Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#79661
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


нфа официальная - лично получил из рук пресс-секретаря Султанова в правительстве. речь идет о инвестиционном доходе от управления средствами Нацфонда. а что он был 27 млрд баксов - факт. после выделения ярдов на СамКу и национализацию банков - на эти же суммы меньше...

Вот вы там рядом с центром, Жанбик, может скажите в каких консервативных бамажках НФ лежит.
Вот я и думаю, что мы все таки нашли еще консервативнее и фиг кому скажим.


Сайденов у вас сидит - тут только наездами бывает. с момента переноса только и наезжаю.т приезжие сюда в Белокаменную - Акорду... :smoke:
никому не говорят они такую инфу - подробно. этож бомба!!!
помнится только раз Сайденов что-то говорил про высоколиквидные акции различных крупнейших компаний. а Султанов, что живет и работает тут - молчит про Нацфонд - типа спрашивайте у Сайденова. только и сказал мне что "инвестдоходы снизились из-за ситуации на рынках". только думаю это часть правды. надо дождаться честной инфы по стоимости бумаг и ассортименту. честно у меня сомнения
  • 0

#79662
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я не думаю, что инвесторы, обучавшиеся в лучших университетах мира, ничего не смыслят в ситуации. Россию много раз предупреждали эксперты: либо политика либо экономика... Медведопутин выбрал первый вариант... Поэтому путать РФ и КЗ не стоит. При внешней схожести, ситуации разные...

Не соглашусь пожалуй, ЛТ.
Через пару лет спасибо раше говорить бум. Просто за то, что остановила
выплаты колониальных налогов всем миром, отдельно установленному станку с зеленой краской.
А можете назвать еще страну, которая штаты могет остановить.
Китай не надо, даже при их экономике, нечем АУГ в Тайванском проливе уничтожить.
  • 0

#79663
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Я не думаю, что инвесторы, обучавшиеся в лучших университетах мира, ничего не смыслят в ситуации. Россию много раз предупреждали эксперты: либо политика либо экономика... Медведопутин выбрал первый вариант... Поэтому путать РФ и КЗ не стоит. При внешней схожести, ситуации разные...

а вот с этого момента можно по подробнее, так сказать, для народа, в чем разная? :smoke:
Тем что Масимов на встрече премьеров, сказал что в РК кризис нет потому что мы все распродали иностранцам, которым выгодно все заморозит во время кризиса? И государство создает ажиотаж громкими заявлениям для увеличения спроса? (пошлины на иномарки, строительство поселка для оралманов в Астане, олимпийские объекты, жил.программа)
  • 0

#79664
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Сайденов у вас сидит - тут только наездами бывает. с момента переноса только и наезжаю.т приезжие сюда в Белокаменную - Акорду... :laugh:
никому не говорят они такую инфу - подробно. этож бомба!!!
помнится только раз Сайденов что-то говорил про высоколиквидные акции различных крупнейших компаний. а Султанов, что живет и работает тут - молчит про Нацфонд - типа спрашивайте у Сайденова. только и сказал мне что "инвестдоходы снизились из-за ситуации на рынках". только думаю это часть правды. надо дождаться честной инфы по стоимости бумаг и ассортименту. честно у меня сомнения

Угу...вот и меня дилемма замучала, идти на телеграф, отбивать телеграмму двум лауреатам
Нобелевской премии по экономике за 2009 год, или все таки сушить сухари и
еще раз проверить тележку в гараже... :smoke:
  • 0

#79665
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Наступит или может наступить? Пока прогнозы на 2009г 6% экономического роста. В программе развития экономики 2009-2011 прописаны 3 варианта развития событий- от позитивного до негативного.
Импорт сокращается у нас. В 2008 году впервые идет превышение экспорта над импортом( слава кризису! :D )


это я просто написал что значит рецессия, слово-то модное! :smoke: нет, у нас даже я не верю пока в наступление рецессии. доходы у нас нормальные. импорт лишь бы не рос - сейчас пробьют повышение на старые машины и т.д. - может и Азия-Авто задышит в полгруди. в полную-то должны десятками тысяч уже производить - депутаты и чиновники не захотели же пересесть на Шкода суперб усть-каманское с мерсов

еще бы недвижку недостройную купили, как МоСК, у СК на понижение, а не за железные 950 баксов за эконом. считаю это нерыночная мера - тратить бюджет на поддержку еще не до конца упавшего рынка. как бы страшно это не звучало... :lol:
почему-то в МоСк не слышно голосов о поддержке отечественного производителя. хотя посмотрим как они запоют когда 60% снижение цен в МоСКве будет на жилье :laugh:
  • 0

#79666
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

почему-то в МоСк не слышно голосов о поддержке отечественного производителя. хотя посмотрим как они запоют когда 60% снижение цен в МоСКве будет на жилье :smoke:

вот-вот. все продавцы, да что там всё правительство РК перед телевизором - ждут
  • 0

#79667
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Я не думаю, что инвесторы, обучавшиеся в лучших университетах мира, ничего не смыслят в ситуации. Россию много раз предупреждали эксперты: либо политика либо экономика... Медведопутин выбрал первый вариант... Поэтому путать РФ и КЗ не стоит. При внешней схожести, ситуации разные...

