Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7941
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

saunas
Так что? Скинуть Вам полную и подробную "ИНСТРУКЦИЮ К ОБОГАЩЕНИЮ" в тайне, или опубликовать её здесь? :eek:

Конечно в тайне!
  • 0

#7942
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В Москве рынок действительно стих. Раньше был буквално телефонный спам - звонили агенты крупных риэлторских компаний и предлагали свои услуги, а точней спрашивали, нет ли желания продать квартиру. Теперь уже как 3 месяца ко мне никто не звонил... И подъездная дверь очистилась от кучи объявлений "куплю квартиру в вашем доме!"

BVLGARI, маякните, если вдруг к Вам начнут ломиться соседи и умолять купить у них квартиру!
Имейте в виду, у Вас есть покупатель.
Я тут же прилечу с казы, карта, жайма и ящиком хорошего коньяка.
Обмыть свою новую покупку! :spy:


Кстати... я бы тоже не стал бы вкладываться в Елим-Ай.
Рискованно.

Боитесь того самого вашего сценария? :-/ :D

Нет, BVLGARI, просто опыт мне говорит о том, что если все бегут в одном направлении - значит надо идти в противоположном, только тогда - придёшь первым. :eek:
  • 0

#7943
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

BVLGARI, маякните, если вдруг к Вам начнут ломиться соседи и умолять купить у них квартиру!
Имейте в виду, у Вас есть покупатель.
Я тут же прилечу с казы, карта, жайма и ящиком хорошего коньяка.
Обмыть свою новую покупку! :spy:

Приезжайте через полгода, купите максимум за 6000$/м2 в новострое в пределах Садового. Да и сегодня дефицит именно покупателей, а не продавцов. Все затаились, только вот цена за аренду растет медленно.

Черт, насчет казы было жестоко :eek:
  • 0

#7944
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
saunas, ИНСТРУКЦИЯ К ОБОГАЩЕНИЮ, у Вас в личке! :eek:
  • 0

#7945
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
BVLGARI приедете вы с опытом и толстой диссертацией и поставят вас к РО-6 со шлангами перемотанными лейкопластырем и дадут тонометр с дырявой манжетой и скажут не нужны нам передуры всякие - давай долбай общий - так надежнее.
И что будете делать?

Вы и есть богатый!

Спасибо, весьма ободряюще!
  • 0

#7946
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Сожалею о содеянном, Калистрат. Нет, правда. :-/

Если вы, так же как и медведь, торжественно поклянетесь никогда в этой теме не доставать сами знаете что из широких штанин и демонстрировать ЭТО публично -то готов продолжить дискуссию.
Даешь 400-ю страницу до полуночи! :eek:

С одним уточнением: Я это не демонстрирую, я это, просто не скрываю.
Вы не читали в плэйбое интервью с Рустамом Тарико? Он там всё объяснил. Красавчик!
Кстати, он давно Ваш союзник:

Хозяин "Русского стандарта": рынок недвижимости обвалится
...


С нами Правда и Тарико! Ура, товарищи!!! :D

Странно, только я эту статью в каком-то другом журнале читал. :spy:
  • 0

#7947
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

BVLGARI приедете вы с опытом и толстой диссертацией и поставят вас к РО-6 со шлангами перемотанными лейкопластырем и дадут тонометр с дырявой манжетой и скажут не нужны нам передуры всякие - давай долбай общий - так надежнее.
И что будете делать?

Общий так общий, но спину я тоже уколю, если нужно будет. :spy: . Ну а если серьезно - главное научиться алгоритмам и стилю работы, а приспособиться потом и под наше казахстанское "любимое слово Далилы" можно будет.
Про РО-шки не напоминайте, депресняк начинается :eek:
  • 0

#7948
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

...Нет, BVLGARI, просто опыт мне говорит о том, что если все бегут в одном направлении - значит надо идти в противоположном, только тогда - придёшь первым. :D


И в каком направлении сейчас все бегут? :spy:

На спекулятивном рынке и с нашими то бегунами? :eek:
  • 0

#7949
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Мой опыт говорит что нужно идти туда куда тебе нужно...не обращая внимания на остальных бегунов.

Сообщение отредактировал diletant: 19.05.2007, 22:19:58

  • 0

#7950
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

BVLGARI приедете вы с опытом и толстой диссертацией и поставят вас к РО-6 со шлангами перемотанными лейкопластырем и дадут тонометр с дырявой манжетой и скажут не нужны нам передуры всякие - давай долбай общий - так надежнее.
И что будете делать?


