Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7881
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Что нас не убивает-делает нас сильнее. (с) кто-то из классиков.

Дилетант? Откуда столько оптимизма? Вы же с плохим настроением пришли на работу сегодня. :eek:
  • 0

#7882
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
*** В общей сложности чистые валютные запасы Нацбанка за месяц выросли на $664,3 млн., а активы в золоте – на $38,7 млн. Международные резервы страны в целом в текущих ценах увеличились на 3,4%, до $38 млрд. 705,4 млн., включая деньги Национального фонда ($16 млрд. 437,9 млн.). Примечательно, что денежная база в апреле сжалась на 3,1% (до 1 трлн. 534,4 млрд. тенге), а объем срочных депозитов банков второго уровня в Нацбанке сократился почти в 6 раз (до 53 млрд. тенге)!
Отсюда: http://www.zakon.kz/...asp?id=30103353\

Как кредитики пали! Бздят спекулянты.
Хорошо быть Нацбанком! :eek:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 19.05.2007, 16:16:29

  • 0

#7883
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Что нас не убивает-делает нас сильнее. (с) кто-то из классиков.

Дилетант? Откуда столько оптимизма? Вы же с плохим настроением пришли на работу сегодня. :D


Я это...потираю руки от радости...готовлюсь "пировать на чужих костях :spy: " (с) кто-то из участников ветки :eek:
  • 0

#7884
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
В свою очередь глава Федерального резервного банка Далласа Ричард ФИШЕР ожидает ускорения в течение ближайших кварталов темпов роста экономики США, замедлившихся в первом квартале до 1,3%. В то же время, сказал он, экономике еще предстоит испытать все негативные последствия ситуации на жилищном рынке. ?Здесь нас ждет медленный отрезок?, ? заметил Фишер. Комментируя снижение уровня потребительского спроса, отмеченное статистикой в апреле, он сказал, что это может быть связано с ценами на энергоносители, продукты питания и с ситуацией на жилищном рынке.
В большинстве прогнозов аналитиков эти заявления пока еще не были учтены, однако эксперты Wachovia Corp. считают, что поскольку в последние несколько месяцев доллар заметно сдал позиции, то некоторая коррекция в ближайшем будущем просто неизбежна. В перспективе же в банке ожидают возобновления цикла ужесточения денежно-кредитной политики ФРС, которое согласно прогнозу банка произойдет во второй полови не 2008 года, что окажет поддержку доллару.

ToyotaA777MMM, как профессионального экономиста прошу Вас, подскажите, что будет с долларом?
(напомню: в бюджет РК, на этот год, заложен курс 116)
  • 0

#7885
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я это...потираю руки от радости...готовлюсь "пировать на чужих костях :spy: " (с) кто-то из участников ветки :eek:


Вас не огорчает даже высокая ареда? Другой бы плакал, а Вы смеётесь...
Интересно, какой профиль бизнеса Вам подвластен? Чем занимается контора?
  • 0

#7886
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вот я и определился с группой. Я сторонник именно крушения цен, т.е. падения их на 50-70%. Хоть это и противоречит моим интересам на сегодня. Но я думаю о завтра.
Хотя, какая нах разница, чей я сторонник.


правильно сказано, суть в том чтобы всем хорошо жилось и сейчас и завтра.

Интересно как зарубежные аналитики по недвижимости наблюдают за нашими ценами и условиями? наверное им смешно :eek: :spy: , как мы сами себя в угол загоняем, и не с экономической и не в политической строноы это неразумно.
  • 0

#7887
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

ToyotaA777MMM, как профессионального экономиста прошу Вас, подскажите, что будет с долларом?
(напомню: в бюджет РК, на этот год, заложен курс 116)


Это очень сложно предсказать. На этот вопрос хотят ответить много специалистов из разных стран, но не всегда можно предвидеть курс доллара.

По моему мнению, падение курса доллара выгодно США, т.к. увеличится экспорт. Замедление экономики США, из низ недвижимости, это все связано с войной в Ираке. Многие мусульманские страны, а именно их народ не долюбливает США, в знак протеста они объявили, что не будут более покупать их товары, также ездить в США, из этого следует, это все равно что как если бы рассматривать товар, то некачественный и испорченный товар, стали бы Вы покупать такой товар. Чтобы поднять экономику США, необходима поменять власть, наладить контакты со всеми враждующими странами, прекратить войну и.т.п.
Ну а на этом уровне можно сказать что доллар пока будет падать и скорее достигнет 110 (это мнение, но не факт)

ToyotaA777MMM, как профессионального экономиста прошу Вас, подскажите, что будет с долларом?
(напомню: в бюджет РК, на этот год, заложен курс 116)


Это очень сложно предсказать. На этот вопрос хотят ответить много специалистов из разных стран, но не всегда можно предвидеть курс доллара.

По моему мнению, падение курса доллара выгодно США, т.к. увеличится экспорт. Замедление экономики США, из низ недвижимости, это все связано с войной в Ираке. Многие мусульманские страны, а именно их народ не долюбливает США, в знак протеста они объявили, что не будут более покупать их товары, также ездить в США, из этого следует, это все равно что как если бы рассматривать товар, то некачественный и испорченный товар, стали бы Вы покупать такой товар. Чтобы поднять экономику США, необходима поменять власть, наладить контакты со всеми враждующими странами, прекратить войну и.т.п.
Ну а на этом уровне можно сказать что доллар пока будет падать и скорее достигнет 110 (это мнение, но не факт)

ToyotaA777MMM, как профессионального экономиста прошу Вас, подскажите, что будет с долларом?
(напомню: в бюджет РК, на этот год, заложен курс 116)


Это очень сложно предсказать. На этот вопрос хотят ответить много специалистов из разных стран, но не всегда можно предвидеть курс доллара.

