Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#76281
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

и правильно делает

Цитата
Розничная цена бензина на АЗС в США установилась ниже 3 долл./галлон.


Наши дармоеды вообще куда смотрят. В Америке бензин дешевле уже! И это при их то зарплатах. Вот вам и разница между свободной экономикой и монополизированной...
  • 0

#76282
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Если честно, то нет. Ремонт осязаем, его можно пощупать и оценить, а с индексом - все зависит от принципиальности и объективности счетовода. ...Поэтому пока и колышемся в хвосте по транспарентности рынка недвижимости.

Вау....транспарентность, какие слова, какие думы.....
если бы она была ТАМ, где вы часть жизни , здесь было бы 8 микров Жетысу
и 100 метровый памятник "Оставшимся в живых".
  • 0

#76283
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


ну как Вам нравится? вот 57 квадратов квартира - уперлись в 100 тысяч - но за 98 мы бы забрали, а 62 квадрата вчера появилось - 95 с торгом. дома равнозначны, районы тоже. если понравится сегодня, для тех кто за 100 поздно будет. пусть ждут других покупателей, которых нет. :)

Уморили. Скажите, что они, как вы, бродят там где подешевле.

покупатели бродят там где подешевле и одновременно получше :)
  • 0

#76284
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Ремонт прежних хозяев это аура...и не факт, что она положительная


Гнилые трубы, ушатанные окна, вонючие кухни, коротящая проводка - это тоже аура... и факт, что отрицательная:)

Понял я вас Деним...лучше евроремонт в Кулагере с маврами на площадке, чем в центре с приличными соседями...

#76285
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну так что жмётесь тогда из-за двух штук?
ваши слова?????? :)

Киркуду, умерьте эмоции. И читайте внимательнее, к чему это сказано.


покупатели бродят там где подешевле и одновременно получше :)

А я что сказал? :D

Сообщение отредактировал cure: 21.10.2008, 18:22:06

  • 0

#76286
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
а ремонт в квартире даже зашибенной, все равно делать надо. потому что 1% из 100% что тебе понравится то в чем жили старые хозяева - и обои не те, и двери б поменять, и все такое прочее. :)
  • 0

#76287
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Гнилые трубы, ушатанные окна, вонючие кухни, коротящая проводка - это тоже аура... и факт, что отрицательная:)

А может им дорог унитаз...ну вы же знаете такие случаи.... :)
  • 0

#76288
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Да ладно, деним. Свою продай сначала, по своим тогда понятиям, за мульён. А идти будет к тому, от чего ушли.


Моя с пластиковыми немецкими окнами по периметру, новой системой отопления, полной заменой всех коммуникаций на долговечные (железо на пластик), подвесными потолками, износоустойчивыми материалами отделки, санузлами с испанским и арабским кафелем по самый потолок, кучей встроенных немецких шкафов и т.д. Ремонт делался в течение 1.5 лет под себя. В продаже надобности нет, долгов нет, мысли об ипатеке даже во сне отгонял, наоборот, банк мне платит проценты...

А вот кто повелся на призывы барыг, теперь создают небезызвестные движения. Головой надо думать и уметь считать. А не так "Да пох, возьму ипатеку на 20 лет, буду жить в своей хате, а там поглядим, куда ветер подует". Вот вам и результат. Жизнь - это лучшая школа...
  • 0

#76289
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Эксперты компании "Агент 002" первыми сообщили в октябре о существенном снижении цен на квартиры эконом-класса (на 2,5% за неделю) и падении арендных ставок на жилье. Конкуренты данные называли неполными и предлагали дождаться конца октября. Сегодня аналитики сайта IRN, одного из самых авторитетных в оценке столичной недвижимости среди ее покупателей, зафиксировали снижение цен на московское жилье на вторичном рынке на 0,3% в долларах (до $6097 за 1 кв. м) и на 0,2% в рублях (до 159,68 тыс. руб. за 1 кв. м).

Данные риелторов и независимых экспертов расходятся. Точно можно сказать, что выставленных на продажу квартир больше, чем желающих их купить. По собственным данным "Инкома", предложение о продаже квартир (30 107 предложений) в Москве значительно превышает спрос (в районе 27 000 квартир), и разрыв этот продолжает расти. C 10 по 17 октября предложение вторичных квартир выросло на 5,2%, а цены в целом снизились на 5,24 %, сообщает сайт "Анализ рынка недвижимости".

