Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#80521
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Старый значит. Таким образом получается, что цены на квартиры росли в несколько раз быстрее зарплат. Мало кто боялся не успеть купить, так как денег небыло. А вот желаюших наварится на росте цен была уйма. Сейчас остался только реальный покупатель с заработаными им самим деньгами, которые никак не попадают под хотелки спекулянтов. поэтому ценам вниз - до рыночной цены.

Ну не совсем еще. Среднего возраста если что. Так вот. Цены уже и так рыночные. Как Вы не понимаете до сих пор? Или 333 заклинание? Сигги 333 сотона? Или Партия 333? Есть антихрист 666 и есть Сигги 333. Так чтоли? Народ помешался на этой новой религии.
  • 0

#80522
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
А давайте пастроим дом ЦТ :) :) а патом продадим, но уже дороже :eek:
Кто чо умеет делать? кроме топтать клаву...
  • 0

#80523
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Интересно получаеццо :)
Те кто за падение, советует тем у кого есть продавать, а сами хотят купить :) зачем вы бандерлоги обманываете сваих...ведь мы же цт братсво :eek:

Ну это тебе типа дружеские советы дают - продай сейчас, а то через полгода продашь на 30% дешевле :)
Это если у тебя квартиры просто для перепродажи, а если живёшь в ней, то как бы и смысла нет продавать, живи себе инаслаждайся хорошей квартирой. Аналогию с автомобилями можно привести - их нужно продавать пока они новые или свежепригнанные, нефиг их мариновать, цена только снижается. Но если машина покупалась для себя, то езди и получай удовольствие от нового хорошего авто.
  • 0

#80524
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений



Я бы тады ужо завтра дюжину хороших бы квартирок взял :)

Таких как мы много видимо. Поэтому не будет такого.
Тоже не прочь по 333, если не дюжину, то пяток можно было бы. :eek:

В тройке нах :) Запас карман не тянет...


Так что бандеры - все как всегда скупят под чистую кучка осведомленных "толстосумчиков" и вай! будут цены через 1.5-2 года снова по 3000-4000, тока теперь куй кому будут платить по 2000 у.е. в месяц за то чтобы они в нете ратовали за падение цен на жилье :) А значит не куя ВЫ не купите по 333.
  • 0

#80525
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
Тут я в ветке продам видел и землю продают и лес и цемент...все есть :)
  • 0

#80526
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

А давайте пастроим дом ЦТ :) :) а патом продадим, но уже дороже :eek:
Кто чо умеет делать? кроме топтать клаву...

Можно, только слышал, что лицензию теперь будет архисложно получить. Посему останется мало строй компаний. А новые не появятся.
  • 0

#80527
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Коляныч, у меня подруга работает в авиаагентстве.
Их по очереди отправляют в неоплачиваемый отпуск. А они только с летнего вернулись.
Никакого отношения к недвижимости у них нет.

У неё какое образование, что со знанием языков и какой вообще работой занималась? Если работа состояла в примитивном перекладывании бумажек из одной стопки в другую, то значит со временем такой персонал вообще в авиаагенствах будет замещен автоматизированными системами бронирования билетов, к чему уже весь мир давно пришел.


Такой вопрос в принципе я и ожидала от вас.
Язык - инглиш - в совершенстве, потому что авиаагентство.
Есть у меня много знакомых в банках, которые тоже воют.
И в госструктурах, та же беда.
Образование делу не поможет.
Даже если есть дополнительный бизнес - говорят продажи упали, так как ослабла покупательская способность.
И машины на авторынке стоят, морозятся.
  • 0

#80528
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
А мне нечего продавать....у миня ничего нет :)
зы. новое хороше авто - выброшенные деньги...мечта так скать бандерлога...типа денех нет, а показать надо :)


А давайте пастроим дом ЦТ :D :eek: а патом продадим, но уже дороже :)
Кто чо умеет делать? кроме топтать клаву...

Можно, только слышал, что лицензию теперь будет архисложно получить. Посему останется мало строй компаний. А новые не появятся.