По моему мнению, падение курса доллара выгодно США, т.к. увеличится экспорт. Замедление экономики США, из низ недвижимости, это все связано с войной в Ираке. Многие мусульманские страны, а именно их народ не долюбливает США, в знак протеста они объявили, что не будут более покупать их товары, также ездить в США, из этого следует, это все равно что как если бы рассматривать товар, то некачественный и испорченный товар, стали бы Вы покупать такой товар. Чтобы поднять экономику США, необходима поменять власть, наладить контакты со всеми враждующими странами, прекратить войну и.т.п.
Ну а на этом уровне можно сказать что доллар пока будет падать и скорее достигнет 110 (это мнение, но не факт)
  • 0

#7888
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
ToyotaA777MMM, спасибо!
Хоть в этом мы с Вами сходимся! тож считаю, что к НГ подойдём со 110.
  • 0

#7889
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Чем хуже Америке, тем нам лучше!
Скорее бы уже курс сровнялся 1:1му. Или ещё лучше, 120$ за 1 тенге. Пусть америкозы обзавидуются к 2030 году!
Отольётся им наш "казахгейт". :eek:
  • 0

#7890
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Чем хуже Америке, тем нам лучше!
Скорее бы уже курс сровнялся 1:1му. Или ещё лучше, 120$ за 1 тенге. Пусть америкозы обзавидуются к 2030 году!
Отольётся им наш "казахгейт". :spy:


Было бы не плохо!!! :eek:
значить если 1 кв.м. 4000уев, тогда по нашим будет 4000/120=33 тенге за 1 кв.м.!!!!
  • 0

#7891
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Я это...потираю руки от радости...готовлюсь "пировать на чужих костях :D " (с) кто-то из участников ветки :eek:


Вас не огорчает даже высокая ареда? Другой бы плакал, а Вы смеётесь...
Интересно, какой профиль бизнеса Вам подвластен? Чем занимается контора?


Вы будете смеяться и крутить пальцами у виска...одно из направлений-производство. :spy:
И вообще не люблю я пузами меряться...пустое всё это.
  • 0

#7892
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вы будете смеяться и крутить пальцами у виска...одно из направлений-производство. :eek:
И вообще не люблю я пузами меряться...пустое всё это.

Причем тут пузами или лбами? Это обычный интерес к оппоненту. Сказали бы...из скромности.
  • 0

#7893
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Было бы не плохо!!! :eek:
значить если 1 кв.м. 4000уев, тогда по нашим будет 4000/120=33 тенге за 1 кв.м.!!!!

Я так не согласен! Только по 500 тенге! Не менее 60 000USD за кв. метр, нашей замечательной Казахстанской недвижимости! Да и то в Аягузе. :spy:
  • 0

#7894
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Дилетант, Вы мне в личку скажите. Я никому не расскажу где Вас искать. Ни одному фискальному органу!
Интересно же, что Вы там производите?
  • 0

#7895
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Что-то вроде ..."Да на меня 200 человек работает...200 гектаров земли дворцами застраиваю...я вас с потрохами куплю.... сушайте что я вам говорю, босяки бездомные"?
Или что-то в этом роде?

Не мой стиль. :eek:
  • 0

#7896
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ну-у-ууу. Не хорошо как то...

Я то, правду рассказываю, при этом ничего не стесняюсь и не боюсь.
А ваш страх, чем обусловлен?
Если есть, чем похвастаться - похвастайтесь, если есть от чего стыдиться - стыдитесь.

Главное ничего не бойтесь, Дилетант. Страх - лучший спутник поражений. :eek:
  • 0

#7897
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Что-то вроде ..."Да на меня 200 человек работает...200 гектаров земли дворцами застраиваю...я вас с потрохами куплю.... сушайте что я вам говорю, босяки бездомные"?
Или что-то в этом роде?

Не мой стиль. :eek:

Почему это не Ваш стиль? Это как раз Ваш - интерпретировать по своему слова оппонента.

Из всего написанного Вами, правда - только то, что на меня работает более 200 человек.
Всё остальное Вам подсказало, Ваше разыгравшееся воображение.
Попробуйте в следующий раз его придержать, что бы оно не покушалось на истину.

Иначе - быть Вам лжецом. :spy:
  • 0

#7898
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Калистрат... :spy: , вы же не шантрапа какая-то в конце концов... а солидный по вашим же словам дядька с большим пузом и мошной.
Вот и ведите себя соответсвенно...степенно...вальяжно...с чувством собственного достоинства и с уважением к собеседникам. :eek:

Всех благ.
  • 0

#7899
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Именно так я себя и веду.
В отличие от Вас, любезный.

Вам того же.
  • 0

#7900
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Именно так я себя и веду.
В отличие от Вас, любезный.

Вам того же.

Зря Вы с ним сцепились.
У дилетанта устойчивый комплекс по поводу, что "все вокруг хапуги"
Переубедить невозможно.
Спорить.... наверное бессмысленно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.