Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#79701
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


1. Есть такие, правда не знаю не одного инструмента, прошедшего год без потерь. Но 2 ярда вытащить
реально. Дисконт не знаю.
2. А других инструментов для хранения многих ярдов в мире просто нет. Но по казначейским есть
вся цифра. Я про неё и говорил.
3. Вот и мучит меню диллема от энтих слов.

Как сказал О. Джандосов:
Я исхожу из того, что то, что Нацбанк публикует в отношении резервов, то и является правдой. Если Национальный банк станет публиковать ложные цифры, то при очередном годовом аудите банка это будет обнаружено в первую очередь. А, учитывая особую важность этих индикаторов для рейтинговых агентств, международных организаций, частных инвесторов, скандал будет грандиозный. Самоубийц в руководстве Нацбанка, по-моему, нет.(с) :smoke: http://zonakz.net/articles/23588


Ну если о самоубийствах как о последствии скандалов, то здесь я так думаю президент со своими чеками и тел разговорами дал чиновникам такую фору, что об этом можно вообще не париться. А если исходить из этого, то надеяться то , что нац банк гос-ва где ВСЕ ложное дает не ложную информацию просто тупость. пс. из личного опыта имею полное основание считать О. Ждандосова не порядочным человеком и к его мнению относиться соответствующе :laugh:
  • 0

#79702
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Доллары не ввозятся в страну , а вывозятся, значит объемы печати бумаги-тенге падают, а стало быть бумага-тенге дорожает.
Короче, невероятно ...но факт курс поддерживают в другом направлении, что бы не в коем случае не
подешевел доллар.
Спроса на доллары в РК попросту нет.
Челноки не везут товар, потому как реализация упала. Стало быть на кер баксы им челнокам не нужны.
Нефтяные доллары не ввозятся назад в РК, а ложатся в Западные банки и недвижку.
Раз нет спроса на доллар, то как и любой товар он дешевеет.А это может ударить по нашим эксортерам.
Вот Сайденов и тратит миллиарды , но не долларов , а тенге на выкуп энтих долларов, что бы удержать курс.

Хорошо бы узнать куда деваются эти деньги - прально их отдают БВУ в иде 25%, куда они - а они на Запад долги выплачивают.Круговорот денег в природе банании.

Очень интересно получается, Вы утверждаете, что спрос на доллары в РК нет, а как же займы банков которые надо возвращать в долларах? Инвесторам фантики тенге не нужны. Даже вот РФ не знает как создать спрос на свои рубли. И этот спрос создает искуственно. Вот Белоруссии выдает кредит в долларах, с условием что та будет оплачивать за газ в рублях.
  • 0

#79703
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

у нас есть шанс избавиться от голландской болезни
...

Нет у нас никакой голландской болезни...
  • 0

#79704
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Очень интересно получается, Вы утверждаете, что спрос на доллары в РК нет, а как же займы банков которые надо возвращать в долларах? Инвесторам фантики тенге не нужны. Даже вот РФ не знает как создать спрос на свои рубли. И этот спрос создает искуственно. Вот Белоруссии выдает кредит в долларах, с условием что та будет оплачивать за газ в рублях.

Уже много раз сказано - доллар не просто валюта, а единая мера стоимости. Как бы не хатели УгоЧавесы и МедведоПутины так просто отказаться от бакса не получиться.
Например,
1. Вес измеряется в килограммах;
2. Расстояние в метрах;
3. Площадь в квадратных метрах;
... и т.д.

А Стоимость измеряется в долларах. Если отказаться от доллара то в чем бум мерить ЦЕНУ? В другой валюте? А в какой? В рублях :smoke: ?

ЗЫ: Щас бакс вошел в период укрепления. ИМХО.

