Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7861
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
ToyotaA777MMM, первое, это то что мы ваааще живём в стране парадоксов.
У меня такое ощущение, что у нас не бывает середины, а наоборот - только экстремальные крайности.

Дилетант, не смешите меня. :eek: Не прикидывайтесь "Доктором ЗЛО", а то вдруг, рынок, испугавшись Вас, и впрямь рухнет в пучину? :spy:
  • 0

#7862
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
*** КК неужели вы соглашетесь теперь с нами, насчет с дутых цифр в газетах, это то и влияет на общую динамику цен. типа +0,955%(бред какой-то)
Да поймите же Вы! Это всего лишь - объективные, тщательно собранные цифры ПРЕДЛОЖЕНИЯ на рынке.
Они ни в коем случае не говорят о реальных цифрах продаж и спросе.
Что Вы привязались к "крыше", она даёт Вам то, что ей дают продавцы. Не более!
И точка! :eek:
  • 0

#7863
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
В мой далекий от экономики и бизнеса моск пришла гениально-грустная мысль. Нас всех при любом раскладе ждет попка. При стабильно высоких ценах, и уж тем более при их росте, загнется малый и средний бизнес (высокие расходы на аренду или покупку, что уменьшает ликвидность). При крушении же пострадают банки и многие игроки, что станет цепной реакцией для всеобщего кризиса, правда весьма кратковременного.
Думается мне, что уж лучше второй вариант, чем первый. Ведь малый бизнес - это экономико-социальная основа для любого мало-мальски цивилизованного государства.
Мне не все равно, как будут жить мои дети, когда кончится нефть и остальные блага. А что мы им оставим - красивые и мило дорогие бетонные коробки? Экономика где, черт её подери?

Просьба экономистам или шарящим людям - переубедите меня пожалуйста. :eek:
Ведь все будет хорошо, да?
  • 0

#7864
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В мой далекий от экономики и бизнеса моск пришла гениально-грустная мысль. Нас всех при любом раскладе ждет попка. При стабильно высоких ценах, и уж тем более при их росте, загнется малый и средний бизнес (высокие расходы на аренду или покупку, что уменьшает ликвидность). При крушении же пострадают банки и многие игроки, что станет цепной реакцией для всеобщего кризиса, правда весьма кратковременного.
Думается мне, что уж лучше второй вариант, чем первый. Ведь малый бизнес - это экономико-социальная основа для любого мало-мальски цивилизованного государства.
Мне не все равно, как будут жить мои дети, когда кончится нефть и остальные блага. А что мы им оставим - красивые и мило дорогие бетонные коробки? Экономика где, черт её подери?

Просьба экономистам или шарящим людям - переубедите меня пожалуйста. :spy:
Ведь все будет хорошо, да?

Отлично, афтар!
Я придерживаюсь того же мнения, что мы уже глубоко в темном и вонючем анальном проходе, но по словам руководства страны, ведущем к светлому будущему.
Коррупция и дороговизна аренды\рабочей силы\ и всех других факторов, давно сожрали те уступки, которые даёт нам президент и правительство (снижение НДС, облегчение налог. законодательства итд).
Просто, в этой стране не нужен средний класс. И фсё... :eek:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 19.05.2007, 15:26:57

  • 0

#7865
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

ToyotaA777MMM, первое, это то что мы ваааще живём в стране парадоксов.
У меня такое ощущение, что у нас не бывает середины, а наоборот - только экстремальные крайности.

Дилетант, не смешите меня. :spy: Не прикидывайтесь "Доктором ЗЛО", а то вдруг, рынок, испугавшись Вас, и впрямь рухнет в пучину? :D


Лучше быть смешным чем страшным. :eek:
Главное чтобы вы так не пугались, не воспринимали всё так серьезно и не кидались грудью на амбразуру энтот самый рынок спасать.
НЕ СМЕЙТЕ МНЕ МЕШАТЬ!!! :-/
  • 0

#7866
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Представляю, как через 30-40 лет будут зловеще выглядеть сегодняшние элитные новостройки, помпезная опустевшая Астана при всеобщем крахе. По разбитым дорогам периодически будут появляться старенькие Бентли и Майбахи, ведомые упряжкой ослов. Ведь уже появилось целое поколение, которое не умеет работать. И такое же воспитает.
Нефть - наше проклятие.
  • 0

