Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#80541
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Caps lock отключатся сбоку :D

КАПС ЛОК это типа я ОРУ :D что бы мне наконец ответили


Вам уже ответили. Это как средняя температура по больнице. У одного 40 у другого 36, а в среднем 36.6 :D А то что тот который с 40 лежит при смерти находится, это есть ничего, зато статистику не портит :D

Если барыга или чинуша воровал последние пять лет и с каждой зарплаты/отката покупал себе хату или ложил 50000 у.е. на депозит это не значит что бандер со своей зарплатой 600 у.е. делал тоже самое...
  • 0

#80542
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений



Caps lock отключатся сбоку :D

КАПС ЛОК это типа я ОРУ :D что бы мне наконец ответили

В Казахстане ~ 10-15 млн население (точную цифру не помню). Одно на другое раздели, получится вполне скромное накопление, вполне многим посильное.

Коляныч, отъедте км на 100 от Ала и спросите что такое депозит...побъют ведь :D
  • 0

#80543
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Вот банкам только сейчас не хватает бывшей продавшицы авиабилетов...пипец...занавес...

Самое забавное, что действительно не хватает. Просто позвони в call-центр любого банка и что-нибудь залечи на чистом английском, зацени насколько быстро тебя поймут и обслужат. Если у неё был действительно очень чистый разговорный английский, а не просто "со словарём".
  • 0

#80544
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

Если барыга или чинуша воровал последние пять лет и с каждой зарплаты/отката покупал себе хату или ложил 50000 у.е. на депозит это не значит что бандер со своей зарплатой 600 у.е. делал тоже самое...

Совершенно верно...и бандер снимает хату у барыги...чтд...
  • 0

#80545
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


Если барыга или чинуша воровал последние пять лет и с каждой зарплаты/отката покупал себе хату или ложил 50000 у.е. на депозит это не значит что бандер со своей зарплатой 600 у.е. делал тоже самое...

Совершенно верно...и бандер снимает хату у барыги...чтд...

Кстати, снимать квартиры не так уж и бессмысленно сейчас. Дешевле отдавать 500$ в месяц за квартиру, которая дешевеет со скоростью 1000$ в месяц. Барыги таком образом несут убытки, но их чёт не очень жалко.
  • 0

#80546
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Вот банкам только сейчас не хватает бывшей продавшицы авиабилетов...пипец...занавес...

Если у неё был действительно очень чистый разговорный английский, а не просто "со словарём".


Если у нее чистый английский, то она уже в Австралии сидит, а не в Кизякстане.
  • 0

#80547
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Если у нее чистый английский, то она уже в Австралии сидит, а не в Кизякстане.

Тож верно. В смысле те, кто тут не может или не хочет, могут без проблем уехать в британские страны.
  • 0

#80548
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Видел вчера барыжку, как крыса прошмыгнула возле подъезда и повесила объявление куплю квартиру в Вашем доме. Естественно сорвал это объявление.Эти риелтеры поганные так набирают базу, а потом задолбают звонить впятнацатиром продавая вашу квартиру.Реальные крысы.

Дело не в этом.Барыги засирают моск народу и типо "Упадут ваши зарплаты и ага подохнете без квартир".
Народ не будет разбираться какой барыга толще, какой тоньше-поступит, как в Бишкеке или Монголии. Или власть любит интересы народа, или народ будет любить власть.

Насчет падения зарплат

В 2002 году внешний долг был 3.5 млрд.
В 2007 году внешний долг стал 100 млрд.

рост в 28 раз.

в 2002 году м.кв стоил 200$
в 2007 году м.кв стоил 3 400$

рост в 17 раз.

рост зарплаты за это время 3-4 раза.Соответственно при падении зарплат упадет и стоимость квадратного метра.

А всякие микроолигархи на форуме не могут ничего купить ибо в 2004-2007 годах по уши загрузились в кредиты и сейчас продать хатку не могут.Никто не покупает, а процент стучит и каждый месяц платят банкам.Поэтому сопли в монитор пускают.Собаки барыги.

Сообщение отредактировал select: 24.11.2008, 18:20:18

  • 0

#80549
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А всякие микроолигархи на форуме не могут ничего купить ибо в 2004-2007 годах по уши загрузились в кредиты и сейчас продать хатку не могут.Никто не покупает, а процент стучит и каждый месяц платят банкам.Поэтому сопли в монитор пускают.Собаки барыги.


Сигги, я вам верю.
скажите мне, пожалуйста, а в евро можно хранить деньги?
а то в золоте я как-то даже не знаю где брать, где хранить, да и потом куда продать его?
только не пишите, что золото можно купить в слитках в банке и хранить в сейфовом депозитарии.
вы мне про евро лучше напишите: стоит или не стоит? а то у меня в тенге.

