Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#78181
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Не знаю как вы... но ц меня почему то стопроцентная уверенность что цены на жилье скоро очень сильно рухнут, кругом вижу кризис, у всех знакомых магазины, бильярдные, кафешки позакрывались. Доказательств нет что цены сильно упадут да и они не нужны... вокруг посмотришь и все становится понятно, при таком кризисе нафик людям квартиры по 100 тыс баксов, чутье такое что скоро бабахнет все :super:

согласна. но если бабахнет все, то может и денежки бабахнут тоже :super: и тогда какой резон? обесценка жилья при обесценке тенге, доллара, евро. конечно может и не быть такого, но все возможно в этом сумасшедшем мире
  • 0

#78182
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

16.45 - индекс известен, но пока только мне...
стрельбы, соответственно, закрыты!

а трэнд????
  • 0

#78183
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Иногда очень полезно крутить головешкой и поглядывать-а как там у соседей,а как здесь?Опыта набираться,велики не изобретать.Сильно Вами сказано:все сокращения уже закончились!!!Лениниада-сталиниада какая-то оптимистичная!Есть такая книжка"Оптимистическая трагедия"-не читали?


Послушай, Тема! Не стоит напрашиваться...
Ну давайте послушаем посетителей ЦТ будет ли у них сокращение в ближайшие 2-6 месяцев. Любое юридическое или физическое лицо пытающееся заработать средства, уже давно приняли ряд мер по сокращению расходов, оптимизации, в том числе прибегли к сокращению ЗП и даже сокращению штата. Если этого они не сделали значит их деятельность заключается не в развитии и получения прибыли, а так банальном существовании аля гос. структур или контор которые были открыты мужьями для своих жен, родителями для детей, что бы их подопечным было чем заниматься.


Других вариантов для тебя не существует? :super: То есть отлично отлаженный механизм, правильный менеджмент,
развитая торговая сеть, раскрученный брендт отменного качества и.т.д все это позваляет не просто сворачивать а наращивать объемы и следовательно увеличивать доходы сотрудников. ;) Учи матчасть девочка! :super:
  • 0

#78184
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


16.45 - индекс известен, но пока только мне...
стрельбы, соответственно, закрыты!

а трэнд????

этот мой пост только для того, чтобы обозначить время рождения индекса. :super:
Все стрельбы после 16.45 - нелегитимны, как минимум!
А с трендом :super: - только завтра на сайте. ;)
  • 0

#78185
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
В продолжение темы пенсионных фондов

Хотели, как в Чили. А что получили?
Анатолий НИКОЛЬСКИЙ
Айдар АЛИБАЕВ, председатель Ассоциации пенсионных фондов Казахстана: Хотели, как в Чили. А что получили?Накопительная пенсионная система Казахстана сдувается на глазах. Только за третий квартал текущего года наши НПФ, по данным республиканского Агентства финнадзора, потеряли 48 миллиардов тенге инвестдохода. Причем почти 23 миллиарда “сгорели” только в сентябре. Более того, впервые за 10 лет существования накопительной системы фонды не только теряют инвестдоход своих вкладчиков, но и уходят в “минус” по общей сумме накоплений на старость.
- Чему здесь удивляться? - пожимает плечами Айдар АЛИБАЕВ, председатель Ассоциации пенсионных фондов Казахстана. - Спроектировать хорошую накопительную систему мы сумели. Наладить перевод денег в эту систему - тоже получилось. А вот нормально распорядиться этими деньгами ума не хватило...
- Люди в панике: один, проверив свой пенсионный счет, обнаружил исчезновение 65 тысяч тенге, у другого в одночасье “сгорели” 78 тысяч...
- Это еще цветочки. Один из моих знакомых лишился 3500 долларов, то есть в пересчете на тенге более 416 тысяч. В целом по стране, по моим подсчетам, только в октябре потеряно где-то 20-23 миллиарда тенге.
Проблема в том, что инвестируются “пенсионные” деньги далеко не лучшим образом. По большому счету, сегодня, как и десять лет назад, фондам их некуда вкладывать: набор доступных финансовых инструментов весьма скуден, не говоря уже о надежности этих инструментов. Наименее рискованны операции с государственными ценными бумагами, однако еще в 2003 году доходность ГЦБ практически сравнялась с уровнем инфляции.
Одним из факторов, негативно повлиявшим на пенсионную систему, стала аффилированность ряда накопительных фондов и компаний по управлению их активами (КУПА) с банками. Хотя, казалось бы, чем крупнее фонд, чем больше его капитал, тем он сильнее. Зато относительно небольшие НПФ оказались менее восприимчивы к потрясениям мировой финансовой системы.
- Парадокс?
- Только на первый взгляд. Еще когда мы только примеряли на себя чилийский опыт накопительной системы, их эксперты предупреждали нас: “Ребята, держитесь от банков как можно дальше!” Банки по природе своей ориентированы на получение прибыли, пенсионная же система призвана сберечь деньги граждан, отложенные на старость. Эти деньги - социальная бомба, понимаете? Ни в коем случае нельзя ими рисковать!


