Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#82521
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Пипец какой-то:

/KASE, 11.12.08/ - На Казахстанской фондовой бирже (KASE) состоялись вечерние торги долларом США расчетами ТОМ и SPOT, евро расчетами ТОМ. В торгах участвовали 8 банков. По евро расчетами TOM сделок заключено не было. Спрос и предложение отсутствовали.

По доллару США расчетами TOM средневзвешенный курс доллара США составил 120,48 тенге за единицу, объем торгов - 700,005 млн USD.

По доллару США расчетами SPOT средневзвешенный курс доллара США составил 120,49 тенге за единицу, объем торгов - 1 178,505 млн USD.

Так нам на долго не хватит валютных резервов... :D
ПС. Правда доллар не выдержал и все-таки упал на 2 тиынки. )))

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.12.2008, 01:22:04

  • 0

#82522
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Для ЛТ.
По доллару США расчетами TOM средневзвешенный курс доллара США составил 120,48 тенге за единицу, объем торгов - 700,005 млн USD.

По доллару США расчетами SPOT средневзвешенный курс доллара США составил 120,49 тенге за единицу, объем торгов - 1 178,505 млн USD.

Если не затруднит, просветите инженера -- что такое "TOM" и "SPOT" ? а также по вопросу рентабельной цены и себестоимости 1б нефти? Г-н Шафраник утверджает 60У.Е. это предеп рентаб. для России, а что тогда у нас? Падает цена на нефть , всё падает.
  • 0

#82523
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Если не затруднит, просветите инженера -- что такое "TOM" и "SPOT" ? а также по вопросу рентабельной цены и себестоимости 1б нефти? Г-н Шафраник утверджает 60У.Е. это предеп рентаб. для России, а что тогда у нас? Падает цена на нефть , всё падает.

Гугл говорит так:

При заключении сделки TODay (сегодня) конвертация валюты производится в день заключения сделки.

Сделка TOMorrow (завтра) дает возможность произвести конвертацию на следующий день после заключения сделки. При этом курс конвертации фиксируется в день заключения сделки.

Сделка SPOT аналогична сделке TOMorrow с той разницей, что конвертация производится на третий день после заключения сделки. Хотя Википедия говорит, что при сделке SPOT оплата по сделке производится в этот же день.

Насчет себестоимости 1-го барреля КЗ нефти, на разных месторождениях она разная. Кто-то говорит,что средняя цена в районе 22-24 долл/баррель, кто-то уверяет, что ниже. Вот здесь ломают копья: http://vse.kz/index....howtopic=164333

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.12.2008, 01:41:10

  • 0

#82524
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Спасибо за ответ.

Только по-прежнему неясно заявление г-на Шафраника 60у.е. ----- рентабельность (не себестоимость)?
  • 0

#82525
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Куплю квартиру за 20000, в районе калинина ауэзова, для родственника проживающего в Алматы.
Если мое желание на данный момент - не реально, то я записываюсь в партию Сигги, сейчас мне с ним по пути :D

А зачем Вам квартира в Алмате, если в Испании дают ипотеку на 50 лет! И что там со снегопадом? Расчистили дороги?

Я еще не совсем из ума выжил, что бы с помощью ипотеки, квартиру покупать. Мне легче в аренду снимать. К тому же, я же для родственника купить хочу, а он живет как раз в Алмате. Молодая интернациональная семья, он русский, она казашка, самечательная дочка и скоро (пока не знаю кто) будет еще один родственник. Хочется им помочь, а то ютятся в арендной квартире.

Про снегопад, ни чего не знаю. Возможно в верхней части Испании и есть проблема с ним. А в Барсе +9, прохладно конечно, но снега тут почти не бывает. Нужно ехать в Перенеи, часа два езды.

