Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#78201
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Это Исландия, если в некоторых странах банки банкротятся то в Исландии государственный банкрот, одним словом Исландия обанкротилась, неделю назад слышал что там еды в государстве осталось на 3 недели, щяс уже на 2 недели

а вы знаете да что казахстан тоже входит(л?) в группу риска?
почему то что могло произойти в Исландии не может произойти кое где еще? какие гарантии, кроме слов из газетных вырезок и тв? ведь наверное и исландии народ тоже ходил так до конца спокойно, пока не шарахнуло.
а про хороший понт - я то думала что хорошая Репутация дороже денег. обычно те кто имеет репутацию надежного и хорошего, не нуждается в показном. ведь все понимают что идея с кредитками - только пустой понт. ведь все в курсе что сейчас творится с банками, а тут на тебе: кредитки с брюликами :smoke: а мне кажется что людям с большими деньгами в этот период особенно надо поскромнее ходить, чтоб не провоцировать менее обеспеченное общество.

Сообщение отредактировал Samka: 04.11.2008, 18:21:33

  • 0

#78202
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Прочитав комменты к статье я в который раз убедился в том, что москвичи будут до последнего отрицать даже теоретическую возможность снижения цен на недвижку. Для них это непостижимая мысль. Они живут по принципу "Есть ли жизнь за МКАДом, нет ли жизни за МКАДом, науке это неизвестно. Когда я пару раз своим коллегам из Москвы рассказывал про наш кризис и говорил, что их это тоже ждет, то на меня смотрели таким недоуменным взглядом будто я что-то глупое сказал. Только физический опыт сможет их убедить.


так и здесь когда я говрил что в ате нереальные цены многие меня затыкали мол какая алмата прекрасный город и "как я его люблю" и не сравнивайте с безнефтяными Женевами и только поэтому тут дороже чем в париже...

да. меня тоже цены в недоумене вводят :smoke:
  • 0

#78203
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений




16.45 - индекс известен, но пока только мне...
стрельбы, соответственно, закрыты!

а трэнд????

этот мой пост только для того, чтобы обозначить время рождения индекса. :laugh:
Все стрельбы после 16.45 - нелегитимны, как минимум!
А с трендом :smoke: - только завтра на сайте. :lol:


Скажите Уважаемый Никс! База в Крыше обновляется ежедневнно? Если нет, то в какой день недели. Спасибо!

Народ - еще раз!
Газета выходит по четвергам - соответственно в газете вся свежая на момент верстки инфа.
Сайт сам по себе - обновляется с каждым поданым объявлением и раз в неделю (опя.я.я.ять по пятницам... и т.д.) подгружается база с текущего номера газеты.
Вот так и работаем...
У Вас вопрос про что? :D
  • 0

#78204
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
2 SAMKA
1. Почему только казахи хотят понтоваться? Я знаю и не казахов а понтов выше крыши.
2. В РК не сильный кризис.
  • 0

#78205
ROOBIN GOOD

ROOBIN GOOD

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Послушайте,не раз уже просили пишите в тему,а не всякую чушь.Вообще уже все с ума посходили.
  • 0

#78206
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Робинович, вернись на Родину-Матушку. Завтра собрание у вас, подготовь речь предварительно.
Здесь дурдом, а на сайте. И каждый по- своему с ума сходит.
  • 0

#78207
ROOBIN GOOD

ROOBIN GOOD

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Эту ветку нужно закрыть ко всем чертям собачьим, одна пурга пургой .
  • 0

#78208
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

А куда подевалась армия с флагами"Рост недвижимости сигда-присигда будет!"?Где штандарты с золотыми буквами:"Бандеры-идиоты,потому-что думают о снижении кв.метра"?В каких ущельях сосредотачивается армия победоносных барыг,что-бы опять снести своим интеллектов все жалкие доводы о немного:smoke:завышенной цене на некачественные квартирки?Страшно,блин!!!Ну не могли-же они все принять яду и обсыпаться стрихнином!Сколько страниц,мега-страниц назад были твердой рукой отпечатаны монументальные фразы:Ценам-вверх,бандеры-тупые???:laugh:)Не.я яд не изливаю,просто интересно-факт таков,что появилось очень много новых посетителей с новыми никами!:lol:И меня терзают смутные сомнения,что енто те самые наши старые знакомые:)!

