Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#78601
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А тем временем... :cry:)))))))))))))


Нефигово так получается....там на сайте сверху слева ссылка: Обама предложил России работать вместе, а вверху справ: Дмитрий Медведев Обаме не позвонил... :weep:

Сообщение отредактировал Sanchozz: 07.11.2008, 17:05:24

  • 0

#78602
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


если будет кабздец банковской системе

:weep:

свежий анекдот про кризис:

1 января 2009 г. всречаются рано утром на улице алматы два дворника. Один другому:

- Здравствуйте, у вас лицо очень знакомое, вы в каком банке работали????


Да и этот и подобные ему уже по нету даавно гуляют :cry:
Кстати я тут с месяц назад скидывал сколько дворник в Москве получает 800 у.е.
Так что если взять 3 участка и то это для них даже хороший вариант
  • 0

#78603
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

А тем временем... )))))))))))))

Не то это, имхо, узкий сегмент


Все началось с ипотеки, а потом и деривативов, виновников дофигище!!!
  • 0

#78604
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


А тем временем... :cry:)))))))))))))


Нефигово так получается....там на сайте сверху слева ссылка: Обама предложил России работать вместе, а вверху справ: Дмитрий Медведев Обаме не позвонил... :weep:


Так он же еще не президент, Буш обидется....
  • 0

#78605
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Ребята скажите мне теперь кто-нибудь, смогу ли я купить себе летом 2009 года квартиру 1-2 - комнатную за 30 000 долларов? тока не общагу а норм квартиру пусть даже в аксае.
  • 0

#78606
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А тем временем... )))))))))))))

Не то это, имхо, узкий сегмент


Все началось с ипотеки, а потом и деривативов, виновников дофигище!!!


Эй, ты чё? :cry: виновен народ! набрал кредитов шоб его! Рафик невиновник! :weep:
  • 0

#78607
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

да, если тупо не пускать иностранных производителей

Уезжал по делам.
Если не пускать импортный ширпотреб, то потом будем ходить все в одинаковой продукции местных косоруких швецов по заоблачным ценам. :cry: Если введут запрет, то понятно, что получится монополия, крышуемая чиновниками...

тогда почему мы покупаем арматуру и цемент в Китае? Потому что там гос-во никому не мешает это производить, а у нас на 1-го реального пахаря - не барыгу - 99 дармоедов из госорганов. 99 таких круглых откормленных чиновничьих рыл. Попробуйте открыть свой кирпичный заводик где-нибудь за Калкаманом. Высушат.

Завод по производству арматуры только собирается строить Миттал стил. До этого,во время строительного бума приходилось завозить из РФ и Китая, как и цемент. За городом Алматы полно кирпичных заводиков. Сам лично видел в районе Каскелена и Узунагача...

и все это СТОЯЛО в начале 90-х. Так же, как стояло у нас и стоит до сих пор. У белорусов не было такой задачи - понравиться МВФ, батька забил на него большой и толстый.
Раньше было модно приводить в пример США и их экономику. Теперь станет модным вспоминать и завидовать бульбашей.

Чему в Белоруссии завидовать? Если бы Россия не дотировала экономику Белоруссии через дешевые энергоносители, давно бы уже Батьки не было у руля... :weep:
  • 0

#78608
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений



А тем временем... :cry:)))))))))))))


Нефигово так получается....там на сайте сверху слева ссылка: Обама предложил России работать вместе, а вверху справ: Дмитрий Медведев Обаме не позвонил... :weep:


Так он же еще не президент, Буш обидется....



Не парьтесь. Это Обама не позвонил Медведеву. Он позвонил 12-ти лидерам государств в ответ на поздравления с победой на выборах и не позвонил Медведеву.
  • 0

#78609
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



Посмотрите структуру экспорта.

Посмотрел.

Наибольший удельный вес в общем объеме экспорта в первом полугодии 2008 года составили: минеральные продукты (72,2%), металлы и изделия из них (15,2%), а также продукты животного и растительного происхождения, готовые продовольственные товары (5,2%), продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности (включая каучуки и пластмассы) (2,9%), машины, оборудование, транспортные средства, приборы и аппараты (2,0%).

http://www.parlam.kz...&...=1&uid=1823

минер.продукты - 72% , от них топливно-энергетические товары - 68,3 %

Ну а теперь посмотрите Российскую структуру экспорта за 1-е полугодие 2008г., сравните, и поймете, почему Казахстан менее зависим от нефтегаза...
  • 0

#78610
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


А тем временем... )))))))))))))

Не то это, имхо, узкий сегмент


Все началось с ипотеки, а потом и деривативов, виновников дофигище!!!


Эй, ты чё? :eek: виновен народ! набрал кредитов шоб его! Рафик невиновник! :cry:



Народ он такой, что ему предложишь то он и использует и апгрейдит...Так и ипотека, изначально гиблый фин.инструмент, также как и деривативы разбавленные...

А ваще Рафика жалко :weep:
  • 0

#78611
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Ну а теперь посмотрите Российскую структуру


Там тоже не весело :weep:

Самый богатый россиянин Дерипаска попросил у Медведева денег на поддержку бизнеса

Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг встретился с бенефициаром и председателем наблюдательного совета холдинга "Базовый элемент" Олегом Дерипаской. Как сообщили "Интерфаксу" в аппарате Дерипаски, бизнесмен и президент обсудили вопросы господдержки бизнеса в "нынешней сложной обстановке". Олег Дерипаска проинформировал президента о проектах, осуществляемых его компанией "Базовый элемент".