По поводу радости, что цены падают, в связи с кризисом, так ее нет. Я помню как квартиры в Алмате стоили 5000 - 8000 долларов и еще искать покупателя приходилось. Вот интересно, а если и в правду, америка от доллара откажется. Вот тогда в чем ваши метры оцениваться будут? Доллары = фантики. Амеро, допустим = 780 тенге. Тогда Сиги прав 333 амеро за метр. Вот интересно, а у многих будет возможность свои фантики на амеро обменять.
Я помню, как старые рубли в начале 90 годов. на новые, в Россию возил для обмена. Так же помню обмен денег на тенге, как говориться больше двух в одни руки не давали. С Америкой обмен вообще тогда почти не реально станет. Типа это все коррумпированные доллары у вас сохранились и чистоту их доказывать придется. Вот будет-то и смех и горе.
Судя по всему от денег сейчас избавляться нужно и закупать продукты питания.
Кругом пишут, что виртуальный рынок превышал реальный в три- четыре раза. А ведь его кто-то обслуживать должен был, кто-то же бумажки перекладывал или на клавиши давил. Вот они сейчас в первую очередь со своих мест летят. А ведь делать они ни чего другого не умеют.
правильно пишут тут некоторые, впереди светится анальное отверстие и не только у вас в Казахстане, но и у меня в Испании. Разница только в одном, что ваше светлое будущее намного уже. Не все в него пролезут.

Еще тут написали, что новый налоговый кодекс президент подписал. Хотелось бы почитать его, думаю что там (это было бы справедливо) вашим барыгам "подарочек" должен быть. Типа дополнительного налога на лишнюю недвижимость. Вот тогда рынок арендного жилья расцветет, справедливости ради аренда не так уж много приносит. Бандерам будет счастье, барыги потеряют свой жирок. Так что ценам вниз, процентов на 50 еще.
Ведь нужно же понимать, что нельзя всем быть богатыми, кто-то и бедным должен быть. Представьте себе пирамиду, с верху - Америка, чуть ниже Европа, Япония, еще ниже (ну не знаю - Австралия) и где-то там чуть выше основания Казахстан. Это не злорадство - это реальность. Соответственно и цены на недвижимость. Ну не может м2 равняться в Казахстане и в Европе, хотя равняется. Противоречия здесь нет ни какого, когда нет своего производства, тогда и цена за м2 может быть еще выше. (Благо Китай у вас под боком и населения там тьма.) Но тогда вступает следующее правило, житель Европы может рассчитаться за жилье в течении 30 лет, а жителю Казахстана не хватит и жизни. От такой перспективы только один выход или ружье или выезд. В последние годы все было поставлено с ног на голову, наконец-то пришел пипец. Как говориться - приехали.
Вы знаете как трудно, подниматься после падения. Лучше уж совсем не подниматься изначально. Когда живешь на 100 рублей зарплаты - привыкаешь, а когда пожил на 1000, на сто уже не прожить.
Так что ценам вниз. Зря вы на Сиги наезжаете, он правильные вещи вам толкует зарплата помноженная на 100 это реальная цена. Только не ваша зарплата. а тех кто не имеет возможности в инет выходить.

О нехватке жилья в Алмате, забудьте. Не так давно здесь писалось о том, что в целых домах по одному окну светиться. И то специально включают. Те кто наварился на подъеме цен, сейчас чемоданы пакует или собирается, если за год или два кризис не пройдет, они ноги из Казахстана сделают. На их место из аулов подтянуться, тогда будут в каждом дворе баранов резать. От этого и последние приравнивающие себя к цивилизованным слоям уедут.
Мдя, перспективу я нарисовал, самому тошно. Только не ругайтесь сильно, сами понимаете, мне квартира за 20 000 нужна :)

Сообщение отредактировал LEDiK: 12.12.2008, 02:55:27


#82526
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Еще тут написали, что новый налоговый кодекс президент подписал. Хотелось бы почитать его, думаю что там (это было бы справедливо) вашим барыгам "подарочек" должен быть.