#7867
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Лучше быть смешным чем страшным. :eek:
Главное чтобы вы так не пугались, не воспринимали всё так серьезно и не кидались грудью на амбразуру энтот самый рынок спасать.
НЕ СМЕЙТЕ МНЕ МЕШАТЬ!!! :spy:


Увы, Магомед, никак не может повлиять на гору. Ни спасти, ни снести.
Только ждать...
  • 0

#7868
BaxTer

BaxTer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Калистрат можно узнать, вы кто по профессии?
  • 0

#7869
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

В мой далекий от экономики и бизнеса моск пришла гениально-грустная мысль. Нас всех при любом раскладе ждет попка. При стабильно высоких ценах, и уж тем более при их росте, загнется малый и средний бизнес (высокие расходы на аренду или покупку, что уменьшает ликвидность). При крушении же пострадают банки и многие игроки, что станет цепной реакцией для всеобщего кризиса, правда весьма кратковременного.
Думается мне, что уж лучше второй вариант, чем первый. Ведь малый бизнес - это экономико-социальная основа для любого мало-мальски цивилизованного государства.
Мне не все равно, как будут жить мои дети, когда кончится нефть и остальные блага. А что мы им оставим - красивые и мило дорогие бетонные коробки? Экономика где, черт её подери?

Просьба экономистам или шарящим людям - переубедите меня пожалуйста. :eek:
Ведь все будет хорошо, да?


Я как экономист по специальности скажу, что цена должна упасть, от этого не сильно пострадают банки, и спекулянты тоже не совсем, ведь покупали они за 1500 уев. максимум, поэтому никакого кризиса не будет, однако банки могут воспользоваться этим моментом и списать деньги продавая своим же залоговые квартиры по низкой цене, поэтому неминуемо в прессе будут напечатаны такие статьти как банки на крахе, фактически никто не будет в убытке, но прибыль на время снизиться. Но чем больше людей будет задейственно на рынке малого и среднего бизнеса тем больше будет людей открывающих расчетные счета, поэтому появяться клиенты у банков. Тем больше поступлении в казну государства, это значить что ВВП увеличиться. Тем более мы должны думать о подрастающем поколении, им нужны рабочие места, чтобы также купить эти квартиры, нужно оплатить учебу и т.д. От спада цен выйграем мы все с Вами и застройщики(спрос увеличиться, реальные платежеспособные клиенты появяться), банки (желающих купить в ипотеку увеличиться), государство (поступления налогов от малого и среднего бизнеса), малый и средний бизнес (приток денег покупателей, которые больше не копят для недвижки, арендная плата небольшая (постоянные затраты небольшие) и т.д.), и народ который сможет покупать ТНП в супермаркетах, ездить на новых авто и т.д.
  • 0

#7870
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Представляю, как через 30-40 лет будут зловеще выглядеть сегодняшние элитные новостройки, помпезная опустевшая Астана при всеобщем крахе. По разбитым дорогам периодически будут появляться старенькие Бентли и Майбахи, ведомые упряжкой ослов. Ведь уже появилось целое поколение, которое не умеет работать. И такое же воспитает.
Нефть - наше проклятие.


У арабов (имею в виду ОАЭ) - тоже нефть. Она принесла им благо.
У нас другое проклятье - менталитет.

Калистрат можно узнать, вы кто по профессии?

Что Вы имеете в виду?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 19.05.2007, 15:32:03

  • 0

#7871
BaxTer

BaxTer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Представляю, как через 30-40 лет будут зловеще выглядеть сегодняшние элитные новостройки, помпезная опустевшая Астана при всеобщем крахе. По разбитым дорогам периодически будут появляться старенькие Бентли и Майбахи, ведомые упряжкой ослов. Ведь уже появилось целое поколение, которое не умеет работать. И такое же воспитает.
Нефть - наше проклятие.


У арабов (имею в виду ОАЭ) - тоже нефть. Она принесла им благо.
У нас другое проклятье - менталитет.

Калистрат можно узнать, вы кто по профессии?

Что Вы имеете в виду?


В смысле откуда такие "твердые" убеждения по вопросам недвижимости :eek: Вы маклер?
  • 0

#7872
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
BaxTer: В смысле откуда такие "твердые" убеждения по вопросам недвижимости Вы маклер?

КК: Нет.
  • 0

#7873
BaxTer

BaxTer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

BaxTer: В смысле откуда такие "твердые" убеждения по вопросам недвижимости Вы маклер?

