Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#78161
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Эх!Продать-бы Астану хотя-бы за75-80% процентов вложенных в нее денег!Пиливать-бы нам тогда на кризис!Ведь что Она дала-НИХРЕНА!Раньше посмеивались над помпезностью советских монументов всяких и мемориалов!Генсеки поди в гробу крутятся,что твоя юла,видя такой транжир,посвященный исключительно одному человеку!Но я-сиравно патриот!Баранов,блин от власти кому отдать-та за бесценок?

#78162
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Шиган, вы не совсем правы. Кризис в 98-ом был вследствие непонимания ихним правительством основных принципов монетарного регулирования. Если поднять цены на газ, то соответственно придется повышать цены на транпортировку. А электрические линии не вынесут излишнего напряжения в следствие того что если газ вырастет все начнут греться радиаторами. Для этого надо выкупить все бензоколонки, разморозить нацфонд. И новая атомная электростанция тут совсем не причем. В Астане народ покупает жилье которое подешевело в сравнении с прошлым годом. Многие краны стоят. Стройки заморожены. Это мое мнение.

2 minutka - в чем конкретно, я немного не прав? я же не обсуждал причину и/или природу кризиса?

На кой вы все здесь в Астане нужны, сидите себе на югах, грейте ж..


2 ЛукОйл - а никто к Вам и не собирается, просто Алматы - это бывшый город Кунаева, а Сатана Астана - это детище НАН, а так как сейчас рулит НАН, в РК есть только один город, а остальное - так сказать за МКАД'ом :super:

Сообщение отредактировал shygan: 04.11.2008, 16:06:25

  • 0

#78163
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Иногда очень полезно крутить головешкой и поглядывать-а как там у соседей,а как здесь?Опыта набираться,велики не изобретать.Сильно Вами сказано:все сокращения уже закончились!!!Лениниада-сталиниада какая-то оптимистичная!Есть такая книжка"Оптимистическая трагедия"-не читали?


Послушай, Тема! Не стоит напрашиваться...
Ну давайте послушаем посетителей ЦТ будет ли у них сокращение в ближайшие 2-6 месяцев. Любое юридическое или физическое лицо пытающееся заработать средства, уже давно приняли ряд мер по сокращению расходов, оптимизации, в том числе прибегли к сокращению ЗП и даже сокращению штата. Если этого они не сделали значит их деятельность заключается не в развитии и получения прибыли, а так банальном существовании аля гос. структур или контор которые были открыты мужьями для своих жен, родителями для детей, что бы их подопечным было чем заниматься.

????На что напрашиваться-та?Готовит наша конторка план по "незаметному"сокращению по 40-50 чел. в месяц.Скоро запускают план в дело.Предприятие аля-акиматовское.Еще добавить?Примеров немало.Пока,дальше будет думаю побольше.Спасает только неразвитость предприятий,где особо никто и не состоял в больших штатах,да и штатов как таковых небыло-вот и нет сокращений.Все кщк бедет,дражайшая!К сожалению!Честно.

#78164
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

????На что напрашиваться-та?Готовит наша конторка план по "незаметному"сокращению по 40-50 чел. в месяц.Скоро запускают план в дело.Предприятие аля-акиматовское.Еще добавить?Примеров немало.Пока,дальше будет думаю побольше.Спасает только неразвитость предприятий,где особо никто и не состоял в больших штатах,да и штатов как таковых небыло-вот и нет сокращений.Все кщк бедет,дражайшая!К сожалению!Честно.

Фигня, не было еще больших сокращений, планы Б пока в сейфах. Но не надолго.


2 ЛукОйл - а никто к Вам и не собирается, просто Алматы - это бывшый город Кунаева, а Сатана Астана - это детище НАН, а так как сейчас рулит НАН, в РК есть только один город, а остальное - так сказать за МКАД'ом :super:

Да он просто переживает за свой дипломат с зеленью,
который на радостях отдал за пещерку.
Так, что такие нам точно здесь не нужны... :super:
  • 0

#78165
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
интерестно про кризис на гео.кз

Пора жить самостоятельно и понимать, что кризис был объявлен по телевизору США, чтобы люди стали меньше тратить, больше экономить. Нет у нас кризиса, у нас есть власть, готовая все просчеты списать на мировой кризис, но народу на это покупаться не нужно. Так что, будем трезво смотреть и продолжать дальше расти.

Объявив кризис, США сможет заставить немного сократить уровень потребления в своей стране. А сокращение потребления приведет и к сокращению роста производства в таких странах как Китай, итд. К тому же цены придут в порядок, опустившись до реальных цифр.