  • 0

#78186
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Киркуду , добрый вечер.

Давно хотел сказать, неудобно Ваши статьи читать, не стоит их вырезками
из статьи вставлять, нормально постить лучше, имхо, удачи

Сообщение отредактировал Castaway: 04.11.2008, 17:09:28


#78187
довольная

довольная
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый день. Хочу с вами поделиться. 7 мес. назад начала заниматься живописью.Никогда не умела рисовать,ну чуть-чуть перерисовывать.При музее Кастеева(хотя сейчас кружок переехал в сан.Кок-Тюбе)...Берут всех.Умеешь-не умеешь,не важно.На это время колоссальные сдвиги. Просто учат видеть и производить.Затягивает страшно.Занимаешься раз в неделю по 1.5 часа.Ст-ть 4500 в месяц(4 занятия).Можете и больше.Я начинала по 1-му уроку в неделю..Сейчас беру по 3 урока в неделю.Расписание разное.Просто попробуйте.В группах возвраст разные .Самая молодая у нас в возврасте15-и лет.Самая взрослая окола 55-и.занимаются с каждымотдельно.Так что не важно когда вы придете.Не надо дожидаться какого-то набора в группу.
  • 0

#78188
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Просто ниочем,хотя показательно.Первое.Любим с женой разок в неделю поесть суши,плюс я-пару бокалов пива,она-бокал вина.Обычно брал с собой 10 тыс. и спокойно расплачивался.В предыдущие выходные отработанный нами набор еды и пития нам оценили в 16 тыс!:super:)НИПОНЯТНА:super:Второе.Частенько проезжаю мимо скупщиков металла.Обычная стоимость покупки меди на их транспорантах;) варьировала в пределах 450-500 теньге.На прошлой неделе у всех дружно была накалякана цифирка 250 теньге!Не поленился,подьехал,представился крупным медездавальщиком и спросил,почему такие цены.Ответ-всем точкам по городу указали выставить такую цену!!!:lol:)А как-же конкуренция у вас,спрашиваю?Скупщик только посмеялся-крыша-то у нас одна!:lol:Кто-то вкладывается в медь?:lol:)Вот как енто все обьяснить,мля.Каждый день необьяснимые никакой логикой процессы!

#78189
довольная

довольная
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день. Хочу с вами поделиться. 7 мес. назад начала заниматься живописью.Никогда не умела рисовать,ну чуть-чуть перерисовывать.При музее Кастеева(хотя сейчас кружок переехал в сан.Кок-Тюбе)...Берут всех.Умеешь-не умеешь,не важно.На это время колоссальные сдвиги. Просто учат видеть и производить.Затягивает страшно.Занимаешься раз в неделю по 1.5 часа.Ст-ть 4500 в месяц(4 занятия).Можете и больше.Я начинала по 1-му уроку в неделю..Сейчас беру по 3 урока в неделю.Расписание разное.Просто попробуйте.В группах возвраст разные .Самая молодая у нас в возврасте15-и лет.Самая взрослая окола 55-и.занимаются с каждымотдельно.Так что не важно когда вы придете.Не надо дожидаться какого-то набора в группу.

