Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#80501
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Зарплата 0 тг это только у барыг может быть, у которых перепродажи не идут. И у присосавшегося к нефтебаксам планктона, которого халявной кормушки лишили. У тех, кто не ворует и не барыжит, а у просто квалифицированного персонала зп как минимум не падают, даже по наблюдениям среди знакомых чёт имеют тенденцию расти.


Коляныч, у меня подруга работает в авиаагентстве.
Их по очереди отправляют в неоплачиваемый отпуск. А они только с летнего вернулись.
Никакого отношения к недвижимости у них нет.


при чем здесь недвижимость?! кризис то всех коснулся..
ээх, то ли еще будет!
  • 0

#80502
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

ну ни наю... Вообще-то, сдача в аренду - повсеместный бизнес. Даже при избытке метров на душу населения.

Даже обычный депозит выгоднее, чем сдача в аренду квартиры, и это при условиях непонижения цен. А если цены будут снижаться хотя бы по нескольку процентов в год, то и вовсе бессмысленно. Это не говоря уже об аммортизационых расходах на поддержание квартиры в человеческом состоянии, чтобы её сдавать можно было не только бомжам. В аренду сейчас сдают только для того, чтобы снизить убытки, а не для того, чтобы получить доходы.
  • 0

#80503
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Зарплата 0 тг это только у барыг может быть, у которых перепродажи не идут. И у присосавшегося к нефтебаксам планктона, которого халявной кормушки лишили. У тех, кто не ворует и не барыжит, а у просто квалифицированного персонала зп как минимум не падают, даже по наблюдениям среди знакомых чёт имеют тенденцию расти.

Интересно, а не на тех ли самых барыг работает этот "квалифицированный" персонал? И вообще, есть ли такой. А то куда не обратись, кругом сплошные неучи.
  • 0

#80504
digger_kz

digger_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений




чем ниже цена у недвижимости, тем больше людей смогут позволить себе жилье!

Это так Сигги думает и пропагандирует. А на самом деле так не бывает.
Чем ниже цены на недвигу, тем меньше у Вас зарплата. Или спад того и другого параллелен. Такое
утверждение точнее.


ну и что же мы тут спорим тада??? :)

на самом деле -цены на недвижку раздули как на золото...так что палюбэ -падение будет и пока что никто не может точно спрогнозировать даты и точный процент снижения..


Роксолана, здесь не о снижении цен на недвижимость спор идёт.
Читайте внимательнее.
Цены упадут само собой, с этим никто не спорит.
Здесь речь идёт о том, что вместе со снижением цен на хаты, будет снижение зарплат.



наверно речь про инфляцию, когда на твои 100 тенге сегодня, завтра, ты уже не купишь килограмм....
  • 0

#80505
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Интересно Вы рассуждаете - падают цены падают зарплаты. Тогда и обратная пропорциональность должна была иметь место. Почему зарплаты не росли вместе с квартирами?

Это почему не росли? Вы до сих пор 50 долларов получаете?

Я начинал с 300 у.е. - квартира моя стоила 6500 у.е.
Сейчас люди на тойже должности получают 1000 у.е - т.е. в 3.3 раза больше
Однако 1-комнатную улучшенную за 6500*3.3=21450 у.е. не купиш!



Интересно Вы рассуждаете - падают цены падают зарплаты.
Тогда и обратная пропорциональность должна была иметь место.
Почему зарплаты не росли вместе с квартирами?


Почему не росли? Росли.
Вы разве в 2002 году получали столько же сколько сейчас?
Нет.
Ну вот и смотрите сами.
Я например получала в 2002 около 40 - 48 000 тенге, сейчас 200 - 240 000 тенге.
Но разницы действительно нет.
Цены растут параллельно с зарплатой.

что продвижений по должностям не было? или не учли? квартиры с 2002 года тоже только в 4 раза подросли?