Аналитики "Агента 002" отмечают, что сделок за три недели октября было на 40% меньше, чем за аналогичный период сентября. Можно говорить о настоящем первом сигнале коррекции цен на жилье на вторичном рынке, отметил "Коммерсанту" руководитель исследовательского центра IRN Олег Репченко. По его прогнозам, снижение цен на вторичку в ближайшее время будет составлять "несколько процентов в месяц" и к лету следующего года может превысить 20%.

А в "Ренессанс Капитале" считают, что при худшем для девелоперов варианте развития событий цены на строящееся жилье упадут на 20% уже к Новому году. Но большинство девелоперов отрицают возможность снижения цен на первичку. Вопрос этот ими обсуждался, но цены решено оставить нынешние. Если застройщикам будет невыгодно продавать жилье на рынке, они увеличат долю в госзаказе и предложение даже сократится.

Разорение риелтеров в Москве

#76290
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Понял я вас Деним...лучше евроремонт в Кулагере с маврами на площадке, чем в центре с приличными соседями...


Внимательнее, внимательнее надо быть. Что я далее про район пишу? Район - это все! (с)
  • 0

#76291
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Хорош стрелять!
Последний выстрел за мной!
  • 0

#76292
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Ну так что жмётесь тогда из-за двух штук?
ваши слова?????? :)

Киркуду, умерьте эмоции. И читайте внимательнее, к чему это сказано.

это сказано к тому что


Вам бы уважаемый, словами б не раскидываться зазря! Кредиты жиут что ли? или за квартиры платить много надо? а может на хвост налог на имущество новый уже давить начинает? Простите уважаемый, слава Богу, фирма своя и на кризис не жалуемся! :)

Ну так что жмётесь тогда из-за двух штук? Правильно вам было сказано.


  • 0

#76293
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Моя с пластиковыми немецкими окнами по периметру, новой системой отопления, полной заменой всех коммуникаций на долговечные (железо на пластик), подвесными потолками, износоустойчивыми материалами отделки, санузлами с испанским и арабским кафелем по самый потолок, кучей встроенных немецких шкафов и т.д. Ремонт делался в течение 1.5 лет под себя. В продаже надобности нет, долгов нет, мысли об ипатеке даже во сне отгонял, наоборот, банк мне платит проценты...

Чего тогда ты потерял в Мамыре?

А вот кто повелся на призывы барыг, теперь создают небезызвестные движения. Головой надо думать и уметь считать. А не так "Да пох, возьму ипатеку на 20 лет, буду жить в своей хате, а там поглядим, куда ветер подует". Вот вам и результат. Жизнь - это лучшая школа...

Да ладно, ипотека, как способ поднять сразу бабло, как была так и будет.
  • 0

#76294
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Хорош стрелять!
Последний выстрел за мной!


и какой он будет? этот последний? намекните тогда уж :)
  • 0

#76295
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Моя с пластиковыми

Большое спасибо, Деним. Очень поучительная экскурсия по маминой квартире.... :)
  • 0

#76296
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

а ремонт в квартире даже зашибенной, все равно делать надо. потому что 1% из 100% что тебе понравится то в чем жили старые хозяева - и обои не те, и двери б поменять, и все такое прочее.


Ясен пень, что надо. Я говорю про предпродажную подготовку, как во всем цивилизованном мире. Вот когда вы машину бэушную продаете, вы ведь ее отдраиваете перед продажей, полируете, химчисточка там, ремонтик какой-никакой, а? Воооооо. Так и с квартирой. Замени коммуникации, поставь нормальные окна, выкинь двери фсад, залевкась стены и всего делов. Уже другой вид. Тогда и просить нормальную цену не стыдно. Ничего, постепенно к этому придем. Длинный путь начинается с первого шага (с) Конфуций шо ле...

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 21.10.2008, 18:34:55

  • 0

#76297
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

это сказано к тому что

И что? Надо подать даме, за её имхо?
  • 0

#76298
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Хорош стрелять!
Последний выстрел за мной!


Никс, огласите вердикт. Травка или КПСС?
  • 0

#76299
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


это сказано к тому что

И что? Надо подать даме, за её имхо?



Не откажусь :)
  • 0

#76300
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А может им дорог унитаз...ну вы же знаете такие случаи....


Медицине известны такие случаи)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.