Ребята,пардон..малость напутала..Не в ту ветку залезла.Как дура-а-а-а.
  • 0

#78190
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Цитата(довольная @ 04.11.2008, 17:15) Добрый день. Хочу с вами поделиться. 7 мес. назад начала заниматься живописью.Никогда не умела рисовать,ну чуть-чуть перерисовывать.При музее Кастеева(хотя сейчас кружок переехал в сан.Кок-Тюбе)...Берут всех.Умеешь-не умеешь,не важно.На это время колоссальные сдвиги. Просто учат видеть и производить.Затягивает страшно.Занимаешься раз в неделю по 1.5 часа.Ст-ть 4500 в месяц(4 занятия).Можете и больше.Я начинала по 1-му уроку в неделю..Сейчас беру по 3 урока в неделю.Расписание разное.Просто попробуйте.В группах возвраст разные .Самая молодая у нас в возврасте15-и лет.Самая взрослая окола 55-и.занимаются с каждымотдельно.Так что не важно когда вы придете.Не надо дожидаться какого-то набора в группу


эт вы к тому что не надо думать только о деньгах?
  • 0

#78191
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
довольный глюк

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 04.11.2008, 17:38:29

  • 0

#78192
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
бедные пенсионеры... :smoke: обдирают как могут. тех кто уже не могут за себя постоять.
правильно что надо от банков держаться подальше. банки создаются только для прибыли банкиров. а на тех кто доверяют и вкладывают чихать они хотели.
кстати вчера по радио слышала про страну, то ли исландия, то ли ирландия, там у большого количества населения "сгорели все деньги, которое они копили всю жизнь" и там по-моему беспорядки из-за этого, митинги. я слушала в пол уха, а когда сосредоточилась заинтересовалась, тему на радио поменяли. но факт что сейчас в некоторых странах творятся такие дела
а про карточки казкома с брюликами - бред какой-то, у самих денег нету, а понты остались. людям делать больше нечего как покупать за штуку кредитки чтоб повыпендриваться. эта тема была бы актуальна года 3-4 назад. и вообще кто реально имеет миллионы и давно имеет, так не понтуется. обычно такие люди одеваются непримечательно, с маленькой не очень заметной этикеткой, и сотки у таких не верту, а просто функциональный мобильник, а вот именно те кто ходит с золотой кредиткой, верту, с майкой дольче и габбана на всю спину - ничего таки и не имеют особенного и ничего не представляют собой, только голимый понт. вообще прикалывает стремление казахов к показной роскоши, с вывеской вип, со стилем ренессанс, позолота, венециано, даже если мэйд ин чайна, туркей, пофиг, лишь бы была надпись ви-эй-пи

Сообщение отредактировал Samka: 04.11.2008, 17:56:04

  • 0

#78193
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

хотя сейчас кружок переехал ...Берут всех.Умеешь-не умеешь,не важно. В группах возвраст разные .занимаются с каждым отдельно.

Барыг колбасит нипадеццки!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 04.11.2008, 17:43:33

  • 0

#78194
svd79

svd79
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

бедные пенсионеры... :smoke: обдирают как могут. тех кто уже не могут за себя постоять.
правильно что надо от банков держаться подальше. банки создаются только для прибыли банкиров. а на тех кто доверяют и вкладывают чихать они хотели.
кстати вчера по радио слышала про страну, то ли исландия, то ли ирландия, там у большого количества населения "сгорели все деньги, которое они копили всю жизнь" и там по-моему беспорядки из-за этого, митинги. я слушала в пол уха, а когда сосредоточилась заинтересовалась, тему на радио поменяли. но факт что сейчас в некоторых странах творятся такие дела
а про карточки казкома с брюликами - бред какой-то, у самих денег нету, а понты остались. людям делать больше нечего как покупать за штуку кредитки чтоб повыпендриваться. эта тема была бы актуальна года 3-4 назад


