Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#79761
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
minutka: +1.77%
Семён Семёныч!!!: +0,77% - вы че нах меня все врем выкидвываете, не хотите плюса???? :dandy:
ЛТ: + 0.26% ("день твой последний приходит, буржуй!")
Medvezhata: +0,001% - разбавим минуса
BANDIT: -0,48%
Sanchozz: -0,69%
KillerSoft: -0,8%
Born98: -0,92%
crocy: - 0,95%
Drive: -1%
Киркуду: -1.08%
Айатолла: - 1,12%
Alexfisher: - 1,2% ( к празднику )
RCT: - 1.28% (Даешь 333)
Syao Pin': - 1,35%
Parliament120: - 2.1 %
razrus: -3.33%
select: -3.333% (Алматы -333)
Аникейн: -3%
MMN: -7,77%
Zhanbig: -25,5%
Сигизмунд: -50%
  • 0

#79762
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Только за I полугодие 2008 года инвесторы вывели из Казахстана за рубеж $52 млрд. Для сравнения: с 30 июня 2006 года по 31 декабря 2007-го отток инвестиций составил всего $30 млрд. Если во II полугодии 2007 года рост инвестиций из Казахстана за границу составлял всего 6,2%, то в I полугодии 2008-го – 137%, то есть темпы оттока капитала из республики за этот период возросли в 22 раза.

Наиболее заметно возросли казахстанские инвестиции в оншоры – это неофшорные юрисдикции с благоприятной правовой средой для нерезидентов. К странам с подобной юрисдикцией относятся США, Великобритания, Швейцария, Нидерланды, Япония и др.

По данным Нацбанка РК, на конец июня 2008 года объем инвестиций из Казахстана в США увеличился в 4,5 раза по сравнению с показателем на конец декабря 2007-го. Инвестиции в Японию за этот же период выросли в 51 раз, во Францию – в 13 раз, в Италию – в 10 раз, в Испанию – в 6 раз, в Швейцарию – в 5,8 раза, в Германию – в 2,6 раза, в Великобританию и Нидерланды – в 2 раза. Только вложения в десятку наиболее популярных у наших инвесторов неофшорных юрисдикций увеличились за полгода на $42,2 млрд. – это более 80% из общего объема оттока инвестиций за рассматриваемое полугодие. В предыдущие годы, когда экономическая ситуация в Казахстане и в мире была куда более благоприятной, столь бурного роста инвестиций из РК в развитые страны не наблюдалось.

Отток инвестиций в классические офшоры в первые 6 месяцев текущего года также возрос. В топ-десятку офшорных зон, большинство из которых расположены на разных экзотических островах, за I полугодие было вложено $3 млрд. А всего за годы сотрудничества с этими юрисдикциями инвесторы из Казахстана вывели туда более $9 млрд.

Размер работающего в Казахстане капитала из неофшорных юрисдикций уменьшился в январе-июне 2008 года на $20 млрд., из офшоров – на $1,2 млрд. То есть отток денег из страны идет сразу по двум фронтам – капитал выводят как иностранные, так и местные инвесторы. Причем местные проявляют в этом больше активности.


http://www.zakon.kz/...asp?id=30359153

ВЫВОД ПО ТЕМЕ: КРУШЕНИЮ ЦЕН - ДА. НЕДВИЖИМОСТЬ В ЦЕНЕ, НО НЕ В КАЗАХСТАНЕ, УМНЫЕ ЛЮДИ ПОКУПАЛИ И ПОКУПАЮТ ЕЁ В ДРУГИХ БОЛЕЕ СТАБИЛЬНЫХ СТРАНАХ, ГДЕ ОНА ДАЁТ ИМ НЕ ТОЛЬКО СТАБИЛЬНЫЙ НЕБОЛЬШОЙ РОСТ В ЦЕНЕ, НО И РАЗЛИЧНЫЕ ПРЕФЕРЕНЦИИ ДЛЯ ВИЗЫ, ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО И Т.Д.


