

К щастью многих, они живут харашо, и замечательно не зная, что их не любят, да еще и презирают.
Многих не любить вредно, можно слюной захлебнуться.
Хотя разносторонность людей удивительна, одновременно не любят и швондера, и Достоевского.

Этим бесхребетникам до тех пор будет хорошо, пока есть возможность беззаботно жить , прославляя очередного правителя... :D
  • 0

#82492
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Куплю квартиру за 20000, в районе калинина ауэзова, для родственника проживающего в Алматы.
Если мое желание на данный момент - не реально, то я записываюсь в партию Сигги, сейчас мне с ним по пути :D

А зачем Вам квартира в Алмате, если в Испании дают ипотеку на 50 лет! И что там со снегопадом? Расчистили дороги?

Если каждому такому Ледику выделить за 20 000 квартиру даже в районе какого-нибудь Калкамана, то можно уже через полгода объявлять новый пузырь на рынке похлеще прежнего, сроком лет так на 10, вне зависимости от видимо вот.

Сообщение отредактировал cure: 11.12.2008, 20:28:51

  • 0

#82493
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

и думают, что падение цен, это благо для страны.

Ну насчет благо или нет - тема так не звучала :) .... Наверно , как всегда - свои плюсы , свои минусы ...

Минусы :
- остановили снос устаревшего жилья ( которое по хорошему уже лет 20 надо сносить )
- безработица
- проблемы дольщиков , ипотечников и банков

Плюсы :
- прекратились подключения к инженерным системам города , которые на пределе
- собственное жилье становится реальностью для масс , а не для мильонеров
- если так пойдет дальше - некто сможет начать свой бизнес ( магазинчег и т.п. )

Короче , кто хочет - может дальше дописать свои плюсы и минусы :D

Вообще , еще с истории пузыря доткомов ( тош плюсы и минусы ) - да многие попали - но - развились лини связи , инетернет , процессорная и электронная техника , программное обеспечение и т.д...
  • 0

#82494
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Швондер - собирательный образ , причем , имхо , кривой ... В свое время , обычно партийные и комосомольские руководители были очень вменяемые и образованные люди ...

Для этого достаточно посмотреть уровень образования членов бюро ЦК ВКП(б) год так за 27.
Ладно перейдем к теме крушения.
1. 11 декабря. IFX.RU - Проблемы в американской экономике нарастают как снежный ком. Прогнозы топ-менеджеров компаний США на 2009 год остаются крайне мрачными - страну наполнят безработные и бездомные. Падение цен на жилье и разрушительные последствия этого фактора продолжатся в следующем году без всякого намека на то, когда ситуация стабилизируется.
2. Центральный заголовок последнего русского Форбса
- 100 ПОЛЕЗНЫХ вещей, которые можно найти на помойке.
  • 0

#82495
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

- собственное жилье становится реальностью для масс ,

Сорри.
Виртуальной замечу реальностью. Это всёравно что как шутка была в своё время, не помню точно - "пообедать по телевизору", как в Крыше, где фигурируют "тысячи" квартир.
  • 0

#82496
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


- собственное жилье становится реальностью для масс ,

Сорри.
Виртуальной замечу реальностью. Это всёравно что как шутка была в своё время, не помню точно - "пообедать по телевизору", как в Крыше, где фигурируют "тысячи" квартир.

Ну отчево ж виртуальной ... У многих отложено на квартиру допустим 10 к баксов . Как цены дойдут за старые однушки не в пафосных райнах - квартиры пл около 30 кв м до 10 к = вот и 333 за кв невиртуальный метр :D ... Грубо говоря цена будет падать до возможностев покупателей , которые будут в энтих кв м жить .
  • 0

#82497
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну отчево ж виртуальной ... У многих отложено на квартиру допустим 10 к баксов . Как цены дойдут за старые однушки не в пафосных райнах - квартиры пл около 30 кв м до 10 к = вот и 333 за кв невиртуальный метр :D ... Грубо говоря цена будет падать до возможностев покупателей , которые будут в энтих кв м жить .

Покупатели сильно заблуждаются вообще в каком-либо ещё падении, не то что как у вас. Ещё раз для непонятливых 2000 - это минимум окраина для Алматы. А в остальном, я не про это писал, 17 000 вторичных квартир - это всё что есть на долгие годы, а вы 333. Дурь.
  • 0

#82498
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

17 000 вторичных квартир - это всё что есть на долгие годы, а вы 333. Дурь.

НУ почему ж 17000 ... Еще 13000 тыс дольщикам выдадут ...
333- дурь ? Уже нет ... Возможно раньше - как скажешь 333 - фсе смеюца , щас - уже не смеюца , значит - не дурь :D
  • 0

#82499
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Еще 13000 тыс дольщикам выдадут ...
333- дурь ? Уже нет ...

Насчет 13 000 у меня сильные сомнения, с учетом того что сегодня бюджет трехлетний пересчитывают
на 25 за барель.
А вот в 333 верю.... :D
  • 0

#82500
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


17 000 вторичных квартир - это всё что есть на долгие годы, а вы 333. Дурь.

НУ почему ж 17000 ... Еще 13000 тыс дольщикам выдадут ...
333- дурь ? Уже нет ... Возможно раньше - как скажешь 333 - фсе смеюца , щас - уже не смеюца , значит - не дурь :D

Выдадут, во-первых - где? На окраине, в основном. Потом сроки - в основном, конец 2009 года. 13 000 дольщиков - это писец как много, и причём тут они? В остальном, кто это не смеются? Просто что толку очевидные вещи постоянно повторять. Одно дело форум, другое жизнь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.