Слушал тоже, и не поверешь тему быстро перевели на другую :laugh:
А про банкиров хороший понт дороже денег, так всегда было
  • 0

#78195
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Это Исландия, если в некоторых странах банки банкротятся то в Исландии государственный банкрот, одним словом Исландия обанкротилась, неделю назад слышал что там еды в государстве осталось на 3 недели, щяс уже на 2 недели
  • 0

#78196
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



16.45 - индекс известен, но пока только мне...
стрельбы, соответственно, закрыты!

а трэнд????

этот мой пост только для того, чтобы обозначить время рождения индекса. :laugh:
Все стрельбы после 16.45 - нелегитимны, как минимум!
А с трендом :smoke: - только завтра на сайте. :lol:


Скажите Уважаемый Никс! База в Крыше обновляется ежедневнно? Если нет, то в какой день недели. Спасибо!
  • 0

#78197
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А куда подевалась армия с флагами"Рост недвижимости сигда-присигда будет!"?Где штандарты с золотыми буквами:"Бандеры-идиоты,потому-что думают о снижении кв.метра"?В каких ущельях сосредотачивается армия победоносных барыг,что-бы опять снести своим интеллектов все жалкие доводы о немного:smoke:завышенной цене на некачественные квартирки?Страшно,блин!!!Ну не могли-же они все принять яду и обсыпаться стрихнином!Сколько страниц,мега-страниц назад были твердой рукой отпечатаны монументальные фразы:Ценам-вверх,бандеры-тупые???:laugh:)Не.я яд не изливаю,просто интересно-факт таков,что появилось очень много новых посетителей с новыми никами!:lol:И меня терзают смутные сомнения,что енто те самые наши старые знакомые:D!Ведь так?Один Ланкрузер-Тойотычь в посетителях,но писать лениться!:kiss:

Урра!!!Тойотыч с криками радости о тупых бандерах появился!!!Когда цены вверх полезут?

#78198
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Добрый день. Хочу с вами поделиться. 7 мес. назад начала заниматься живописью.Никогда не умела рисовать,ну чуть-чуть перерисовывать.При музее Кастеева(хотя сейчас кружок переехал в сан.Кок-Тюбе)...Берут всех.Умеешь-не умеешь,не важно.На это время колоссальные сдвиги. Просто учат видеть и производить.Затягивает страшно.Занимаешься раз в неделю по 1.5 часа.Ст-ть 4500 в месяц(4 занятия).Можете и больше.Я начинала по 1-му уроку в неделю..Сейчас беру по 3 урока в неделю.Расписание разное.Просто попробуйте.В группах возвраст разные .Самая молодая у нас в возврасте15-и лет.Самая взрослая окола 55-и.занимаются с каждымотдельно.Так что не важно когда вы придете.Не надо дожидаться какого-то набора в группу.

У нас тут кризис понимаете а мы будем рисовать природу, натюрморд :smoke:
  • 0

#78199
gani-sh

gani-sh

    он же shygan

  • Забанен
  • 25 сообщений

У нас тут кризис понимаете а мы будем рисовать природу, натюрморд :smoke:

лучше черный квадрат, или черный квадратный метр :laugh:

#78200
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Урра!!!Тойотыч с криками радости о тупых бандерах появился!!!Когда цены вверх полезут?

-уже пошли...
http://top.rbc.ru/po...08/258173.shtml
Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама в ходе проходящих сегодня выборов одержал первую победу - его поддержали жители двух избирательных участков в штате Нью-Гэмпшир, проголосовавшие раньше всех в США.
а значит завтра акции пойдут вверх!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.