Артемий, или как вас там после последней реинкарнации.
Можете быть спокойны, "армия с флагами" жива, здорова и даже продолжает зарабатывать себе деньги (в том числе и на кризисе)
А здесь не появляется просто потому что стало неинтересно
Понимаете, НЕинтересно
Вспомните ту же пирамиду Маслоу.
Здесь сейчас тока животные инстинкты остались и тупизна безпросветная граничащая с повальным быдлячеством.
Потому как бандеры тупые не от того, что про снижение цен думают. Они перманентно такие. Были б умнее - НЕ были бы бандерлогами.
А общаться с тупым, но обозленным собеседником - это становиться с ним на одну ступень развития.
А оно им (той самой армии с флагами) надо ?
Вот и мигрировали они отсюда. Но всегда рады адекватным собеседникам, тем более - старым знакомым по переписке.

И только ЛТ аки лев, отбивается от пустых нападок и тщетно пытается воззвать к последнему разуму бандерлогов.
  • 0

#78209
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


Прочитав комменты к статье я в который раз убедился в том, что москвичи будут до последнего отрицать даже теоретическую возможность снижения цен на недвижку. Для них это непостижимая мысль. Они живут по принципу "Есть ли жизнь за МКАДом, нет ли жизни за МКАДом, науке это неизвестно. Когда я пару раз своим коллегам из Москвы рассказывал про наш кризис и говорил, что их это тоже ждет, то на меня смотрели таким недоуменным взглядом будто я что-то глупое сказал. Только физический опыт сможет их убедить.


так и здесь когда я говрил что в ате нереальные цены многие меня затыкали мол какая алмата прекрасный город и "как я его люблю" и не сравнивайте с безнефтяными Женевами и только поэтому тут дороже чем в париже...

да. меня тоже цены в недоумене вводят :smoke:


Цены на шё ?
Ты самка ищи самца и будет тебе счастию...дуро

Эту ветку нужно закрыть ко всем чертям собачьим, одна пурга пургой .



Поддерживаю, это уже не ветка крушение - это ветка дрист...

Ветку закрыть - за тупостью бандер
  • 0

#78210
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Ну блин, поналетели хитромудрые барыги, начали всех грязью поливать и требовать закрыть ветку. От злости и бессилия начинают на личности переходить. Одно слово - барыги!!!!

Изображение

судьба барыг при продаже

Сообщение отредактировал киркуду: 05.11.2008, 10:39:06

  • 0

#78211
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

4 ноября 2008 | Налетай, подешевело!
Миллиардер Лакшми Миттал нашел выгодный способ “поддержать штаны” в период мирового финансового кризиса - предложил своим работникам приобрести заметно подешевевшие акции компании “Арселор Миттал” по 30 долларов за штуку.
Программа, которую менеджеры начали активно пропагандировать среди карагандинских горняков и металлургов, дает им возможность влиться в стальную компанию на правах акционеров. Шансы делить куш со стальным королем имеет каждый, кто отработал в компании не менее трех месяцев. Ну а тот, кто купит пачку акций, получит скидку до 10 процентов.
- Перспектива стать акционером предприятия, конечно, заманчивая, но, чувствую, нас в очередной раз просто хотят обвести вокруг пальца, - заметил работник компании Николай КИМ. - Ведь все равно никто из простых работяг не знает, как потом управлять акциями. Да и кто даст гарантию, что они принесут нам прибыль?
Кстати, дивиденды за свои акции работники, польстившиеся на великий призыв, смогут увидеть лишь спустя 3 года, когда минует кризис. Тогда ценные бумаги разморозят и выдадут в безраздельное пользование владельцам.
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, Караганда

налетай, как и с квартирками, будут дороже но лет через надцать, может быть :smoke:
  • 0

