Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7821
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Искал инфу по продажам готового бизнеса...
В казинете, увы, нормального сайта нет.
Стыд, позор на всю евраазию. Были пару уродцев, да и те видно загнулись...
Подождать пока в пятитесятку развитых попадём? :eek: Может тогда появятся?


Это точно. У нас нет нормального ресурса и компании, которая работала бы у нас. В казахстан заходил магазин готового бизнеса (deloshop.ru), но и они ушли. Сейчас там нет ни одного предложения на продажу в Казахстане. На мой запрос почему так - отмалчиваются (игнорируют).
Эту тему я поднимал в ветке банков


Я тоже помню этот ресурс. Видно у нас предпочтительнее отобрать, чем купить...гы-гы. :spy:
  • 0

#7822
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Сразу видно, что дилетант не по части бизнесу и не понимает. что такое постоянные клиенты и 2000 дисконтных карт. Не имеет представления, какой интересной и дорогостоящей инфой может обладать человек, столько лет занимающийся этим бизнесом.

Хы-хы... дилетант! Я продаю то, что окупит себя в течении года, это значит 100% прибыли в год.
Таким бизнесом даже недвижимость не является.


Хны-Хны :spy:

Признаться я то же самое думаю о вас. Что вы по другой части.
Мне не надо ничего доказывать, попробуйте объяснить это своим потенциальным покупателям. :eek:
  • 0

#7823
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Дилетант, то в себя приходит. Уже "заточки" из кармана пошли.


Простите.... не обратил вниание на афторство предыдущего поста. Думал это Калистрат возмущается.
Можете вынимать топор со спины. :eek:


Потихоньку затягиваем противника в силки диалога...
  • 0

#7824
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



Дилетант, то в себя приходит. Уже "заточки" из кармана пошли.


Простите.... не обратил вниание на афторство предыдущего поста. Думал это Калистрат возмущается.
Можете вынимать топор со спины. :D


Потихоньку затягиваем противника в силки диалога...


Ну сейчас опять начнется это бред про агащек, хитросплетения и интриги местечковой политики и тому подобное. :spy:

Нет уж...увольте. :eek:
  • 0

#7825
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Понимающим объяснять не надо. Например, мне объяснять выгоду от ТД Лиги не надо :eek:
Просто лень мне будет, потом продавцов пасти, от налоговой и т.п. отбиваться. Поставки, таможня, декретницы, женские разборки... Все это одним словом называю - суета.

Сообщение отредактировал Медведь: 19.05.2007, 11:57:07

  • 0

#7826
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кстати... За пару дней объява собрала нормальный урожай на личке. С конкретным интересом. Возможно, придётся повышать цену. Вот я и искал ресурс о продажах бизнеса.
Так что не переживайте за меня, дилетант, лучше порадуйтесь, настроение исправится! :eek:

Медведь, вы совершенно правы.
  • 0

#7827
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Понимающим объяснять не надо. Например, мне объяснять выгоду от ТД Лиги не надо :spy:
Просто лень мне будет, потом продавцов пасти, от налоговой и т.п. отбиваться. Декретницы, женские разборки... Все это одним словом называю - суета.


Вы и по торговой части такой понимающий? Уважаю. :eek:
  • 0

#7828
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Ну сейчас опять начнется это бред про агащек, хитросплетения и интриги местечковой политики и тому подобное. :D
Нет уж...увольте. :spy:

Не уволим :eek:
И вообще, не я начал про агашек. А "левые" мотивируя, что крушение начнется, потому что агашки сливать будут.
  • 0

#7829
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Кстати... За пару дней объява собрала нормальный урожай на личке. С конкретным интересом. Возможно, придётся повышать цену. Вот я и искал ресурс о продажах бизнеса.
Так что не переживайте за меня, дилетант, лучше порадуйтесь, настроение исправится! :D

Медведь, вы совершенно правы.


С удовольствием порадуюсь за вас когда этот конкретный интерес материализуется в конкретный кэш.
Может быть даже и за ваш счет. :eek:



Что жрать то, пардон, кушать будете после ожидаемой вами стабилизации на рынке недвижимости? Али в строители переквалифицируетесь?



Ну сейчас опять начнется это бред про агащек, хитросплетения и интриги местечковой политики и тому подобное. :D
Нет уж...увольте. :D

Не уволим :spy:
И вообще, не я начал про агашек. А "левые" мотивируя, что крушение начнется, потому что агашки сливать будут.