Смеюсь и плачу, если только за 1 полугодие вывели $52млрд из экономики страны и до конца года видимо выведут еще больше, то какие-то $10-15млрд из "СамКа" спасут от кризиса???))) при том что вы все прекрасно знаете, как выполняются и куда деваются деньги по гос.программам :dandy:
  • 0

#79763
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

понятие как любовь к родине у них нету. Слово "патриотизм" вызывает гомерический смех.

Чо такое родина? ;-) если вы объясните, что это такое и окажется, что это у миня есть, то могу продавать :dandy: пачем вазьмете?
зы. кризис, а чо делать то...


Красава барыго! :)
  • 0

#79764
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жопа продолжается.

Вот ваш млять патриотизм ;)


понятие как любовь к родине у них нету. Слово "патриотизм" вызывает гомерический смех.

Чо такое родина? :) если вы объясните, что это такое и окажется, что это у миня есть, то могу продавать :dandy: пачем вазьмете?
зы. кризис, а чо делать то...


Красава барыго! :(

Красава это понятно ;-) но я не барыго, я патирпевший :)
  • 0

#79765
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Хотел отметить и положительные тенденции со стороны гос-ва. Кое что власти всётаки делают. Строят школы, дороги, "регулируют" бизнес, охраняют и защищают Понятно конечно, что это просто способ попила бюджета. Но если в результате будут появляться школы, больницы, дороги и будет где работать выпускницам пед и мединститута, это положительно.
  • 0

#79766
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Хотел отметить и положительные тенденции со стороны гос-ва. Кое что власти всётаки делают. Строят школы, дороги, "регулируют" бизнес, охраняют и защищают Понятно конечно, что это просто способ попила бюджета. Но если в результате будут появляться школы, больницы, дороги и будет где работать выпускницам пед и мединститута, это положительно.

Это шутка юмора такая? :dandy: Много школ и больниц уже построили?
  • 0

#79767
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Смеюсь и плачу, если только за 1 полугодие вывели $52млрд из экономики страны и до конца года видимо выведут еще больше, то какие-то $10-15млрд из "СамКа" спасут от кризиса???))) при том что вы все прекрасно знаете, как выполняются и куда деваются деньги по гос.программам :dandy:

Вам то что? Миллиарды с ваших счетов сняли чтоль? Как вывели так и введут обратно, не сомневайтесь. Просто сейчас инвесторам страшно, они мечутся, не знают куда кэш пристроить. А кто такие эти "иностранные инвесторы"? А не наши ли агашки, через подставные фирмы? Деньги просто так никуда не пропадают. Если кто-то потерпел убыток, другой кто-то наварился. Закон однако.
  • 0

#79768
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
ВО МЛЯ У КОГО ПОХОЖЕ КРИЗИСА НЕТ!!!!!!!!!!

«Евразия Сити» заморозила проект медиапарка стоимостью $1,4 млрд
Самый дорогой из заявленных в киноиндустрии проектов - мультимедийнный комплекс «Медиапарк» стоимостью 1,4 млрд долларов в подмосковном Константинове будет заморожен как минимум на год. Девелоперу проекта компании «Евразия Сити» Мухтару Аблязову так и не удалось договориться о сотрудничестве с «Первым каналом».

Ничего скоро государство бабок подкинет, уже сам профинансирует без чьей либо помощи!
  • 0

#79769
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Хотел отметить и положительные тенденции со стороны гос-ва. Кое что власти всётаки делают. Строят школы, дороги, "регулируют" бизнес, охраняют и защищают Понятно конечно, что это просто способ попила бюджета. Но если в результате будут появляться школы, больницы, дороги и будет где работать выпускницам пед и мединститута, это положительно.

Это шутка юмора такая? ;-) Много школ и больниц уже построили?