вот проект и дополнения :D
Налоговый кодекс

Сообщение отредактировал киркуду: 12.12.2008, 03:14:17

  • 0

#82527
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Ипотека без денег

Треть кредитов на покупку квартиры может не вернуться в банки

треть ипотечных кредитов может оказаться дефолтной
прям как у нас :D

Сообщение отредактировал киркуду: 12.12.2008, 03:54:30

  • 0

#82528
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Затянувшийся глобальный финансовый кризис приводит население планеты без малого в ужас. Один за другим появляются пессимистические прогнозы относительно рецессии и дальнейших вариантов развития мировой экономики. В частности, как сообщает bankir.ru, австрийская Der Standart на днях опубликовала мнение, высказанное венским инвестором Вальтером Айхельбургом, занимающегося покупкой золота.
Господин Айхельбург уверен, что уже к 2009 году «большинство государств и банков обанкротятся». К словам этого человека быть может стоит прислушаться, так как еще в начале 2007г. он сделал точный прогноз о грянувшем позже крахе Fannie Mae и Freddie Mac.
Австрийский инвестор предсказывает гиперинфляцию и рекомендует переводить средства «в золото». Тройская унция драгметалла, по мнению эксперта, достигнет цены в $3000. То, что золото еще не взлетело в цене, господин Айхельбург объясняет сдерживающими мерами, предпринимаемыми эмиссионными банками, однако, после краха и этого бастиона металл цвета солнца немедленно подорожает...

http://cred-fin.ru/news/2008-10-21-999
самое интересное, гос-ва G8 прекратили продажи золота

Сообщение отредактировал киркуду: 12.12.2008, 04:04:14

  • 0

#82529
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
всем спокойной ночи!!!!!
а это на затравку
Хозяева мира слили Россию

Сообщение отредактировал киркуду: 12.12.2008, 04:24:26

  • 0

#82530
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я еще не совсем из ума выжил, что бы с помощью ипотеки, квартиру покупать. Мне легче в аренду снимать.

Ну и правильно, что арендуете. а у нас не хотят арендовать, по совковой традиции все купить пытаются.
хотя в прошлом году в Испании моложежь протестовала, что ни купить ни арендовать не могут. Арендовать вскладчину им менталитет, видите ли, не позволяет... :)

К тому же, я же для родственника купить хочу, а он живет как раз в Алмате. Молодая семья, Хочется им помочь, а то ютятся в арендной квартире..

Опека не помогает, а развращает людей. Когда живешь впроголодь, мозги начинают быстрей соображать.

Про снегопад, ни чего не знаю.

То что у вас творится не знаете, а лезете к нам со своими советами. Вчера по Евроньюс показывали. Не нашел на их сайте новость, есть на мэйлру: http://travel.mail.r...12-04/country6/

Вот интересно, а если и в правду, америка от доллара откажется. Вот тогда в чем ваши метры оцениваться будут? Вот будет-то и смех и горе.

А что, кроме долларов другой твердой валюты не останется?

правильно пишут тут некоторые, впереди светится анальное отверстие и не только у вас в Казахстане, но и у меня в Испании. Разница только в одном, что ваше светлое будущее намного уже. Не все в него пролезут.

Как раз таки, наоборот. У нас будет полегче, чем в Испании. Читайте больше: Евросоюз признал, что Испания больше всего пострадает от кризиса. Британская "Телеграф" пишет, что для Испании этот кризис будет самым худшим за всю историю страны, что за период с2006 по 2007 год неизвестно на что были потрачены 2/3 валютного запаса страны, что народ запасается продуктами...
Или почитайте здесь:

Евросоюз решил сократить объемы финансовой помощи Испании, так как эти деньги куда больше нужны новым членам блока из Восточной Европы. "Мы стоим перед угрозой полномасштабного экономического краха, - говорить профессор экономики в барселонской бизнес-школе IESE Антонио Аргандонья. - Уже в этом году мы увидим отрицательный экономический рост... Это долгий и глубокий кризис".
По прогнозам МВФ, страна войдет в стадию рецессии уже в следующем году, и пострадает от нее значительно сильнее, чем другие европейские страны.
По оценкам правительственного института занятости, уровень безработицы в Испании достиг в сентябре 11,3% - это высший показатель с 1997 года. К середине следующего года своей работы в Испании лишаться еще около 3 млн человек, что станет высшим показателем уровня безработицы во всем Евросоюзе. http://www.dpmoney.r...90-ba239777d78e


Так что придержите лучше деньги, они вам могут пригодиться...

Еще тут написали, что новый налоговый кодекс президент подписал. Хотелось бы почитать его, думаю что там (это было бы справедливо) вашим барыгам "подарочек" должен быть. Типа дополнительного налога на лишнюю недвижимость.

Повышенный налог будет на недвижку выше 1 млн долларов. :D
В остальном поправки в новый налоговый кодекс касаются снижения налоговой нагрузки на несырьевой сектор. Здесь: http://www.vastana.kz/news/5222/

Зря вы на Сиги наезжаете, он правильные вещи вам толкует зарплата помноженная на 100 это реальная цена.

