Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#80481
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений


Все подъезды обклеены объявами сниму в вашем доме и куплю в вашем доме...все...хат нет :)


На пятачок возле зеленого сходите. Там везде все обклеено (на стенах, столбах, заборах, деревьях) - "Продам, Сдам".

Неее :eek: Я культурный человек..оптовка барахолка вакзал макзал не хожу...там грят контингент - у каждого второго статья"мошеничество" на лбу написана...

А скорее будет так:
200.. год 1кв.метр = 1000дол. Зар/плата = 50 000 тенге.
200.. год 1кв.метр = 500 дол. Зар/плата = 30 000 тенге.

Справедливая мысль...
Бандеры хотят чтобы не было богатых, а барыги чтобы не было бедных(читайте дают им работу как минимум)
  • 0

#80482
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Что такого страшного если хаты подешевеют?
Мечтатели желают купить хаты по нормальным ценам, а не дутым.
Надо было тогда когда пик цен был, кричать дальше, что если цены упадут, то пипец будет.
Вот упали цены в 2007 году = больше народа смогло купить квартиры.


:) ММН, вы не до конца наверное поняли мою мысль..
дело в том что вместе с ценами на хаты - будут падать наши зарплаты.
параллельно.
вот в чём проблема.
если вы думаете, что цены упадут , а зарплаты будут на том же уровне - то вы ошибаетесь.
вы наверное считаете, что с нынешней зарплатой 2 000 долларов и с будущими ценами 10 000 долларов за 1-комн квартиру - вы сможете взять хату за 5 месяцев? :eek:
если бы всё так просто было...
мы бы все затарились бы квартирами по самое не хочу.

Интересно Вы рассуждаете - падают цены падают зарплаты. Тогда и обратная пропорциональность должна была иметь место. Почему зарплаты не росли вместе с квартирами?
  • 0

#80483
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Что такого страшного если хаты подешевеют?
Мечтатели желают купить хаты по нормальным ценам, а не дутым.
Надо было тогда когда пик цен был, кричать дальше, что если цены упадут, то пипец будет.
Вот упали цены в 2007 году = больше народа смогло купить квартиры.


:) ММН, вы не до конца наверное поняли мою мысль..
дело в том что вместе с ценами на хаты - будут падать наши зарплаты.
параллельно.
вот в чём проблема.
если вы думаете, что цены упадут , а зарплаты будут на том же уровне - то вы ошибаетесь.
вы наверное считаете, что с нынешней зарплатой 2 000 долларов и с будущими ценами 10 000 долларов за 1-комн квартиру - вы сможете взять хату за 5 месяцев? :eek:
если бы всё так просто было...
мы бы все затарились бы квартирами по самое не хочу.

1. Квартиры продавали и будут продавать, и никуда они не денутся!!!
2. Когда квартиры стоили 20000 в алмагуле, у меня з/плата была 3000 дол. и я купил квартиру для сестры и не напрягался.
3. У таких как наши супер риэлторы, то "да", з/плата будет "0".
4. Те кто нормально всегда работал, те смогут купить.
  • 0

#80484
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



чем ниже цена у недвижимости, тем больше людей смогут позволить себе жилье!

Это так Сигги думает и пропагандирует. А на самом деле так не бывает.
Чем ниже цены на недвигу, тем меньше у Вас зарплата. Или спад того и другого параллелен. Такое
утверждение точнее.


ну и что же мы тут спорим тада??? :)

на самом деле -цены на недвижку раздули как на золото...так что палюбэ -падение будет и пока что никто не может точно спрогнозировать даты и точный процент снижения..


Роксолана, здесь не о снижении цен на недвижимость спор идёт.
Читайте внимательнее.
Цены упадут само собой, с этим никто не спорит.
Здесь речь идёт о том, что вместе со снижением цен на хаты, будет снижение зарплат.
  • 0

#80485
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Снижение з/плат возможно, но когда она завышена, как у той девушки которая бизнес-процессы в Ворде рисовала.
  • 0

#80486
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


Почему не получается? Очень даже получается. Но если сейчас это получается у тех, у кого зарплата от двух тыщ и выше, то потом чуть менее квалифицированный персонал уже себе сможет что-то позволить, те, у кого меньше 2k ну и так далее по убывающей.

А если они потом будут брать вторую, треть ю квартиру и сдавать ее в аренду...это же получается социальная несправедливость :) таг нельзя...

Ну у них же как правило есть моск, раз уж они им смогли воспользоваться, чтобы стать квалифицированным персоналом. Поэтому хватит соображалки, чтобы понять, что вложение в квартиры невыгодно ни разу и ещё не скоро станет выгодным.
  • 0

#80487
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Зарплата 0 тг это только у барыг может быть, у которых перепродажи не идут. И у присосавшегося к нефтебаксам планктона, которого халявной кормушки лишили. У тех, кто не ворует и не барыжит, а у просто квалифицированного персонала зп как минимум не падают, даже по наблюдениям среди знакомых чёт имеют тенденцию расти.