Минимум одну заканчивающуюся стройку наблюдаю в окно своего дома. Достаточно для того чтоб Вы поверили? :dandy: Причем нормальная такая большая школа.
  • 0

#79770
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Минимум одну заканчивающуюся стройку наблюдаю в окно своего дома. Достаточно для того чтоб Вы поверили? :dandy: Причем нормальная такая большая школа.

В раене Весновки выше Аль фараби?
Нет, не достаточно ;-)
Судя по количеству торговых центров, все медики и педики :) пойдут с дипломом торговать...а другие юрики и прочие будут их проверять...вот и вся економика...
  • 0

#79771
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



Смеюсь и плачу, если только за 1 полугодие вывели $52млрд из экономики страны и до конца года видимо выведут еще больше, то какие-то $10-15млрд из "СамКа" спасут от кризиса???))) при том что вы все прекрасно знаете, как выполняются и куда деваются деньги по гос.программам :dandy:

Вам то что? Миллиарды с ваших счетов сняли чтоль? Как вывели так и введут обратно, не сомневайтесь. Просто сейчас инвесторам страшно, они мечутся, не знают куда кэш пристроить. А кто такие эти "иностранные инвесторы"? А не наши ли агашки, через подставные фирмы? Деньги просто так никуда не пропадают. Если кто-то потерпел убыток, другой кто-то наварился. Закон однако.


Мы рассуждаем не о наших карманах, а по ситуации в целом и кэш тут не причем, подсчитайте на досуге сколько будет весить такой кэш)) деньги в никуда пропадают, вспомните 1991, 1998 годы и посмотрите на ситуацию в этом году. Деньги выводят и вводить обратно никто не собирается, как тут уже упоминалось, посмотрите хотя бы пример с БТА, они даже свой головной офис и топ-менеджемент переводят в Москву, у нас слишком высоки политические риски... НАН ведь не вечен, а уж какая грызня будет "после" я думаю у всех фантазия неплохо работает...
  • 0

#79772
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Минимум одну заканчивающуюся стройку наблюдаю в окно своего дома. Достаточно для того чтоб Вы поверили? :dandy: Причем нормальная такая большая школа.

В раене Весновки выше Аль фараби?
Нет, не достаточно ;-)
Судя по количеству торговых центров, все медики и педики :) пойдут с дипломом торговать...а другие юрики и прочие будут их проверять...вот и вся економика...

Значит уже две, а про всех я не говорил.
Да не думайте, что я слеп. Вижу я эти торговые центры, как грибы после дождя. Нах стока не понимаю. Но видимо, каждый уважающий себя агашка посчитал своим долгом построить. Ну с фантазией плохо, чтож поделаешь.
Хотя и в других странах не лучше. Магазин на магазине. И все торгуют одним и тем же товаром.

Сообщение отредактировал _Hard_: 19.11.2008, 13:31:05

  • 0

#79773
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

посмотрите хотя бы пример с БТА, они даже свой головной офис и топ-менеджемент переводят в Москву, у нас слишком высоки политические риски... НАН ведь не вечен, а уж какая грызня будет "после" я думаю у всех фантазия неплохо работает...

Скорее всего в России у них бизнес круче прёт, поэтому их спецы там нужнее. А тут всё зависло. А Вы считаете, что и нам пора вещички паковать?
А может сразу на марс? Сменим планету, так сказать, начнем всё сначала, с чистого листа.

Сообщение отредактировал _Hard_: 19.11.2008, 13:30:03

  • 0

#79774
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Все они держатся на дешевизне рабочей силы и благодатном теплом климате.

Херня все это имха. Все держится на менталитете народа...взращенного веками...х тут чо паминяеццо...


Не надо валить на менталитет народа. :dandy: Привыкли понимашь чуть что народ виноват. В ЮСА понимаш негры и индейцы тупые и ленивые, в Раше висмеивают чукчей, а в Казахстане - казахов. Это миф выдуманная расистами. ;-)
  • 0

#79775
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
КТО ПРО ЧТО! Ясно, что про квартиры и метры уже надоело разговаривать - последние 15 сообщений сплошная политика, финансы и банки...и ни слова о крушении. Забавно! Ветка выдохлась по ходу....
  • 0

#79776
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Все они держатся на дешевизне рабочей силы и благодатном теплом климате.