Возможно, США был выгоден вариант развития кризиса. Не желая уподобляться любителям конспирологии, буду опираться только на факты. Америка, став супердержавой и главной страной мира, в ответе не только за свою страну, но и за весь мир в целом, а точнее за его дальнейшее развитие. Поэтому ей крайне не выгодно «переразвитие» или, как говорят, перегрев экономики. Штатам выгоден сценарий равномерного постепенного развития. Тем более, если учесть, что ресурсы планеты ограничены, да и сама Америка – громадный потребитель всего и вся - превратилась в мирового потребителя мировых ресурсов. Поэтому ей просто необходимы были сотрясения, способные немного сбавить темп.
Действительно, последние десятилетия мировая экономика демонстрирует небывалые темпы роста. Это и Китай с ежегодным ростом в 10 %, и Япония, азиатские тигры, ставшие крепнуть страны бывшие СССР (Россия, Казахстан итд.) Арабский мир стал показывать неплохие продвижки в плане развития, пуская доходы от нефти на развитие экономик своих стран. Тут и Иран со своей ядерной программой, ОАЭ с развитием Дубая, Катар, Бахрейн, Египет итд.
Одним словом, кругом развитие, растущий спрос на все и вся, а ведь рост экономик связан не только с ростом показателей, но и с ростом потребления. Так, Китай стал активно инвестировать в нефтегазовую промышленность Казахстана, Иран наращивать ядерный потенциал, Россия - увеличивать расходы на оборону.
Мир, по мнению США, стал очень сильно развиваться, а чрезмерное развитие чревато. Ведь если разогнать astan-martin до 250 км в час, есть риск попасть в аварию, слететь с дороги и поэтому иногда необходимо этот рост тормозить путем объявления кризиса или сокращения финансирования.
Никто не говорит, что все это однозначно продуманно и запланировано. Но в этом во всем есть очень много показательного, уж больно похоже на шумиху. Так, только в США сутками местные телеканалы только и говорят о кризисе. То же самое делают европейские каналы, эстафету подхватили и остальные страны.

очень похоже, просто перекрыли поток денежный и всё!!!!
  • 0

#78166
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Да он просто переживает за свой дипломат с зеленью,
который на радостях отдал за пещерку.
Так, что такие нам точно здесь не нужны... :super:

2 КОТ да Винчи - ошибаетесь, уважаемый, просто до этого хотел купить одну пещерку, а теперь вижу, что и две могу потянуть, но мне не кспеху - Show Must Go On :super:
  • 0

#78167
amero

amero
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Эх!Продать-бы Астану хотя-бы за75-80% процентов вложенных в нее денег!

Точнее не в Астану, а в карманы "верхушки", за счет отвлекающей от главной задачи - Астаны,
есть НАН есть Астана, нет НАНа, нет ее.
Город одного человека

Сообщение отредактировал amero: 04.11.2008, 16:21:30

  • 0

#78168
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
[quote name='киркуду' date='04.11.2008, 16:18' post='6863348']
интерестно про кризис на гео.кз
[quote]Пора жить самостоятельно и понимать, что кризис был объявлен по телевизору США, чтобы люди стали меньше тратить, больше экономить. Нет у нас кризиса, у нас есть власть, готовая все просчеты списать на мировой кризис, но народу на это покупаться не нужно. Так что, будем трезво смотреть и продолжать дальше расти.
[/quote]
золотые слова, вот правдо на счет роста, что то скепсиз берет :super:
  • 0

#78169
amero

amero
  • Частый гость
  • 54 сообщений

2 КОТ да Винчи - ошибаетесь, уважаемый, просто до этого хотел купить одну пещерку, а теперь вижу, что и две могу потянуть, но мне не кспеху - Show Must Go On :super:

Еще позже уже и далеко не две, т.к. уже никому недвижка не нужна будет ...
Как в мультике про косулю, стоимость недвижки в черепки.
  • 0

#78170
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


2 КОТ да Винчи - ошибаетесь, уважаемый, просто до этого хотел купить одну пещерку, а теперь вижу, что и две могу потянуть, но мне не кспеху - Show Must Go On :super:

Еще позже уже и далеко не две, т.к. уже никому недвижка не нужна будет ...
Как в мультике про косулю, стоимость недвижки в черепки.

2 amero - а вот перегибать в др. сотону то же не стоит, тем более что и никто не даст. У нас так и не научились думать без оглядки на Москву, поэтому все временно и заморозили, типа посмотрим как будет в РФ, и будем дальше действовать :super:
  • 0

#78171
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

за октябрь нефть потеряла 32,6%.

да когда до 40 упадёт будут проблемы у нас

В целом же падение цен на нефть за октябрь объясняется паникой на рынке, инвесторы массово выводят средства, говорит Борисов. Нефть может упасть и до $40 за баррель, считает он.
Источник проблем — спекуляция нефтью; в отдельные моменты, когда физическое предложение нефти на рынке составляло 67 млн баррелей в день, оборот торгов на сырьевых площадках превышал 3 млрд баррелей, возмущался недавно генсек ОПЕК Абдалла аль-Бадри: «Они продавали нефть, которой не было, и это продолжалось много лет».