Сообщение отредактировал BM75: 19.11.2008, 09:32:47

  • 0

#79705
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Кризис...недвижимость...нефть...вы тут уже епта за стока лет умом тронулись :dandy:
Проведайте родителей или хотя бы позвоните им, погуляйте с детьми, купите им какую нить безделушку, прачтите книжку :smoke: цветы женам на крайняг подарите :laugh:

Вы сделали, то что я вас вчера просил? :dandy: А, нефтемагнаты и владельцы родовых земель :)
Я вот вчера сходил на родительское собрание в школу, вот там кризис, прям на территории нож к горлу и отбирают мобилы и деньги, раздевают детей :dandy: :lol: Вот это млять кризис :D
  • 0

#79706
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
на данный момент США просто закачивает доллары из всего мира обратно себе. Правда Путин пробовал так сказать остановить отток денег из страны, но я думаю вряд ли у него это получиться без определенных действии со стороны США
Наследие кризиса

Из $700 млрд, которые были одобрены на план Полсона, минфин США может в любой момент использовать половину средств, для остального нужно получать одобрение конгресса. Пока из $350 млрд Полсон выделил $250 млрд на покупку акций банков, еще $40 млрд были инвестированы в страховую компанию AIG. Таким образом, в распоряжении минфина остаются еще $60 млрд от первого транша и полностью второй транш.

Но тратить эти деньги Полсон, которому после инаугурации Барака Обамы предстоит уйти в отставку, не собирается. «В оставшиеся девять недель [на посту министра] я намерен делать все, что необходимо, чтобы сохранить финансовую систему сильной, но я не намерен начинать ничего нового, — говорит Полсон. — Я хочу сохранить боеготовность, гибкость, которая есть у нас и которая достанется тем, кто придет нам на смену».

Полсон не хочет тратить бюджетные средства и на покупку обесценившихся банковских активов, как это предполагалось первоначально, поскольку сейчас у минфина США недостаточно средств, чтобы эта мера имела ощутимый эффект. «Мы переломили ситуацию с точки зрения стабилизации системы — теперь уже нет риска банкротства системообразующего института, — утверждает Полсон, — но эти институты по-прежнему забиты плохими активами, которые им предстоит списывать, продавать с течением времени и фиксировать убытки».

Он считает, что давление на рынки капитала сохранится еще несколько месяцев.


интересно а наши могут подождать еще несколько месяцев? :smoke:
  • 0

#79707
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
стрельбы на 19.11.08 (день ракетных войск и артиллерии)
ЛТ: + 0.26% ("день твой последний приходит, буржуй!")
Medvezhata: +0,001% - разбавим минуса
BANDIT: -0,48%
Sanchozz: -0,69%
KillerSoft: -0,8%
Born98: -0,92%
crocy: - 0,95%
Drive: -1%
Киркуду: -1.08%
Айатолла: - 1,12%
Alexfisher: - 1,2% ( к празднику )
RCT: - 1.28% (Даешь 333)
Syao Pin': - 1,35%
Parliament120: - 2.1 %
razrus: -3.33%
select: -3.333% (Алматы -333)
Аникейн: -3%
MMN: -7,77%
Zhanbig: -25,5%
Сигизмунд: -50%
  • 0

#79708
Rule1

Rule1
  • Частый гость
  • 54 сообщений


"Рубль девальвируется, темпы роста ВВП России снизятся до 3%, капитал продолжит утекать из страны, бедных станет больше. Таков прогноз Всемирного банка на 2009 год, значительно ухудшившийся за последние четыре месяца."
Такой отчет всемирного банка. У нас ситация не может лучше, только хуже.

Она могет быть всякая.
На сегодня, по крайней мере, В Кз нет таких массовых увольнений.
А это огромный плюс.

На сколько я помню в Карагандинской области "Металстил" (владельцем которой является один из богтаейших людей в мире - Митал кажись... это к слову) уволил около 4,000 сотрудников.
Помоему снизились цены на многие металлы на ЛМЕ, а себестоимость особо нет.
Производство тоже попадает...
  • 0

#79709
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
В 2009 году начнется сокращение на предприятиях горно-металлургического сектора (до 31.12.08 не будут т.к. подписали меморандум с правительством, однако зарплаты упали на 10-30%), вследствие падения цен на металлы на мировых биржах в 2-3 раза.