Чего к человеку пристали. :spy:
Хочет быть человек профи в СВОЕЙ СФЕРЕ, так нам только радоватся нужно. Лечится уже давно только за рубежом нужно, но всегда знаете ли есть время/возможности (а уж про экстренные случаи молчу, а от них знаете ли никто вообще не застрахован особенно на наших замечательных дорогах с кучей недоделаных шумаХЕРов еб...х) :eek:
Всем бы врачам, учителям по источнику доп.дохода что бы могли квалификацию повышать и не думать о куске хлеба насущном и о том что якобы не туда они пошли, а надо было в бизнес и т.п.
  • 0

#7951
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Странно, только я эту статью в каком-то другом журнале читал. :eek:

Статью про то, что он гордиться свими деньгами, потому что он их сам заработал, а стыдятся денег те, кому они достались на халяву? Если про это и про тёлок, то Вы должны были понять в чём разница.
:spy:
  • 0

#7952
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Чего к человеку пристали. :spy:
Хочет быть человек профи в СВОЕЙ СФЕРЕ, так нам только радоватся нужно. Лечится уже давно только за рубежом нужно, но всегда знаете ли есть время/возможности (а уж про экстренные случаи молчу, а от них знаете ли никто вообще не застрахован особенно на наших замечательных дорогах с кучей недоделаных шумаХЕРов еб...х) :eek:
Всем бы врачам, учителям по источнику доп.дохода что бы могли квалификацию повышать и не думать о куске хлеба насущном и о том что якобы не туда они пошли, а надо было в бизнес и т.п.

Да это скорей всего коллега мой. Видимо достали в свое время.
Небольшая ремарка - всем бы врачам и учителям не по доп. источнику, а по адекватно оплачиваемо основному. Так всё таки лучше :D

дилетант, Тарики уже с нами, а они попкой чуют заранее. Интересно, а есть ли в КЗ такие вот "чувствительнопопные"?
  • 0

#7953
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
КК, спасибо за инструкцию!
Я треть пути уже прошел оказывается!

BVLGARI - "глютеосенсорные" :eek:

Сообщение отредактировал saunas: 19.05.2007, 22:30:52

  • 0

#7954
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Странно, только я эту статью в каком-то другом журнале читал. :eek:

Статью про то, что он гордиться свими деньгами, потому что он их сам заработал, а стыдятся денег те, кому они достались на халяву? Если про это и про тёлок, то Вы должны были понять в чём разница.
:spy:


Блин...так и знал...что самое интересное в этой перепечатке из Плейбоя вырезали. :D
  • 0

#7955
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

И в каком направлении сейчас все бегут? :spy:
На спекулятивном рынке и с нашими то бегунами? :eek:

Все бежали скупать новострой в начале и продавать по завершению. Это лёгкий путь, который лежит на поверхности, где не заработаешь много. Только тройник.
Это нам не подходит, это для народных масс, которым некогда думать, по различным причинам.
Перспективное время упускать нельзя, поэтому мы проводим исследование рынка и анализируем ситуацию по недвижимости в целом.
Затем нам надо искать другие, более эффективные инвестиции.
Например анализировать весь земельный рынок Алматы и области и покупать то, что должно подняться в 8-10 раз, за то время, пока Елим-Ай или там Столичный Центр поднимается в свои три.

Популярная механика, Дилетант, капиталистические азы. :D
  • 0

#7956
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

BVLGARI - "глютеосенсорные" :spy:

Это што за ужаснах? Или у меня глюки начались от сидения в инете? :eek:
  • 0

#7957
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


BVLGARI - "глютеосенсорные" :spy:

Это што за ужаснах? Или у меня глюки начались от сидения в инете? :eek:

Попкочувствительные по латыни ))
  • 0

#7958
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
...."должно подняться в 8-10 раз"? :eek:
С таким-то даром предвидения на тотализаторе играть.

Под "другими, более эффективными видами инвестиций" вы имеете в виду вложения в другую недвижимость?
Да...выбор небольшой.

Не рановато ли магазин собрались продавать? А как же толпа?
  • 0

#7959
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Попкочувствительные по латыни ))

К сожалению, мои познания в латыни заканчиваются на одной фразе, которую мне поведал друг детства, во время обучения в мединституте. (ныне, он стал земельным спекулянтом)

В русской транскрипции она звучит так:
"Фортуна нон пенис, ин манус нон реципе"
Это кстати, касается темы и нашей ветки. :eek:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 19.05.2007, 22:55:27

  • 0

#7960
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

...."должно подняться в 8-10 раз"? :eek:
С таким-то даром предвидения на тотализаторе играть.

Под "другими, более эффективными видами инвестиций" вы имеете в виду вложения в другую недвижимость?
Да...выбор небольшой.

Не рановато ли магазин собрались продавать? А как же толпа?

Дилетант, не говорите о "космических масштабах", не обобщайте.
В данном случае, я имел в виду конкретно, последние три-четыре года. Это был самый легитимный и лёгкий вид обогащения.
В настоящее время, как Вы наверняка знаете, я временно соскочил с покупок и продаж земли и занимаюсь строительством, на давно купленой земле. Это ещё интереснее.
Попробуйте поспорить. Приведите пример, я - поучусь у Вас. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.