Каталог NEWSru.com

#78612
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Тока что узнал кому хорошо щас в Лондоне ....

Отгадайте!
  • 0

#78613
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Кстати, вопрос ко всем, будут ли перекрашивать Белый Дом в какой - нибудь другой цвет ? Шутка

Сейчас у нас в КЗ (по примеру России выше пост) наверное все бапки на проекты будут с гос бюджета выходить?

Кстати, что там с амнистией для ипотечников? Слухи начинают оправдываться :weep:

Сообщение отредактировал Castaway: 07.11.2008, 17:57:12


#78614
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Кстати, вопрос ко всем, будут ли перекрашивать Белый Дом в какой - нибудь другой цвет ? Шутка


:weep: :cry: :eek:

ЗЫ АкОрда ничего не напоминает, я про название?
  • 0

#78615
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Родной, я не о коррупции, а о поддержке отеч. производителя на гос. уровне. Поддержать можно - есть нельзя.

давайте делить мух от котлет, Краснодар - не Беларусь. у программы может быть одно название, но исполнение разное. Без госсподдержки не только во Франции, но даже и у нас производителю - кирдык. Без производителя кирдык всему, ибо остается инвестировать во что? Правильно - в мыльный пузырь (читайте название темы). Пузырь в своей конечной фазе лопается? Да, чему мы свидетели. Без него, родимого производителя, скоро есть будет нельзя многое многим. Хотя многим и в разгар ценовой вакханалии жрать было нечего кроме макарон и хлеба (езжайте в Жанатас и спросите, фигли далеко ходить за примерами). На фоне этих недоедающих несчастных засранцев вы, привередливая моя, как минимум непонятны. Как не понятны все, кто против отечественного производителя. А против него действительно ВСЕ, начиная с родной власти. Ибо когда рыло спросишь, почему оно не хочет за так дать мне разрешение что-либо произвести и продать, оно - рыло - говорит: "Э, дорогой, за так здесь ничто не делается, кроме моих родственников. Тебе - за так, ему - за так, вы так все потом нюх потеряете, и я вам вообще не буду нужен. А без меня как? Я ведь - власть" Ну, примерно так ведется диалог между разрешительными органами и предпринимателем. Начиная с постового на тротуаре и бабушкой, которая на оном тротуаре желает реализовать яблочки со своего сада, чтобы с голоду не подохнуть.
Я как-раз таки о коррупции, родная. Был я и в Минске и в Гродно в самые вонючие 90-е, весь Союз бывший тогда элементарно выживал. Только в отличие от нас, батька Лука забил на ВТФ и МВФ, никому не верил, никого не боялся и никого ни о чем не просил. И дело не во льготных тарифах на газ, а в обычной политической воле правящей элиты. В последовательности, заключающейся в том, что она, власть, должна выполнять то, о чем ранее вещала.
Обещали нам метр за 350 уе? Да. Зачем? Да так, хочу - обещаю, хочу - забываю. кто запретит? Тут вам не там.
  • 0

#78616
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Тойотыч
кто о запрете говорит? Делается все через ввозные пошлины. Можешь платить - ввози, торгуй.
Насчет кирпичных заводиков. Поспрашайте хозяев по поводу их житья-бытья, НДС и т.д. Миттал, сука, один из самых богатейших людей планеты. Поднялся этот тип на нашем сырье. Он что, не мог пораньше озаботиться арматурным заводом? Хер с ним, Митталом. К нам завозили арматуру, которую не на сталелитейных гигантах Китая варили, а в обычных печах семейных заводиков. Обычная китайцевская семья всем скопом на коленке что-то мастырит из нашего же металлолома и нам продает. И ни одно рыло к ним с проверками не заходит.
Насчет косоруких. В Бишкеке и под ним целая индустрия швейная, мастырят по тыренным лекалам тряпки и нам же продают. Фиг с ним, вы ЭТО не покупаете, но большинство небогатых засранцев то покупает, ибо дешево и сердито. Не умеем сами шить? Дать гражданство кыргызам, пусть здесь шьют, будет "мейд ин КЗ". Почему Машкевич там свой творожок "Веселый молочник" делает - в Бишкеке?
Рынок то сбыта здесь - в Алма-Ате. Значит, ему было дешевле скупить с потрохами всю Киргизию, чем здесь заморачиваться.
  • 0

#78617
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Обещали нам метр за 350 уе? Да. Зачем? Да так, хочу - обещаю, хочу - забываю. кто запретит? Тут вам не там.

это точно
  • 0

#78618
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Тут ссылки в ходу, Хапки, вот прошлогодняя Беларусь. Да и я не в 90-ых там была... Там дотаций сельхозке 4,5 ярда и кредитов выше крыши, как и у россиян. При зарплате в 150-180 уе на той же трикотажке и 200 уе на заводе (родня работает).

Сообщение отредактировал evgesha71: 07.11.2008, 18:06:35

  • 0

#78619
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Ученые обнаружили гриб, вырабатывающий "дизельное топливо"

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Ученые обнаружили гриб, способный синтезировать смесь углеводородов, по составу похожую на дизельное топливо, говорится в статье, опубликованной американскими биологами в журнале Microbiology.

вот что кризис животворящий делает :weep:
  • 0

#78620
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

вот что кризис животворящий делает


Прикольно... :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.