Ну тогда может вы закончите? :-/
  • 0

#7830
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
diletant
Вы видите закономерную связь между стабилизацией и голодом?
Я, например, эту связь вижу только в случае крушения и роста.

А я про агашек уже высказался. Торжественно обещаю Вам - больше не слова про них.

Сообщение отредактировал Медведь: 19.05.2007, 12:05:41

  • 0

#7831
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

diletant
Вы видите закономерную связь между стабилизацией и голодом?
Я, например, эту связь вижу только в случае крушения и роста.

А я про агашек уже высказался. Торжественно обещаю Вам - больше не слова про них.

Дилетант*** Что жрать то, пардон, кушать будете после ожидаемой вами стабилизации на рынке недвижимости? Али в строители переквалифицируетесь?

Медведь, это он кого имел в виду? Воинов обвала?
  • 0

#7832
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Всем хороших выходных. Поехал за ребенком, обещал ей подарок за 5 по четверному диктанту.

Калиныч, нет, там две темы.
Одна про неназываемых мною (ввиду обещания Дилетанту)
Вторая, про то, что Дилетант думает, что в случае стабилизации цен на недвижимость в Алматы, в стране наступит голод.

Сообщение отредактировал Медведь: 19.05.2007, 12:10:10

  • 0

#7833
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

diletant
Вы видите закономерную связь между стабилизацией и голодом?
Я, например, эту связь вижу только в случае крушения и роста.

А я про агашек уже высказался. Торжественно обещаю Вам - больше не слова про них.


Вижу...кое-кому придется потуже затянуть пояса, заняться делом или найти себе работу.
Потому как рубить легкие деньги на недвижимости не получиться. Это я про ипотечных спекулянтов...если что.

Спасибо. Надеюсь своё слово вы в этот раз сдержите. :eek:
  • 0

#7834
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Спасибо. Надеюсь своё слово вы в этот раз сдержите. :eek:

:D :-/ :D
Это Вы про мое решение свалить с ветки после 1.000 го поста? :spy:
Вы вообще от меня избавиться хотите :D
  • 0

#7835
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
diletant, Вы там что то говорили об обвале и тотальном голоде?

Не переживайте! С вашими мозгами, Вы всегда найдёте высокооплачиваемую работу!
Если некуда будет обратиться, я Вам предоставлю хорошую вакансию. Высокооплачиваемое рабочее место около бетономешалки.

Не надо благодарности... :eek:
  • 0

#7836
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

...

Не надо благодарности... :eek:


Блин...не прокатило. :spy:
  • 0

#7837
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А может тотализатор какой замутить?
В очередной раз.
  • 0

#7838
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

diletant, Вы там что то говорили об обвале и тотальном голоде?

...


Я говорил про тараканов в голове с которыми вы не жалея своего времени и букф самоотверженно боретесь и совсем не слышите своих собеседников.
Читайте внимательнее и будет вам щастье. :eek:

Сообщение отредактировал diletant: 19.05.2007, 13:04:06

  • 0

#7839
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Калиныч, не слишком ли высокая арендная плата за магазин побудила вас закрыть его? Насколько мне известно, бизнес у вас уже полностью наработанный, готовый, и суеты дает не особо много, тем более если поручить его кому-нибудь, "чтобы было".
Я вопрос веду к тому, что такие высокие цены сегодня мешают развитию малого бизнеса, и вы это начали ощущать на себе.
  • 0

#7840
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч, не слишком ли высокая арендная плата за магазин побудила вас закрыть его? Насколько мне известно, бизнес у вас уже полностью наработанный, готовый, и суеты дает не особо много, тем более если поручить его кому-нибудь, "чтобы было".
Я вопрос веду к тому, что такие высокие цены сегодня мешают развитию малого бизнеса, и вы это начали ощущать на себе.


Раньше, арендная плата была раза в четыре-шесть меньше нынешней. Она была просто смехотворной.
Сейчас - вполне терпимая, по ставкам теркома. От среднемесячного оборота, примерно 5-6%.
Кстати, я сдаю помещение в аренду, аналогичной площади, в несколько лучшем месте и получаю аренду, в два раза выше, чем плачу за Лигу. Мог бы и перенести магазин... но нет желания.
Так что, это не вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.