#78212
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Дом в Детройте, выставленный на продажу всего за один доллар, ждал своего покупателя 19 дней. Продажа дома стоила банку 10 тысяч долларов.
дом
Покупатель считает сделку инвестиционной, однако инвестиции, необходимые для приведения дома в порядок могут не окупиться.
По словам соседа Карла Упшо, дом, расположенный в нескольких кварталах от аэропорта Детройта, был самым красивым на улице, когда его купили в ноябре 2006 года. Но прошлым летом, дом был изъят у владельца, который не смог платить по кредиту. Как только дом остался без хозяина, появились мародеры. "Сначала с дома сняли сайдинг, затем пропал забор, а потом в доме сломали и вынесли все что можно", - рассказывает Упшо. Охотники за цветными металлами оборвали проводку, вывернули все розетки, и унесли все, что имеет хоть какую-то ценность, включая кухонную мойку.
Когда в январе дом был выставлен на продажу за 1100 долларов, в доме уже не было замков. После получения неоплаченных счетов по налогам и коммунальным платежам на сумму в четыре тысячи долларов, банк снизил цену до одного доллара.
На этом потери банка не закончились: банк согласился выплатить 2,5 тысячи долларов за услуги риелтера, еще тысячу долларов за то, чтобы закрыть сделку. В результате, все платежи и налоги стоили банку около 10 тысяч долларов.
Приобрела дом местная женщина, заявившая, что приобретает его с инвестиционными целями, и не собирается в нем жить. Агент по продаже недвижимости сообщил, что покупатель согласился заплатить полную стоимость в один доллар и собирается расплатиться наличными.
Специалисты считают, что вложения, необходимые для приведения дома в порядок вряд ли окупятся. Ремонт дома может обойтись в несколько десятков тысяч долларов и совершенно не факт, что все вновь установленное не будет украдено. Снос дома обойдется в пять тысяч долларов.
Кроме того, владельцу уже в 2009 году придется заплатить 3,9 тысячи долларов налога на недвижимость, если она не добьется налоговых послаблений.
Сумма, за которую продан дом, несомненно рекордная, однако в Детройте уже никто не удивляется домам, выставленным на продажу по 100-300 долларов.

да, банки с залогами протянут и не такие убытки будут :smoke:
  • 0

#78213
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Премьер-Министр РК Карим Масимов выступил в Сенате Парламента РК с докладом об экономической ситуации в стране и политике Правительства

Вместе с тем, уважаемые сенаторы, необходимо отметить, что наша встреча проходит в трудное для глобальной экономики время.
Именно на октябрьские дни пришлось обострение мирового финансового кризиса, который начался еще почти полтора года назад.
Ударная сила второй волны кризиса оказалась беспрецедентной по своим масштабам и последствиям. Как и большинство тайфунов, мировой финансовый кризис зародился в Северной Атлантике и пострадали от него в первую очередь Америка и Европа.
Мы стали свидетелями банкротства легендарных инвестиционных банков Америки. На наших глазах капитализация фондового рынка сократилась всего за один день по некоторым оценкам на триллион с лишним долларов.
Колоссальный крах Уолл-Стрита вызвал цепную реакцию во всей системе международных экономических связей. Постепенно в кризис ликвидности вовлекается все больше национальных экономик. Со всех финансовых рынков пяти континентов поступают тревожные сигналы. Некоторые государства уже оказались на пороге суверенного дефолта.
Началось замедление темпов роста ведущих развитых экономик мира – США, Японии, Европейского Союза, что в свою очередь приводит к замедлению развития мировой экономики и сокращению общемирового потребления.
Из-за этого, как мы, кстати, с вами и прогнозировали при планировании бюджета страны, началось снижение цен на нефть и металлы.
С лета текущего года цена на нефть Brent упала более чем в 2 раза. За этот же период мировая цена цинка на Лондонской бирже металлов снизилась на 40%. Цена меди упала на 49%, а алюминия – на 31%.
Сегодня уже очевидно, что мировая экономика вступает в фазу рецессии.