спекулянты -барыги :super:
  • 0

#78172
amero

amero
  • Частый гость
  • 54 сообщений

2 amero - а вот перегибать в др. сотону то же не стоит, тем более что и никто не даст. У нас так и не научились думать без оглядки на Москву, поэтому все временно и заморозили, типа посмотрим как будет в РФ, и будем дальше действовать :super:

Ну для этого Вам стоит прошмыгнуться по аулам и селам, т.к. там ничего не морозили, и не нужной недвижки уже полно. На этом "морозка" не заканчивается и цены сохраняют стабильность, стабильно падают.
  • 0

#78173
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А куда подевалась армия с флагами"Рост недвижимости сигда-присигда будет!"?Где штандарты с золотыми буквами:"Бандеры-идиоты,потому-что думают о снижении кв.метра"?В каких ущельях сосредотачивается армия победоносных барыг,что-бы опять снести своим интеллектов все жалкие доводы о немного:super:завышенной цене на некачественные квартирки?Страшно,блин!!!Ну не могли-же они все принять яду и обсыпаться стрихнином!Сколько страниц,мега-страниц назад были твердой рукой отпечатаны монументальные фразы:Ценам-вверх,бандеры-тупые???:super:)Не.я яд не изливаю,просто интересно-факт таков,что появилось очень много новых посетителей с новыми никами!;)И меня терзают смутные сомнения,что енто те самые наши старые знакомые:lol:!Ведь так?Один Ланкрузер-Тойотычь в посетителях,но писать лениться!:lol:

#78174
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


2 amero - а вот перегибать в др. сотону то же не стоит, тем более что и никто не даст. У нас так и не научились думать без оглядки на Москву, поэтому все временно и заморозили, типа посмотрим как будет в РФ, и будем дальше действовать :super:

Ну для этого Вам стоит прошмыгнуться по аулам и селам, т.к. там ничего не морозили, и не нужной недвижки уже полно. На этом "морозка" не заканчивается и цены сохраняют стабильность, стабильно падают.

просто я надеюсь, что наше правительство воспользуется результатами кризиса, и действительно будет подымать аул, судя по Вашему высказыванию это будет не дорого, в плане жилья.
Что в последствии приведет к увелеичению насление, что в свою очередь реально окрепит нашу Независимость
Все только ИМХО и мой надежды, не более того :super:
  • 0

#78175
amero

amero
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Недавно был спекулятивный скачек по евро, достигал 157,
такие скачки результат конечно отложенного спроса. Но думаю на фоне кризиса не стоит обольщаться длительным сохранением текущих накоплений в банках и стеклянных тоже. Еду никто не отменял, а также падальщик и варвар Алсеко не спит, а получает праздник во время чумы.
  • 0

#78176
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Недавно был спекулятивный скачек по евро, достигал 157,
такие скачки результат конечно отложенного спроса. Но думаю на фоне кризиса не стоит обольщаться длительным сохранением текущих накоплений в банках и стеклянных тоже. Еду никто не отменял, а также падальщик и варвар Алсеко не спит, а получает праздник во время чумы.

а никто в 3-х литровой и не держить :super:
  • 0

#78177
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Не знаю как вы... но ц меня почему то стопроцентная уверенность что цены на жилье скоро очень сильно рухнут, кругом вижу кризис, у всех знакомых магазины, бильярдные, кафешки позакрывались. Доказательств нет что цены сильно упадут да и они не нужны... вокруг посмотришь и все становится понятно, при таком кризисе нафик людям квартиры по 100 тыс баксов, чутье такое что скоро бабахнет все :super:
  • 0

#78178
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
16.45 - индекс известен, но пока только мне...
стрельбы, соответственно, закрыты!
  • 0

#78179
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Подытожим...

Стрельбы на 05.11.08

minutka +2.7%
MK66 : + 1 %
Семён Семёныч!!!: +0.77%
Winston: +0.7%
ЛукОйл:+0,65 %
Монтекристо: +0,5%
Sanchozz: -0.4%
KillerSoft: -0.55
Roof876aba: -0.86
Вульгари: -0,99%
ППШ: -1,07%
Syao Pin': -1,35%
КОТ да Винчи: -1,41%
Drive!: -1,5%
LeshiyTheBad: -1.58%
ИФ: -1.61%
RCT: -1.76% (Дно еще далеко)
Denim Tornado: -1.90%
Мафия: -1,97%
parliament120: -2.1%
BANDIT: -2,2%
Мишутка: -2,4%
Киркуду: -2.76%
Liquid: -2.86%
Кен: -3,33%( Да здравствует СиГГи)
razrus: -3.7%
MaxS: -4.5%
AIATOLLA: -5%
MMN: -7%
den10: -15%
  • 0

#78180
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
так и не решила пока квартирный вопрос. астана действительно не прельщает, вообще уже ничего не хочется. может куплю просто однушку в центре алматы просто чтоб голова перестала болеть. упадет цена - ну и фиг с ней. жить где-то надо всегда. если будет инфляция, обесценивание денег - ну и фиг с ней. главное здоровье и мир
надо вкладывать деньги в черную икру :super: набью холодильник и поставлю замок ;) в германии кило стоит 5000евро. на зеленом 1000долларов, а в актау 400уе. спрос будет всегда :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.