КК: Нет.


А кто же? Чем занимаетесь?
  • 0

#7874
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я как экономист по специальности скажу, что цена должна упасть, от этого не сильно пострадают банки, и спекулянты тоже не совсем, ведь покупали они за 1500 уев. максимум, поэтому никакого кризиса не будет, однако банки могут воспользоваться этим моментом и списать деньги продавая своим же залоговые квартиры по низкой цене, поэтому неминуемо в прессе будут напечатаны такие статьти как банки на крахе, фактически никто не будет в убытке, но прибыль на время снизиться. Но чем больше людей будет задейственно на рынке малого и среднего бизнеса тем больше будет людей открывающих расчетные счета, поэтому появяться клиенты у банков. Тем больше поступлении в казну государства, это значить что ВВП увеличиться. Тем более мы должны думать о подрастающем поколении, им нужны рабочие места, чтобы также купить эти квартиры, нужно оплатить учебу и т.д. От спада цен выйграем мы все с Вами и застройщики(спрос увеличиться, реальные платежеспособные клиенты появяться), банки (желающих купить в ипотеку увеличиться), государство (поступления налогов от малого и среднего бизнеса), малый и средний бизнес (приток денег покупателей, которые больше не копят для недвижки, арендная плата небольшая (постоянные затраты небольшие) и т.д.), и народ который сможет покупать ТНП в супермаркетах, ездить на новых авто и т.д.

С такой программой, если бы вчера парламент не принял поправку о бессрочном президенстве Н.Назарбаева, я бы проголосовал за Вас, на следующих выборах.

Теперь, боюсь... не доживу. :eek:
  • 0

#7875
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А кто же? Чем занимаетесь?

Да так, всякой мелочью.
Например, занимаюсь ТД ЛИГА. http://vse.kz/index....p;#entry3514630
Строю помаленьку, кредитуюсь, инвестирую(спекулирую), опять кредитуюсь, вот... в форумах сижу.

Я и сам не знаю, как моя профессия называется.
В дипломе было написано: Инженер - механик, только я его выбросил давно. :eek:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 19.05.2007, 15:49:55

  • 0

#7876
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
BaxTer, а Вы кто?
  • 0

#7877
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вахтёр :eek:
  • 0

#7878
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

... При стабильно высоких ценах, и уж тем более при их росте, загнется малый и средний бизнес (высокие расходы на аренду или покупку, что уменьшает ликвидность). При крушении же пострадают банки и многие игроки, что станет цепной реакцией для всеобщего кризиса, правда весьма кратковременного.
...


Не всё так страшно.
Давно заметил что у пиарщиков роста появилась новая фишка. Людей уже начали натурально зомбировать.

Снижение цен на недвижимость приведет к финансовому краху и кризису в экономике. Поэтому правительству нужно и оно сделает все чтобы недопустить этого. :eek:

Что самое смешное... меры которые предлагаются для предотвращения кризиса-не допустить снижение цен на недвижимость.
Всё просто, нет снижения-нет кризиса. Будет снижение-начнется такая попа :spy:

Всё проще...некоторые особо рисковые спекулянты действительно сядут на попу. Некоторым придется сменить профессию. Возможно поменяются хозяева и акционеры некоторых банков. Деньги которые шли в сектор недвижимости пойдут в бизнес, другие сектора экономики или на фондовый рынок.

Произойдет перераспределение денежных потоков и капитала. Кто-то потеряет-кто то приобретет.

Кризис не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда. Появились диспропорции в экономике-нужно ждать кризиса. Можно оттягивать сколько угодно, но пока причины не устранены это приведет лишь к ещё худшим последствиям и опять же кризису.

В результате всё равно диспропорции будут выравнены,что приведет к более рациональному использованию капитала, материальных,человеческих и других ресурсов.

Развитие человечестства и цивилизации это развитие от кризиса до кризиса и в результате поднятие на более высокую ступень развития.

Что нас не убивает-делает нас сильнее. (с) кто-то из классиков.
  • 0

#7879
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вот я и определился с группой. Я сторонник именно крушения цен, т.е. падения их на 50-70%. Хоть это и противоречит моим интересам на сегодня. Но я думаю о завтра.
Хотя, какая нах разница, чей я сторонник.
  • 0

#7880
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Увы, Магомед, никак не может повлиять на гору. Ни спасти, ни снести.
Только ждать...


Мне больше нравится другая пословица.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.