тут

Сообщение отредактировал киркуду: 05.11.2008, 09:19:10

  • 0

#78214
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Президент поручил главе Нацбанка выделить Фонду "Самрук-Казына" средства для поддержания темпов развития экономики
[22:00] 04.11.08, "Казахстан Сегодня"
Астана. 4 ноября. "Казахстан Сегодня" - В кратчайшие сроки выделить Фонду национального благосостояния "Самрук-Казына" средства для поддержания темпов развития экономики. Такое поручение дал сегодня председателю Национального банка Казахстана Анвару Сайденову глава государства Нурсултан Назарбаев, передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента.
"В ходе встречи глава государства поставил задачу - в кратчайшие сроки выделить Фонду "Самрук-Казына" средства для поддержания темпов экономического развития экономики, таких его сегментов как малый и средний бизнес, строительная индустрия, сельское хозяйство", - сообщает пресс-служба.
Президент Казахстана также поручил председателю Нацбанка скоординировать вопросы взаимодействия в области финансовой политики с государствами - участниками Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и СНГ.
А. Сайденов доложил Н. Назарбаеву об основных направлениях денежно-кредитной политики, проводимой Нацбанком. Он проинформировал главу государства, что по итогам 10 месяцев наблюдается тенденция к снижению инфляции. "Президент поставил задачу перед правительством, Нацбанком и местными органами власти - удержать этот показатель по итогам года на уровне 10%", - отмечается в пресс-релизе.
Как пояснил на брифинге А. Сайденов, обсуждалась и ситуация с платежным балансом республики. "Согласно предварительным итогам финансового развития страны, за 9 месяцев текущего года счет платежного баланса, а также общий результат деятельности Нацбанка являются положительными. Это во многом связано с созданными в стране благоприятными условиями для развития внешней торговли, а также с постоянным притоком иностранных инвестиций", - сказал А. Сайденов.
Председатель Нацбанка также доложил главе государства о том, как 15 ноября в "День тенге" будет отмечено 15-летие введения национальной валюты - тенге, уточняется в пресс-релизе.
При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

у нас всё в шоколаде :smoke:

Сообщение отредактировал киркуду: 05.11.2008, 09:42:05

  • 0

#78215
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
лукойл, как там ваша нефть? наверное 200уе за баррель :smoke: и наверное хату вы и купили за полмиллиона двушку. ну и ждите 10 лет пока цены начнут подниматься возможно если что когда-нибудь :laugh:
самцов, если захочу, будет навалом. достаточно только подмигнуть
а алмате хаты не стоят тех денег, это вам не париж, милан, лондон.
2 MMN
1.насчет к4азахских понтов - такие понты и безвкусица есть еще у арабов и негров. не замечаете сходств? конечно есть казахи, у которых дома со вкусом отделаны, (наверное заслуга жены или грамотного дизайнера) но была во многих-многих-многих домах, где столько абракадабры нагромождено, там статуи венеры милосской поддельных, картины рафаэля поддельных, лепнина на потолке в позолоте. да...
2. в РК не сильный кризис пока тк ситуация с каждой неделей хуже становится. и когда в магазины. рестораны хожу- видно. поголовно все люди ходят с озабоченными или хмурыми лицами.

Сообщение отредактировал Samka: 05.11.2008, 10:33:32

  • 0

#78216
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Фондовый и нефтяной рынки США продемонстрировали мощный подъем

http://www.vesti.ru/...id=220988&cid=1

Похоже ситуация начинает немного поправляться.
  • 0

#78217
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Фондовый и нефтяной рынки США продемонстрировали мощный подъем

http://www.vesti.ru/...id=220988&cid=1

Похоже ситуация начинает немного поправляться.