Сообщение отредактировал KillerSoft: 24.11.2008, 17:16:03

  • 0

#80506
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Я тут сматрю...пачти у всех есть квартиры...но все хотят падения...чо то тут нетаГ :eek:


Я вот нах тоже не пойму!!! :)
Мню и так с долевкой лоханули так хотят чтобы еще и моя квартирка стоила халяву - шышь ВАМ всем - минимум 3000 у.е. ха 1 м.кв. Хотя ее сейчас предлагают купить за 2700. Но я вобще-то хочу 4000.
Буду ждать - таких квартирок, да еще в таком районе не много. Время работат на меня.
  • 0

#80507
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

Я вот нах тоже не пойму!!! :eek:
Мню и так с долевкой лоханули так хотят чтобы еще и моя квартирка стоила халяву - шышь ВАМ всем - минимум 3000 у.е. ха 1 м.кв. Хотя ее сейчас предлагают купить за 2700. Но я вобще-то хочу 4000.
Буду ждать - таких квартирок, да еще в таком районе не много. Время работат на меня.

Держитесь Семен Семеныч...и это пройдет :)
  • 0

#80508
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Я тут сматрю...пачти у всех есть квартиры...но все хотят падения...чо то тут нетаГ :)


Я вот нах тоже не пойму!!! :)
Мню и так с долевкой лоханули так хотят чтобы еще и моя квартирка стоила халяву - шышь ВАМ всем - минимум 3000 у.е. ха 1 м.кв. Хотя ее сейчас предлагают купить за 2700. Но я вобще-то хочу 4000.
Буду ждать - таких квартирок, да еще в таком районе не много. Время работат на меня.

Время работает на Вас, если квартира доход приносит
Вот с нового года 'снизят' налоговое бремя, и будете в год за квартирку 3000$ налогов платить :eek:

Сообщение отредактировал bigpapa: 24.11.2008, 17:19:25

  • 0

#80509
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Я тут сматрю...пачти у всех есть квартиры...но все хотят падения...чо то тут нетаГ :eek:


Я вот нах тоже не пойму!!! :)
Мню и так с долевкой лоханули так хотят чтобы еще и моя квартирка стоила халяву - шышь ВАМ всем - минимум 3000 у.е. ха 1 м.кв. Хотя ее сейчас предлагают купить за 2700. Но я вобще-то хочу 4000.
Буду ждать - таких квартирок, да еще в таком районе не много. Время работат на меня.


так нах Вам долевка нужна была? :)
вот и лоханули!!

ждите -ждите...к 2030 дождетесь..может и по 10 будут..
  • 0

#80510
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Я тут сматрю...пачти у всех есть квартиры...но все хотят падения...чо то тут нетаГ :)

Ну некоторые, например, хотят расширить жилплощадь и т.п.
  • 0

#80511
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений



Интересно Вы рассуждаете - падают цены падают зарплаты. Тогда и обратная пропорциональность должна была иметь место. Почему зарплаты не росли вместе с квартирами?

Это почему не росли? Вы до сих пор 50 долларов получаете?

Я начинал с 300 у.е. - квартира моя стоила 6500 у.е.
Сейчас люди на тойже должности получают 1000 у.е - т.е. в 3.3 раза больше
Однако 1-комнатную улучшенную за 6500*3.3=21450 у.е. не купиш!

Молодой значит. Так вот. Никто не утверждает, что паралельно значит с одинаковой скоростью.
А фактор дефицита не учитываете. Когда цены росли, все боялись не успеть купить. Типа, сегодня я продал свою, завтра если не куплю, придется еще больше платить. И еще, ведь не только у Вас зп росла. Все эти факторы ускоряли рост цен. А еще инфляция. Это вообще встроенный в экономику элемент. Специально, чтобы уничтожать сбережения. Ато Сигги кричит, что можно накопить. Нельзя! Непозволят! Вот уже до пенсионных накоплений добрались.

Вот с нового года 'снизят' налоговое бремя, и будете в год за квартирку 3000$ налогов платить :)

Вы серьезно в это верите? Если кто-то в нашей стране не в силах будет платить столько, то он и не будет.
  • 0

#80512
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

так нах Вам долевка нужна была? :)
вот и лоханули!!

ждите -ждите...к 2030 дождетесь..может и по 10 будут..

У тебя мама был? Папа был? Что такой злой, как собака?! (с)

:D
Ну вобще-то мне есть где жить и эта квартирка построена еще при СССР в последние годы жизни великой страны.А в долевку полез - больно цена хорошая была, да и район показался перспктивным - лет через 5-7 думал все будет тип-топ. А тут вон какая ЖОПА приключилась :)
Ну да ничего ВСЕМ ВАМ на зло прорвусь нах :eek:
А вобще то я бы не против чтобы цены упали до 333.
Я бы тады ужо завтра дюжину хороших бы квартирок взял :)
  • 0

#80513
digger_kz

digger_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
to Семён Семёныч!!!