АО "Алюминий Казахстана" перевод на 15 дней работы / 15 дней выходных занятых основном производстве. АУП, вспомогательный персонал 6 часовой рабочий день вмести 8-ми часового. Сокращение АУП, вспомогательный персонал 40%, основное производство 30%. Полный отказ от услуг подрядных организаций, мораторий на капремонты, новые объекты.

АО "Казахстанский электролизный завод" так же как и "Алюминий Казахстана".

ТОО "КСП Стил" (Казахстанский сталелитейный завод) сокращение на 60%.
  • 0

#79710
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Семён Семёныч!!!: +0,77% - вы че нах меня все врем выкидвываете, не хотите плюса???? :dandy:
ЛТ: + 0.26% ("день твой последний приходит, буржуй!")
Medvezhata: +0,001% - разбавим минуса
BANDIT: -0,48%
Sanchozz: -0,69%
KillerSoft: -0,8%
Born98: -0,92%
crocy: - 0,95%
Drive: -1%
Киркуду: -1.08%
Айатолла: - 1,12%
Alexfisher: - 1,2% ( к празднику )
RCT: - 1.28% (Даешь 333)
Syao Pin': - 1,35%
Parliament120: - 2.1 %
razrus: -3.33%
select: -3.333% (Алматы -333)
Аникейн: -3%
MMN: -7,77%
Zhanbig: -25,5%
Сигизмунд: -50%
  • 0

#79711
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

ЗЫ: Щас бакс вошел в период укрепления. ИМХО.

Доллар укрепился по парадоксальной причине. Т.к инвесторы вышли в кэш избавляясь от бумаг и других фин инструментов. Так вот всё это было номинированно в долларах США. Соответственно и произошел всплеск потребности в этих долларах потянувший изменение курсов валют. Вот такое ИМХО. Думаю это временно. Т.к. фундаментально, ничего под долларом нет (все это знают), и его падение воспринималось во всем мире как закономерность а новый этап падения просто вопрос времени.
  • 0

#79712
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Конечно не по теме но все же.

Комитет ГА ООН принял резолюцию, осуждающую героизацию нацизма

За российский проект резолюции «Недопустимость определенных видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости» проголосовали 122 делегации, воздержались 54, против выступили только Соединенные Штаты. Делегации стран ЕС согласованно воздержались при голосовании.


Ну и кто говорит о том что страны СНГ это рассадник рассизма и нетерпимости. А Запад колыбель толерантности и прав граждан на все.
Вот также эти гады и с кризисом борятся и про голод и болезни в развивающихся странах вообще забыли.
  • 0

#79713
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Т.к. фундаментально, ничего под долларом нет (все это знают), и его падение воспринималось во всем мире как закономерность а новый этап падения просто вопрос времени.


Ха-ха... Ничего нет? Ну да, наверное нет, кроме ПЕРВОЙ экономики мира. Так вобщем-то, мелочевка.... :dandy:
  • 0

#79714
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Семён Семёныч!!!: +0,77% - вы че нах меня все врем выкидвываете, не хотите плюса???? ;-)

Да какой там плюс, апять обокрали...по 8 уе с квадрата в эту неделю :dandy:
  • 0

#79715
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Буквально вчера по ТВ показывали Деловые новости - стоимость 1-го м2 в Алматы чуть больше 1600 $. А в крыше индекс предложений равен 2 021 $ за м2. Так же в новостях говорили что до нового года цены немного вырастут, но я как то верю в это. Дело в том что, все предыдущие кода многие компании платили бонус на новый год своим сотрудникам, а те в свою очередь на эти деньги брали кредит. Но так как сейчас кредит взять сложно, да ибонусы наверное поубавилось. Зато после нового года будет полный штиль, т.к. у нас население имеет привычку лихо отмечать новый год. А затем до февраля бегут в ломбарды. Так что продавцы продаем сейчас, а то потом будет плохо.
Все исключительно ИМХО
  • 0

#79716
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Т.к. фундаментально, ничего под долларом нет (все это знают), и его падение воспринималось во всем мире как закономерность а новый этап падения просто вопрос времени.