Коляныч, у меня подруга работает в авиаагентстве.
Их по очереди отправляют в неоплачиваемый отпуск. А они только с летнего вернулись.
Никакого отношения к недвижимости у них нет.
  • 0

#80488
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

Снижение з/плат возможно, но когда она завышена, как у той девушки которая бизнес-процессы в Ворде рисовала.

а пачиму вы считаете что она завышена? а судьи кто?
  • 0

#80489
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Предположим если хаты упадут до 20 000 долларов за двушку в аксае, а зарплата будет также к примеру 2 000 долларов, то чел спокойно себе купит хату за год. Такого не будет.


1 квадрат жилья всегда стоил среднюю месячную зарплату,если щас она 500-600 то и квадрат только до 600 понизиться и все!это вы точно заметили

Что такое средняя зарплата? Как ее считать? сколько народа получает в серую и сколько вообще доходов не поддается стат учету? И кто сказал, что всегда это константа?
  • 0

#80490
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

Коляныч, у меня подруга работает в авиаагентстве.
Их по очереди отправляют в неоплачиваемый отпуск. А они только с летнего вернулись.
Никакого отношения к недвижимости у них нет.

Щас Коляныч скажет что надо было квалифицированно продавать билеты и все :)
  • 0

#80491
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ну у них же как правило есть моск, раз уж они им смогли воспользоваться, чтобы стать квалифицированным персоналом. Поэтому хватит соображалки, чтобы понять, что вложение в квартиры невыгодно ни разу и ещё не скоро станет выгодным.

ну ни наю... Вообще-то, сдача в аренду - повсеместный бизнес. Даже при избытке метров на душу населения.
  • 0

#80492
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений


Предположим если хаты упадут до 20 000 долларов за двушку в аксае, а зарплата будет также к примеру 2 000 долларов, то чел спокойно себе купит хату за год. Такого не будет.


1 квадрат жилья всегда стоил среднюю месячную зарплату,если щас она 500-600 то и квадрат только до 600 понизиться и все!это вы точно заметили

Что такое средняя зарплата? Как ее считать? сколько народа получает в серую и сколько вообще доходов не поддается стат учету? И кто сказал, что всегда это константа?

Хард, да тут пипец математики...нобелевские лауреаты епта...
Средняя ЗП у них 600 баков, а на депозитах у народа 14,5 млрд плюс в ячейках столько же...ну писец математика...
  • 0

#80493
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Интересно Вы рассуждаете - падают цены падают зарплаты. Тогда и обратная пропорциональность должна была иметь место. Почему зарплаты не росли вместе с квартирами?

Это почему не росли? Вы до сих пор 50 долларов получаете?
  • 0

#80494
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Коляныч, у меня подруга работает в авиаагентстве.
Их по очереди отправляют в неоплачиваемый отпуск. А они только с летнего вернулись.
Никакого отношения к недвижимости у них нет.

У неё какое образование, что со знанием языков и какой вообще работой занималась? Если работа состояла в примитивном перекладывании бумажек из одной стопки в другую, то значит со временем такой персонал вообще в авиаагенствах будет замещен автоматизированными системами бронирования билетов, к чему уже весь мир давно пришел.
  • 0

#80495
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Снижение з/плат возможно, но когда она завышена, как у той девушки которая бизнес-процессы в Ворде рисовала.

У этой вообще не станет зарплаты. :)
  • 0

#80496
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Интересный подход у барыг. Если падение мне не выгодно значит его не должно быть!


БандЭрос, слышали?? :)
  • 0

#80497
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
Я тут сматрю...пачти у всех есть квартиры...но все хотят падения...чо то тут нетаГ :)
  • 0

#80498
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Хард, да тут пипец математики...нобелевские лауреаты епта...
Средняя ЗП у них 600 баков, а на депозитах у народа 14,5 млрд плюс в ячейках столько же...ну писец математика...

Это есть такой прикол: Если я получаю миллион а он получает 100 тысяч тенге то у нас средняя зарплата 550 000 тенге. Статистика. :)
  • 0

#80499
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Интересно Вы рассуждаете - падают цены падают зарплаты.
Тогда и обратная пропорциональность должна была иметь место.
Почему зарплаты не росли вместе с квартирами?


Почему не росли? Росли.
Вы разве в 2002 году получали столько же сколько сейчас?
Нет.
Ну вот и смотрите сами.
Я например получала в 2002 около 40 - 48 000 тенге, сейчас 200 - 240 000 тенге.
Но разницы действительно нет.
Цены растут параллельно с зарплатой.

П.С. я не маклер и не риэлтор и в этих сферах никогда не работала.

Сообщение отредактировал Джумейра: 24.11.2008, 17:19:55

  • 0

#80500
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений


Интересный подход у барыг. Если падение мне не выгодно значит его не должно быть!


БандЭрос, слышали?? :)

Рокси :) а я тут при чом? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.