Это мы Сиги объяснили. Тут нет противоречий, а средняя зарплата в Алмате сейчас 750 баксов. Скорее всего будет падать...

О нехватке жилья в Алмате, забудьте. Не так давно здесь писалось о том, что в целых домах по одному окну светиться. И то специально включают.

Ледик, я все-так здесь живу, и вижу ситуацию изнутри, а не со стороны. То, что тут пишут люди, у которых от лучших времен еще лежит в заначке 10-50 тысяч баксов, я знаю прекрасно, и уже устал на все глупости отвечать. Есть одна хорошая закономерность: чем ниже цена недвижки, тем хуже уровень жизни.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.12.2008, 05:41:31

  • 0

#82531
Marisol

Marisol
  • Частый гость
  • 59 сообщений
поскорей бы упали...мой парень хоть квартиру бы нам купил :D
  • 0

#82532
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Спасибо за ответ. Только по-прежнему неясно заявление г-на Шафраника 60у.е. ----- рентабельность (не себестоимость)?

Блин, пришлось искать:
- Комментируя ситуацию на мировом рынке, Юрий Шафраник высказал мнение, что в ближайшие месяцы нельзя ждать ажиотажного снижения цен на нефть. «Мы считаем, что $65 – это минимальнейшая цена, которая может обеспечить добывающим странам и компаниям жизнь и работу с минимальной рентабельностью.(с) http://www.nr2.ru/moskow/207086.html
Кто знает, что он хотел этим сказать, он же нефтяник, и хочет все время кататься как сыр в масле. :)
В 90-е годы цена барреля падала до 7-10 долларов, что в пересчете на упавшую покупательную способность доллара составляет по нынешним ценам 20-25 долларов...
Ясно одно: если цена нефти будет низкая, то перестанут разведывать и разрабатывать новые трудноизвлекаемые месторождения, отчего через некоторое время опять наступит ее дефицит и новый рост цен...

поскорей бы упали...мой парень хоть квартиру бы нам купил :D

Не проще ли найти себе парня с квартирой? :)
  • 0

#82533
Marisol

Marisol
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Спасибо за ответ. Только по-прежнему неясно заявление г-на Шафраника 60у.е. ----- рентабельность (не себестоимость)?

Блин, пришлось искать:
- Комментируя ситуацию на мировом рынке, Юрий Шафраник высказал мнение, что в ближайшие месяцы нельзя ждать ажиотажного снижения цен на нефть. «Мы считаем, что $65 – это минимальнейшая цена, которая может обеспечить добывающим странам и компаниям жизнь и работу с минимальной рентабельностью.(с) http://www.nr2.ru/moskow/207086.html
Кто знает, что он хотел этим сказать, он же нефтяник, и хочет все время кататься как сыр в масле. :)
В 90-е годы цена барреля падала до 7-10 долларов, что в пересчете на упавшую покупательную способность доллара составляет по нынешним ценам 20-25 долларов...
Ясно одно: если цена нефти будет низкая, то перестанут разведывать и разрабатывать новые трудноизвлекаемые месторождения, отчего через некоторое время опять наступит ее дефицит и новый рост цен...

поскорей бы упали...мой парень хоть квартиру бы нам купил :D

Не проще ли найти себе парня с квартирой? :)

де?) покажите на него пальцум) пойду знакомиццо
  • 0

#82534
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Просто оскорбление с вашей стороны. Иначе и не сказать. У меня высшее образование в 3 поколении. Занимаюсь умственным, можно сказать творческим трудом :D
Так что либо оскорбляете, либо не понимаете смысла слов, которые употребляете.

ок, в любом правиле есть исключения, например - щука Аникейн - являеться исключением
Вы довольны?
Но от этого общая картина не меняеться
  • 0

#82535
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Жаль что я не знаю парня Marisol, знал бы сказал: убегай от нее, она тебя кинет при первой возможности.
  • 0

#82536
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Пипец какой-то:

/KASE, 11.12.08/ - На Казахстанской фондовой бирже (KASE) состоялись вечерние торги долларом США расчетами ТОМ и SPOT, евро расчетами ТОМ. В торгах участвовали 8 банков. По евро расчетами TOM сделок заключено не было. Спрос и предложение отсутствовали.