Сообщение отредактировал Джумейра: 24.11.2008, 18:52:59

  • 0

#80550
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

скажите мне, пожалуйста, а в евро можно хранить деньги?

Есть же ж поговорка про то, что "знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Врядли Сигги или кто-либо другой тут на форуме обладает магическим рецептом узнавания как поведёт себя тот или иной актив в долгосрочной перспективе, только на интуицию надеяться остаётся и так или иначе диверсифицировать риски.
  • 0

#80551
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


скажите мне, пожалуйста, а в евро можно хранить деньги?

Есть же ж поговорка про то, что "знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Врядли Сигги или кто-либо другой тут на форуме обладает магическим рецептом узнавания как поведёт себя тот или иной актив в долгосрочной перспективе, только на интуицию надеяться остаётся и так или иначе диверсифицировать риски.


:D Сигги знает.
А вас я не спрашивала.

Сообщение отредактировал Джумейра: 24.11.2008, 18:58:25

  • 0

#80552
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

:D Сигги знает.
А вас я не спрашивала.

Джумейра... хм... я вам как женщина женщине скажу (рискуя нарваться))) - вы не у того спрашиваете... Он журналист, а не финансист, аналитег или рисковик. Был тут народ, да весь вышел. :D
  • 0

#80553
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

2 Б_Э - вот именно поэтому, что при вероятном снижении цен до уровня сиги его последователи не купят эти вожделенные кв.м, так как их перекупят Харды, С_С, Б_Э и им подобные - таких реально много.
Не говоря уже о КК, Медведе, Л_Т и компании - от таких монстров можно ожидать, что и Вам не достанется.
Только посмотреть как собственность перераспределяется.

С чего это они будут вкладывать в недвигу если она дешевеет? Только слова подхалимства слышны. Нормальные бизнесмены вкладывают когда растет или вызывают рост и продают когда падает или перед падением.
А хаты должны дешеветь со временем. Они не вечны. Вот машины подают в цене с возрастом.
  • 0

#80554
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


:D Сигги знает.
А вас я не спрашивала.

Джумейра... хм... я вам как женщина женщине скажу (рискуя нарваться))) - вы не у того спрашиваете... Он журналист, а не финансист, аналитег или рисковик. Был тут народ, да весь вышел. :D

Не воспринимайте её слова за правду. Она его просто подкалывает. Чтобы он сказал что-либо, а потом она скажет "Вот Сигги виноват, посоветовал делать так". А сейчас никто не может сказать с определенностью что же завтра будет.
  • 0

#80555
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Ипетека точно оказалась лохотроном в масштабах страны. Банки взяли за рубежом окло 50 млрд баксов, эти деньги опять ушли за границу. В основном через покупку очень дорогих авто, ювелирных изделий, просто выведены в депозиты в зарубежные банки, а народ набравший эти кредиты в долгах как в шелках. И не рассчитаться по этим кредитам, тк эти деньги в основном покинули страну, а привлечь большие валютные суммы нечем, нефть-металлы упали в цене, да и то большая часть из этих предприятий х принадлежат иностранным компаниям, другие товары мы почти не экспортируем. Похоже как всегда крайним останется народ.

#80556
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Мое частное мнение.
С квартирами ничего не будет. Как продавались так и будут продаваться и покупаться. Может только просядут по цене. Разговор идет об Алматы. Все равно объем строительства не большой.

Думаю, что надо волноваться владельцам домов и участков. Все таки они намного дороже.
  • 0

#80557
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Если у нее чистый английский, то она уже в Австралии сидит, а не в Кизякстане.

Тож верно. В смысле те, кто тут не может или не хочет, могут без проблем уехать в британские страны.

Мля, одни кисы воробьяновы, все содружество на пару исколесили, и точно уверены
их место в земской думе. Ибоь!
  • 0

#80558
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


:D Сигги знает.
А вас я не спрашивала.

Джумейра... хм... я вам как женщина женщине скажу (рискуя нарваться))) - вы не у того спрашиваете... Он журналист, а не финансист, аналитег или рисковик. Был тут народ, да весь вышел. :D


Спасибо за беспокойство, Евгеша.
я обычно с теми, против кого все.
то что народ весь вышел - мне как-то глубоко.... до лампочки.
пусть идут.
не в народе счастье.
  • 0

#80559
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

вы мне про евро лучше напишите: стоит или не стоит? а то у меня в тенге.


Хы-хы. Это то самое Евро, которое весной стоило 190, а щас 152? Вобщем-то хорошее "место хранения". :D
  • 0

#80560
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

я обычно с теми, против кого все.

Вряд ли получится протестировать Сигизмунда. Потому что Сигизмунд, как известно, первый в мире строитель с ярко выраженной антистроительной ориентацией...
Но если что, газета "Освобожденный строитель Востока" готова выложить гонорар за фотографию Сигиных красный труселей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.