долго ждать то придется, приземленные без кредитов позволить себе не смогут. это факт. да и вам надо будет "расти", все идет к тому что держать по паре + квартир будет невыгодно. поэтому если дают 2700 надо отдавать.
  • 0

#80514
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Кстати, все заметили, что американские промышленники взвыли и просят т.е. требуют опустить курс доллара?
Точно говорю, будет гиперинфляция доллара. Иначе амерской экономике привет придет. Бернанке уже готов ставку до нуля опустить и баксы образно говоря с вертолетов разбрасывать. Не мечтайте, это не у нас. :)
  • 0

#80515
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений




Интересно Вы рассуждаете - падают цены падают зарплаты. Тогда и обратная пропорциональность должна была иметь место. Почему зарплаты не росли вместе с квартирами?

Это почему не росли? Вы до сих пор 50 долларов получаете?

Я начинал с 300 у.е. - квартира моя стоила 6500 у.е.
Сейчас люди на тойже должности получают 1000 у.е - т.е. в 3.3 раза больше
Однако 1-комнатную улучшенную за 6500*3.3=21450 у.е. не купиш!

Молодой значит. Так вот. Никто не утверждает, что паралельно значит с одинаковой скоростью.
А фактор дефицита не учитываете. Когда цены росли, все боялись не успеть купить. Типа, сегодня я продал свою, завтра если не куплю, придется еще больше платить. И еще, ведь не только у Вас зп росла. Все эти факторы ускоряли рост цен. А еще инфляция. Это вообще встроенный в экономику элемент. Специально, чтобы уничтожать сбережения. Ато Сигги кричит, что можно накопить. Нельзя! Непозволят! Вот уже до пенсионных накоплений добрались.

Вот с нового года 'снизят' налоговое бремя, и будете в год за квартирку 3000$ налогов платить :)

Вы серьезно в это верите? Если кто-то в нашей стране не в силах будет платить столько, то он и не будет.

Старый значит. Таким образом получается, что цены на квартиры росли в несколько раз быстрее зарплат. Мало кто боялся не успеть купить, так как денег небыло. А вот желаюших наварится на росте цен была уйма. Сейчас остался только реальный покупатель с заработаными им самим деньгами, которые никак не попадают под хотелки спекулянтов. поэтому ценам вниз - до рыночной цены.
  • 0

#80516
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
Интересно получаеццо :)
Те кто за падение, советует тем у кого есть продавать, а сами хотят купить :) зачем вы бандерлоги обманываете сваих...ведь мы же цт братсво :eek:
  • 0

#80517
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Я бы тады ужо завтра дюжину хороших бы квартирок взял :)

Таких как мы много видимо. Поэтому не будет такого.
Тоже не прочь по 333, если не дюжину, то пяток можно было бы. :eek:
  • 0

#80518
Che33

Che33
  • Гость
  • 15 сообщений
Хаты будут дорожать - к бабке не ходи.(а вот когда? тут уж надо к бабке сходить))))))
  • 0

#80519
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений


Я бы тады ужо завтра дюжину хороших бы квартирок взял :)

Таких как мы много видимо. Поэтому не будет такого.
Тоже не прочь по 333, если не дюжину, то пяток можно было бы. :eek:

В тройке нах :) Запас карман не тянет...
  • 0

#80520
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Старый значит. Таким образом получается, что цены на квартиры росли в несколько раз быстрее зарплат. Мало кто боялся не успеть купить, так как денег небыло. А вот желаюших наварится на росте цен была уйма. Сейчас остался только реальный покупатель с заработаными им самим деньгами, которые никак не попадают под хотелки спекулянтов. поэтому ценам вниз - до рыночной цены.


Просто покупателя с реальными деньгами мало. Надо еще каким-то образом заставить барыг, скупивших десять и более квартир выбросить их на рынок. Если барыгу кредит не душит, он просто оставит все эти квартиры до лучших времен, пока опять не пойдет подъем цен, при этом сдавая их в аренду. В этом загвоздка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.