Не соглашусь пожалуй, ЛТ.
Через пару лет спасибо раше говорить бум. Просто за то, что остановила
выплаты колониальных налогов всем миром, отдельно установленному станку с зеленой краской.
А можете назвать еще страну, которая штаты могет остановить.
Китай не надо, даже при их экономике, нечем АУГ в Тайванском проливе уничтожить.

да, на китайском языке :smoke:
  • 0

#79668
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

нет, у нас даже я не верю пока в наступление рецессии. доходы у нас нормальные. импорт лишь бы не рос

А чё правда растут ?
И официоз могете привести, скажем за 3 квартал.
Ладно пока я еще не поехал смотреть рессоры у своей тележки. Кину косточку на обсуждение.
ПФ, интересный инструмент, не правда ли, что мешает запустить эти деньги на рынок арендного жилья.
Доход каждый месяц, тема востребована. Да и денюшек по отчетам 9ярдов баксов.
Причем здесь, не надо вытаскивать из консервативных бумаг на западе.
Так вот вопрос, Жанбиг, верите ли вы, что 9 ярдов пенсионных существуют в природе?
  • 0

#79669
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

речь идет о инвестиционном доходе от управления средствами Нацфонда. а что он был 27 млрд баксов - факт. после выделения ярдов на СамКу и национализацию банков - на эти же суммы меньше...

Если речь идет об инвестдоходе, то конечно, какая доходность- ведущие рынки в минусах... :smoke:
А так:

Активы Национального фонда на 1 октября достигли Т3556,4 млрд, при этом прямые налоги от нефтяного сектора составили Т1260,7 млрд из поступивших Т1288,4 млрд за 9 месяцев текущего года.
Трансферты из Нацфонда экономике составили Т236,6 млрд... http://panorama.vkkz...=...83&Itemid=1


Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 18.11.2008, 18:40:39

  • 0

#79670
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

да, на китайском языке :smoke:

ХЗ...вам и может быть.
А не Сша не раше сильный китай не нужен. Да он и сам не хочет,
ему проще на ветке посидеть, пока тигры дерутся.
Но тигры могут и договорится.... :laugh:
  • 0

#79671
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
АСТАНА. 31 октября. КАЗИНФОРМ
Поступления в Нацфонд в этом году составят 1 трлн 452 млрд тенге – прогноз Минэкономики и бюджетного планирования. Я напоминаю, что этот прогноз исходит из среднесрочной цены на нефть - $60 за баррель», - добавил Б. Султанов.

По данным Министерства экономики и бюджетного планирования РК, с учетом привлекаемого целевого трансферта, накопления в Национальном фонде по итогам 2009 года достигнут $26,4 млрд, в 2010 году – почти $30 млрд и 2011 году – $33 млрд. http://investkz.com/articles/4820.html

12 ярдов- это с учетом среднегодовой цены 60 баксов/баррель. Фактически должно быть больше.
  • 0

#79672
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Так вот вопрос, Жанбиг, верите ли вы, что 9 ярдов пенсионных существуют в природе?


насчет доходов - имеется в виду торговый профицит у нас пока есть.
а по деньгам пенсфондов - у нас всегда была самая прозрачная система :smoke: - на бумаге существуют эти деньги. это факт. интересно то, что однажды я был на одном семинаре от РФЦА. так Алина Алдамберген как глава Улар-Умита агитировала за вложения в российские акции. сейчас она в АФН замом, а вопрос остался - сколько реально потеряли на российских бумагах. да и наши тоже "в плюсе" :laugh:
главное что-то там есть! и это главное. доходность - даже не сверх инфляции, а номинальная в тенге вообще будет на ура приниматься!!!
по хорошему, и банки и страховые и прочие - должны как-то реально показать потери и списать их или расписать на долгие года. но мы лучше умрем, чем объявим дефолт. пример - Досжан Темир, дефолт есть - но спорят с Минфином. берут пример со страны... :lol:
  • 0

#79673
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Если речь идет об инвестдоходе, то конечно, какая доходность- ведущие рынки в минусах... :smoke:

Спасибо ЛТ огромное. Наконец наши журналисты поймут, что бюджет
у нас в стране дефицитный. И может научатся как то анализировать официоз.
А не только без конца брать интервью у Калинина....
  • 0

#79674
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


да, на китайском языке :smoke:

ХЗ...вам и может быть.
А не Сша не раше сильный китай не нужен. Да он и сам не хочет,
ему проще на ветке посидеть, пока тигры дерутся.
Но тигры могут и договорится.... :laugh:

а откуда такая уверенность что не хочет? :lol:
  • 0

#79675
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Если речь идет об инвестдоходе, то конечно, какая доходность- ведущие рынки в минусах... :smoke:


если только облигации, то я так понял должны получить деньги сполна - по купонам и при погашении полном. есть же плюсик - 0,2 млрд доходов - хоть и Минэк положительно положительный. значит что-то в минусе даже по данным на октябрь. просто лучше бы реальную картину показали, а то рейтинги опять скидывают. еще и по-своему считают проблемные активы в банках да недвижимость оценивают у нас, сидя в Париже и Лондоне и т.д....
  • 0

#79676
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вот вы там рядом с центром, Жанбик, может скажите в каких консервативных бамажках НФ лежит.
Вот я и думаю, что мы все таки нашли еще консервативнее и фиг кому скажим.