Угу...мало строят - ценам вверх
  • 0

#80529
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
МНЕ ТАК НИКТО И НЕ ОТВЕТИЛ, СРЕДНЯЯ ЗП 600, А ТОЛЬКО НА ДЕПОЗИТАХ ФЛ 14 500 000 000 ? :)
  • 0

#80530
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Б_Э - вот именно поэтому, что при вероятном снижении цен до уровня сиги его последователи не купят эти вожделенные кв.м, так как их перекупят Харды, С_С, Б_Э и им подобные - таких реально много.
Не говоря уже о КК, Медведе, Л_Т и компании - от таких монстров можно ожидать, что и Вам не достанется.
Только посмотреть как собственность перераспределяется.
  • 0

#80531
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

МНЕ ТАК НИКТО И НЕ ОТВЕТИЛ, СРЕДНЯЯ ЗП 600, А ТОЛЬКО НА ДЕПОЗИТАХ ФЛ 14 500 000 000 ? :eek:

Caps lock отключатся сбоку :)


вообщем, поживем-увидим..
а реально цены все ниже и ниже...
не видать барыгам прибыли как своих ушей.. :)
  • 0

#80532
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Такой вопрос в принципе я и ожидала от вас.
Язык - инглиш - в совершенстве, потому что авиаагентство.
Есть у меня много знакомых в банках, которые тоже воют.
И в госструктурах, та же беда.
Образование делу не поможет.
Даже если есть дополнительный бизнес - говорят продажи упали, так как ослабла покупательская способность.
И машины на авторынке стоят, морозятся.

Вот как бы хз. Пусть разошлёт своё резюме хотя бы в банки или какие-нибудь организации, работающие с международными клиентами, заказчиками. Если английский действительно в совершенстве, аккуратность, умение общаться с клиентами, понимание как работает компьютер, то работу она себе найдёт.
  • 0

#80533
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

Caps lock отключатся сбоку :eek:

КАПС ЛОК это типа я ОРУ :) что бы мне наконец ответили
  • 0

#80534
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Ребята, а мы стрелять будем или нет?
  • 0

#80535
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

Не говоря уже о КК, Медведе, Л_Т и компании - от таких монстров можно ожидать, что и Вам не достанется.
Только посмотреть как собственность перераспределяется.

Читал таких ранее...щас чо та не видать их...наверное прикупаюцца уже...ибо для них рубеж падения пройден...
Как вы не поймете, что для каждого индивидуума есть свой порог покупки...для одно 3000, для другого 1000...а до тех кто за 333 уже ничо не доходит, только аренда :)
  • 0

#80536
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

2 Б_Э - вот именно поэтому, что при вероятном снижении цен до уровня сиги его последователи не купят эти вожделенные кв.м, так как их перекупят Харды, С_С, Б_Э и им подобные - таких реально много.
Не говоря уже о КК, Медведе, Л_Т и компании - от таких монстров можно ожидать, что и Вам не достанется.
Только посмотреть как собственность перераспределяется.


Дык учителя мля какие были - "Не говоря уже о КК, Медведе, Л_Т и компании - от таких монстров можно ожидать".

И Сигги на со своими голодранцами - то у него офисиантка с кафе "солнышко", то "Комитет 300", то еще куй знает что напридумывает.
Ну вот и хорошо сам себе настроение поднял, позитив, и даже вера в то что "недвижимость всегда в цене" воспряла, ууух можно и домой идти. :)
СиГГи не вылазь со своими простынями нах. :eek:
  • 0

#80537
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

Вот как бы хз. Пусть разошлёт своё резюме хотя бы в банки или какие-нибудь организации, работающие с международными клиентами, заказчиками. Если английский действительно в совершенстве, аккуратность, умение общаться с клиентами, понимание как работает компьютер, то работу она себе найдёт.

Вот банкам только сейчас не хватает бывшей продавшицы авиабилетов...пипец...занавес...
Хотя...будет письма терь рассылать...должникам и неплательщикам :)
  • 0

#80538
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вот как бы хз. Пусть разошлёт своё резюме хотя бы в банки или какие-нибудь организации, работающие с международными клиентами, заказчиками. Если английский действительно в совершенстве, аккуратность, умение общаться с клиентами, понимание как работает компьютер, то работу она себе найдёт.


В банках сокращение, "какие-нибудь другие организации" сейчас не то чтобы расширяются, стараются на плаву удержаться, так как доходы снизились.
вы сами в какой сфере работаете? :)
у меня многие знакомые под сокращение попали, резюме разослали, работа есть, но зарплата намного ниже, чем предлагали ранее. работодатели связывают с кризисом.
подруга дизайнер работала в тексти-лайне, пошив проф одежды, заказы упали говорит, зарплату не платят уже несколько месяцев.

Сообщение отредактировал Джумейра: 24.11.2008, 17:57:44

  • 0

#80539
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


Caps lock отключатся сбоку :eek:

КАПС ЛОК это типа я ОРУ :) что бы мне наконец ответили

В Казахстане ~ 10-15 млн население (точную цифру не помню). Одно на другое раздели, получится вполне скромное накопление, вполне многим посильное.
  • 0

#80540
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

СиГГи не вылазь со своими простынями нах. :eek:

Внатуре, спрячься Сигги на годег полтора...и без тебя тошно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.