Ха-ха... Ничего нет? Ну да, наверное нет, кроме ПЕРВОЙ экономики мира. Так вобщем-то, мелочевка.... :dandy:

Ну конечно, хорошо быть сильной экономикой за чужой счет! А так фигли!
Мы тоже афигенно быстро развивали экономику на заёмные бабки.

Сообщение отредактировал _Hard_: 19.11.2008, 10:54:26

  • 0

#79717
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Так я не понял. Сегодня будет индекс меньше 2000 или нет?
  • 0

#79718
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
[quote name='_Hard_' date='19.11.2008, 10:51' post='6974753']
Ха-ха... Ничего нет? Ну да, наверное нет, кроме ПЕРВОЙ экономики мира. Так вобщем-то, мелочевка.... ;-)
[/quote]
Ну конечно, хорошо быть сильной экономикой за чужой счет! А так фигли!
Мы тоже афигенно быстро развивали экономику на заёмные бабки.
[/quote]

мы бы тоже хорошо жили, если бы у иностров заняли денег в своей валюте. тенге расплачивались бы и нормально. но эта песня не про нас. отдавать надо в иностранной валюте долги и продаем нефть за баксы. а Иран, который стал за евро нефть гнать - попал на понижении курса евро. уже евро 1,24-1,26 баксов
стоит. да и у нас видно в любом обменнике - сегодня утром возле работы смотрю продажа евро 152,3, а была не так давно 193 тенге. хорошо, что в Каланиграде, Берлине, Испании, Болгарии и т.д. цены в евро - теперь нам, китайцам, японцам и амерам дешевле в Европу кататься и покупать их недвижку. падает евро к баксу, не потому что все классно в ЮС, - просто в старушке дела не лучше, а даже хуже, чем в ЮС. к тому же Китай вышел в лидеры, обогнав Японию по количеству казначейских облигаций - читал сегодня на финам.ру россияне этого в комментах не понимают, но китайцы же от ЮС сильно зависят - кто их товары будет по хорошей цене покупать. всемирная мастерская тоже уже хандрит - рост 9% за октябрь - а ниже 10% уже 4 года не спускался - так готовы кучу бабок дать на оживление. остановка велосипеда или разгоряченного локомотива. по типа Алга!, повернувшись назад. по другому уже не умеют :dandy:
  • 0

#79719
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Если рассуждать логически.
Доллар укрепился = тенгушки упали.
РК добывает нефть за тенге (т.е. платит рабочим з/п в тенге, за оборудование и т.д.) а продает за доллары. Доллар еще укрепился = тенгушек/денех больше стало = больше платить или больше добывать нефти можно. Получается нам выгодно когда тенге падает? Только инфляция мешает.
Что-то не могу собраться с мыслями.
  • 0

#79720
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Конечно не по теме но все же.

Комитет ГА ООН принял резолюцию, осуждающую героизацию нацизма

За российский проект резолюции «Недопустимость определенных видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости» проголосовали 122 делегации, воздержались 54, против выступили только Соединенные Штаты. Делегации стран ЕС согласованно воздержались при голосовании.


Ну и кто говорит о том что страны СНГ это рассадник рассизма и нетерпимости. А Запад колыбель толерантности и прав граждан на все.
Вот также эти гады и с кризисом борятся и про голод и болезни в развивающихся странах вообще забыли.

ККК пролоббировал наверное.
Ничего удивительного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.