Цены на сырую нефть выросли, восстановившись после недавнего снижения. Этому способствовал рост на мировых фондовых рынках на фоне благоприятных отчетов о доходах. "Европейские и азиатские фондовые рынки продемонстрировали высокую устойчивость, несмотря на отрицательные новости в банковском и автомобильном секторах. Часть этой устойчивости передалась и товарным рынкам", отметили аналитики MF Global Ltd. "Предвыборная лихорадка нарастает и, возможно, принесет облегчение на Уолл Стрит во второй половине дня". Декабрьские контракты на сырую нефть подорожали на 1.52 доллара до 65.43 доллара за баррель на нью-йоркской товарной бирже. В Лондоне они торговались по цене 65.34 доллара за баррель. Сырая нефть марки Brent с поставкой в декабре также выросла в цене на 18% до 60.66 долларов за баррель. Ожидается, что запасы сырой нефти в США растут шестую неделю подряд на фоне снижения спроса. Credit Suisse Group AG понизил свой прогноз по ценам на 2009 год до 58 долларов за баррель с 73 по предыдущим оценкам. Аналитики банка объясняют это снижением спроса со стороны Китая.

"Спрос в США крайне низок. При этом в ближайшее время ситуация не изменится. Развивающиеся рынки не смогут поддержать его на высоком уровне", - уверен Байрам Динсер, аналитик товарных рынков в Dresdner Bank. "Скорее всего, рынок протестирует уровень 60 и даже 55 долларов за баррель к концу года". По данным агентства Bloomberg страны-участницы ОПЕК в октябре сократили объемы добычи нефти на 70000 баррелей в день, до 32.8 млн. Нигерия, Иран, Кувейт и ОАЭ сократили объемы поставок потребителям. Саудовская Аравия, крупнейший производитель нефти в мире, пока не сообщала о подобных планах. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс
  • 0

#78218
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Кто-то вкладывается в медь?:smoke:)Вот как енто все обьяснить,мля.Каждый день необьяснимые никакой логикой процессы!


Казахмыс лихорадит - вот вам и ответ.

Сообщение отредактировал Sanchozz: 05.11.2008, 10:32:30

  • 0

#78219
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Мировые новости. 5 ноября 10.00
[2/127]
Обама оторвался от Маккейна на полтора миллиона голосов
Согласно последним результатам подсчетов голосов на президентских выборах в США, кандидат от Демократической партии Барак Обама увеличил отрыв от соперника до полутора миллионов голосов, сообщается на сайте CNN.
Как по подсчетам CNN, так и по сведениям NBC, за Барака Обаму отдали голоса 52 процента избирателей. За Джона Маккейна проголосовали 49 процентов. Обработано уже более 40 процентов бюллетеней.
В семь утра по московскому времени закончится голосование и начнется подсчет голосов в традиционно демократическом штате Калифорния, голосование в котором определит 55 членов коллегии выборщиков. Бараку Обаме уже прогнозируют поддержку 207 выборщиков из 270 необходимых для победы. Маккейну пока гарантируют голоса 135 выборщиков.
Обаме удалось получить большинство голосов избирателей в густонаселенных штатах, которые являются наиболее значимыми для исхода выборов.

блин всё как у нас, получается 101% избирателей :smoke: :laugh:
  • 0

#78220
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

А куда подевалась армия с флагами"Рост недвижимости сигда-присигда будет!"?Где штандарты с золотыми буквами:"Бандеры-идиоты,потому-что думают о снижении кв.метра"?В каких ущельях сосредотачивается армия победоносных барыг,что-бы опять снести своим интеллектов все жалкие доводы о немного:Dзавышенной цене на некачественные квартирки?Страшно,блин!!!Ну не могли-же они все принять яду и обсыпаться стрихнином!Сколько страниц,мега-страниц назад были твердой рукой отпечатаны монументальные фразы:Ценам-вверх,бандеры-тупые???:kiss:)Не.я яд не изливаю,просто интересно-факт таков,что появилось очень много новых посетителей с новыми никами!:(И меня терзают смутные сомнения,что енто те самые наши старые знакомые:D!Ведь так?Один Ланкрузер-Тойотычь в посетителях,но писать лениться!:D

они сейчас сливают свои хаты, в тихую.
так что все вперед на покупку недвижимости!!! :laugh:
вперед товарищи, не надо откладывать покупку на потом :lol:
будет немного роста до нового года, а затем большой такой down :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.