Херня все это имха. Все держится на менталитете народа...взращенного веками...х тут чо паминяеццо...


Не надо валить на менталитет народа. :dandy: Привыкли понимашь чуть что народ виноват. В ЮСА понимаш негры и индейцы тупые и ленивые, в Раше висмеивают чукчей, а в Казахстане - казахов. Это миф выдуманная расистами. ;-)

Нет! Это Вы начинаете переходить на национальности. Никто не говорил про казахов. Говорят про народ.
Так что про рассизм Вы, мимо кассы!
  • 0

#79777
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

КТО ПРО ЧТО! Ясно, что про квартиры и метры уже надоело разговаривать - последние 15 сообщений сплошная политика, финансы и банки...и ни слова о крушении. Забавно! Ветка выдохлась по ходу....

Всё взаимосвязано
  • 0

#79778
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='_Hard_' date='19.11.2008, 13:33' post='6977062']
[ Говорят про народ.


Что ты сынок про народ-то знаешь? :dandy:
  • 0

#79779
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
[quote name='кен' date='19.11.2008, 13:41' post='6977187']
[quote name='_Hard_' date='19.11.2008, 13:33' post='6977062']
[ Говорят про народ.


Что ты сынок про народ-то знаешь? :dandy:
[/quote]
Отец! Я из народа!
  • 0

#79780
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


я Вам помогу собраться с мыслями :) ...
С инфляцией бороться УЖЕ не нужно, проблема само собой рассосалась - нет дешовых денех!
Зато есть другая проблемка, диаметрально противоположная инфляции - дефляция.
Все падает в цене! :dandy:

Соглашусь с БМ-75(кстати, приветствую!).

Приветствую Вас также ЛТ.

А по поводу того, что Голландская болезнь не имеет отношения к нам, не соглашусь... Все мы косвенно причастны к разделу нефтепирога.

ЛТ, я Вас уважаю как грамотного, адекватного собеседника.
Надеюсь мой вопрос Вас не "оскорбит" :) , хочу спросить у Вас - Вы знаете что такое голландская болезнь?
Понятно, что наша экономика сильно зависит от сырьевого сектора, и это на первый взгляд кажется что указывает на симптомы голландской болезни. Но, на самом деле, не так. Голландская болезнь не только зависимость экономики от одной отрасли, а больше НЕСПОСОБНОСТЬ переварить деньги, поступающие от этой отрасли... в результате чего должно случиться перегрев экономики.

Да, у нас был перегрев на многих рынках, ярким примером является рынок недвиги. Но тут дело было не в нефтедолларах, а в банковских займах и обычных спекуляциях.

А так для экономики на самом деле имеется острая нехватка денег. Вообще было бы разумнее вкладывать деньги во внутренню экономику, чем их тупо отправлять на низкодоходные (по сути убыточные) бумаги иногосударств.

ПС.Кстати, БМ, тут http://vse.kz/index....p;#entry6975241 мой товарищ- экономист повесил статью о варианте преодоления кризиса...

Спасибо. Щас пачитаю, и выскажу свое ИМХО. ;)

2 mira742008, на Ваш вопрос отвечу здесь.
Насчет бакса, точнее его курса, ИМХО - с долларом в ближайшее время (это может быть десятки лет) ничего не случиться, наоборот он будет укрепляться.
Изменить мировую финсистему так просто за короткий период времени не получиться. К тому же те же государства, которые выступают против гегамонии доллара, свои резервы также держат в основном в долларовых активах. Отказ от доллара в таком случае означает отказ от своих резервов... Я не знаю, готовы ли пойти на это эти страны ;-) . В это слабо вериться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.