По доллару США расчетами TOM средневзвешенный курс доллара США составил 120,48 тенге за единицу, объем торгов - 700,005 млн USD.

По доллару США расчетами SPOT средневзвешенный курс доллара США составил 120,49 тенге за единицу, объем торгов - 1 178,505 млн USD.

Так нам на долго не хватит валютных резервов... :rolleyes:
ПС. Правда доллар не выдержал и все-таки упал на 2 тиынки. )))


а резервы за ноябрь всего на 3,1% снизились до $45,9 млрд. похоже еще не нарисовали исход денег из Нацфонда. а объемы по торгам уже несколько дней такие были. как банки начали гаситься и, возможно, кто-то под видом инвестиций выводит капитал :D например - очень нуждающиеся в наших инвестициях Виргинские острова :-)

Цены на жилье в Москве опустятся на 30-45 %
2008-12-11, 12:04:00
Цены на жилье в столице к середине 2009 года снизятся на 30-45 %, - заявил в ходе круглого стола аналитиков рынка недвижимости, который 10 декабря состоялся в Санкт-Петербурге, генеральный директор информационно-аналитического агентства RWAY Александр Крапин.

По его словам, в октябре – ноябре нынешнего года цены снижались на 4-5 % в месяц, причем снижение началось бы и без влияния мирового финансового кризиса. Причиной изменения ценовой динамики стало снижение доступности жилья для большинства горожан. По международным стандартам, доступной считается единица жилья, стоимость которой составляет три годовых дохода средней семьи. В условиях Москвы такой единицей является квартира площадью 54 кв. м. при стоимости 55 тыс. руб. за кв. м. Между тем, цена квадратного метра уже составляет более 150 тыс. руб.

За 17 лет цены на жилую недвижимость в Москве поднялись в 77 раз, - сообщил Александр Крапин. В результате последнего, восьмилетнего периода роста цен, стоимость жилья существенно превысила реальный уровень платежеспособного спроса. По мнению аналитика, жилье станет доступным и рынок стабилизируется, когда цены опустятся до уровня 2005 года. Этому будет предшествовать более быстрое, чем сейчас, снижение цены в первом полугодии 2009 года. В Московской области снижение будет не столь значительным, поскольку часть жилья там приобретают москвичи, доходы которых выше, чем у местного населения.
http://realty.mail.ru/news/3373.html
  • 0

#82537
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Насчет себестоимости 1-го барреля КЗ нефти, на разных месторождениях она разная. Кто-то говорит,что средняя цена в районе 22-24 долл/баррель, кто-то уверяет, что ниже. Вот здесь ломают копья: http://vse.kz/index....howtopic=164333

По Мангистау Мунай Газу (ММГ) - 140 баксов за тонну, инсайдерская инфа. Естественно, представления не имею о структуре расчетов. Кстати, ММГ, шестую по величине нефтедобывающую компанию, собираются покупать китайцы.
  • 0

#82538
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Нью-Йорк. Игроки на рынке нефти рассчитывают на ОПЕК
www.k2kapital.com 12.12.2008
Цена на нефть 11 декабря выросла на падения курса доллара и ожидания значительного сокращения объемов добычи нефти в странах ОПЕК, сообщает MarketWatch.
По итогам торгов на NYMEX январские фьючерсы на поставку нефти марки WTI подорожали на $4,46 до $47,98 за баррель.

нефть дорожает
  • 0

#82539
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Вот интересна, если новый налоговый закон уже подписан, что же тогда мой мужик сейчас верстает на 700(!) страницах?.. Принесли, сказали: "Вариант сырой, сильно не старайся, просто разбей по главам-абзацам, чтобы читабельно было. Там ещё рубить и рубить. Денех не дадим, но контору твою год не тронем." Почитать придётся...
  • 0

#82540
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

нефть дорожает

Ну и? Где выводы?
Без попытки дальнейшего осмысления, применительно к недвиге, это сообщение напоминает невинное девичье: какие погоды нынче хорошие стоят... :-)
ПС. Вас тут уже целое отделение собралось, постящих: нефть вниз-нефть вверх. н/л
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.