Вопрос: Не могли бы Вы подробнее рассказать о самой структуре Нацфонда?
Ответ: Нацфонд делится на 2 портфеля – стабилизационный /2 млрд долл/ и сберегательный. Первый должен быть размещен только в ликвидные инструменты денежного рынка и может быть быстро использован на поддержку бюджета, если у бюджета есть проблемы. Вложения сберегательного портфеля на 75 проц состоят из облигаций и на 25 проц из акций. Если говорить о соотношении валют, то 45 проц приходится на доллары, 35 проц – на евро, еще есть фунты стерлингов, швейцарские франки. Аналогичное соотношение валют в наших золотовалютных резервах. При этом доля доллара в последнее время снижалась.
Вопрос: Национальным фондом управляет Нацбанк?
Ответ: Да. Минфин задает определенные параметры, например, соотношение акций и облигаций в сберегательном портфеле. Кроме того, у фонда есть еще и внешние управляющие. Одно время их было 13, сейчас только 4 компании. Они были выбраны по тендеру, это крупнейшие иностранные управляющие компании, имеющие значительные активы в управлении.
15.04.2008 12:30 http://www.nationalb...241665_4520.doc

А вот и куда инвестировали:

Средства фонда в этом году, продолжил он, вкладывались в "краткосрочные инструменты денежного рынка, которые могут быть конвертированы в наличную иностранную валюту в течение суток".

"Как правило, это государственные ценные бумаги США, по которым потерь быть не может", - сообщил банкир.

Он отметил, что инвестиционная стратегия Нацфонда с 2006 года была достаточно консервативной, и активы фонда инвестировались в "достаточно надежные инструменты". http://www.zakon.kz/...asp?id=30352773
  • 0

#79677
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Если мировой кризис затянется, то нам будет очень не хорошо, по одной причине нет у нас своего производства, ни для себя ни для экспорта. А цены на сырье долго будут еще низкими. Мы ни на шаг не провдвинулись с 90-х, весь наш рост был только благодаря высоким ценам на сырье. Не будет высоких цен, весь наш "эконмический рост" как ветром сдует!

#79678
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

позитивчик :smoke:
так что ВВП в плюсе у нас - в этом году 3,5-5% будет, в следующем тоже, но уже в меньшем плюсе будем, если бюджетные расходы урежут - нефть то дешевеет, в отличие от европейских стран, Новой Зеландии, Сингапура и Японии.

За 9 месяцев этого года рост ВВП составил 3.9% Экспресс-информация Агентства Республики Казахстан по статистике от 18 ноября 2008 года
Так что к концу года 5% роста наскребем...
Пока на следующий год у нас прогноз положительный, повторяю- около 6% рост. Это МВФ говорит.
  • 0

#79679
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А вот и куда инвестировали:

Средства фонда в этом году, продолжил он, вкладывались в "краткосрочные инструменты денежного рынка, которые могут быть конвертированы в наличную иностранную валюту в течение суток".

"Как правило, это государственные ценные бумаги США, по которым потерь быть не может", - сообщил банкир.

Он отметил, что инвестиционная стратегия Нацфонда с 2006 года была достаточно консервативной, и активы фонда инвестировались в "достаточно надежные инструменты".


1. Есть такие, правда не знаю не одного инструмента, прошедшего год без потерь. Но 2 ярда вытащить
реально. Дисконт не знаю.
2. А других инструментов для хранения многих ярдов в мире просто нет. Но по казначейским есть
вся цифра. Я про неё и говорил.
3. Вот и мучит меню диллема от энтих слов.
  • 0

#79680
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

"Как правило, это государственные ценные бумаги США, по которым потерь быть не может", - сообщил банкир.


это понятно насчет структуры и управленцев. но факт остается - правительство признало уменьшение инвестдоходов с плановых 1,3 млрд баксов до 0,2 в 2008 году. а если не может быть потерь - откуда потери?
на 20 ярдов грубо даже на депозите можно сделать хотя бы 4-5% годовых - хотя бы 0,8-1 млрд баксов. а тут управляющие профи!!!
а насчет торгового профицита, который я выше и имел в виду, он по прогнозу Минэка, - 22,7 млрд баксов. экспорт - 62,0 импорт - 39,3 млрд баксов. а дефицит БЮДЖЕТА ясно есть даже при этих доходах - по уточненному плану - 334,4 млрд тенге или 2,1% от ВВП. читаю с бумажки Минэка по измене в бюджет на 2008.

Так что к концу года 5% роста наскребем...
Пока на следующий год у нас прогноз положительный, повторяю- около 6% рост. Это МВФ говорит.


читал сегодня - и я о томже! мы в плюсике как страна, а недвижка в минусе как рынок... :smoke:
ПС хотя внешние долги нам так и не простили... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.